Liga Revelação U23 Portugal Jornada 11 2026

Sporting CP U23 vs Sporting Braga U23

Sporting CP U23 Local · Elo 1.484
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Sporting Braga U23 Visitante · Elo 1.538
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Sporting CP U23
Gana Sporting CP U23Selección
47,4%
Empate
26,4%
Gana Sporting Braga U23
26,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí52,4%
No47,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,553,9%
Menos de 2,546,1%

Cuánto sabemos

Historial de Sporting CP U2347 partidos
Historial de Sporting Braga U2343 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 2 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 11:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (47,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Sporting CP U23 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Sporting Braga U23 tiene 54 puntos Elo más

    Elo 1.538 frente a 1.484. Solo por puntuación, se esperaría que Sporting Braga U23 se llevara el 58% de los puntos en juego.

  • Sporting Braga U23 marca más

    1,32 goles por partido en 47 partidos para Sporting CP U23, frente a 1,53 en 43 para Sporting Braga U23.

  • Sporting CP U23 encaja menos

    Sporting CP U23 encaja 1,30 goles por partido, Sporting Braga U23 1,49.

  • Los partidos de Sporting Braga U23 superan más a menudo los 2,5 goles

    51% de los partidos de Sporting CP U23, frente a 63% en los de Sporting Braga U23. El modelo sitúa este partido en 54% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Sporting CP U23
Sporting Braga U23
ELO y ratings10 señales
100
1484,0
ELO
1537,8
47
ELO · Partidos
43
1484,0
Actual Equipo ELO
1537,8
1537,8
Actual Rival ELO
1484,0
-53,80
Actual ELO Diferencia
53,80
0,42
Resultado esperado
0,58
47
Historial Partidos
43
-0,02
Residual Media
0,04
48,47
Sobre-rendimiento
52,81
0,04
Últimos 10 Residual Media
0,02
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,60
1,60
Goles marcados por partido
1,40
1,40
Goles encajados por partido
1,00
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,40
1,30
Goles marcados por partido
1,40
1,60
Goles encajados por partido
1,30
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,30
Últimos 10 Goles Media
1,40
1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,66
1,60
Últimos 10 Encajados Media
1,30
0,92
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,10
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,73
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,30
Rendimiento general9 señales
90
47
Partidos
43
1,21
PPG
1,56
31,9%
Tasa de victorias
44,2%
25,5%
Tasa de empates
23,3%
42,6%
Tasa de derrotas
32,6%
76,6%
Tasa Más de 1,5
86,0%
51,1%
Tasa Más de 2,5
62,8%
23,4%
Tasa Más de 3,5
27,9%
1,56
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,18
Rendimiento local/visitante10 señales
100
22
Partidos
22
1,23
PPG
1,41
31,8%
Tasa de victorias
40,9%
27,3%
Tasa de empates
18,2%
40,9%
Tasa de derrotas
40,9%
81,8%
Tasa Más de 1,5
90,9%
45,5%
Tasa Más de 2,5
63,6%
9,1%
Tasa Más de 3,5
22,7%
1,44
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,22
22
Historial Partidos
22
Goles y ataque16 señales
160
1,32
Goles marcados por partido
1,53
74,5%
Tasa de marcar
83,7%
57,4%
Tasa BTTS
69,8%
1,27
Goles marcados por partido
1,45
72,7%
Tasa de marcar
81,8%
63,6%
Tasa BTTS
72,7%
2,00
Goles marcados por partido
1,67
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
66,7%
Tasa BTTS
33,3%
47
Historial Partidos
43
1,32
Goles Media
1,53
1,13
Goles Desv. Est.
0,92
74,5%
Tasa de 1+ gol marcado
83,7%
38,3%
Tasa de 2+ goles marcados
58,1%
12,8%
Tasa de 3+ goles marcados
9,3%
1,27
Local/Visitante Goles Media
1,45
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,30
Goles encajados por partido
1,49
80,9%
Tasa de encajar
83,7%
1,18
Goles encajados por partido
1,59
90,9%
Tasa de encajar
90,9%
0,67
Goles encajados por partido
1,00
66,7%
Tasa de encajar
33,3%
47
Historial Partidos
43
1,30
Encajados Media
1,49
0,92
Encajados Desv. Est.
1,00
38,3%
Tasa de 2+ goles encajados
46,5%
8,5%
Tasa de 3+ goles encajados
16,3%
1,18
Local/Visitante Encajados Media
1,59
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
19,1%
Porterías a cero
16,3%
25,5%
Sin marcar
16,3%
9,1%
Porterías a cero
9,1%
27,3%
Sin marcar
18,2%
33,3%
Porterías a cero
66,7%
0,0%
Sin marcar
0,0%
19,1%
Porterías a cero
16,3%
25,5%
Sin marcar
16,3%
9,1%
Porterías a cero
9,1%
27,3%
Sin marcar
18,2%
19,1%
Porterías a cero
16,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
47
Historial Partidos
43
0,98
Entropía de resultados
0,97
1,56
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,18
2,00
Índice de estabilidad
3,02
Resiliencia al descanso7 señales
70
47
Elegibles Partidos
43
15
Ventaja Partidos
16
73,3%
Ventaja Victoria Tasa
62,5%
0,80
Ventaja Puntos Retención
0,67
13
Por Detrás Partidos
11
23,1%
Tasa sin derrota
54,5%
15,4%
Por Detrás Victoria Tasa
27,3%
Momento de los goles5 señales
50
47
Descanso Cobertura Partidos
43
0,68
Primera Parte Goles A Favor Media
0,67
0,47
Primera Parte Goles En Contra Media
0,60
0,64
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,86
0,83
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,88
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
74,67
Días de descanso
75,67
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
17
Descanso Normal Historial Partidos
18
0,82
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,56
29
Descanso Largo Historial Partidos
24
1,45
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,50
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
2,33
PPG
2,00
66,7%
Tasa de victorias
66,7%
33,3%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
33,3%
66,7%
Tasa Más de 1,5
66,7%
33,3%
Tasa Más de 2,5
33,3%
33,3%
Tasa Más de 3,5
33,3%
1,25
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,25
3
Actual Competición Partidos
3
2,33
Actual Competición PPG
2,00
1,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,67
5
Competición Temporada Cantidad
4
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,53
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,24
1,17
Portabilidad PPG Rango
0,57
48,48
Portabilidad Índice
67,72
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
47
A Cero Historial Partidos
43
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-53,80
PPG-0,35
GF-0,22
GA-0,19
PPG0,33
PPG-0,18
PPG-0,20
PPG-0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos4
Porterías a cero2,9%
Sin marcar9,3%
Historial Partidos0
Porterías a cero0,0%
Sin marcar9,1%
Historial Partidos4
Goles Media-0,22
Goles Desv. Est.0,21
Tasa de 1+ gol marcado-0,09
Tasa de 2+ goles marcados-0,20
Tasa de 3+ goles marcados3,5%
Local/Visitante Goles Media-0,18
Últimos 10 Goles Media-0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,44
Historial Partidos4
Encajados Media-0,19
Encajados Desv. Est.-0,08
Porterías a cero2,9%
Tasa de 2+ goles encajados-0,08
Tasa de 3+ goles encajados-0,08
Local/Visitante Encajados Media-0,41
Últimos 10 Encajados Media0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,18
Historial Partidos4
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,38
Índice de estabilidad-1,02
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,10
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,43
Elegibles Partidos4
Ventaja Partidos-1
Ventaja Victoria Tasa10,8%
Ventaja Puntos Retención0,13
Por Detrás Partidos2
Tasa sin derrota-0,31
Por Detrás Victoria Tasa-0,12
Descanso Cobertura Partidos4
Primera Parte Goles A Favor Media0,01
Primera Parte Goles En Contra Media-0,14
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,22
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,05
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,67
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,29
Portabilidad PPG Rango0,60
Portabilidad Índice-19,24
Días de descanso-1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-1
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,73
Descanso Largo Historial Partidos5
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,05
Actual Equipo ELO-53,80
Actual Rival ELO53,80
Actual ELO Diferencia-107,6
Resultado esperado-0,15
Historial Partidos4
Residual Media-0,06
Sobre-rendimiento-4,34
Últimos 10 Residual Media0,03

