Liga Revelação U23 Portugal Rodada 11 2026

Sporting CP U23 x Sporting Braga U23

Sporting CP U23 Casa · Elo 1.484
dom 8 nov
UTC
Não começou
Sporting Braga U23 Fora · Elo 1.538
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Sporting CP U23
Vence Sporting CP U23Escolha
47,4%
Empate
26,4%
Vence Sporting Braga U23
26,2%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim52,4%
Não47,6%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,553,9%
Menos de 2,546,1%

O quanto sabemos

Histórico de Sporting CP U2347 jogos
Histórico de Sporting Braga U2343 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 2 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 11:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (47,4%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Sporting CP U23 é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Sporting Braga U23 tem 54 pontos de Elo a mais

    Elo 1.538 contra 1.484. Só pela pontuação, esperaríamos que Sporting Braga U23 ficasse com 58% dos pontos em disputa.

  • Sporting Braga U23 marca mais

    1,32 gols por jogo em 47 jogos para Sporting CP U23, contra 1,53 em 43 para Sporting Braga U23.

  • Sporting CP U23 sofre menos

    Sporting CP U23 sofre 1,30 gols por jogo, Sporting Braga U23 1,49.

  • Os jogos do Sporting Braga U23 passam mais vezes de 2,5 gols

    51% dos jogos de Sporting CP U23, contra 63% nos de Sporting Braga U23. O modelo coloca este jogo em 54% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 26 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Sporting CP U23
Sporting Braga U23
ELO e ratings10 sinais
100
1484,0
ELO
1537,8
47
ELO · Jogos
43
1484,0
Atual Equipe ELO
1537,8
1537,8
Atual Adversário ELO
1484,0
-53,80
Atual ELO Diferença
53,80
0,42
Pontuação esperada
0,58
47
Histórico Jogos
43
-0,02
Residual Média
0,04
48,47
Desempenho acima do esperado
52,81
0,04
Últimos 10 Residual Média
0,02
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,40
PPG
1,60
1,60
Gols marcados por jogo
1,40
1,40
Gols sofridos por jogo
1,00
40,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,30
PPG
1,40
1,30
Gols marcados por jogo
1,40
1,60
Gols sofridos por jogo
1,30
40,0%
Taxa de vitórias
40,0%
1,30
Últimos 10 Gols Média
1,40
1,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,66
1,60
Últimos 10 Sofridos Média
1,30
0,92
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,10
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,96
1,73
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,30
Desempenho geral9 sinais
90
47
Jogos
43
1,21
PPG
1,56
31,9%
Taxa de vitórias
44,2%
25,5%
Taxa de empates
23,3%
42,6%
Taxa de derrotas
32,6%
76,6%
Taxa Mais de 1,5
86,0%
51,1%
Taxa Mais de 2,5
62,8%
23,4%
Taxa Mais de 3,5
27,9%
1,56
Saldo de gols · Desvio padrão
1,18
Desempenho casa/fora10 sinais
100
22
Jogos
22
1,23
PPG
1,41
31,8%
Taxa de vitórias
40,9%
27,3%
Taxa de empates
18,2%
40,9%
Taxa de derrotas
40,9%
81,8%
Taxa Mais de 1,5
90,9%
45,5%
Taxa Mais de 2,5
63,6%
9,1%
Taxa Mais de 3,5
22,7%
1,44
Saldo de gols · Desvio padrão
1,22
22
Histórico Jogos
22
Gols e ataque16 sinais
160
1,32
Gols marcados por jogo
1,53
74,5%
Taxa de marcar
83,7%
57,4%
Taxa BTTS
69,8%
1,27
Gols marcados por jogo
1,45
72,7%
Taxa de marcar
81,8%
63,6%
Taxa BTTS
72,7%
2,00
Gols marcados por jogo
1,67
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
66,7%
Taxa BTTS
33,3%
47
Histórico Jogos
43
1,32
Gols Média
1,53
1,13
Gols Desv. Pad.
0,92
74,5%
Taxa de 1+ gol marcado
83,7%
38,3%
Taxa de 2+ gols marcados
58,1%
12,8%
Taxa de 3+ gols marcados
9,3%
1,27
Casa/Fora Gols Média
1,45
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,30
Gols sofridos por jogo
1,49
80,9%
Taxa de sofrer gols
83,7%
1,18
Gols sofridos por jogo
1,59
90,9%
Taxa de sofrer gols
90,9%
0,67
Gols sofridos por jogo
1,00
66,7%
Taxa de sofrer gols
33,3%
47
Histórico Jogos
43
1,30
Sofridos Média
1,49
0,92
Sofridos Desv. Pad.
1,00
38,3%
Taxa de 2+ gols sofridos
46,5%
8,5%
Taxa de 3+ gols sofridos
16,3%
1,18
Casa/Fora Sofridos Média
1,59
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
19,1%
Taxa sem sofrer gols
16,3%
25,5%
Taxa sem marcar
16,3%
9,1%
Taxa sem sofrer gols
9,1%
27,3%
Taxa sem marcar
18,2%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
66,7%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
19,1%
Taxa sem sofrer gols
16,3%
25,5%
Taxa sem marcar
16,3%
9,1%
Taxa sem sofrer gols
9,1%
27,3%
Taxa sem marcar
18,2%
19,1%
Taxa sem sofrer gols
16,3%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
47
Histórico Jogos
43
0,98
Entropia de resultados
0,97
1,56
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,18
2,00
Índice de estabilidade
3,02
Resiliência no intervalo7 sinais
70
47
Elegíveis Jogos
43
15
Vantagem Jogos
16
73,3%
Vantagem Vitória Taxa
62,5%
0,80
Vantagem Pontos Retenção
0,67
13
Atrás Jogos
11
23,1%
Taxa sem derrota
54,5%
15,4%
Atrás Vitória Taxa
27,3%
Momento dos gols5 sinais
50
47
Intervalo Cobertura Jogos
43
0,68
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,67
0,47
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,60
0,64
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,86
0,83
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,88
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
74,67
Dias de descanso
75,67
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
17
Descanso Normal Histórico Jogos
18
0,82
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,56
29
Descanso Longo Histórico Jogos
24
1,45
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,50
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
3
2,33
PPG
2,00
66,7%
Taxa de vitórias
66,7%
33,3%
Taxa de empates
0,0%
0,0%
Taxa de derrotas
33,3%
66,7%
Taxa Mais de 1,5
66,7%
33,3%
Taxa Mais de 2,5
33,3%
33,3%
Taxa Mais de 3,5
33,3%
1,25
Saldo de gols · Desvio padrão
1,25
3
Atual Competição Jogos
3
2,33
Atual Competição PPG
2,00
1,33
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,67
5
Competição Temporada Quantidade
4
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,53
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,24
1,17
Portabilidade PPG Intervalo
0,57
48,48
Portabilidade Pontuação
67,72
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
47
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
43
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO-53,80
PPG-0,35
GF-0,22
GA-0,19
PPG0,33
PPG-0,18
PPG-0,20
PPG-0,10
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos4
Taxa sem sofrer gols2,9%
Taxa sem marcar9,3%
Histórico Jogos0
Taxa sem sofrer gols0,0%
Taxa sem marcar9,1%
Histórico Jogos4
Gols Média-0,22
Gols Desv. Pad.0,21
Taxa de 1+ gol marcado-0,09
Taxa de 2+ gols marcados-0,20
Taxa de 3+ gols marcados3,5%
Casa/Fora Gols Média-0,18
Últimos 10 Gols Média-0,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,44
Histórico Jogos4
Sofridos Média-0,19
Sofridos Desv. Pad.-0,08
Taxa sem sofrer gols2,9%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,08
Taxa de 3+ gols sofridos-0,08
Casa/Fora Sofridos Média-0,41
Últimos 10 Sofridos Média0,30
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,18
Histórico Jogos4
Entropia de resultados0,01
Saldo De Gols Desv. Pad.0,38
Índice de estabilidade-1,02
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,10
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,43
Elegíveis Jogos4
Vantagem Jogos-1
Vantagem Vitória Taxa10,8%
Vantagem Pontos Retenção0,13
Atrás Jogos2
Taxa sem derrota-0,31
Atrás Vitória Taxa-0,12
Intervalo Cobertura Jogos4
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,01
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,14
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,22
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,05
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,33
Atual Competição Saldo De Gols Média0,67
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,29
Portabilidade PPG Intervalo0,60
Portabilidade Pontuação-19,24
Dias de descanso-1,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos-1
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,73
Descanso Longo Histórico Jogos5
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,05
Atual Equipe ELO-53,80
Atual Adversário ELO53,80
Atual ELO Diferença-107,6
Pontuação esperada-0,15
Histórico Jogos4
Residual Média-0,06
Desempenho acima do esperado-4,34
Últimos 10 Residual Média0,03

