Super Liga Eslováquia Rodada 14 2026

Skalica x Žilina

Skalica Casa · Elo 1.575
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Žilina Fora · Elo 1.579
Estádio a confirmar Árbitro: P. Ziemba Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Žilina
Vence Skalica
34,8%
Empate
26,5%
Vence ŽilinaEscolha
38,7%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim57,5%
Não42,5%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,554,3%
Menos de 2,545,7%

O quanto sabemos

Histórico de Skalica68 jogos
Histórico de Žilina76 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 5 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 14:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 33–39% (38,7%). As escolhas dessa faixa acertaram 40,1% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.635 jogos.

Por que Žilina é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.575 contra 1.579. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • Žilina marca mais

    1,34 gols por jogo em 68 jogos para Skalica, contra 1,76 em 76 para Žilina.

  • Skalica sofre menos

    Skalica sofre 1,25 gols por jogo, Žilina 1,46.

  • Os jogos do Žilina passam mais vezes de 2,5 gols

    47% dos jogos de Skalica, contra 61% nos de Žilina. O modelo coloca este jogo em 54% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 24 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Skalica
Žilina
ELO e ratings10 sinais
100
1575,3
ELO
1578,8
68
ELO · Jogos
76
1575,3
Atual Equipe ELO
1578,8
1578,8
Atual Adversário ELO
1575,3
-3,45
Atual ELO Diferença
3,45
0,50
Pontuação esperada
0,50
68
Histórico Jogos
76
0,05
Residual Média
0,05
53,91
Desempenho acima do esperado
54,16
0,15
Últimos 10 Residual Média
0,10
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,80
PPG
1,80
1,60
Gols marcados por jogo
1,80
1,60
Gols sofridos por jogo
2,00
60,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
2,00
PPG
1,70
1,50
Gols marcados por jogo
1,90
1,10
Gols sofridos por jogo
2,00
60,0%
Taxa de vitórias
50,0%
1,50
Últimos 10 Gols Média
1,90
1,02
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,22
1,10
Últimos 10 Sofridos Média
2,00
1,14
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,18
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
1,36
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,30
Desempenho geral9 sinais
90
68
Jogos
76
1,51
PPG
1,49
44,1%
Taxa de vitórias
42,1%
19,1%
Taxa de empates
22,4%
36,8%
Taxa de derrotas
35,5%
69,1%
Taxa Mais de 1,5
76,3%
47,1%
Taxa Mais de 2,5
60,5%
30,9%
Taxa Mais de 3,5
43,4%
1,76
Saldo de gols · Desvio padrão
2,08
Desempenho casa/fora10 sinais
100
32
Jogos
38
1,91
PPG
1,32
56,3%
Taxa de vitórias
36,8%
21,9%
Taxa de empates
21,1%
21,9%
Taxa de derrotas
42,1%
53,1%
Taxa Mais de 1,5
78,9%
43,8%
Taxa Mais de 2,5
68,4%
25,0%
Taxa Mais de 3,5
52,6%
1,34
Saldo de gols · Desvio padrão
2,39
32
Histórico Jogos
38
Gols e ataque16 sinais
160
1,34
Gols marcados por jogo
1,76
70,6%
Taxa de marcar
75,0%
50,0%
Taxa BTTS
57,9%
1,31
Gols marcados por jogo
1,97
75,0%
Taxa de marcar
78,9%
46,9%
Taxa BTTS
63,2%
1,60
Gols marcados por jogo
2,40
80,0%
Taxa de marcar
100,0%
80,0%
Taxa BTTS
80,0%
68
Histórico Jogos
76
1,34
Gols Média
1,76
1,27
Gols Desv. Pad.
1,65
70,6%
Taxa de 1+ gol marcado
75,0%
41,2%
Taxa de 2+ gols marcados
47,4%
13,2%
Taxa de 3+ gols marcados
28,9%
1,31
Casa/Fora Gols Média
1,97
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,25
Gols sofridos por jogo
1,46
70,6%
Taxa de sofrer gols
75,0%
0,91
Gols sofridos por jogo
1,66
62,5%
Taxa de sofrer gols
76,3%
1,80
Gols sofridos por jogo
2,20
100,0%
Taxa de sofrer gols
80,0%
68
Histórico Jogos
76
1,25
Sofridos Média
1,46
1,17
Sofridos Desv. Pad.
1,24
32,4%
Taxa de 2+ gols sofridos
42,1%
16,2%
Taxa de 3+ gols sofridos
21,1%
0,91
Casa/Fora Sofridos Média
1,66
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
29,4%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
29,4%
Taxa sem marcar
25,0%
37,5%
Taxa sem sofrer gols
23,7%
25,0%
Taxa sem marcar
21,1%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
20,0%
20,0%
Taxa sem marcar
0,0%
29,4%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
29,4%
Taxa sem marcar
25,0%
37,5%
Taxa sem sofrer gols
23,7%
25,0%
Taxa sem marcar
21,1%
29,4%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
68
Histórico Jogos
76
0,95
Entropia de resultados
0,97
1,76
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,08
4,86
Índice de estabilidade
2,89
Resiliência no intervalo7 sinais
70
68
Elegíveis Jogos
75
20
Vantagem Jogos
25
90,0%
Vantagem Vitória Taxa
76,0%
0,93
Vantagem Pontos Retenção
0,81
23
Atrás Jogos
14
4,3%
Taxa sem derrota
21,4%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
7,1%
Momento dos gols5 sinais
50
68
Intervalo Cobertura Jogos
75
0,50
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,88
0,69
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,61
0,84
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,89
0,56
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,80
Descanso e calendário9 sinais
90
76,94
Dias de descanso
75,90
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
5
Descanso Curto Histórico Jogos
13
2,40
Descanso Curto Pontos Por Jogo
2,23
39
Descanso Normal Histórico Jogos
38
1,62
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,34
23
Descanso Longo Histórico Jogos
24
1,22
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,33
Competição e temporada17 sinais
170
5
Jogos
5
1,40
PPG
2,00
40,0%
Taxa de vitórias
60,0%
20,0%
Taxa de empates
20,0%
40,0%
Taxa de derrotas
20,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
80,0%
60,0%
Taxa Mais de 2,5
80,0%
40,0%
Taxa Mais de 3,5
60,0%
1,60
Saldo de gols · Desvio padrão
1,17
5
Atual Competição Jogos
5
1,40
Atual Competição PPG
2,00
-0,20
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,20
8
Competição Temporada Quantidade
10
6
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,63
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,67
1,91
Portabilidade PPG Intervalo
1,82
44,17
Portabilidade Pontuação
42,57
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
68
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
76
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-3,45
PPG0,03
GF-0,42
GA-0,21
PPG-0,60
PPG0,59
PPG0,00
PPG0,30
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-8
Taxa sem sofrer gols4,4%
Taxa sem marcar4,4%
Histórico Jogos-6
Taxa sem sofrer gols13,8%
Taxa sem marcar3,9%
Histórico Jogos-8
Gols Média-0,42
Gols Desv. Pad.-0,38
Taxa de 1+ gol marcado-0,04
Taxa de 2+ gols marcados-0,06
Taxa de 3+ gols marcados-0,16
Casa/Fora Gols Média-0,66
Últimos 10 Gols Média-0,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,20
Histórico Jogos-8
Sofridos Média-0,21
Sofridos Desv. Pad.-0,07
Taxa sem sofrer gols4,4%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,10
Taxa de 3+ gols sofridos-0,05
Casa/Fora Sofridos Média-0,75
Últimos 10 Sofridos Média-0,90
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,05
Histórico Jogos-8
Entropia de resultados-0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,31
Índice de estabilidade1,97
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,07
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,06
Elegíveis Jogos-7
Vantagem Jogos-5
Vantagem Vitória Taxa14,0%
Vantagem Pontos Retenção0,12
Atrás Jogos9
Taxa sem derrota-0,17
Atrás Vitória Taxa-0,07
Intervalo Cobertura Jogos-7
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,38
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,08
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,06
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,24
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-0,60
Atual Competição Saldo De Gols Média-0,40
Competição Temporada Quantidade-2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,04
Portabilidade PPG Intervalo0,08
Portabilidade Pontuação1,60
Dias de descanso1,04
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-8
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,17
Descanso Normal Histórico Jogos1
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,27
Descanso Longo Histórico Jogos-1
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,12
Atual Equipe ELO-3,45
Atual Adversário ELO3,45
Atual ELO Diferença-6,90
Pontuação esperada-0,01
Histórico Jogos-8
Residual Média0,00
Desempenho acima do esperado-0,25
Últimos 10 Residual Média0,05

