League One England Jornada 15 2026

Sheffield Wednesday vs Plymouth

Hillsborough, Sheffield Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Sheffield Wednesday
Gana Sheffield WednesdaySelección
40,6%
Empate
26,1%
Gana Plymouth
33,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí49,1%
No50,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,552,0%
Menos de 2,548,0%

Cuánto sabemos

Historial de Sheffield Wednesday76 partidos
Historial de Plymouth87 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 15:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,3% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.860 partidos.

Por qué Sheffield Wednesday es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Plymouth tiene 247 puntos Elo más

    Elo 1.598 frente a 1.351. Solo por puntuación, se esperaría que Plymouth se llevara el 81% de los puntos en juego.

  • Plymouth marca muchos más goles

    0,76 goles por partido en 76 partidos para Sheffield Wednesday, frente a 1,69 en 87 para Plymouth.

  • Plymouth encaja menos

    Sheffield Wednesday encaja 1,78 goles por partido, Plymouth 1,37.

  • Los partidos de Plymouth superan más a menudo los 2,5 goles

    50% de los partidos de Sheffield Wednesday, frente a 59% en los de Plymouth. El modelo sitúa este partido en 52% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Plymouth@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1350,9
ELO
1597,9
76
ELO · Partidos
87
1350,9
Actual Equipo ELO
1597,9
1597,9
Actual Rival ELO
1350,9
-247,0
Actual ELO Diferencia
247,0
0,19
Resultado esperado
0,81
76
Historial Partidos
87
-0,09
Residual Media
0,05
42,55
Sobre-rendimiento
54,20
0,22
Últimos 10 Residual Media
0,06
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,40
0,60
Goles marcados por partido
2,00
1,40
Goles encajados por partido
1,80
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
2,00
0,90
Goles marcados por partido
1,90
1,70
Goles encajados por partido
1,00
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
0,90
Últimos 10 Goles Media
1,90
1,04
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,30
1,70
Últimos 10 Encajados Media
1,00
1,49
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,34
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,89
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,81
Rendimiento general9 señales
90
76
Partidos
87
0,63
PPG
1,63
11,8%
Tasa de victorias
49,4%
27,6%
Tasa de empates
14,9%
60,5%
Tasa de derrotas
35,6%
77,6%
Tasa Más de 1,5
79,3%
50,0%
Tasa Más de 2,5
58,6%
23,7%
Tasa Más de 3,5
35,6%
1,46
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,99
Rendimiento local/visitante10 señales
100
38
Partidos
46
0,58
PPG
1,65
10,5%
Tasa de victorias
50,0%
26,3%
Tasa de empates
15,2%
63,2%
Tasa de derrotas
34,8%
76,3%
Tasa Más de 1,5
80,4%
42,1%
Tasa Más de 2,5
56,5%
13,2%
Tasa Más de 3,5
37,0%
1,34
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,10
38
Historial Partidos
46
Goles y ataque16 señales
160
0,76
Goles marcados por partido
1,69
53,9%
Tasa de marcar
79,3%
48,7%
Tasa BTTS
56,3%
0,66
Goles marcados por partido
1,72
50,0%
Tasa de marcar
76,1%
47,4%
Tasa BTTS
50,0%
2,00
Goles marcados por partido
1,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
100,0%
76
Historial Partidos
87
0,76
Goles Media
1,69
0,86
Goles Desv. Est.
1,48
53,9%
Tasa de 1+ gol marcado
79,3%
17,1%
Tasa de 2+ goles marcados
42,5%
5,3%
Tasa de 3+ goles marcados
26,4%
0,66
Local/Visitante Goles Media
1,72
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,78
Goles encajados por partido
1,37
88,2%
Tasa de encajar
74,7%
1,71
Goles encajados por partido
1,28
94,7%
Tasa de encajar
71,7%
1,00
Goles encajados por partido
2,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
76
Historial Partidos
87
1,78
Encajados Media
1,37
1,12
Encajados Desv. Est.
1,12
56,6%
Tasa de 2+ goles encajados
41,4%
25,0%
Tasa de 3+ goles encajados
16,1%
1,71
Local/Visitante Encajados Media
1,28
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
11,8%
Porterías a cero
25,3%
46,1%
Sin marcar
20,7%
5,3%
Porterías a cero
28,3%
50,0%
Sin marcar
23,9%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
11,8%
Porterías a cero
25,3%
46,1%
Sin marcar
20,7%
5,3%
Porterías a cero
28,3%
50,0%
Sin marcar
23,9%
11,8%
Porterías a cero
25,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
76
Historial Partidos
87
0,83
Entropía de resultados
0,91
1,46
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,99
16,99
Índice de estabilidad
8,97
Resiliencia al descanso7 señales
70
75
Elegibles Partidos
86
12
Ventaja Partidos
27
33,3%
Ventaja Victoria Tasa
85,2%
0,50
Ventaja Puntos Retención
0,88
35
Por Detrás Partidos
24
14,3%
Tasa sin derrota
29,2%
5,7%
Por Detrás Victoria Tasa
16,7%
Momento de los goles5 señales
50
75
Descanso Cobertura Partidos
86
0,36
Primera Parte Goles A Favor Media
0,72
0,81
Primera Parte Goles En Contra Media
0,67
0,41
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,95
0,99
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,71
Descanso y calendario9 señales
90
80,84
Días de descanso
80,84
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
12
Descanso Corto Historial Partidos
9
0,33
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,56
49
Descanso Normal Historial Partidos
64
0,73
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,61
14
Descanso Largo Historial Partidos
13
0,50
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,69
Competición y temporada17 señales
170
1
Partidos
2
3,00
PPG
0,50
100,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
50,0%
0,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
—
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,00
1
Actual Competición Partidos
2
3,00
Actual Competición PPG
0,50
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,00
8
Competición Temporada Cantidad
10
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,25
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,43
0,61
Portabilidad PPG Rango
1,25
66,24
Portabilidad Índice
53,57
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
76
A Cero Historial Partidos
87
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-247,0
PPG-1,00
GF-0,93
GA0,41
PPG2,50
PPG-1,07
PPG0,00
PPG-0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-11
Porterías a cero-0,13
Sin marcar25,4%
Historial Partidos-8
Porterías a cero-0,23
Sin marcar26,1%
Historial Partidos-11
Goles Media-0,93
Goles Desv. Est.-0,62
Tasa de 1+ gol marcado-0,25
Tasa de 2+ goles marcados-0,25
Tasa de 3+ goles marcados-0,21
Local/Visitante Goles Media-1,06
Últimos 10 Goles Media-1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,26
Historial Partidos-11
Encajados Media0,41
Encajados Desv. Est.0,00
Porterías a cero-0,13
Tasa de 2+ goles encajados15,2%
Tasa de 3+ goles encajados8,9%
Local/Visitante Encajados Media0,43
Últimos 10 Encajados Media0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,14
Historial Partidos-11
Entropía de resultados-0,08
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,52
Índice de estabilidad8,02
Últimos 10 Entropía De Resultados0,10
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,07
Elegibles Partidos-11
Ventaja Partidos-15
Ventaja Victoria Tasa-0,52
Ventaja Puntos Retención-0,38
Por Detrás Partidos11
Tasa sin derrota-0,15
Por Detrás Victoria Tasa-0,11
Descanso Cobertura Partidos-11
Primera Parte Goles A Favor Media-0,36
Primera Parte Goles En Contra Media0,14
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,54
Segunda Parte Goles En Contra Media0,28
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG2,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media2,00
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,18
Portabilidad PPG Rango-0,65
Portabilidad Índice12,67
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos3
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,22
Descanso Normal Historial Partidos-15
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,87
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido-1,19
Actual Equipo ELO-247,0
Actual Rival ELO247,0
Actual ELO Diferencia-494,1
Resultado esperado-0,61
Historial Partidos-11
Residual Media-0,15
Sobre-rendimiento-11,66
Últimos 10 Residual Media0,16

