Serie B Brasil Jornada 38 2026

Sport Recife vs Goias

Estadio Adelmar da Costa Carvalho, Recife Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Sport Recife
Gana Sport RecifeSelección
46,4%
Empate
25,2%
Gana Goias
28,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí48,6%
No51,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,543,1%
Menos de 2,556,9%

Cuánto sabemos

Historial de Sport Recife86 partidos
Historial de Goias70 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 10 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 19:30 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 40–49% (46,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,3% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.860 partidos.

Por qué Sport Recife es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.537 frente a 1.554. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Sport Recife marca más

    1,29 goles por partido en 86 partidos para Sport Recife, frente a 1,09 en 70 para Goias.

  • Goias encaja menos

    Sport Recife encaja 1,35 goles por partido, Goias 0,86.

  • Los partidos de Sport Recife superan más a menudo los 2,5 goles

    53% de los partidos de Sport Recife, frente a 27% en los de Goias. El modelo sitúa este partido en 43% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 25 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Goias@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1537,4
ELO
1553,7
86
ELO · Partidos
70
1537,4
Actual Equipo ELO
1553,7
1553,7
Actual Rival ELO
1537,4
-16,27
Actual ELO Diferencia
16,27
0,48
Resultado esperado
0,52
86
Historial Partidos
70
0,03
Residual Media
0,04
52,53
Sobre-rendimiento
53,38
0,01
Últimos 10 Residual Media
-0,01
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
0,80
1,60
Goles marcados por partido
0,40
0,80
Goles encajados por partido
0,80
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,50
1,50
Goles marcados por partido
1,00
1,30
Goles encajados por partido
0,80
30,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
1,00
0,92
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,77
1,30
Últimos 10 Encajados Media
0,80
0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,60
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,17
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
0,98
Rendimiento general9 señales
90
86
Partidos
70
1,30
PPG
1,53
34,9%
Tasa de victorias
40,0%
25,6%
Tasa de empates
32,9%
39,5%
Tasa de derrotas
27,1%
75,6%
Tasa Más de 1,5
58,6%
53,5%
Tasa Más de 2,5
27,1%
26,7%
Tasa Más de 3,5
15,7%
1,90
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,42
Rendimiento local/visitante10 señales
100
47
Partidos
33
1,43
PPG
1,21
38,3%
Tasa de victorias
24,2%
27,7%
Tasa de empates
48,5%
34,0%
Tasa de derrotas
27,3%
87,2%
Tasa Más de 1,5
57,6%
59,6%
Tasa Más de 2,5
18,2%
31,9%
Tasa Más de 3,5
12,1%
2,12
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,03
47
Historial Partidos
33
Goles y ataque16 señales
160
1,29
Goles marcados por partido
1,09
70,9%
Tasa de marcar
70,0%
47,7%
Tasa BTTS
40,0%
1,62
Goles marcados por partido
0,85
80,9%
Tasa de marcar
60,6%
53,2%
Tasa BTTS
42,4%
1,40
Goles marcados por partido
0,96
85,0%
Tasa de marcar
65,2%
60,0%
Tasa BTTS
34,8%
86
Historial Partidos
70
1,29
Goles Media
1,09
1,21
Goles Desv. Est.
1,00
70,9%
Tasa de 1+ gol marcado
70,0%
34,9%
Tasa de 2+ goles marcados
27,1%
16,3%
Tasa de 3+ goles marcados
7,1%
1,62
Local/Visitante Goles Media
0,85
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,35
Goles encajados por partido
0,86
69,8%
Tasa de encajar
60,0%
1,38
Goles encajados por partido
0,88
68,1%
Tasa de encajar
66,7%
1,00
Goles encajados por partido
1,09
65,0%
Tasa de encajar
69,6%
86
Historial Partidos
70
1,35
Encajados Media
0,86
1,21
Encajados Desv. Est.
0,90
41,9%
Tasa de 2+ goles encajados
18,6%
16,3%
Tasa de 3+ goles encajados
5,7%
1,38
Local/Visitante Encajados Media
0,88
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
30,2%
Porterías a cero
40,0%
29,1%
Sin marcar
30,0%
31,9%
Porterías a cero
33,3%
19,1%
Sin marcar
39,4%
35,0%
Porterías a cero
30,4%
15,0%
Sin marcar
34,8%
30,2%
Porterías a cero
40,0%
29,1%
Sin marcar
30,0%
31,9%
Porterías a cero
33,3%
19,1%
Sin marcar
39,4%
30,2%
Porterías a cero
40,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
86
Historial Partidos
70
0,99
Entropía de resultados
0,99
1,90
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,42
1,42
Índice de estabilidad
1,13
Resiliencia al descanso7 señales
70
86
Elegibles Partidos
70
23
Ventaja Partidos
26
69,6%
Ventaja Victoria Tasa
65,4%
0,75
Ventaja Puntos Retención
0,77
25
Por Detrás Partidos
14
16,0%
Tasa sin derrota
21,4%
4,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
86
Descanso Cobertura Partidos
70
0,52
Primera Parte Goles A Favor Media
0,54
0,56
Primera Parte Goles En Contra Media
0,34
0,77
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,54
0,79
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,51
Descanso y calendario9 señales
90
81,88
Días de descanso
83,92
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
11
Descanso Corto Historial Partidos
3
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
49
Descanso Normal Historial Partidos
40
1,31
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,33
25
Descanso Largo Historial Partidos
26
0,92
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,73
Competición y temporada17 señales
170
20
Partidos
23
1,50
PPG
1,43
35,0%
Tasa de victorias
39,1%
45,0%
Tasa de empates
26,1%
20,0%
Tasa de derrotas
34,8%
75,0%
Tasa Más de 1,5
60,9%
45,0%
Tasa Más de 2,5
26,1%
20,0%
Tasa Más de 3,5
17,4%
1,11
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,54
20
Actual Competición Partidos
23
1,50
Actual Competición PPG
1,43
0,40
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,13
8
Competición Temporada Cantidad
6
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,65
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,59
1,89
Portabilidad PPG Rango
1,66
43,63
Portabilidad Índice
45,77
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
86
A Cero Historial Partidos
70
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-16,27
PPG-0,23
GF0,20
GA0,49
PPG0,07
PPG0,21
PPG1,20
PPG-0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos16
Porterías a cero-0,10
Sin marcar-0,01
Historial Partidos14
Porterías a cero-0,01
Sin marcar-0,20
Historial Partidos16
Goles Media0,20
Goles Desv. Est.0,21
Tasa de 1+ gol marcado0,9%
Tasa de 2+ goles marcados7,7%
Tasa de 3+ goles marcados9,1%
Local/Visitante Goles Media0,77
Últimos 10 Goles Media0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,15
Historial Partidos16
Encajados Media0,49
Encajados Desv. Est.0,31
Porterías a cero-0,10
Tasa de 2+ goles encajados23,3%
Tasa de 3+ goles encajados10,6%
Local/Visitante Encajados Media0,50
Últimos 10 Encajados Media0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,30
Historial Partidos16
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.0,48
Índice de estabilidad0,29
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,19
Elegibles Partidos16
Ventaja Partidos-3
Ventaja Victoria Tasa4,2%
Ventaja Puntos Retención-0,02
Por Detrás Partidos11
Tasa sin derrota-0,05
Por Detrás Victoria Tasa4,0%
Descanso Cobertura Partidos16
Primera Parte Goles A Favor Media-0,02
Primera Parte Goles En Contra Media0,22
Segunda Parte Goles A Favor Media0,22
Segunda Parte Goles En Contra Media0,28
Actual Competición Partidos-3
Actual Competición PPG0,07
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,53
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Portabilidad PPG Desv. Est.0,05
Portabilidad PPG Rango0,23
Portabilidad Índice-2,14
Días de descanso-2,04
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos8
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,00
Descanso Normal Historial Partidos9
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,02
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,81
Actual Equipo ELO-16,27
Actual Rival ELO16,27
Actual ELO Diferencia-32,54
Resultado esperado-0,05
Historial Partidos16
Residual Media-0,01
Sobre-rendimiento-0,85
Últimos 10 Residual Media0,02

