K League 2 Corea del Sur Jornada 32 2026

Suwon City FC vs Gyeongnam FC

Suwon City FC Local · Elo 1.536
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Gyeongnam FC Visitante · Elo 1.457
Suwon Sports Complex Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Suwon City FC
Gana Suwon City FCSelección
54,7%
Empate
22,8%
Gana Gyeongnam FC
22,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí56,3%
No43,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,558,8%
Menos de 2,541,2%

Cuánto sabemos

Historial de Suwon City FC65 partidos
Historial de Gyeongnam FC63 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 5 d 20 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 05:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (54,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Suwon City FC es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Suwon City FC tiene 80 puntos Elo más

    Elo 1.536 frente a 1.457. Solo por puntuación, se esperaría que Suwon City FC se llevara el 61% de los puntos en juego.

  • Suwon City FC marca muchos más goles

    1,58 goles por partido en 65 partidos para Suwon City FC, frente a 1,00 en 63 para Gyeongnam FC.

  • Las defensas están igualadas

    Suwon City FC encaja 1,45 goles por partido, Gyeongnam FC 1,44.

  • Los partidos de Suwon City FC superan más a menudo los 2,5 goles

    62% de los partidos de Suwon City FC, frente a 44% en los de Gyeongnam FC. El modelo sitúa este partido en 59% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Suwon City FC
Gyeongnam FC
ELO y ratings10 señales
100
1536,3
ELO
1456,6
65
ELO · Partidos
63
1536,3
Actual Equipo ELO
1456,6
1456,6
Actual Rival ELO
1536,3
79,72
Actual ELO Diferencia
-79,72
0,61
Resultado esperado
0,39
65
Historial Partidos
63
0,02
Residual Media
-0,03
51,90
Sobre-rendimiento
47,85
0,22
Últimos 10 Residual Media
0,07
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
0,80
1,60
Goles marcados por partido
0,80
1,00
Goles encajados por partido
1,00
60,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
2,10
PPG
1,30
2,30
Goles marcados por partido
1,40
1,20
Goles encajados por partido
0,90
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
2,30
Últimos 10 Goles Media
1,40
1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,36
1,20
Últimos 10 Encajados Media
0,90
0,87
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,54
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
1,58
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,57
Rendimiento general9 señales
90
65
Partidos
63
1,37
PPG
1,08
36,9%
Tasa de victorias
27,0%
26,2%
Tasa de empates
27,0%
36,9%
Tasa de derrotas
46,0%
80,0%
Tasa Más de 1,5
73,0%
61,5%
Tasa Más de 2,5
44,4%
38,5%
Tasa Más de 3,5
22,2%
1,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,62
Rendimiento local/visitante10 señales
100
31
Partidos
30
1,58
PPG
0,93
41,9%
Tasa de victorias
20,0%
32,3%
Tasa de empates
33,3%
25,8%
Tasa de derrotas
46,7%
83,9%
Tasa Más de 1,5
76,7%
61,3%
Tasa Más de 2,5
33,3%
32,3%
Tasa Más de 3,5
13,3%
1,41
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,44
31
Historial Partidos
30
Goles y ataque16 señales
160
1,58
Goles marcados por partido
1,00
80,0%
Tasa de marcar
63,5%
70,8%
Tasa BTTS
49,2%
1,71
Goles marcados por partido
0,77
87,1%
Tasa de marcar
60,0%
74,2%
Tasa BTTS
50,0%
2,05
Goles marcados por partido
1,32
90,5%
Tasa de marcar
77,3%
76,2%
Tasa BTTS
68,2%
65
Historial Partidos
63
1,58
Goles Media
1,00
1,24
Goles Desv. Est.
1,02
80,0%
Tasa de 1+ gol marcado
63,5%
47,7%
Tasa de 2+ goles marcados
25,4%
20,0%
Tasa de 3+ goles marcados
7,9%
1,71
Local/Visitante Goles Media
0,77
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,45
Goles encajados por partido
1,44
84,6%
Tasa de encajar
82,5%
1,26
Goles encajados por partido
1,50
80,6%
Tasa de encajar
90,0%
1,24
Goles encajados por partido
1,36
81,0%
Tasa de encajar
90,9%
65
Historial Partidos
63
1,45
Encajados Media
1,44
0,98
Encajados Desv. Est.
1,05
41,5%
Tasa de 2+ goles encajados
41,3%
16,9%
Tasa de 3+ goles encajados
15,9%
1,26
Local/Visitante Encajados Media
1,50
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
15,4%
Porterías a cero
17,5%
20,0%
Sin marcar
36,5%
19,4%
Porterías a cero
10,0%
12,9%
Sin marcar
40,0%
19,0%
Porterías a cero
9,1%
9,5%
Sin marcar
22,7%
15,4%
Porterías a cero
17,5%
20,0%
Sin marcar
36,5%
19,4%
Porterías a cero
10,0%
12,9%
Sin marcar
40,0%
15,4%
Porterías a cero
17,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
65
Historial Partidos
63
0,99
Entropía de resultados
0,97
1,50
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,62
1,10
Índice de estabilidad
3,14
Resiliencia al descanso7 señales
70
65
Elegibles Partidos
63
22
Ventaja Partidos
10
54,5%
Ventaja Victoria Tasa
70,0%
0,62
Ventaja Puntos Retención
0,77
16
Por Detrás Partidos
20
31,3%
Tasa sin derrota
25,0%
12,5%
Por Detrás Victoria Tasa
15,0%
Momento de los goles5 señales
50
65
Descanso Cobertura Partidos
63
0,69
Primera Parte Goles A Favor Media
0,40
0,57
Primera Parte Goles En Contra Media
0,63
0,89
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,60
0,88
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,81
Descanso y calendario9 señales
90
76,77
Días de descanso
75,77
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
2
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,50
38
Descanso Normal Historial Partidos
37
1,45
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,00
23
Descanso Largo Historial Partidos
23
1,30
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,30
Competición y temporada17 señales
170
21
Partidos
22
1,90
PPG
1,23
52,4%
Tasa de victorias
27,3%
33,3%
Tasa de empates
40,9%
14,3%
Tasa de derrotas
31,8%
90,5%
Tasa Más de 1,5
81,8%
76,2%
Tasa Más de 2,5
40,9%
52,4%
Tasa Más de 3,5
27,3%
1,62
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,52
21
Actual Competición Partidos
22
1,90
Actual Competición PPG
1,23
0,81
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,05
4
Competición Temporada Cantidad
4
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,43
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,10
0,85
Portabilidad PPG Rango
0,20
53,92
Portabilidad Índice
83,22
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
65
A Cero Historial Partidos
63
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO79,72
PPG0,29
GF0,58
GA0,00
PPG0,68
PPG0,65
PPG1,20
PPG0,80
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos2
Porterías a cero-0,02
Sin marcar-0,17
Historial Partidos1
Porterías a cero9,4%
Sin marcar-0,27
Historial Partidos2
Goles Media0,58
Goles Desv. Est.0,22
Tasa de 1+ gol marcado16,5%
Tasa de 2+ goles marcados22,3%
Tasa de 3+ goles marcados12,1%
Local/Visitante Goles Media0,94
Últimos 10 Goles Media0,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,26
Historial Partidos2
Encajados Media0,00
Encajados Desv. Est.-0,07
Porterías a cero-0,02
Tasa de 2+ goles encajados0,3%
Tasa de 3+ goles encajados1,1%
Local/Visitante Encajados Media-0,24
Últimos 10 Encajados Media0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,33
Historial Partidos2
Entropía de resultados0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,12
Índice de estabilidad-2,04
Últimos 10 Entropía De Resultados0,09
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,01
Elegibles Partidos2
Ventaja Partidos12
Ventaja Victoria Tasa-0,15
Ventaja Puntos Retención-0,15
Por Detrás Partidos-4
Tasa sin derrota6,3%
Por Detrás Victoria Tasa-0,03
Descanso Cobertura Partidos2
Primera Parte Goles A Favor Media0,30
Primera Parte Goles En Contra Media-0,07
Segunda Parte Goles A Favor Media0,29
Segunda Parte Goles En Contra Media0,07
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG0,68
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,85
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,33
Portabilidad PPG Rango0,65
Portabilidad Índice-29,30
Días de descanso1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido0,50
Descanso Normal Historial Partidos1
Descanso Normal Puntos Por Partido0,45
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido0,00
Actual Equipo ELO79,72
Actual Rival ELO-79,72
Actual ELO Diferencia159,4
Resultado esperado0,23
Historial Partidos2
Residual Media0,05
Sobre-rendimiento4,05
Últimos 10 Residual Media0,14

