Oberliga - Mittelrhein Alemania Mittelrhein - 10 2026

SSV Merten vs Düren Merzenich

SSV Merten Local · Elo 1.603
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Düren Merzenich Visitante · Elo 1.453
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana SSV Merten
Gana SSV MertenSelección
68,7%
Empate
13,7%
Gana Düren Merzenich
17,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí62,1%
No37,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,577,8%
Menos de 2,522,2%

Cuánto sabemos

Historial de SSV Merten44 partidos
Historial de Düren Merzenich42 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 14:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (68,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué SSV Merten es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • SSV Merten tiene 151 puntos Elo más

    Elo 1.603 frente a 1.453. Solo por puntuación, se esperaría que SSV Merten se llevara el 70% de los puntos en juego.

  • SSV Merten marca muchos más goles

    2,70 goles por partido en 44 partidos para SSV Merten, frente a 1,40 en 42 para Düren Merzenich.

  • SSV Merten encaja menos

    SSV Merten encaja 1,07 goles por partido, Düren Merzenich 2,14.

  • Los partidos de SSV Merten superan más a menudo los 2,5 goles

    75% de los partidos de SSV Merten, frente a 67% en los de Düren Merzenich. El modelo sitúa este partido en 78% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 7 jun. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
SSV Merten
Düren Merzenich
ELO y ratings10 señales
100
1603,3
ELO
1452,6
44
ELO · Partidos
42
1603,3
Actual Equipo ELO
1452,6
1452,6
Actual Rival ELO
1603,3
150,7
Actual ELO Diferencia
-150,7
0,70
Resultado esperado
0,30
44
Historial Partidos
42
0,11
Residual Media
-0,06
57,83
Sobre-rendimiento
46,26
0,23
Últimos 10 Residual Media
-0,09
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,60
PPG
0,60
5,80
Goles marcados por partido
1,60
1,40
Goles encajados por partido
2,60
80,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
2,40
PPG
1,00
4,70
Goles marcados por partido
1,90
1,20
Goles encajados por partido
2,20
70,0%
Tasa de victorias
30,0%
4,70
Últimos 10 Goles Media
1,90
2,65
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,51
1,20
Últimos 10 Encajados Media
2,20
0,98
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,60
0,56
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
2,97
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,45
Rendimiento general9 señales
90
44
Partidos
42
2,02
PPG
1,12
61,4%
Tasa de victorias
31,0%
18,2%
Tasa de empates
19,0%
20,5%
Tasa de derrotas
50,0%
84,1%
Tasa Más de 1,5
83,3%
75,0%
Tasa Más de 2,5
66,7%
52,3%
Tasa Más de 3,5
50,0%
2,29
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,49
Rendimiento local/visitante10 señales
100
22
Partidos
21
2,41
PPG
1,00
77,3%
Tasa de victorias
28,6%
9,1%
Tasa de empates
14,3%
13,6%
Tasa de derrotas
57,1%
90,9%
Tasa Más de 1,5
81,0%
81,8%
Tasa Más de 2,5
66,7%
54,5%
Tasa Más de 3,5
47,6%
1,87
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,17
22
Historial Partidos
21
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
2,70
Goles marcados por partido
1,40
88,6%
Tasa de marcar
69,0%
63,6%
Tasa BTTS
54,8%
3,05
Goles marcados por partido
1,33
95,5%
Tasa de marcar
76,2%
68,2%
Tasa BTTS
61,9%
44
Historial Partidos
42
2,70
Goles Media
1,40
2,07
Goles Desv. Est.
1,38
88,6%
Tasa de 1+ gol marcado
69,0%
65,9%
Tasa de 2+ goles marcados
40,5%
50,0%
Tasa de 3+ goles marcados
14,3%
3,05
Local/Visitante Goles Media
1,33
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,07
Goles encajados por partido
2,14
72,7%
Tasa de encajar
78,6%
1,00
Goles encajados por partido
1,95
72,7%
Tasa de encajar
81,0%
44
Historial Partidos
42
1,07
Encajados Media
2,14
0,84
Encajados Desv. Est.
1,78
29,5%
Tasa de 2+ goles encajados
57,1%
4,5%
Tasa de 3+ goles encajados
35,7%
1,00
Local/Visitante Encajados Media
1,95
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
27,3%
Porterías a cero
21,4%
11,4%
Sin marcar
31,0%
27,3%
Porterías a cero
19,0%
4,5%
Sin marcar
23,8%
27,3%
Porterías a cero
21,4%
11,4%
Sin marcar
31,0%
27,3%
Porterías a cero
19,0%
4,5%
Sin marcar
23,8%
27,3%
Porterías a cero
