Super League Uzbekistán Jornada 27 2026

Sogdiana vs Dinamo Samarqand

Sogdiana Local · Elo 1.476
vie. 6 nov.
UTC
No ha empezado
Dinamo Samarqand Visitante · Elo 1.558
Sogdiana Sport Complex, Jizzakh Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Sogdiana
Gana SogdianaSelección
39,7%
Empate
25,1%
Gana Dinamo Samarqand
35,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí56,9%
No43,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,559,0%
Menos de 2,541,0%

Cuánto sabemos

Historial de Sogdiana59 partidos
Historial de Dinamo Samarqand58 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 13:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (39,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Sogdiana es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Dinamo Samarqand tiene 82 puntos Elo más

    Elo 1.558 frente a 1.476. Solo por puntuación, se esperaría que Dinamo Samarqand se llevara el 62% de los puntos en juego.

  • Dinamo Samarqand marca más

    1,41 goles por partido en 59 partidos para Sogdiana, frente a 1,60 en 58 para Dinamo Samarqand.

  • Dinamo Samarqand encaja menos

    Sogdiana encaja 1,51 goles por partido, Dinamo Samarqand 1,22.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    53% de los partidos de Sogdiana, frente a 60% en los de Dinamo Samarqand. El modelo sitúa este partido en 59% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Sogdiana
Dinamo Samarqand
ELO y ratings10 señales
100
1476,1
ELO
1557,7
59
ELO · Partidos
58
1476,1
Actual Equipo ELO
1557,7
1557,7
Actual Rival ELO
1476,1
-81,61
Actual ELO Diferencia
81,61
0,38
Resultado esperado
0,62
59
Historial Partidos
58
-0,02
Residual Media
0,04
48,71
Sobre-rendimiento
53,00
0,17
Últimos 10 Residual Media
0,09
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,40
PPG
1,20
1,80
Goles marcados por partido
1,00
1,20
Goles encajados por partido
1,00
80,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,80
PPG
1,80
1,90
Goles marcados por partido
1,60
1,80
Goles encajados por partido
1,20
60,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,90
Últimos 10 Goles Media
1,60
1,37
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,92
1,80
Últimos 10 Encajados Media
1,20
1,47
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,75
0,61
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
2,30
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
0,92
Rendimiento general9 señales
90
59
Partidos
58
1,20
PPG
1,69
33,9%
Tasa de victorias
46,6%
18,6%
Tasa de empates
29,3%
47,5%
Tasa de derrotas
24,1%
83,1%
Tasa Más de 1,5
77,6%
52,5%
Tasa Más de 2,5
60,3%
33,9%
Tasa Más de 3,5
34,5%
1,76
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,55
Rendimiento local/visitante10 señales
100
30
Partidos
31
1,63
PPG
1,58
50,0%
Tasa de victorias
45,2%
13,3%
Tasa de empates
22,6%
36,7%
Tasa de derrotas
32,3%
80,0%
Tasa Más de 1,5
74,2%
46,7%
Tasa Más de 2,5
64,5%
30,0%
Tasa Más de 3,5
32,3%
1,89
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,48
30
Historial Partidos
31
Goles y ataque16 señales
160
1,41
Goles marcados por partido
1,60
72,9%
Tasa de marcar
79,3%
55,9%
Tasa BTTS
60,3%
1,67
Goles marcados por partido
1,48
80,0%
Tasa de marcar
74,2%
50,0%
Tasa BTTS
61,3%
1,68
Goles marcados por partido
1,53
84,2%
Tasa de marcar
94,7%
73,7%
Tasa BTTS
89,5%
59
Historial Partidos
58
1,41
Goles Media
1,60
1,19
Goles Desv. Est.
1,22
72,9%
Tasa de 1+ gol marcado
79,3%
45,8%
Tasa de 2+ goles marcados
50,0%
13,6%
Tasa de 3+ goles marcados
22,4%
1,67
Local/Visitante Goles Media
1,48
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,51
Goles encajados por partido
1,22
81,4%
Tasa de encajar
70,7%
1,27
Goles encajados por partido
1,35
70,0%
Tasa de encajar
74,2%
2,05
Goles encajados por partido
1,58
89,5%
Tasa de encajar
89,5%
59
Historial Partidos
58
1,51
Encajados Media
1,22
1,13
Encajados Desv. Est.
1,03
45,8%
Tasa de 2+ goles encajados
39,7%
16,9%
Tasa de 3+ goles encajados
8,6%
1,27
Local/Visitante Encajados Media
1,35
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
18,6%
Porterías a cero
29,3%
27,1%
Sin marcar
20,7%
30,0%
Porterías a cero
25,8%
20,0%
Sin marcar
25,8%
10,5%
Porterías a cero
10,5%
15,8%
Sin marcar
5,3%
18,6%
Porterías a cero
29,3%
27,1%
Sin marcar
20,7%
30,0%
Porterías a cero
25,8%
20,0%
Sin marcar
25,8%
18,6%
Porterías a cero
29,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
59
Historial Partidos
58
0,94
Entropía de resultados
0,96
1,76
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,55
5,92
Índice de estabilidad
3,63
Resiliencia al descanso7 señales
70
57
Elegibles Partidos
56
17
Ventaja Partidos
21
76,5%
Ventaja Victoria Tasa
61,9%
0,80
Ventaja Puntos Retención
0,73
18
Por Detrás Partidos
13
22,2%
Tasa sin derrota
23,1%
5,6%
Por Detrás Victoria Tasa
15,4%
Momento de los goles5 señales
50
57
Descanso Cobertura Partidos
56
0,58
Primera Parte Goles A Favor Media
0,84
0,58
Primera Parte Goles En Contra Media
0,64
0,84
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,73
0,91
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,59
Descanso y calendario9 señales
90
74,98
Días de descanso
72,94
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
3
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
34
Descanso Normal Historial Partidos
34
1,41
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,79
24
Descanso Largo Historial Partidos
20
0,96
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,65
Competición y temporada17 señales
170
19
Partidos
19
1,26
PPG
1,37
36,8%
Tasa de victorias
36,8%
15,8%
Tasa de empates
26,3%
47,4%
Tasa de derrotas
36,8%
94,7%
Tasa Más de 1,5
89,5%
78,9%
Tasa Más de 2,5
78,9%
57,9%
Tasa Más de 3,5
31,6%
2,06
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,10
19
Actual Competición Partidos
19
1,26
Actual Competición PPG
1,37
-0,37
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,05
5
Competición Temporada Cantidad
5
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,76
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,45
2,33
Portabilidad PPG Rango
1,13
39,65
Portabilidad Índice
52,55
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
59
A Cero Historial Partidos
58
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-81,61
PPG-0,49
GF-0,20
GA0,28
PPG-0,11
PPG0,05
PPG1,20
PPG0,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos1
Porterías a cero-0,11
Sin marcar6,4%
Historial Partidos-1
Porterías a cero4,2%
Sin marcar-0,06
Historial Partidos1
Goles Media-0,20
Goles Desv. Est.-0,02
Tasa de 1+ gol marcado-0,06
Tasa de 2+ goles marcados-0,04
Tasa de 3+ goles marcados-0,09
Local/Visitante Goles Media0,18
Últimos 10 Goles Media0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,46
Historial Partidos1
Encajados Media0,28
Encajados Desv. Est.0,09
Porterías a cero-0,11
Tasa de 2+ goles encajados6,1%
Tasa de 3+ goles encajados8,3%
Local/Visitante Encajados Media-0,09
Últimos 10 Encajados Media0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,72
Historial Partidos1
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.0,21
Índice de estabilidad2,29
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,32
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,38
Elegibles Partidos1
Ventaja Partidos-4
Ventaja Victoria Tasa14,6%
Ventaja Puntos Retención0,07
Por Detrás Partidos5
Tasa sin derrota-0,01
Por Detrás Victoria Tasa-0,10
Descanso Cobertura Partidos1
Primera Parte Goles A Favor Media-0,26
Primera Parte Goles En Contra Media-0,06
Segunda Parte Goles A Favor Media0,11
Segunda Parte Goles En Contra Media0,32
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,11
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,32
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,31
Portabilidad PPG Rango1,20
Portabilidad Índice-12,91
Días de descanso2,04
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-3
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,38
Descanso Largo Historial Partidos4
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,69
Actual Equipo ELO-81,61
Actual Rival ELO81,61
Actual ELO Diferencia-163,2
Resultado esperado-0,23
Historial Partidos1
Residual Media-0,06
Sobre-rendimiento-4,30
Últimos 10 Residual Media0,08

