U19 League Ucrania Jornada 13 2026

SK Metalurh U19 vs Shakhtar Donetsk U19

SK Metalurh U19 Local · Elo 1.507
jue. 5 nov.
UTC
No ha empezado
Shakhtar Donetsk U19 Visitante · Elo 1.679
Slavutych-Arena, Zaporizhia Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:14 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Shakhtar Donetsk U19
Gana SK Metalurh U19
15,2%
Empate
15,2%
Gana Shakhtar Donetsk U19Selección
69,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí56,8%
No43,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,566,2%
Menos de 2,533,8%

Cuánto sabemos

Historial de SK Metalurh U193 partidos
Historial de Shakhtar Donetsk U1947 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 5 d 1 h de antelación
    31 oct. · 08:14 UTC
  2. Republicada 9 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 19:23 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    5 nov. · 10:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (69,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Shakhtar Donetsk U19 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Shakhtar Donetsk U19 tiene 172 puntos Elo más

    Elo 1.679 frente a 1.507. Solo por puntuación, se esperaría que Shakhtar Donetsk U19 se llevara el 73% de los puntos en juego.

  • Shakhtar Donetsk U19 marca muchos más goles

    1,33 goles por partido en 3 partidos para SK Metalurh U19, frente a 2,85 en 47 para Shakhtar Donetsk U19.

  • Shakhtar Donetsk U19 encaja menos

    SK Metalurh U19 encaja 2,33 goles por partido, Shakhtar Donetsk U19 1,02.

  • Los partidos de Shakhtar Donetsk U19 superan más a menudo los 2,5 goles

    67% de los partidos de SK Metalurh U19, frente a 79% en los de Shakhtar Donetsk U19. El modelo sitúa este partido en 66% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 20 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
SK Metalurh U19
Shakhtar Donetsk U19
ELO y ratings10 señales
100
1507,1
ELO
1678,9
3
ELO · Partidos
47
1507,1
Actual Equipo ELO
1678,9
1678,9
Actual Rival ELO
1507,1
-171,9
Actual ELO Diferencia
171,9
0,27
Resultado esperado
0,73
3
Historial Partidos
47
0,10
Residual Media
0,19
51,26
Sobre-rendimiento
62,99
0,10
Últimos 10 Residual Media
0,08
Forma reciente16 señales
160
3
Partidos
5
1,33
PPG
2,40
1,33
Goles marcados por partido
1,80
2,33
Goles encajados por partido
0,60
33,3%
Tasa de victorias
80,0%
3
Partidos
10
1,33
PPG
2,40
1,33
Goles marcados por partido
2,20
2,33
Goles encajados por partido
0,90
33,3%
Tasa de victorias
80,0%
1,33
Últimos 10 Goles Media
2,20
0,47
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,08
2,33
Últimos 10 Encajados Media
0,90
1,89
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,22
1,00
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,46
2,16
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,90
Rendimiento general9 señales
90
3
Partidos
47
1,33
PPG
2,38
33,3%
Tasa de victorias
76,6%
33,3%
Tasa de empates
8,5%
33,3%
Tasa de derrotas
14,9%
100,0%
Tasa Más de 1,5
91,5%
66,7%
Tasa Más de 2,5
78,7%
33,3%
Tasa Más de 3,5
53,2%
2,16
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,24
Rendimiento local/visitante10 señales
100
1
Partidos
24
3,00
PPG
2,33
100,0%
Tasa de victorias
75,0%
0,0%
Tasa de empates
8,3%
0,0%
Tasa de derrotas
16,7%
100,0%
Tasa Más de 1,5
95,8%
100,0%
Tasa Más de 2,5
87,5%
0,0%
Tasa Más de 3,5
58,3%
—
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,59
1
Historial Partidos
24
Goles y ataque16 señales
160
1,33
Goles marcados por partido
2,85
100,0%
Tasa de marcar
93,6%
100,0%
Tasa BTTS
55,3%
2,00
Goles marcados por partido
3,00
100,0%
Tasa de marcar
95,8%
100,0%
Tasa BTTS
66,7%
1,33
Goles marcados por partido
1,33
100,0%
Tasa de marcar
66,7%
100,0%
Tasa BTTS
33,3%
3
Historial Partidos
47
1,33
Goles Media
2,85
0,47
Goles Desv. Est.
1,60
100,0%
Tasa de 1+ gol marcado
93,6%
33,3%
Tasa de 2+ goles marcados
85,1%
0,0%
Tasa de 3+ goles marcados
53,2%
2,00
Local/Visitante Goles Media
3,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
2,33
Goles encajados por partido
1,02
100,0%
Tasa de encajar
59,6%
1,00
Goles encajados por partido
1,29
100,0%
Tasa de encajar
70,8%
2,33
Goles encajados por partido
0,67
100,0%
Tasa de encajar
66,7%
3
Historial Partidos
47
2,33
Encajados Media
1,02
1,89
Encajados Desv. Est.
1,21
33,3%
Tasa de 2+ goles encajados
21,3%
33,3%
Tasa de 3+ goles encajados
12,8%
1,00
Local/Visitante Encajados Media
1,29
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
0,0%
Porterías a cero
40,4%
0,0%
Sin marcar
6,4%
0,0%
Porterías a cero
29,2%
0,0%
Sin marcar
4,2%
0,0%
Porterías a cero
33,3%
0,0%
Sin marcar
33,3%
0,0%
Porterías a cero
40,4%
0,0%
Sin marcar
6,4%
0,0%
Porterías a cero
29,2%
0,0%
Sin marcar
4,2%
0,0%
Porterías a cero
40,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
3
Historial Partidos
47
1,00
Entropía de resultados
0,63
2,16
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,24
0,00
Índice de estabilidad
36,51
Resiliencia al descanso7 señales
70
3
Elegibles Partidos
47
1
Ventaja Partidos
24
0,0%
Ventaja Victoria Tasa
95,8%
0,33
Ventaja Puntos Retención
0,97
2
Por Detrás Partidos
9
50,0%
Tasa sin derrota
33,3%
50,0%
Por Detrás Victoria Tasa
22,2%
Momento de los goles5 señales
50
3
Descanso Cobertura Partidos
47
0,33
Primera Parte Goles A Favor Media
1,13
1,67
Primera Parte Goles En Contra Media
0,51
1,00
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,72
0,67
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,51
Descanso y calendario9 señales
90
78,04
Días de descanso
77,96
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
1
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
2
Descanso Normal Historial Partidos
23
1,50
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,48
0
Descanso Largo Historial Partidos
22
—
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,36
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
1,33
PPG
2,00
33,3%
Tasa de victorias
66,7%
33,3%
Tasa de empates
0,0%
33,3%
Tasa de derrotas
33,3%
100,0%
Tasa Más de 1,5
66,7%
66,7%
Tasa Más de 2,5
33,3%
33,3%
Tasa Más de 3,5
0,0%
2,16
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,25
3
Actual Competición Partidos
3
1,33
Actual Competición PPG
2,00
-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,67
1
Competición Temporada Cantidad
4
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
—
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,28
—
Portabilidad PPG Rango
0,63
—
Portabilidad Índice
63,92
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
3
A Cero Historial Partidos
47
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por PartidoDescanso Largo Puntos Por Partido
ELO-171,9
PPG-1,05
GF-1,52
GA1,31
PPG-0,67
PPG0,67
PPG-1,07
PPG-1,07
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-44
Porterías a cero-0,40
Sin marcar-0,06
Historial Partidos-23
Porterías a cero-0,29
Sin marcar-0,04
Historial Partidos-44
Goles Media-1,52
Goles Desv. Est.-1,13
Tasa de 1+ gol marcado6,4%
Tasa de 2+ goles marcados-0,52
Tasa de 3+ goles marcados-0,53
Local/Visitante Goles Media-1,00
Últimos 10 Goles Media-0,87
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,61
Historial Partidos-44
Encajados Media1,31
Encajados Desv. Est.0,67
Porterías a cero-0,40
Tasa de 2+ goles encajados12,1%
Tasa de 3+ goles encajados20,6%
Local/Visitante Encajados Media-0,29
Últimos 10 Encajados Media1,43
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,66
Historial Partidos-44
Entropía de resultados0,37
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,08
Índice de estabilidad-36,51
Últimos 10 Entropía De Resultados0,54
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,26
Elegibles Partidos-44
Ventaja Partidos-23
Ventaja Victoria Tasa-0,96
Ventaja Puntos Retención-0,64
Por Detrás Partidos-7
Tasa sin derrota16,7%
Por Detrás Victoria Tasa27,8%
Descanso Cobertura Partidos-44
Primera Parte Goles A Favor Media-0,79
Primera Parte Goles En Contra Media1,16
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,72
Segunda Parte Goles En Contra Media0,16
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,67
Competición Temporada Cantidad-3
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Días de descanso0,08
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Normal Historial Partidos-21
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,98
Descanso Largo Historial Partidos-22
Actual Equipo ELO-171,9
Actual Rival ELO171,9
Actual ELO Diferencia-343,7
Resultado esperado-0,46
Historial Partidos-44
Residual Media-0,09
Sobre-rendimiento-11,73
Últimos 10 Residual Media0,02