21,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
44
Historial Partidos
42
0,85
Entropía de resultados
0,93
2,29
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,49
14,96
Índice de estabilidad
6,66
Resiliencia al descanso7 señales
70
44
Elegibles Partidos
42
21
Ventaja Partidos
11
81,0%
Ventaja Victoria Tasa
81,8%
0,86
Ventaja Puntos Retención
0,88
7
Por Detrás Partidos
17
28,6%
Tasa sin derrota
11,8%
14,3%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
44
Descanso Cobertura Partidos
42
1,14
Primera Parte Goles A Favor Media
0,67
0,45
Primera Parte Goles En Contra Media
1,14
1,57
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,74
0,61
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,00
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
154,0
Días de descanso
154,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
24
Descanso Normal Historial Partidos
23
2,17
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,96
19
Descanso Largo Historial Partidos
18
1,95
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,33
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,08
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,36
0,17
Portabilidad PPG Rango
0,71
85,63
Portabilidad Índice
58,33
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
44
A Cero Historial Partidos
42
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO150,7
PPG0,90
GF1,30
GA-1,07
PPG1,41
PPG2,00
PPG1,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos2
Porterías a cero5,8%
Sin marcar-0,20
Historial Partidos1
Porterías a cero8,2%
Sin marcar-0,19
Historial Partidos2
Goles Media1,30
Goles Desv. Est.0,69
Tasa de 1+ gol marcado19,6%
Tasa de 2+ goles marcados25,4%
Tasa de 3+ goles marcados35,7%
Local/Visitante Goles Media1,71
Últimos 10 Goles Media2,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.1,13
Historial Partidos2
Encajados Media-1,07
Encajados Desv. Est.-0,94
Porterías a cero5,8%
Tasa de 2+ goles encajados-0,28
Tasa de 3+ goles encajados-0,31
Local/Visitante Encajados Media-0,95
Últimos 10 Encajados Media-1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,62
Historial Partidos2
Entropía de resultados-0,08
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,20
Índice de estabilidad8,30
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,26
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,52
Elegibles Partidos2
Ventaja Partidos10
Ventaja Victoria Tasa-0,01
Ventaja Puntos Retención-0,02
Por Detrás Partidos-10
Tasa sin derrota16,8%
Por Detrás Victoria Tasa14,3%
Descanso Cobertura Partidos2
Primera Parte Goles A Favor Media0,47
Primera Parte Goles En Contra Media-0,69
Segunda Parte Goles A Favor Media0,83
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,39
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,27
Portabilidad PPG Rango-0,55
Portabilidad Índice27,30
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos1
Descanso Normal Puntos Por Partido1,21
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido0,61
Actual Equipo ELO150,7
Actual Rival ELO-150,7
Actual ELO Diferencia301,3
Resultado esperado0,41
Historial Partidos2
Residual Media0,17
Sobre-rendimiento11,57
Últimos 10 Residual Media0,32

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

SSV Merten

G
Hennef 051–3SSV Merten25 oct. · visitante
Selección: SSV Merten 56% · acierto
G
SSV Merten4–0TuS BW Königsdorf18 oct. · local
Selección: SSV Merten 48% · acierto
G
SSV Merten6–1Eintracht Hohkeppel4 oct. · local
Selección: SSV Merten 44% · acierto
P
Siegburger SV2–0SSV Merten30 ago. · visitante
Selección: Siegburger SV 50% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Düren Merzenich

G
Düren Merzenich2–1Porz23 oct. · local
Selección: Düren Merzenich 56% · acierto
G
Düren Merzenich3–2Fortuna Köln II18 oct. · local
Selección: Fortuna Köln II 50% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

SSV Merten y Düren Merzenich se enfrentan en Oberliga - Mittelrhein el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana SSV Merten 68,7%, empate 13,7%, gana Düren Merzenich 17,6%. La selección es Gana SSV Merten. Más de 2,5 goles: 77,8%. Ambos equipos marcan: 62,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.