K League 2 Corea del Sur Jornada 32 2026

Seoul E-Land FC vs Jeonnam Dragons

Seoul E-Land FC Local · Elo 1.573
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Jeonnam Dragons Visitante · Elo 1.442
Mokdong Stadium, Seoul Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Seoul E-Land FC
Gana Seoul E-Land FCSelección
53,6%
Empate
22,7%
Gana Jeonnam Dragons
23,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí57,9%
No42,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,562,1%
Menos de 2,537,9%

Cuánto sabemos

Historial de Seoul E-Land FC64 partidos
Historial de Jeonnam Dragons62 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 5 d 22 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 07:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (53,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Seoul E-Land FC es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Seoul E-Land FC tiene 131 puntos Elo más

    Elo 1.573 frente a 1.442. Solo por puntuación, se esperaría que Seoul E-Land FC se llevara el 68% de los puntos en juego.

  • Seoul E-Land FC marca más

    1,67 goles por partido en 64 partidos para Seoul E-Land FC, frente a 1,45 en 62 para Jeonnam Dragons.

  • Seoul E-Land FC encaja menos

    Seoul E-Land FC encaja 1,17 goles por partido, Jeonnam Dragons 1,53.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    58% de los partidos de Seoul E-Land FC, frente a 58% en los de Jeonnam Dragons. El modelo sitúa este partido en 62% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Seoul E-Land FC
Jeonnam Dragons
ELO y ratings10 señales
100
1573,0
ELO
1441,6
64
ELO · Partidos
62
1573,0
Actual Equipo ELO
1441,6
1441,6
Actual Rival ELO
1573,0
131,4
Actual ELO Diferencia
-131,4
0,68
Resultado esperado
0,32
64
Historial Partidos
62
0,05
Residual Media
-0,05
53,98
Sobre-rendimiento
45,90
0,07
Últimos 10 Residual Media
-0,07
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,20
PPG
1,40
2,00
Goles marcados por partido
1,00
1,20
Goles encajados por partido
1,00
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
0,90
1,90
Goles marcados por partido
1,30
1,30
Goles encajados por partido
2,00
50,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,90
Últimos 10 Goles Media
1,30
1,14
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,00
1,30
Últimos 10 Encajados Media
2,00
0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,55
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
0,92
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,62
Rendimiento general9 señales
90
64
Partidos
62
1,67
PPG
1,26
45,3%
Tasa de victorias
32,3%
31,3%
Tasa de empates
29,0%
23,4%
Tasa de derrotas
38,7%
78,1%
Tasa Más de 1,5
75,8%
57,8%
Tasa Más de 2,5
58,1%
32,8%
Tasa Más de 3,5
37,1%
1,57
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,43
Rendimiento local/visitante10 señales
100
31
Partidos
33
1,65
PPG
1,09
45,2%
Tasa de victorias
24,2%
29,0%
Tasa de empates
36,4%
25,8%
Tasa de derrotas
39,4%
77,4%
Tasa Más de 1,5
78,8%
58,1%
Tasa Más de 2,5
57,6%
32,3%
Tasa Más de 3,5
39,4%
1,77
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,55
31
Historial Partidos
33
Goles y ataque16 señales
160
1,67
Goles marcados por partido
1,45
81,3%
Tasa de marcar
75,8%
62,5%
Tasa BTTS
61,3%
1,77
Goles marcados por partido
1,27
77,4%
Tasa de marcar
72,7%
61,3%
Tasa BTTS
57,6%
1,82
Goles marcados por partido
1,10
86,4%
Tasa de marcar
61,9%
68,2%
Tasa BTTS
52,4%
64
Historial Partidos
62
1,67
Goles Media
1,45
1,29
Goles Desv. Est.
1,13
81,3%
Tasa de 1+ gol marcado
75,8%
51,6%
Tasa de 2+ goles marcados
46,8%
21,9%
Tasa de 3+ goles marcados
17,7%
1,77
Local/Visitante Goles Media
1,27
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,17
Goles encajados por partido
1,53
71,9%
Tasa de encajar
80,6%
1,16
Goles encajados por partido
1,58
74,2%
Tasa de encajar
78,8%
1,23
Goles encajados por partido
1,71
72,7%
Tasa de encajar
85,7%
64
Historial Partidos
62
1,17
Encajados Media
1,53
1,01
Encajados Desv. Est.
1,13
32,8%
Tasa de 2+ goles encajados
51,6%
9,4%
Tasa de 3+ goles encajados
11,3%
1,16
Local/Visitante Encajados Media
1,58
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
28,1%
Porterías a cero
19,4%
18,8%
Sin marcar
24,2%
25,8%
Porterías a cero
21,2%
22,6%
Sin marcar
27,3%
27,3%
Porterías a cero
14,3%
13,6%
Sin marcar
38,1%
28,1%
Porterías a cero
19,4%
18,8%
Sin marcar
24,2%
25,8%
Porterías a cero
21,2%
22,6%
Sin marcar
27,3%
28,1%
Porterías a cero
19,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
64
Historial Partidos
62
0,97
Entropía de resultados
0,99
1,57
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,43
3,31
Índice de estabilidad
0,66
Resiliencia al descanso7 señales
70
64
Elegibles Partidos
62
20