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Sogdiana

E
Sogdiana1–1Buxoro30 oct. · local
Selección: Sogdiana 41% · fallo
P
Nasaf2–1Sogdiana24 oct. · visitante
Selección: Nasaf 51% · acierto
P
Sogdiana1–2Andijan20 oct. · local
Selección: Andijan 40% · acierto
E
Bunyodkor1–1Sogdiana16 oct. · visitante
Selección: Bunyodkor 39% · fallo
G
Sogdiana2–0Jayxun30 ago. · local
Selección: Sogdiana 62% · acierto

Dinamo Samarqand

G
Mash'al0–3Dinamo Samarqand31 oct. · visitante
Selección: Dinamo Samarqand 57% · acierto
E
Dinamo Samarqand1–1Andijan25 oct. · local
Selección: Dinamo Samarqand 42% · fallo
P
Dinamo Samarqand1–2Buxoro17 oct. · local
Selección: Dinamo Samarqand 44% · fallo
E
Dinamo Samarqand1–1Pakhtakor25 ago. · local
Selección: Pakhtakor 43% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Sogdiana y Dinamo Samarqand se enfrentan en Super League el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 13:30 UTC. El partido se juega en Sogdiana Sport Complex, Jizzakh. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Sogdiana 39,7%, empate 25,1%, gana Dinamo Samarqand 35,2%. La selección es Gana Sogdiana. Más de 2,5 goles: 59,0%. Ambos equipos marcan: 56,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.