Persha Liga Ucrania Jornada 16 2026

SK Poltava vs Ahrobiznes Volochysk

Lokomotyv Stadium, Poltava Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana SK Poltava
Gana SK PoltavaSelección
47,8%
Empate
20,6%
Gana Ahrobiznes Volochysk
31,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí45,5%
No54,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,548,5%
Menos de 2,551,5%

Cuánto sabemos

Historial de SK Poltava49 partidos
Historial de Ahrobiznes Volochysk49 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 1 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 10:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 40–49% (47,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,3% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.860 partidos.

Por qué SK Poltava es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Ahrobiznes Volochysk tiene 115 puntos Elo más

    Elo 1.535 frente a 1.420. Solo por puntuación, se esperaría que Ahrobiznes Volochysk se llevara el 66% de los puntos en juego.

  • Ahrobiznes Volochysk marca más

    1,00 goles por partido en 49 partidos para SK Poltava, frente a 1,18 en 49 para Ahrobiznes Volochysk.

  • Ahrobiznes Volochysk encaja menos

    SK Poltava encaja 1,96 goles por partido, Ahrobiznes Volochysk 1,10.

  • Los partidos de SK Poltava superan más a menudo los 2,5 goles

    53% de los partidos de SK Poltava, frente a 43% en los de Ahrobiznes Volochysk. El modelo sitúa este partido en 48% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Ahrobiznes Volochysk@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1420,4
ELO
1535,3
49
ELO · Partidos
49
1420,4
Actual Equipo ELO
1535,3
1535,3
Actual Rival ELO
1420,4
-114,9
Actual ELO Diferencia
114,9
0,34
Resultado esperado
0,66
49
Historial Partidos
49
-0,09
Residual Media
0,03
43,77
Sobre-rendimiento
52,11
0,07
Últimos 10 Residual Media
0,07
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
2,00
1,40
Goles marcados por partido
1,60
0,20
Goles encajados por partido
0,80
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,00
PPG
1,60
0,90
Goles marcados por partido
1,30
1,40
Goles encajados por partido
1,00
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
0,90
Últimos 10 Goles Media
1,30
1,22
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,19
1,40
Últimos 10 Encajados Media
1,00
1,74
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,18
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
2,20
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,85
Rendimiento general9 señales
90
49
Partidos
49
0,86
PPG
1,55
20,4%
Tasa de victorias
44,9%
24,5%
Tasa de empates
20,4%
55,1%
Tasa de derrotas
34,7%
83,7%
Tasa Más de 1,5
63,3%
53,1%
Tasa Más de 2,5
42,9%
34,7%
Tasa Más de 3,5
20,4%
1,99
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,95
Rendimiento local/visitante10 señales
100
22
Partidos
26
0,91
PPG
1,27
22,7%
Tasa de victorias
34,6%
22,7%
Tasa de empates
23,1%
54,5%
Tasa de derrotas
42,3%
86,4%
Tasa Más de 1,5
65,4%
54,5%
Tasa Más de 2,5
46,2%
40,9%
Tasa Más de 3,5
30,8%
1,98
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,15
22
Historial Partidos
26
Goles y ataque16 señales
160
1,00
Goles marcados por partido
1,18
59,2%
Tasa de marcar
65,3%
44,9%
Tasa BTTS
30,6%
1,09
Goles marcados por partido
1,23
59,1%
Tasa de marcar
57,7%
40,9%
Tasa BTTS
34,6%
1,75
Goles marcados por partido
1,00
75,0%
Tasa de marcar
50,0%
25,0%
Tasa BTTS
25,0%
49
Historial Partidos
49
1,00
Goles Media
1,18
1,05
Goles Desv. Est.
1,24
59,2%
Tasa de 1+ gol marcado
65,3%
28,6%
Tasa de 2+ goles marcados
32,7%
10,2%
Tasa de 3+ goles marcados
12,2%
1,09
Local/Visitante Goles Media
1,23
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,96
Goles encajados por partido
1,10
79,6%
Tasa de encajar
51,0%
2,00
Goles encajados por partido
1,31
77,3%
Tasa de encajar
57,7%
0,25
Goles encajados por partido
1,00
25,0%
Tasa de encajar
50,0%
49
Historial Partidos
49
1,96
Encajados Media
1,10
1,54
Encajados Desv. Est.
1,33
59,2%
Tasa de 2+ goles encajados
32,7%
32,7%
Tasa de 3+ goles encajados
18,4%
2,00
Local/Visitante Encajados Media
1,31
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
20,4%
Porterías a cero
49,0%
40,8%
Sin marcar
34,7%
22,7%
Porterías a cero
42,3%
40,9%
Sin marcar
42,3%
75,0%
Porterías a cero
50,0%
25,0%
Sin marcar
50,0%
20,4%
Porterías a cero
49,0%
40,8%
Sin marcar
34,7%
22,7%
Porterías a cero
42,3%
40,9%
Sin marcar
42,3%
20,4%
Porterías a cero
49,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
49
Historial Partidos
49
0,91
Entropía de resultados
0,96
1,99
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,95
