First League Bulgaria Jornada 13 2026

Septemvri Sofia vs Lokomotiv Sofia

Dragalevtsi Stadium,, Sofia Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Septemvri Sofia
Gana Septemvri SofiaSelección
40,0%
Empate
28,7%
Gana Lokomotiv Sofia
31,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí52,2%
No47,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,550,6%
Menos de 2,549,4%

Cuánto sabemos

Historial de Septemvri Sofia76 partidos
Historial de Lokomotiv Sofia70 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (40,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Septemvri Sofia es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.477 frente a 1.492. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Lokomotiv Sofia marca más

    1,04 goles por partido en 76 partidos para Septemvri Sofia, frente a 1,46 en 70 para Lokomotiv Sofia.

  • Lokomotiv Sofia encaja menos

    Septemvri Sofia encaja 1,64 goles por partido, Lokomotiv Sofia 1,29.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    53% de los partidos de Septemvri Sofia, frente a 54% en los de Lokomotiv Sofia. El modelo sitúa este partido en 51% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Lokomotiv Sofia@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1477,3
ELO
1492,0
76
ELO · Partidos
70
1477,3
Actual Equipo ELO
1492,0
1492,0
Actual Rival ELO
1477,3
-14,79
Actual ELO Diferencia
14,79
0,48
Resultado esperado
0,52
76
Historial Partidos
70
0,00
Residual Media
0,00
49,95
Sobre-rendimiento
49,69
0,10
Últimos 10 Residual Media
-0,11
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
0,40
0,60
Goles marcados por partido
1,00
1,60
Goles encajados por partido
2,00
40,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
0,80
1,00
Goles marcados por partido
1,10
1,40
Goles encajados por partido
1,70
40,0%
Tasa de victorias
10,0%
1,00
Últimos 10 Goles Media
1,10
0,77
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,83
1,40
Últimos 10 Encajados Media
1,70
1,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,19
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,62
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,36
Rendimiento general9 señales
90
76
Partidos
70
1,14
PPG
1,39
32,9%
Tasa de victorias
35,7%
15,8%
Tasa de empates
31,4%
51,3%
Tasa de derrotas
32,9%
73,7%
Tasa Más de 1,5
78,6%
52,6%
Tasa Más de 2,5
54,3%
26,3%
Tasa Más de 3,5
28,6%
1,98
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,59
Rendimiento local/visitante10 señales
100
43
Partidos
34
1,21
PPG
1,24
34,9%
Tasa de victorias
32,4%
16,3%
Tasa de empates
26,5%
48,8%
Tasa de derrotas
41,2%
74,4%
Tasa Más de 1,5
79,4%
53,5%
Tasa Más de 2,5
52,9%
30,2%
Tasa Más de 3,5
32,4%
1,93
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,73
43
Historial Partidos
34
Goles y ataque16 señales
160
1,04
Goles marcados por partido
1,46
65,8%
Tasa de marcar
77,1%
44,7%
Tasa BTTS
55,7%
1,14
Goles marcados por partido
1,38
69,8%
Tasa de marcar
73,5%
46,5%
Tasa BTTS
52,9%
0,67
Goles marcados por partido
1,00
66,7%
Tasa de marcar
100,0%
33,3%
Tasa BTTS
100,0%
76
Historial Partidos
70
1,04
Goles Media
1,46
1,07
Goles Desv. Est.
1,10
65,8%
Tasa de 1+ gol marcado
77,1%
26,3%
Tasa de 2+ goles marcados
44,3%
6,6%
Tasa de 3+ goles marcados
22,9%
1,14
Local/Visitante Goles Media
1,38
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,64
Goles encajados por partido
1,29
73,7%
Tasa de encajar
71,4%
1,56
Goles encajados por partido
1,44
72,1%
Tasa de encajar
73,5%
1,50
Goles encajados por partido
2,00
66,7%
Tasa de encajar
100,0%
76
Historial Partidos
70
1,64
Encajados Media
1,29
1,44
Encajados Desv. Est.
1,12
48,7%
Tasa de 2+ goles encajados
38,6%
27,6%
Tasa de 3+ goles encajados
14,3%
1,56
Local/Visitante Encajados Media
1,44
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
26,3%
Porterías a cero
28,6%
34,2%
Sin marcar
22,9%
27,9%
Porterías a cero
26,5%
30,2%
Sin marcar
26,5%
33,3%
Porterías a cero
0,0%
33,3%
Sin marcar
0,0%
26,3%
Porterías a cero
28,6%
34,2%
Sin marcar
22,9%
27,9%
Porterías a cero
26,5%
30,2%
Sin marcar
26,5%
26,3%
Porterías a cero
28,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
76
Historial Partidos
70
0,91
Entropía de resultados
1,00
1,98
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,59
9,02
Índice de estabilidad
0,13
Resiliencia al descanso7 señales
70
72
Elegibles Partidos
69
15
Ventaja Partidos
21
73,3%
Ventaja Victoria Tasa
81,0%
0,80
Ventaja Puntos Retención
0,84
29
Por Detrás Partidos
21
13,8%
Tasa sin derrota
52,4%
3,4%
Por Detrás Victoria Tasa
9,5%
Momento de los goles5 señales
50
72
Descanso Cobertura Partidos
