Tweede Divisie Países Bajos Jornada 12 2026

Spakenburg vs Kloetinge

Sportpark De Westmaat, Spakenburg Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Spakenburg
Gana SpakenburgSelección
43,6%
Empate
21,5%
Gana Kloetinge
34,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí66,0%
No34,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,571,4%
Menos de 2,528,6%

Cuánto sabemos

Historial de Spakenburg58 partidos
Historial de Kloetinge49 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 14:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (43,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Spakenburg es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Kloetinge tiene 69 puntos Elo más

    Elo 1.620 frente a 1.551. Solo por puntuación, se esperaría que Kloetinge se llevara el 60% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    2,07 goles por partido en 58 partidos para Spakenburg, frente a 2,06 en 49 para Kloetinge.

  • Kloetinge encaja menos

    Spakenburg encaja 1,78 goles por partido, Kloetinge 1,37.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    72% de los partidos de Spakenburg, frente a 71% en los de Kloetinge. El modelo sitúa este partido en 71% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Kloetinge@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1551,0
ELO
1620,3
58
ELO · Partidos
49
1551,0
Actual Equipo ELO
1620,3
1620,3
Actual Rival ELO
1551,0
-69,34
Actual ELO Diferencia
69,34
0,40
Resultado esperado
0,60
58
Historial Partidos
49
0,05
Residual Media
0,12
53,73
Sobre-rendimiento
58,19
0,07
Últimos 10 Residual Media
0,15
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
2,20
1,40
Goles marcados por partido
3,00
1,40
Goles encajados por partido
1,60
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,70
PPG
2,20
1,40
Goles marcados por partido
2,50
1,10
Goles encajados por partido
1,30
50,0%
Tasa de victorias
60,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
2,50
1,02
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,02
1,10
Últimos 10 Encajados Media
1,30
1,04
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,78
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,61
1,35
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,25
Rendimiento general9 señales
90
58
Partidos
49
1,59
PPG
2,02
46,6%
Tasa de victorias
59,2%
19,0%
Tasa de empates
24,5%
34,5%
Tasa de derrotas
16,3%
87,9%
Tasa Más de 1,5
91,8%
72,4%
Tasa Más de 2,5
71,4%
55,2%
Tasa Más de 3,5
46,9%
2,08
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,64
Rendimiento local/visitante10 señales
100
31
Partidos
26
2,03
PPG
1,69
64,5%
Tasa de victorias
46,2%
9,7%
Tasa de empates
30,8%
25,8%
Tasa de derrotas
23,1%
87,1%
Tasa Más de 1,5
92,3%
74,2%
Tasa Más de 2,5
69,2%
61,3%
Tasa Más de 3,5
53,8%
2,30
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,87
31
Historial Partidos
26
Goles y ataque16 señales
160
2,07
Goles marcados por partido
2,06
91,4%
Tasa de marcar
89,8%
72,4%
Tasa BTTS
71,4%
2,45
Goles marcados por partido
2,00
96,8%
Tasa de marcar
84,6%
71,0%
Tasa BTTS
73,1%
1,00
Goles marcados por partido
3,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
100,0%
58
Historial Partidos
49
2,07
Goles Media
2,06
1,38
Goles Desv. Est.
1,19
91,4%
Tasa de 1+ gol marcado
89,8%
62,1%
Tasa de 2+ goles marcados
71,4%
36,2%
Tasa de 3+ goles marcados
30,6%
2,45
Local/Visitante Goles Media
2,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,78
Goles encajados por partido
1,37
79,3%
Tasa de encajar
79,6%
1,68
Goles encajados por partido
1,54
74,2%
Tasa de encajar
84,6%
1,00
Goles encajados por partido
2,00
50,0%
Tasa de encajar
100,0%
58
Historial Partidos
49
1,78
Encajados Media
1,37
1,51
Encajados Desv. Est.
1,04
46,6%
Tasa de 2+ goles encajados
38,8%
27,6%
Tasa de 3+ goles encajados
14,3%
1,68
Local/Visitante Encajados Media
1,54
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
20,7%
Porterías a cero
20,4%
8,6%
Sin marcar
10,2%
25,8%
Porterías a cero
15,4%
3,2%
Sin marcar
15,4%
50,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
20,7%
Porterías a cero
20,4%
8,6%
Sin marcar
10,2%
25,8%
Porterías a cero
15,4%
3,2%
Sin marcar
15,4%
20,7%
Porterías a cero
20,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
58
Historial Partidos
49
0,95
Entropía de resultados
0,87
2,08
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,64
5,48
Índice de estabilidad
13,45
Resiliencia al descanso7 señales
70
58
Elegibles Partidos
38
21
Ventaja Partidos
17
76,2%
Ventaja Victoria Tasa
82,4%
0,79
Ventaja Puntos Retención
0,86
17
Por Detrás Partidos
8
23,5%
Tasa sin derrota
50,0%
11,8%
Por Detrás Victoria Tasa
12,5%
Momento de los goles5 señales
50
58
Descanso Cobertura Partidos
38
0,83
Primera Parte Goles A Favor Media
0,79
0,71
Primera Parte Goles En Contra Media
0,55
1,24
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,29
1,07
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,82
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
77,06
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
33
Descanso Normal Historial Partidos
25
1,67
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,16
24
Descanso Largo Historial Partidos
23
1,50
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,83
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
1,50
PPG
2,00
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,0%
Tasa de empates
50,0%
50,0%
Tasa de derrotas
0,0%
50,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
100,0%
1,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,00
2
Actual Competición Partidos
2
1,50
Actual Competición PPG
2,00
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
6
Competición Temporada Cantidad
4
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,22
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,14
0,57
Portabilidad PPG Rango
0,28
69,43
Portabilidad Índice
78,43
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
58
A Cero Historial Partidos
49
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-69,34
PPG-0,43
GF0,01
GA0,41
PPG-0,50
PPG0,34
PPG-0,80
PPG-0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos9
Porterías a cero0,3%
Sin marcar-0,02
Historial Partidos5
Porterías a cero10,4%
Sin marcar-0,12
Historial Partidos9
Goles Media0,01
Goles Desv. Est.0,19
Tasa de 1+ gol marcado1,6%
Tasa de 2+ goles marcados-0,09
Tasa de 3+ goles marcados5,6%
Local/Visitante Goles Media0,45
Últimos 10 Goles Media-1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,00
Historial Partidos9
Encajados Media0,41
Encajados Desv. Est.0,47
Porterías a cero0,3%
Tasa de 2+ goles encajados7,8%
Tasa de 3+ goles encajados13,3%
Local/Visitante Encajados Media0,14
Últimos 10 Encajados Media-0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,26
Historial Partidos9
Entropía de resultados0,08
Diferencia De Goles Desv. Est.0,44
Índice de estabilidad-7,97
Últimos 10 Entropía De Resultados0,32
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,10
Elegibles Partidos20
Ventaja Partidos4
Ventaja Victoria Tasa-0,06
Ventaja Puntos Retención-0,07
Por Detrás Partidos9
Tasa sin derrota-0,26
Por Detrás Victoria Tasa-0,01
Descanso Cobertura Partidos20
Primera Parte Goles A Favor Media0,04
Primera Parte Goles En Contra Media0,15
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,05
Segunda Parte Goles En Contra Media0,25
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,00
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Portabilidad PPG Desv. Est.0,08
Portabilidad PPG Rango0,30
Portabilidad Índice-9,00
Días de descanso0,02
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos8
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,49
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,33
Actual Equipo ELO-69,34
Actual Rival ELO69,34
Actual ELO Diferencia-138,7
Resultado esperado-0,20
Historial Partidos9
Residual Media-0,07
Sobre-rendimiento-4,46
Últimos 10 Residual Media-0,08