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Skalica

D
Ružomberok1–0Skalica1 nov · fora
Escolha: Skalica 48% · erro
E
Skalica1–1Spartak Trnava24 out · casa
Escolha: Spartak Trnava 49% · erro
D
Skalica0–2AS Trencin17 out · casa
Escolha: Skalica 52% · erro
D
Skalica1–6Dunajska Streda30 ago · casa
Escolha: Dunajska Streda 47% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Žilina

V
Žilina4–1Zemplín Michalovce31 out · casa
Escolha: Žilina 52% · acerto
E
FK Košice2–2Žilina25 out · fora
Escolha: FK Košice 41% · erro
D
Žilina2–3Dunajska Streda18 out · casa
Escolha: Dunajska Streda 53% · acerto
V
Kostolné Kračany0–5Žilina14 out · fora
Escolha: Žilina 41% · acerto
V
Spartak Trnava1–3Žilina30 ago · fora
Escolha: Spartak Trnava 62% · erro

Sobre este jogo

Skalica e Žilina se enfrentam em Super Liga em sábado 7 novembro 2026, início às 14:30 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Skalica 34,8%, empate 26,5%, vence Žilina 38,7%. A escolha é Vence Žilina. Mais de 2,5 gols: 54,3%. Ambas as equipes marcam: 57,5%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.