Super Liga Eslovaquia Jornada 14 2026

Skalica vs Žilina

Skalica Local · Elo 1.575
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Žilina Visitante · Elo 1.579
Estadio por confirmar Árbitro: P. Ziemba Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Žilina
Gana Skalica
34,8%
Empate
26,5%
Gana ŽilinaSelección
38,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí57,5%
No42,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,554,3%
Menos de 2,545,7%

Cuánto sabemos

Historial de Skalica68 partidos
Historial de Žilina76 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 14:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (38,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Žilina es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.575 frente a 1.579. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Žilina marca más

    1,34 goles por partido en 68 partidos para Skalica, frente a 1,76 en 76 para Žilina.

  • Skalica encaja menos

    Skalica encaja 1,25 goles por partido, Žilina 1,46.

  • Los partidos de Žilina superan más a menudo los 2,5 goles

    47% de los partidos de Skalica, frente a 61% en los de Žilina. El modelo sitúa este partido en 54% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Skalica
Žilina
ELO y ratings10 señales
100
1575,3
ELO
1578,8
68
ELO · Partidos
76
1575,3
Actual Equipo ELO
1578,8
1578,8
Actual Rival ELO
1575,3
-3,45
Actual ELO Diferencia
3,45
0,50
Resultado esperado
0,50
68
Historial Partidos
76
0,05
Residual Media
0,05
53,91
Sobre-rendimiento
54,16
0,15
Últimos 10 Residual Media
0,10
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
1,80
1,60
Goles marcados por partido
1,80
1,60
Goles encajados por partido
2,00
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
2,00
PPG
1,70
1,50
Goles marcados por partido
1,90
1,10
Goles encajados por partido
2,00
60,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
1,90
1,02
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,22
1,10
Últimos 10 Encajados Media
2,00
1,14
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,18
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,36
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,30
Rendimiento general9 señales
90
68
Partidos
76
1,51
PPG
1,49
44,1%
Tasa de victorias
42,1%
19,1%
Tasa de empates
22,4%
36,8%
Tasa de derrotas
35,5%
69,1%
Tasa Más de 1,5
76,3%
47,1%
Tasa Más de 2,5
60,5%
30,9%
Tasa Más de 3,5
43,4%
1,76
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,08
Rendimiento local/visitante10 señales
100
32
Partidos
38
1,91
PPG
1,32
56,3%
Tasa de victorias
36,8%
21,9%
Tasa de empates
21,1%
21,9%
Tasa de derrotas
42,1%
53,1%
Tasa Más de 1,5
78,9%
43,8%
Tasa Más de 2,5
68,4%
25,0%
Tasa Más de 3,5
52,6%
1,34
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,39
32
Historial Partidos
38
Goles y ataque16 señales
160
1,34
Goles marcados por partido
1,76
70,6%
Tasa de marcar
75,0%
50,0%
Tasa BTTS
57,9%
1,31
Goles marcados por partido
1,97
75,0%
Tasa de marcar
78,9%
46,9%
Tasa BTTS
63,2%
1,60
Goles marcados por partido
2,40
80,0%
Tasa de marcar
100,0%
80,0%
Tasa BTTS
80,0%
68
Historial Partidos
76
1,34
Goles Media
1,76
1,27
Goles Desv. Est.
1,65
70,6%
Tasa de 1+ gol marcado
75,0%
41,2%
Tasa de 2+ goles marcados
47,4%
13,2%
Tasa de 3+ goles marcados
28,9%
1,31
Local/Visitante Goles Media
1,97
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,25
Goles encajados por partido
1,46
70,6%
Tasa de encajar
75,0%
0,91
Goles encajados por partido
1,66
62,5%
Tasa de encajar
76,3%
1,80
Goles encajados por partido
2,20
100,0%
Tasa de encajar
80,0%
68
Historial Partidos
76
1,25
Encajados Media
1,46
1,17
Encajados Desv. Est.
1,24
32,4%
Tasa de 2+ goles encajados
42,1%
16,2%
Tasa de 3+ goles encajados
21,1%
0,91
Local/Visitante Encajados Media
1,66
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
29,4%
Porterías a cero
25,0%
29,4%
Sin marcar
25,0%
37,5%
Porterías a cero
23,7%
25,0%
Sin marcar
21,1%
0,0%
Porterías a cero
20,0%
20,0%
Sin marcar
0,0%
29,4%
Porterías a cero
25,0%
29,4%
Sin marcar
25,0%
37,5%
Porterías a cero
23,7%
25,0%
Sin marcar
21,1%
29,4%
Porterías a cero
25,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
68
Historial Partidos
76
0,95
Entropía de resultados
0,97
1,76
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,08
4,86
Índice de estabilidad
2,89
Resiliencia al descanso7 señales
70
68
Elegibles Partidos
75
20
Ventaja Partidos
25
90,0%
Ventaja Victoria Tasa
76,0%
0,93
Ventaja Puntos Retención
0,81
23
Por Detrás Partidos
14
4,3%
Tasa sin derrota
21,4%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
7,1%
Momento de los goles5 señales
50
68
Descanso Cobertura Partidos