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Suwon City FC

G
Suwon City FC1–0Ansan Greeners1 nov. · local
Selección: Suwon City FC 68% · acierto
P
Suwon City FC0–1Asan Mugunghwa25 oct. · local
Selección: Suwon City FC 51% · fallo
G
Seongnam FC1–2Suwon City FC17 oct. · visitante
Selección: Seongnam FC 38% · fallo
G
Suwon City FC2–1Busan I Park30 ago. · local
Selección: Suwon City FC 51% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Gyeongnam FC

G
Gyeongnam FC1–0Hwaseong31 oct. · local
Selección: Hwaseong 40% · fallo
P
Busan I Park3–1Gyeongnam FC25 oct. · visitante
Selección: Busan I Park 51% · acierto
E
Gyeongnam FC0–0Asan Mugunghwa17 oct. · local
Selección: Gyeongnam FC 39% · fallo
G
Gyeongnam FC1–0Paju Citizen29 ago. · local
Selección: Gyeongnam FC 49% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Suwon City FC y Gyeongnam FC se enfrentan en K League 2 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 05:00 UTC. El partido se juega en Suwon Sports Complex. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Suwon City FC 54,7%, empate 22,8%, gana Gyeongnam FC 22,5%. La selección es Gana Suwon City FC. Más de 2,5 goles: 58,8%. Ambos equipos marcan: 56,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.