69
0,42
Primera Parte Goles A Favor Media
0,64
0,68
Primera Parte Goles En Contra Media
0,57
0,58
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,80
0,97
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,70
Descanso y calendario9 señales
90
74,96
Días de descanso
80,86
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
6
Descanso Corto Historial Partidos
2
0,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,50
43
Descanso Normal Historial Partidos
42
1,30
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,69
26
Descanso Largo Historial Partidos
25
1,08
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,88
Competición y temporada17 señales
170
6
Partidos
5
1,17
PPG
0,40
33,3%
Tasa de victorias
0,0%
16,7%
Tasa de empates
40,0%
50,0%
Tasa de derrotas
60,0%
66,7%
Tasa Más de 1,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
60,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
40,0%
1,67
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,89
6
Actual Competición Partidos
5
1,17
Actual Competición PPG
0,40
-0,83
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,00
6
Competición Temporada Cantidad
6
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,15
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,51
0,42
Portabilidad PPG Rango
1,43
76,86
Portabilidad Índice
49,35
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
76
A Cero Historial Partidos
70
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-14,79
PPG-0,24
GF-0,42
GA0,36
PPG0,77
PPG-0,03
PPG0,80
PPG0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos6
Porterías a cero-0,02
Sin marcar11,4%
Historial Partidos9
Porterías a cero1,4%
Sin marcar3,8%
Historial Partidos6
Goles Media-0,42
Goles Desv. Est.-0,04
Tasa de 1+ gol marcado-0,11
Tasa de 2+ goles marcados-0,18
Tasa de 3+ goles marcados-0,16
Local/Visitante Goles Media-0,24
Últimos 10 Goles Media-0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,06
Historial Partidos6
Encajados Media0,36
Encajados Desv. Est.0,32
Porterías a cero-0,02
Tasa de 2+ goles encajados10,1%
Tasa de 3+ goles encajados13,3%
Local/Visitante Encajados Media0,12
Últimos 10 Encajados Media-0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,01
Historial Partidos6
Entropía de resultados-0,09
Diferencia De Goles Desv. Est.0,39
Índice de estabilidad8,89
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,27
Elegibles Partidos3
Ventaja Partidos-6
Ventaja Victoria Tasa-0,08
Ventaja Puntos Retención-0,04
Por Detrás Partidos8
Tasa sin derrota-0,39
Por Detrás Victoria Tasa-0,06
Descanso Cobertura Partidos3
Primera Parte Goles A Favor Media-0,22
Primera Parte Goles En Contra Media0,12
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,21
Segunda Parte Goles En Contra Media0,28
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG0,77
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,17
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,36
Portabilidad PPG Rango-1,02
Portabilidad Índice27,51
Días de descanso-5,91
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos4
Descanso Corto Puntos Por Partido0,00
Descanso Normal Historial Partidos1
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,39
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido0,20
Actual Equipo ELO-14,79
Actual Rival ELO14,79
Actual ELO Diferencia-29,59
Resultado esperado-0,04
Historial Partidos6
Residual Media0,00
Sobre-rendimiento0,26
Últimos 10 Residual Media0,21

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Septemvri Sofia

P
Arda Kardzhali2–1Septemvri Sofia2 nov. · visitante
Selección: Arda Kardzhali 62% · acierto
P
Cherno More Varna2–0Septemvri Sofia27 oct. · visitante
Selección: Cherno More Varna 49% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Lokomotiv Sofia

P
Lokomotiv Sofia2–5Botev Plovdiv30 oct. · local
Selección: Botev Plovdiv 40% · acierto
E
Lokomotiv Sofia1–1Botev Vratsa24 oct. · local
Selección: Lokomotiv Sofia 44% · fallo
G
Vihren1–2Lokomotiv Sofia17 oct. · visitante
Selección: Vihren 37% · fallo
E
Dunav Ruse2–2Lokomotiv Sofia31 ago. · visitante
Selección: Dunav Ruse 45% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Septemvri Sofia y Lokomotiv Sofia se enfrentan en First League el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. El partido se juega en Dragalevtsi Stadium,, Sofia. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Septemvri Sofia 40,0%, empate 28,7%, gana Lokomotiv Sofia 31,3%. La selección es Gana Septemvri Sofia. Más de 2,5 goles: 50,6%. Ambos equipos marcan: 52,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.