1. Division Bielorrusia Jornada 32 2026

Smorgon vs Orsha

Smorgon Local · Elo 1.442
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Orsha Visitante · Elo 1.384
Yunost Stadium, Smorgon Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Smorgon
Gana SmorgonSelección
55,5%
Empate
23,1%
Gana Orsha
21,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí53,3%
No46,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,558,8%
Menos de 2,541,2%

Cuánto sabemos

Historial de Smorgon64 partidos
Historial de Orsha59 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 2 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 11:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (55,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Smorgon es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Smorgon tiene 58 puntos Elo más

    Elo 1.442 frente a 1.384. Solo por puntuación, se esperaría que Smorgon se llevara el 58% de los puntos en juego.

  • Orsha marca más

    1,08 goles por partido en 64 partidos para Smorgon, frente a 1,29 en 59 para Orsha.

  • Smorgon encaja menos

    Smorgon encaja 1,38 goles por partido, Orsha 2,47.

  • Los partidos de Orsha superan más a menudo los 2,5 goles

    39% de los partidos de Smorgon, frente a 76% en los de Orsha. El modelo sitúa este partido en 59% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Smorgon
Orsha
ELO y ratings10 señales
100
1441,6
ELO
1383,8
64
ELO · Partidos
59
1441,6
Actual Equipo ELO
1383,8
1383,8
Actual Rival ELO
1441,6
57,83
Actual ELO Diferencia
-57,83
0,58
Resultado esperado
0,42
64
Historial Partidos
59
-0,04
Residual Media
-0,10
46,64
Sobre-rendimiento
42,78
-0,05
Últimos 10 Residual Media
0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
1,40
0,80
Goles marcados por partido
1,20
1,20
Goles encajados por partido
1,40
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,20
1,30
Goles marcados por partido
1,30
1,40
Goles encajados por partido
1,80
40,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,30
Últimos 10 Goles Media
1,30
1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,10
1,40
Últimos 10 Encajados Media
1,80
1,43
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,17
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,87
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,91
Rendimiento general9 señales
90
64
Partidos
59
1,09
PPG
0,86
28,1%
Tasa de victorias
23,7%
25,0%
Tasa de empates
15,3%
46,9%
Tasa de derrotas
61,0%
68,8%
Tasa Más de 1,5
94,9%
39,1%
Tasa Más de 2,5
76,3%
26,6%
Tasa Más de 3,5
47,5%
1,91
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,42
Rendimiento local/visitante10 señales
100
32
Partidos
30
1,19
PPG
1,00
34,4%
Tasa de victorias
30,0%
15,6%
Tasa de empates
10,0%
50,0%
Tasa de derrotas
60,0%
62,5%
Tasa Más de 1,5
90,0%
34,4%
Tasa Más de 2,5
70,0%
28,1%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,66
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,71
32
Historial Partidos
30
Goles y ataque16 señales
160
1,08
Goles marcados por partido
1,29
62,5%
Tasa de marcar
72,9%
37,5%
Tasa BTTS
62,7%
1,00
Goles marcados por partido
1,40
59,4%
Tasa de marcar
73,3%
31,3%
Tasa BTTS
56,7%
1,14
Goles marcados por partido
1,10
61,9%
Tasa de marcar
70,0%
33,3%
Tasa BTTS
65,0%
64
Historial Partidos
59
1,08
Goles Media
1,29
1,30
Goles Desv. Est.
1,28
62,5%
Tasa de 1+ gol marcado
72,9%
23,4%
Tasa de 2+ goles marcados
33,9%
10,9%
Tasa de 3+ goles marcados
11,9%
1,00
Local/Visitante Goles Media
1,40
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,38
Goles encajados por partido
2,47
65,6%
Tasa de encajar
88,1%
1,47
Goles encajados por partido
2,50
65,6%
Tasa de encajar
80,0%
1,43
Goles encajados por partido
1,75
66,7%
Tasa de encajar
90,0%
64
Historial Partidos
59
1,38
Encajados Media
2,47
1,27
Encajados Desv. Est.
1,74
43,8%
Tasa de 2+ goles encajados
72,9%
21,9%
Tasa de 3+ goles encajados
40,7%
1,47
Local/Visitante Encajados Media
2,50
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
34,4%
Porterías a cero
11,9%
37,5%
Sin marcar
27,1%
34,4%
Porterías a cero
20,0%
40,6%
Sin marcar
26,7%
33,3%
Porterías a cero
10,0%
38,1%
Sin marcar
30,0%
34,4%
Porterías a cero
11,9%
37,5%
Sin marcar
27,1%
34,4%
Porterías a cero
20,0%
40,6%
Sin marcar
26,7%
34,4%
Porterías a cero
11,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
64
Historial Partidos
59
0,96
Entropía de resultados
0,85
1,91
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,42
3,65
Índice de estabilidad
15,38
Resiliencia al descanso7 señales
70
64
Elegibles Partidos
59
13
Ventaja Partidos
9
84,6%
Ventaja Victoria Tasa