Ventaja Partidos
18
75,0%
Ventaja Victoria Tasa
61,1%
0,78
Ventaja Puntos Retención
0,70
11
Por Detrás Partidos
20
45,5%
Tasa sin derrota
35,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
10,0%
Momento de los goles5 señales
50
64
Descanso Cobertura Partidos
62
0,66
Primera Parte Goles A Favor Media
0,56
0,39
Primera Parte Goles En Contra Media
0,56
1,02
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,89
0,78
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,97
Descanso y calendario9 señales
90
75,88
Días de descanso
75,88
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
1
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
36
Descanso Normal Historial Partidos
34
1,25
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,24
27
Descanso Largo Historial Partidos
26
2,19
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,15
Competición y temporada17 señales
170
22
Partidos
21
1,86
PPG
0,76
54,5%
Tasa de victorias
14,3%
22,7%
Tasa de empates
33,3%
22,7%
Tasa de derrotas
52,4%
81,8%
Tasa Más de 1,5
66,7%
72,7%
Tasa Más de 2,5
52,4%
40,9%
Tasa Más de 3,5
38,1%
1,40
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,50
22
Actual Competición Partidos
21
1,86
Actual Competición PPG
0,76
0,59
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,62
4
Competición Temporada Cantidad
4
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,12
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,41
0,24
Portabilidad PPG Rango
0,83
80,73
Portabilidad Índice
54,71
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
64
A Cero Historial Partidos
62
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO131,4
PPG0,41
GF0,22
GA-0,36
PPG1,10
PPG0,55
PPG0,80
PPG1,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos2
Porterías a cero8,8%
Sin marcar-0,05
Historial Partidos-2
Porterías a cero4,6%
Sin marcar-0,05
Historial Partidos2
Goles Media0,22
Goles Desv. Est.0,16
Tasa de 1+ gol marcado5,4%
Tasa de 2+ goles marcados4,8%
Tasa de 3+ goles marcados4,1%
Local/Visitante Goles Media0,50
Últimos 10 Goles Media0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,13
Historial Partidos2
Encajados Media-0,36
Encajados Desv. Est.-0,12
Porterías a cero8,8%
Tasa de 2+ goles encajados-0,19
Tasa de 3+ goles encajados-0,02
Local/Visitante Encajados Media-0,41
Últimos 10 Encajados Media-0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,65
Historial Partidos2
Entropía de resultados-0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.0,14
Índice de estabilidad2,66
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,08
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,70
Elegibles Partidos2
Ventaja Partidos2
Ventaja Victoria Tasa13,9%
Ventaja Puntos Retención0,08
Por Detrás Partidos-9
Tasa sin derrota10,5%
Por Detrás Victoria Tasa-0,10
Descanso Cobertura Partidos2
Primera Parte Goles A Favor Media0,09
Primera Parte Goles En Contra Media-0,17
Segunda Parte Goles A Favor Media0,13
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,19
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG1,10
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,21
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,29
Portabilidad PPG Rango-0,59
Portabilidad Índice26,02
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Normal Historial Partidos2
Descanso Normal Puntos Por Partido0,01
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido1,03
Actual Equipo ELO131,4
Actual Rival ELO-131,4
Actual ELO Diferencia262,8
Resultado esperado0,36
Historial Partidos2
Residual Media0,11
Sobre-rendimiento8,08
Últimos 10 Residual Media0,14

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Seoul E-Land FC

P
Yongin City4–2Seoul E-Land FC31 oct. · visitante
Selección: Seoul E-Land FC 44% · fallo
G
Seoul E-Land FC6–2Gimhae City18 oct. · local
Selección: Seoul E-Land FC 63% · acierto
E
Seongnam FC1–1Seoul E-Land FC29 ago. · visitante
Selección: Seongnam FC 38% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Jeonnam Dragons

E
Jeonnam Dragons2–2Seongnam FC1 nov. · local
Selección: Seongnam FC 41% · fallo
P
Jeonnam Dragons2–4Daegu FC24 oct. · local
Selección: Daegu FC 43% · acierto
P
Busan I Park2–1Jeonnam Dragons18 oct. · visitante
Selección: Busan I Park 55% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Seoul E-Land FC y Jeonnam Dragons se enfrentan en K League 2 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 07:30 UTC. El partido se juega en Mokdong Stadium, Seoul. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Seoul E-Land FC 53,6%, empate 22,7%, gana Jeonnam Dragons 23,7%. La selección es Gana Seoul E-Land FC. Más de 2,5 goles: 62,1%. Ambos equipos marcan: 57,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.