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Sporting CP U23

G
Rio Ave U231–2Sporting CP U2327 oct. · visitante
Selección: Sporting CP U23 42% · acierto
G
Estrela U231–2Sporting CP U231 sep. · visitante
Selección: Sporting CP U23 48% · acierto
G
Sporting CP U234–1Benfica U2325 ago. · local
Selección: Benfica U23 40% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sporting Braga U23

G
Sporting Braga U234–3Benfica U2323 oct. · local
Selección: Sporting Braga U23 48% · acierto
E
Santa Clara U231–1Sporting Braga U2319 oct. · visitante
Selección: Santa Clara U23 44% · fallo
P
Sporting Braga U231–3Marítimo U2312 oct. · local
Selección: Sporting Braga U23 60% · fallo
E
Torreense U231–1Sporting Braga U2331 ago. · visitante
Selección: Torreense U23 44% · fallo
G
Sporting Braga U231–0Gil Vicente U2324 ago. · local
Selección: Sporting Braga U23 45% · acierto

Sobre este partido

Sporting CP U23 y Sporting Braga U23 se enfrentan en Liga Revelação U23 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 11:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Sporting CP U23 47,4%, empate 26,4%, gana Sporting Braga U23 26,2%. La selección es Gana Sporting CP U23. Más de 2,5 goles: 53,9%. Ambos equipos marcan: 52,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.