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Sporting CP U23

V
Rio Ave U231–2Sporting CP U2327 out · fora
Escolha: Sporting CP U23 42% · acerto
V
Estrela U231–2Sporting CP U231 set · fora
Escolha: Sporting CP U23 48% · acerto
V
Sporting CP U234–1Benfica U2325 ago · casa
Escolha: Benfica U23 40% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sporting Braga U23

V
Sporting Braga U234–3Benfica U2323 out · casa
Escolha: Sporting Braga U23 48% · acerto
E
Santa Clara U231–1Sporting Braga U2319 out · fora
Escolha: Santa Clara U23 44% · erro
D
Sporting Braga U231–3Marítimo U2312 out · casa
Escolha: Sporting Braga U23 60% · erro
E
Torreense U231–1Sporting Braga U2331 ago · fora
Escolha: Torreense U23 44% · erro
V
Sporting Braga U231–0Gil Vicente U2324 ago · casa
Escolha: Sporting Braga U23 45% · acerto

Sobre este jogo

Sporting CP U23 e Sporting Braga U23 se enfrentam em Liga Revelação U23 em domingo 8 novembro 2026, início às 11:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Sporting CP U23 47,4%, empate 26,4%, vence Sporting Braga U23 26,2%. A escolha é Vence Sporting CP U23. Mais de 2,5 gols: 53,9%. Ambas as equipes marcam: 52,4%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.