Erovnuli Liga Georgia Jornada 32 2026

Spaeri vs Dinamo Batumi

Spaeri Local · Elo 1.492
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Dinamo Batumi Visitante · Elo 1.533
Spaeri Stadium, Tbilisi Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Spaeri
Gana SpaeriSelección
42,2%
Empate
25,9%
Gana Dinamo Batumi
32,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí57,2%
No42,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,557,5%
Menos de 2,542,5%

Cuánto sabemos

Historial de Spaeri75 partidos
Historial de Dinamo Batumi71 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (42,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Spaeri es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Dinamo Batumi tiene 41 puntos Elo más

    Elo 1.533 frente a 1.492. Solo por puntuación, se esperaría que Dinamo Batumi se llevara el 56% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,44 goles por partido en 75 partidos para Spaeri, frente a 1,32 en 71 para Dinamo Batumi.

  • Spaeri encaja menos

    Spaeri encaja 1,25 goles por partido, Dinamo Batumi 1,69.

  • Los partidos de Dinamo Batumi superan más a menudo los 2,5 goles

    51% de los partidos de Spaeri, frente a 59% en los de Dinamo Batumi. El modelo sitúa este partido en 57% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Spaeri
Dinamo Batumi
ELO y ratings10 señales
100
1491,9
ELO
1532,8
75
ELO · Partidos
71
1491,9
Actual Equipo ELO
1532,8
1532,8
Actual Rival ELO
1491,9
-40,88
Actual ELO Diferencia
40,88
0,44
Resultado esperado
0,56
75
Historial Partidos
71
-0,01
Residual Media
0,01
49,22
Sobre-rendimiento
50,61
-0,16
Últimos 10 Residual Media
0,32
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
2,60
2,20
Goles marcados por partido
2,40
1,80
Goles encajados por partido
0,60
20,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
0,70
PPG
2,20
1,50
Goles marcados por partido
2,00
1,70
Goles encajados por partido
1,00
10,0%
Tasa de victorias
70,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
2,00
1,43
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,34
1,70
Últimos 10 Encajados Media
1,00
1,19
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,89
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
1,54
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,48
Rendimiento general9 señales
90
75
Partidos
71
1,40
PPG
1,27
34,7%
Tasa de victorias
33,8%
36,0%
Tasa de empates
25,4%
29,3%
Tasa de derrotas
40,8%
77,3%
Tasa Más de 1,5
81,7%
50,7%
Tasa Más de 2,5
59,2%
22,7%
Tasa Más de 3,5
35,2%
1,59
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,05
Rendimiento local/visitante10 señales
100
36
Partidos
42
1,33
PPG
1,10
33,3%
Tasa de victorias
26,2%
33,3%
Tasa de empates
31,0%
33,3%
Tasa de derrotas
42,9%
80,6%
Tasa Más de 1,5
78,6%
61,1%
Tasa Más de 2,5
54,8%
27,8%
Tasa Más de 3,5
33,3%
1,63
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,22
36
Historial Partidos
42
Goles y ataque16 señales
160
1,44
Goles marcados por partido
1,32
76,0%
Tasa de marcar
76,1%
57,3%
Tasa BTTS
57,7%
1,58
Goles marcados por partido
1,21
80,6%
Tasa de marcar
69,0%
61,1%
Tasa BTTS
54,8%
1,36
Goles marcados por partido
1,59
77,3%
Tasa de marcar
72,7%
68,2%
Tasa BTTS
59,1%
75
Historial Partidos
71
1,44
Goles Media
1,32
1,24
Goles Desv. Est.
1,14
76,0%
Tasa de 1+ gol marcado
76,1%
38,7%
Tasa de 2+ goles marcados
35,2%
21,3%
Tasa de 3+ goles marcados
14,1%
1,58
Local/Visitante Goles Media
1,21
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,25
Goles encajados por partido
1,69
69,3%
Tasa de encajar
77,5%
1,39
Goles encajados por partido
1,74
72,2%
Tasa de encajar
78,6%
1,45
Goles encajados por partido
1,45
77,3%
Tasa de encajar
81,8%
75
Historial Partidos
71
1,25
Encajados Media
1,69
1,17
Encajados Desv. Est.
1,45
34,7%
Tasa de 2+ goles encajados
47,9%
16,0%
Tasa de 3+ goles encajados
23,9%
1,39
Local/Visitante Encajados Media
1,74
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
30,7%
Porterías a cero
22,5%
24,0%
Sin marcar
23,9%
27,8%
Porterías a cero
21,4%
19,4%
Sin marcar
31,0%
22,7%
Porterías a cero
18,2%
22,7%
Sin marcar
27,3%
30,7%
Porterías a cero
22,5%
24,0%
Sin marcar
23,9%
27,8%
Porterías a cero
21,4%
19,4%
Sin marcar
31,0%
30,7%
Porterías a cero
22,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
75
Historial Partidos
71
1,00
Entropía de resultados
0,98
1,59
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,05
0,35
Índice de estabilidad
1,67
Resiliencia al descanso7 señales
70
72
Elegibles Partidos
70
29
Ventaja Partidos
29
65,5%
Ventaja Victoria Tasa
65,5%
0,71
Ventaja Puntos Retención
0,75
20
Por Detrás Partidos
21
45,0%
Tasa sin derrota
19,0%
15,0%
Por Detrás Victoria Tasa
4,8%
Momento de los goles5 señales
50
72
Descanso Cobertura Partidos
70
0,61
Primera Parte Goles A Favor Media
0,76
0,53
Primera Parte Goles En Contra Media
0,61
0,82
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,59
0,69
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,07
Descanso y calendario9 señales
90
76,92
Días de descanso
78,00
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
2
1,75
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
53
Descanso Normal Historial Partidos
51
1,53
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,27
17
Descanso Largo Historial Partidos
17
0,94
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,47
Competición y temporada17 señales
170
22
Partidos
22
1,05
PPG
1,55
22,7%
Tasa de victorias
40,9%
36,4%
Tasa de empates
31,8%
40,9%
Tasa de derrotas
27,3%
81,8%
Tasa Más de 1,5
77,3%
59,1%
Tasa Más de 2,5
68,2%
22,7%
Tasa Más de 3,5
40,9%
1,53
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,71
22
Actual Competición Partidos
22
1,05
Actual Competición PPG
1,55
-0,09
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,14
8
Competición Temporada Cantidad
6
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,30
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,75
0,73
Portabilidad PPG Rango
1,75
62,13
Portabilidad Índice
39,86
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
75
A Cero Historial Partidos
71
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-40,88
PPG0,13
GF0,12
GA-0,44
PPG-0,50
PPG0,24
PPG-1,60
PPG-1,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos4
Porterías a cero8,1%
Sin marcar0,1%
Historial Partidos-6
Porterías a cero6,3%
Sin marcar-0,12
Historial Partidos4
Goles Media0,12
Goles Desv. Est.0,10
Tasa de 1+ gol marcado0,00
Tasa de 2+ goles marcados3,5%
Tasa de 3+ goles marcados7,2%
Local/Visitante Goles Media0,37
Últimos 10 Goles Media-0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,09
Historial Partidos4
Encajados Media-0,44
Encajados Desv. Est.-0,28
Porterías a cero8,1%
Tasa de 2+ goles encajados-0,13
Tasa de 3+ goles encajados-0,08
Local/Visitante Encajados Media-0,35
Últimos 10 Encajados Media0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,29
Historial Partidos4
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,46
Índice de estabilidad-1,32
Últimos 10 Entropía De Resultados0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,05
Elegibles Partidos2
Ventaja Partidos0
Ventaja Victoria Tasa0,0%
Ventaja Puntos Retención-0,03
Por Detrás Partidos-1
Tasa sin derrota26,0%
Por Detrás Victoria Tasa10,2%
Descanso Cobertura Partidos2
Primera Parte Goles A Favor Media-0,15
Primera Parte Goles En Contra Media-0,09
Segunda Parte Goles A Favor Media0,23
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,38
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,23
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,45
Portabilidad PPG Rango-1,02
Portabilidad Índice22,27
Días de descanso-1,08
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Corto Puntos Por Partido1,75
Descanso Normal Historial Partidos2
Descanso Normal Puntos Por Partido0,25
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,53
Actual Equipo ELO-40,88
Actual Rival ELO40,88
Actual ELO Diferencia-81,76
Resultado esperado-0,12
Historial Partidos4
Residual Media-0,02
Sobre-rendimiento-1,39
Últimos 10 Residual Media-0,48