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Sheffield Wednesday

E
Sheffield Wednesday1–1Blackpool1 nov. · local
Selección: Sheffield Wednesday 38% · fallo
E
Sheffield Wednesday1–1Cambridge United27 oct. · local
Selección: Cambridge United 39% · fallo
P
Doncaster2–0Sheffield Wednesday24 oct. · visitante
Selección: Doncaster 47% · acierto
P
Notts County2–0Sheffield Wednesday20 oct. · visitante
Selección: Notts County 53% · acierto
G
Sheffield Wednesday5–0AFC Wimbledon17 oct. · local
Selección: Sheffield Wednesday 45% · acierto

Plymouth

G
Plymouth4–0Alvechurch7 nov. · local
Selección: Plymouth 56% · acierto
E
Plymouth0–0Reading31 oct. · local
Selección: Plymouth 40% · fallo
G
Cambridge United2–3Plymouth24 oct. · visitante
Selección: Cambridge United 53% · fallo
P
Stevenage3–0Plymouth20 oct. · visitante
Selección: Stevenage 45% · acierto
P
Plymouth0–2Huddersfield17 oct. · local
Selección: Plymouth 40% · fallo

Sobre este partido

Sheffield Wednesday y Plymouth se enfrentan en League One el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. El partido se juega en Hillsborough, Sheffield. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Sheffield Wednesday 40,6%, empate 26,1%, gana Plymouth 33,3%. La selección es Gana Sheffield Wednesday. Más de 2,5 goles: 52,0%. Ambos equipos marcan: 49,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.