75
0,50
Primera Parte Goles A Favor Media
0,88
0,69
Primera Parte Goles En Contra Media
0,61
0,84
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,89
0,56
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,80
Descanso y calendario9 señales
90
76,94
Días de descanso
75,90
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
13
2,40
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,23
39
Descanso Normal Historial Partidos
38
1,62
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,34
23
Descanso Largo Historial Partidos
24
1,22
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,33
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
5
1,40
PPG
2,00
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
20,0%
Tasa de empates
20,0%
40,0%
Tasa de derrotas
20,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
80,0%
60,0%
Tasa Más de 2,5
80,0%
40,0%
Tasa Más de 3,5
60,0%
1,60
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,17
5
Actual Competición Partidos
5
1,40
Actual Competición PPG
2,00
-0,20
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,20
8
Competición Temporada Cantidad
10
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,63
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,67
1,91
Portabilidad PPG Rango
1,82
44,17
Portabilidad Índice
42,57
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
68
A Cero Historial Partidos
76
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-3,45
PPG0,03
GF-0,42
GA-0,21
PPG-0,60
PPG0,59
PPG0,00
PPG0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-8
Porterías a cero4,4%
Sin marcar4,4%
Historial Partidos-6
Porterías a cero13,8%
Sin marcar3,9%
Historial Partidos-8
Goles Media-0,42
Goles Desv. Est.-0,38
Tasa de 1+ gol marcado-0,04
Tasa de 2+ goles marcados-0,06
Tasa de 3+ goles marcados-0,16
Local/Visitante Goles Media-0,66
Últimos 10 Goles Media-0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,20
Historial Partidos-8
Encajados Media-0,21
Encajados Desv. Est.-0,07
Porterías a cero4,4%
Tasa de 2+ goles encajados-0,10
Tasa de 3+ goles encajados-0,05
Local/Visitante Encajados Media-0,75
Últimos 10 Encajados Media-0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,05
Historial Partidos-8
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,31
Índice de estabilidad1,97
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,07
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,06
Elegibles Partidos-7
Ventaja Partidos-5
Ventaja Victoria Tasa14,0%
Ventaja Puntos Retención0,12
Por Detrás Partidos9
Tasa sin derrota-0,17
Por Detrás Victoria Tasa-0,07
Descanso Cobertura Partidos-7
Primera Parte Goles A Favor Media-0,38
Primera Parte Goles En Contra Media0,08
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,06
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,24
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,60
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,40
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,04
Portabilidad PPG Rango0,08
Portabilidad Índice1,60
Días de descanso1,04
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-8
Descanso Corto Puntos Por Partido0,17
Descanso Normal Historial Partidos1
Descanso Normal Puntos Por Partido0,27
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,12
Actual Equipo ELO-3,45
Actual Rival ELO3,45
Actual ELO Diferencia-6,90
Resultado esperado-0,01
Historial Partidos-8
Residual Media0,00
Sobre-rendimiento-0,25
Últimos 10 Residual Media0,05

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Skalica

P
Ružomberok1–0Skalica1 nov. · visitante
Selección: Skalica 48% · fallo
E
Skalica1–1Spartak Trnava24 oct. · local
Selección: Spartak Trnava 49% · fallo
P
Skalica0–2AS Trencin17 oct. · local
Selección: Skalica 52% · fallo
P
Skalica1–6Dunajska Streda30 ago. · local
Selección: Dunajska Streda 47% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Žilina

G
Žilina4–1Zemplín Michalovce31 oct. · local
Selección: Žilina 52% · acierto
E
FK Košice2–2Žilina25 oct. · visitante
Selección: FK Košice 41% · fallo
P
Žilina2–3Dunajska Streda18 oct. · local
Selección: Dunajska Streda 53% · acierto
G
Kostolné Kračany0–5Žilina14 oct. · visitante
Selección: Žilina 41% · acierto
G
Spartak Trnava1–3Žilina30 ago. · visitante
Selección: Spartak Trnava 62% · fallo

Sobre este partido

Skalica y Žilina se enfrentan en Super Liga el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 14:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Skalica 34,8%, empate 26,5%, gana Žilina 38,7%. La selección es Gana Žilina. Más de 2,5 goles: 54,3%. Ambos equipos marcan: 57,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.