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

SK Metalurh U19

P
Lviv U192–0SK Metalurh U1928 oct. · visitante
Selección: Lviv U19 40% · acierto
P
Livyi Bereh U193–2SK Metalurh U1921 oct. · visitante
Selección: Livyi Bereh U19 62% · acierto
P
SK Metalurh U190–5Oleksandria U1914 oct. · local
Selección: Oleksandria U19 44% · acierto
P
Rukh Vynnyky U196–1SK Metalurh U196 oct. · visitante
Selección: Rukh Vynnyky U19 78% · acierto
P
SK Metalurh U191–5Karpaty Lviv U199 sep. · local
Selección: Karpaty Lviv U19 52% · acierto

Shakhtar Donetsk U19

P
Shakhtar Donetsk U191–3Sporting CP U193 nov. · local
Selección: Shakhtar Donetsk U19 38% · fallo
G
Shakhtar Donetsk U195–1Livyi Bereh U1928 oct. · local
Selección: Shakhtar Donetsk U19 61% · acierto
P
Internazionale U192–0Shakhtar Donetsk U1921 oct. · visitante
Selección: Shakhtar Donetsk U19 55% · fallo
E
Oleksandria U191–1Shakhtar Donetsk U1921 oct. · visitante
Selección: Shakhtar Donetsk U19 55% · fallo
P
Shakhtar Donetsk U191–2AEK Athens U1914 oct. · local
Selección: Shakhtar Donetsk U19 72% · fallo

Sobre este partido

SK Metalurh U19 y Shakhtar Donetsk U19 se enfrentan en U19 League el jueves 5 noviembre 2026, inicio a las 10:00 UTC. El partido se juega en Slavutych-Arena, Zaporizhia. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:14 UTC: gana SK Metalurh U19 15,2%, empate 15,2%, gana Shakhtar Donetsk U19 69,6%. La selección es Gana Shakhtar Donetsk U19. Más de 2,5 goles: 66,2%. Ambos equipos marcan: 56,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.