Division 2 - Play-offs Suecia Promotion Play-offs 2026

Sleipner vs IFK Luleå

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Sleipner
Gana SleipnerSelección
51,9%
Empate
21,6%
Gana IFK Luleå
26,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí61,8%
No38,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,564,9%
Menos de 2,535,1%

Cuánto sabemos

Historial de Sleipner47 partidos
Historial de IFK Luleå42 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.274 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.668
40–49% Acertó 45,5% · dijo 44,8% · n 6.228
50–59% Acertó 55,7% · dijo 54,4% · n 3.755
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.872
70–79% Acertó 76,3% · dijo 73,9% · n 587
80%+ Acertó 83,5% · dijo 84,5% · n 164
Esta selección está en el tramo 50–59% (51,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,7% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.755 partidos.

Por qué Sleipner es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.549 frente a 1.543. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • IFK Luleå marca más

    1,68 goles por partido en 47 partidos para Sleipner, frente a 2,00 en 42 para IFK Luleå.

  • Las defensas están igualadas

    Sleipner encaja 1,53 goles por partido, IFK Luleå 1,45.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    60% de los partidos de Sleipner, frente a 67% en los de IFK Luleå. El modelo sitúa este partido en 65% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
IFK Luleå@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1549,1
ELO
1542,9
47
ELO · Partidos
42
1549,1
Actual Equipo ELO
1542,9
1542,9
Actual Rival ELO
1549,1
6,21
Actual ELO Diferencia
-6,21
0,51
Resultado esperado
0,49
47
Historial Partidos
42
0,04
Residual Media
0,05
53,14
Sobre-rendimiento
53,09
0,02
Últimos 10 Residual Media
-0,07
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
1,20
2,20
Goles marcados por partido
1,40
2,00
Goles encajados por partido
2,00
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,70
PPG
1,50
2,20
Goles marcados por partido
2,00
1,90
Goles encajados por partido
1,50
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
2,20
Últimos 10 Goles Media
2,00
1,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.
2,00
1,90
Últimos 10 Encajados Media
1,50
1,81
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,02
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,63
2,28
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,20
Rendimiento general9 señales
90
47
Partidos
42
1,64
PPG
1,67
46,8%
Tasa de victorias
50,0%
23,4%
Tasa de empates
16,7%
29,8%
Tasa de derrotas
33,3%
89,4%
Tasa Más de 1,5
83,3%
59,6%
Tasa Más de 2,5
66,7%
31,9%
Tasa Más de 3,5
50,0%
2,06
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,12
Rendimiento local/visitante10 señales
100
22
Partidos
22
1,82
PPG
1,73
50,0%
Tasa de victorias
54,5%
31,8%
Tasa de empates
9,1%
18,2%
Tasa de derrotas
36,4%
86,4%
Tasa Más de 1,5
90,9%
54,5%
Tasa Más de 2,5
72,7%
27,3%
Tasa Más de 3,5
45,5%
1,77
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,97
22
Historial Partidos
22
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,68
Goles marcados por partido
2,00
85,1%
Tasa de marcar
85,7%
66,0%
Tasa BTTS
64,3%
1,86
Goles marcados por partido
1,86
90,9%
Tasa de marcar
90,9%
68,2%
Tasa BTTS
72,7%
47
Historial Partidos
42
1,68
Goles Media
2,00
1,26
Goles Desv. Est.
1,51
85,1%
Tasa de 1+ gol marcado
85,7%
48,9%
Tasa de 2+ goles marcados
54,8%
21,3%
Tasa de 3+ goles marcados
31,0%
1,86
Local/Visitante Goles Media
1,86
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,53
Goles encajados por partido
1,45
80,9%
Tasa de encajar
73,8%
1,23
Goles encajados por partido
1,50
77,3%
Tasa de encajar
77,3%
47
Historial Partidos
42
1,53
Encajados Media
1,45
1,40
Encajados Desv. Est.
1,29
38,3%
Tasa de 2+ goles encajados
40,5%
14,9%
Tasa de 3+ goles encajados
19,0%
1,23
Local/Visitante Encajados Media
1,50
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
19,1%
Porterías a cero
26,2%
14,9%
Sin marcar
14,3%
22,7%
Porterías a cero
22,7%
9,1%
Sin marcar
9,1%
19,1%
Porterías a cero
26,2%
14,9%
Sin marcar
14,3%
22,7%
Porterías a cero
22,7%
9,1%
Sin marcar
9,1%