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Sport Recife

P
Operario-PR3–2Sport Recife6 nov. · visitante
Selección: Sport Recife 40% · fallo
E
Botafogo SP1–1Sport Recife31 oct. · visitante
Selección: Sport Recife 47% · fallo
G
Sport Recife2–1Criciuma24 oct. · local
Selección: Sport Recife 43% · acierto
P
Sport Recife0–2Fortaleza EC16 oct. · local
Selección: Sport Recife 37% · fallo
G
Sport Recife2–1São Bernardo6 oct. · local
Selección: Sport Recife 54% · acierto

Goias

G
Goias2–1CRB2 nov. · local
Selección: Goias 39% · acierto
G
Ceara0–2Goias27 oct. · visitante
Selección: Ceara 42% · fallo
E
Goias0–0Nautico Recife19 oct. · local
Selección: Goias 42% · fallo
G
Goias2–1Athletic Club6 oct. · local
Selección: Goias 45% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Sport Recife y Goias se enfrentan en Serie B el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 19:30 UTC. El partido se juega en Estadio Adelmar da Costa Carvalho, Recife. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Sport Recife 46,4%, empate 25,2%, gana Goias 28,4%. La selección es Gana Sport Recife. Más de 2,5 goles: 43,1%. Ambos equipos marcan: 48,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.