9,22
Índice de estabilidad
4,32
Resiliencia al descanso7 señales
70
46
Elegibles Partidos
49
11
Ventaja Partidos
15
54,5%
Ventaja Victoria Tasa
93,3%
0,67
Ventaja Puntos Retención
0,96
24
Por Detrás Partidos
13
12,5%
Tasa sin derrota
7,7%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
46
Descanso Cobertura Partidos
49
0,43
Primera Parte Goles A Favor Media
0,53
0,91
Primera Parte Goles En Contra Media
0,53
0,48
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,65
1,02
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,57
Descanso y calendario9 señales
90
84,00
Días de descanso
85,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
0
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
19
Descanso Normal Historial Partidos
29
0,53
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,72
26
Descanso Largo Historial Partidos
19
1,12
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,37
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
2,00
PPG
1,75
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
50,0%
Tasa de empates
25,0%
0,0%
Tasa de derrotas
25,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,87
4
Actual Competición Partidos
4
2,00
Actual Competición PPG
1,75
1,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
7
Competición Temporada Cantidad
7
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,67
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,53
1,57
Portabilidad PPG Rango
1,38
42,65
Portabilidad Índice
48,32
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
49
A Cero Historial Partidos
49
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-114,9
PPG-0,69
GF-0,18
GA0,86
PPG0,25
PPG-0,36
PPG-0,20
PPG-0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos0
Porterías a cero-0,29
Sin marcar6,1%
Historial Partidos-4
Porterías a cero-0,20
Sin marcar-0,01
Historial Partidos0
Goles Media-0,18
Goles Desv. Est.-0,19
Tasa de 1+ gol marcado-0,06
Tasa de 2+ goles marcados-0,04
Tasa de 3+ goles marcados-0,02
Local/Visitante Goles Media-0,14
Últimos 10 Goles Media-0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,03
Historial Partidos0
Encajados Media0,86
Encajados Desv. Est.0,21
Porterías a cero-0,29
Tasa de 2+ goles encajados26,5%
Tasa de 3+ goles encajados14,3%
Local/Visitante Encajados Media0,69
Últimos 10 Encajados Media0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,56
Historial Partidos0
Entropía de resultados-0,05
Diferencia De Goles Desv. Est.0,04
Índice de estabilidad4,90
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,36
Elegibles Partidos-3
Ventaja Partidos-4
Ventaja Victoria Tasa-0,39
Ventaja Puntos Retención-0,29
Por Detrás Partidos11
Tasa sin derrota4,8%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-3
Primera Parte Goles A Favor Media-0,10
Primera Parte Goles En Contra Media0,38
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,17
Segunda Parte Goles En Contra Media0,45
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,50
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,14
Portabilidad PPG Rango0,19
Portabilidad Índice-5,66
Días de descanso-1,04
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos3
Descanso Normal Historial Partidos-10
Descanso Normal Puntos Por Partido-1,20
Descanso Largo Historial Partidos7
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,25
Actual Equipo ELO-114,9
Actual Rival ELO114,9
Actual ELO Diferencia-229,9
Resultado esperado-0,32
Historial Partidos0
Residual Media-0,12
Sobre-rendimiento-8,34
Últimos 10 Residual Media0,01

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

SK Poltava

G
Polissya II1–2SK Poltava24 oct. · visitante
Selección: SK Poltava 40% · acierto
G
SK Poltava4–0Prykarpattia17 oct. · local
Selección: SK Poltava 50% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Ahrobiznes Volochysk

G
Ahrobiznes Volochysk3–0Prykarpattia30 oct. · local
Selección: Ahrobiznes Volochysk 46% · acierto
G
Ahrobiznes Volochysk3–2UCSA4 oct. · local
Selección: Ahrobiznes Volochysk 50% · acierto
P
Kulykiv5–1Ahrobiznes Volochysk30 ago. · visitante
Selección: Kulykiv 50% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

SK Poltava y Ahrobiznes Volochysk se enfrentan en Persha Liga el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 10:00 UTC. El partido se juega en Lokomotyv Stadium, Poltava. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana SK Poltava 47,8%, empate 20,6%, gana Ahrobiznes Volochysk 31,6%. La selección es Gana SK Poltava. Más de 2,5 goles: 48,5%. Ambos equipos marcan: 45,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.