19,1%
Porterías a cero
26,2%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
47
Historial Partidos
42
0,96
Entropía de resultados
0,92
2,06
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,12
3,88
Índice de estabilidad
7,94
Resiliencia al descanso7 señales
70
47
Elegibles Partidos
42
21
Ventaja Partidos
20
71,4%
Ventaja Victoria Tasa
85,0%
0,78
Ventaja Puntos Retención
0,90
13
Por Detrás Partidos
11
38,5%
Tasa sin derrota
9,1%
23,1%
Por Detrás Victoria Tasa
9,1%
Momento de los goles5 señales
50
47
Descanso Cobertura Partidos
42
0,79
Primera Parte Goles A Favor Media
1,00
0,66
Primera Parte Goles En Contra Media
0,60
0,89
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,00
0,87
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,86
Descanso y calendario9 señales
90
77,98
Días de descanso
78,10
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
3
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
24
Descanso Normal Historial Partidos
21
1,71
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,62
22
Descanso Largo Historial Partidos
17
1,64
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,76
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
4
Competición Temporada Cantidad
4
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,14
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,12
0,27
Portabilidad PPG Rango
0,27
78,52
Portabilidad Índice
80,29
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
47
A Cero Historial Partidos
42
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO6,21
PPG-0,03
GF-0,32
GA0,08
PPG0,09
PPG0,60
PPG0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos5
Porterías a cero-0,07
Sin marcar0,6%
Historial Partidos0
Porterías a cero0,0%
Sin marcar0,0%
Historial Partidos5
Goles Media-0,32
Goles Desv. Est.-0,26
Tasa de 1+ gol marcado-0,01
Tasa de 2+ goles marcados-0,06
Tasa de 3+ goles marcados-0,10
Local/Visitante Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Media0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,60
Historial Partidos5
Encajados Media0,08
Encajados Desv. Est.0,10
Porterías a cero-0,07
Tasa de 2+ goles encajados-0,02
Tasa de 3+ goles encajados-0,04
Local/Visitante Encajados Media-0,27
Últimos 10 Encajados Media0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,79
Historial Partidos5
Entropía de resultados0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,06
Índice de estabilidad-4,06
Últimos 10 Entropía De Resultados0,31
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,08
Elegibles Partidos5
Ventaja Partidos1
Ventaja Victoria Tasa-0,14
Ventaja Puntos Retención-0,12
Por Detrás Partidos2
Tasa sin derrota29,4%
Por Detrás Victoria Tasa14,0%
Descanso Cobertura Partidos5
Primera Parte Goles A Favor Media-0,21
Primera Parte Goles En Contra Media0,06
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,11
Segunda Parte Goles En Contra Media0,02
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,01
Portabilidad PPG Rango0,01
Portabilidad Índice-1,77
Días de descanso-0,13
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-3
Descanso Normal Historial Partidos3
Descanso Normal Puntos Por Partido0,09
Descanso Largo Historial Partidos5
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,13
Actual Equipo ELO6,21
Actual Rival ELO-6,21
Actual ELO Diferencia12,41
Resultado esperado0,02
Historial Partidos5
Residual Media0,00
Sobre-rendimiento0,04
Últimos 10 Residual Media0,10

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Sleipner

G
Smedby1–5Sleipner18 oct. · visitante
Selección: Smedby 43% · fallo
G
Sleipner7–1Eker Örebro29 ago. · local
Selección: Sleipner 72% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

IFK Luleå

E
IFK Östersund2–2IFK Luleå17 oct. · visitante
Selección: IFK Östersund 43% · fallo
G
Lucksta0–1IFK Luleå30 ago. · visitante
Selección: IFK Luleå 57% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Sleipner y IFK Luleå se enfrentan en Division 2 - Play-offs el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Sleipner 51,9%, empate 21,6%, gana IFK Luleå 26,5%. La selección es Gana Sleipner. Más de 2,5 goles: 64,9%. Ambos equipos marcan: 61,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.