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Spaeri

E
Samgurali0–0Spaeri31 oct. · visitante
Selección: Spaeri 38% · fallo
E
Spaeri0–0Gagra23 oct. · local
Selección: Spaeri 49% · fallo
P
Dinamo Tbilisi3–1Spaeri18 oct. · visitante
Selección: Dinamo Tbilisi 49% · acierto
P
Dinamo Batumi3–0Spaeri30 ago. · visitante
Selección: Dinamo Batumi 47% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Dinamo Batumi

G
Dinamo Batumi1–0Meshakhte1 nov. · local
Selección: Dinamo Batumi 59% · acierto
G
Dinamo Batumi3–1Dila28 oct. · local
Selección: Dinamo Batumi 40% · acierto
G
Dinamo Batumi3–0Samgurali24 oct. · local
Selección: Dinamo Batumi 51% · acierto
G
Gagra1–3Dinamo Batumi17 oct. · visitante
Selección: Dinamo Batumi 44% · acierto
G
Dinamo Batumi3–0Spaeri30 ago. · local
Selección: Dinamo Batumi 47% · acierto

Sobre este partido

Spaeri y Dinamo Batumi se enfrentan en Erovnuli Liga el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. El partido se juega en Spaeri Stadium, Tbilisi. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Spaeri 42,2%, empate 25,9%, gana Dinamo Batumi 32,0%. La selección es Gana Spaeri. Más de 2,5 goles: 57,5%. Ambos equipos marcan: 57,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.