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Spakenburg

P
Ijsselmeervogels2–1Spakenburg24 oct. · visitante
Selección: Ijsselmeervogels 42% · acierto
E
Spakenburg1–1Quick Boys17 oct. · local
Selección: Quick Boys 53% · fallo
G
Hoek0–2Spakenburg29 ago. · visitante
Selección: Hoek 56% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Kloetinge

P
Kloetinge0–2Cambuur27 oct. · local
Selección: Cambuur 40% · acierto
P
Kloetinge1–3Katwijk24 oct. · local
Selección: Kloetinge 57% · fallo
P
Koninklijke HFC2–1Kloetinge17 oct. · visitante
Selección: Kloetinge 54% · fallo
G
NSVV2–4Kloetinge1 sep. · visitante
Selección: Kloetinge 42% · acierto
P
Quick Boys4–0Kloetinge29 ago. · visitante
Selección: Quick Boys 65% · acierto

Sobre este partido

Spakenburg y Kloetinge se enfrentan en Tweede Divisie el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. El partido se juega en Sportpark De Westmaat, Spakenburg. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Spakenburg 43,6%, empate 21,5%, gana Kloetinge 34,9%. La selección es Gana Spakenburg. Más de 2,5 goles: 71,4%. Ambos equipos marcan: 66,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.