66,7%
0,87
Ventaja Puntos Retención
0,74
20
Por Detrás Partidos
29
10,0%
Tasa sin derrota
10,3%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
3,4%
Momento de los goles5 señales
50
64
Descanso Cobertura Partidos
59
0,45
Primera Parte Goles A Favor Media
0,51
0,59
Primera Parte Goles En Contra Media
1,10
0,63
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,78
0,78
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,37
Descanso y calendario9 señales
90
76,90
Días de descanso
77,88
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
1
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
31
Descanso Normal Historial Partidos
32
1,19
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,06
31
Descanso Largo Historial Partidos
25
1,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,68
Competición y temporada17 señales
170
21
Partidos
20
1,10
PPG
1,10
28,6%
Tasa de victorias
30,0%
23,8%
Tasa de empates
20,0%
47,6%
Tasa de derrotas
50,0%
81,0%
Tasa Más de 1,5
90,0%
38,1%
Tasa Más de 2,5
70,0%
19,0%
Tasa Más de 3,5
30,0%
2,03
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,68
21
Actual Competición Partidos
20
1,10
Actual Competición PPG
1,10
-0,29
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,65
6
Competición Temporada Cantidad
6
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,09
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,22
0,23
Portabilidad PPG Rango
0,43
84,10
Portabilidad Índice
69,77
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
64
A Cero Historial Partidos
59
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO57,83
PPG0,23
GF-0,21
GA-1,10
PPG0,00
PPG0,19
PPG-0,20
PPG0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos5
Porterías a cero22,5%
Sin marcar10,4%
Historial Partidos2
Porterías a cero14,4%
Sin marcar14,0%
Historial Partidos5
Goles Media-0,21
Goles Desv. Est.0,03
Tasa de 1+ gol marcado-0,10
Tasa de 2+ goles marcados-0,10
Tasa de 3+ goles marcados-0,01
Local/Visitante Goles Media-0,40
Últimos 10 Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,10
Historial Partidos5
Encajados Media-1,10
Encajados Desv. Est.-0,47
Porterías a cero22,5%
Tasa de 2+ goles encajados-0,29
Tasa de 3+ goles encajados-0,19
Local/Visitante Encajados Media-1,03
Últimos 10 Encajados Media-0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,26
Historial Partidos5
Entropía de resultados0,12
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,51
Índice de estabilidad-11,73
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,04
Elegibles Partidos5
Ventaja Partidos4
Ventaja Victoria Tasa17,9%
Ventaja Puntos Retención0,13
Por Detrás Partidos-9
Tasa sin derrota0,00
Por Detrás Victoria Tasa-0,03
Descanso Cobertura Partidos5
Primera Parte Goles A Favor Media-0,06
Primera Parte Goles En Contra Media-0,51
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,15
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,59
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,36
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,12
Portabilidad PPG Rango-0,20
Portabilidad Índice14,33
Días de descanso-0,98
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido1,00
Descanso Normal Historial Partidos-1
Descanso Normal Puntos Por Partido0,13
Descanso Largo Historial Partidos6
Descanso Largo Puntos Por Partido0,32
Actual Equipo ELO57,83
Actual Rival ELO-57,83
Actual ELO Diferencia115,7
Resultado esperado0,16
Historial Partidos5
Residual Media0,05
Sobre-rendimiento3,85
Últimos 10 Residual Media-0,09

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Smorgon

P
Volna1–0Smorgon1 nov. · visitante
Selección: Volna 45% · acierto
P
Shakhter Soligorsk4–0Smorgon24 oct. · visitante
Selección: Shakhter Soligorsk 45% · acierto
P
Dinamo Minsk II3–2Smorgon30 ago. · visitante
Selección: Dinamo Minsk II 46% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Orsha

G
Orsha3–2Bumprom31 oct. · local
Selección: Bumprom 57% · fallo
G
Minsk II1–5Orsha24 oct. · visitante
Selección: Minsk II 55% · fallo
G
Slonim1–2Orsha30 ago. · visitante
Selección: Slonim 58% · fallo
P
Orsha1–4Dinamo Minsk II26 ago. · local
Selección: Dinamo Minsk II 41% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Smorgon y Orsha se enfrentan en 1. Division el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 11:30 UTC. El partido se juega en Yunost Stadium, Smorgon. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Smorgon 55,5%, empate 23,1%, gana Orsha 21,4%. La selección es Gana Smorgon. Más de 2,5 goles: 58,8%. Ambos equipos marcan: 53,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.