Oberliga - Mittelrhein Alemania Mittelrhein - 10 2026

VfL Vichttal vs Hürth

VfL Vichttal Local · Elo 1.589
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Hürth Visitante · Elo 1.456
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana VfL Vichttal
Gana VfL VichttalSelección
70,6%
Empate
10,1%
Gana Hürth
19,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí62,5%
No37,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,578,4%
Menos de 2,521,6%

Cuánto sabemos

Historial de VfL Vichttal46 partidos
Historial de Hürth16 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 14:45 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 70–79% (70,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 76,2% de las veces y el modelo decía 73,9% de media, en 583 partidos.

Por qué VfL Vichttal es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • VfL Vichttal tiene 133 puntos Elo más

    Elo 1.589 frente a 1.456. Solo por puntuación, se esperaría que VfL Vichttal se llevara el 68% de los puntos en juego.

  • VfL Vichttal marca muchos más goles

    2,74 goles por partido en 46 partidos para VfL Vichttal, frente a 1,06 en 16 para Hürth.

  • VfL Vichttal encaja menos

    VfL Vichttal encaja 1,52 goles por partido, Hürth 2,00.

  • Los partidos de VfL Vichttal superan más a menudo los 2,5 goles

    78% de los partidos de VfL Vichttal, frente a 69% en los de Hürth. El modelo sitúa este partido en 78% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 7 jun. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
VfL Vichttal
Hürth
ELO y ratings10 señales
100
1589,3
ELO
1456,3
46
ELO · Partidos
16
1589,3
Actual Equipo ELO
1456,3
1456,3
Actual Rival ELO
1589,3
133,0
Actual ELO Diferencia
-133,0
0,68
Resultado esperado
0,32
46
Historial Partidos
16
0,10
Residual Media
-0,15
56,79
Sobre-rendimiento
43,51
-0,01
Últimos 10 Residual Media
-0,13
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
1,00
3,40
Goles marcados por partido
1,20
2,00
Goles encajados por partido
1,80
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,70
PPG
0,70
2,60
Goles marcados por partido
1,00
1,90
Goles encajados por partido
2,10
50,0%
Tasa de victorias
10,0%
2,60
Últimos 10 Goles Media
1,00
1,69
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,00
1,90
Últimos 10 Encajados Media
2,10
1,14
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,45
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,24
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,45
Rendimiento general9 señales
90
46
Partidos
16
2,00
PPG
0,75
63,0%
Tasa de victorias
12,5%
10,9%
Tasa de empates
37,5%
26,1%
Tasa de derrotas
50,0%
93,5%
Tasa Más de 1,5
75,0%
78,3%
Tasa Más de 2,5
68,8%
60,9%
Tasa Más de 3,5
43,8%
2,66
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,52
Rendimiento local/visitante10 señales
100
24
Partidos
9
2,17
PPG
0,67
66,7%
Tasa de victorias
11,1%
16,7%
Tasa de empates
33,3%
16,7%
Tasa de derrotas
55,6%
87,5%
Tasa Más de 1,5
77,8%
75,0%
Tasa Más de 2,5
77,8%
62,5%
Tasa Más de 3,5
33,3%
2,46
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,47
24
Historial Partidos
9
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
2,74
Goles marcados por partido
1,06
87,0%
Tasa de marcar
62,5%
65,2%
Tasa BTTS
50,0%
2,88
Goles marcados por partido
0,89
87,5%
Tasa de marcar
55,6%
62,5%
Tasa BTTS
44,4%
46
Historial Partidos
16
2,74
Goles Media
1,06
1,99
Goles Desv. Est.
0,97
87,0%
Tasa de 1+ gol marcado
62,5%
71,7%
Tasa de 2+ goles marcados
37,5%
45,7%
Tasa de 3+ goles marcados
6,3%
2,88
Local/Visitante Goles Media
0,89
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,52
Goles encajados por partido
2,00
76,1%
Tasa de encajar
68,8%
1,25
Goles encajados por partido
2,11
70,8%
Tasa de encajar
77,8%
46
Historial Partidos
16
1,52
Encajados Media
2,00
1,25
Encajados Desv. Est.
1,46
45,7%
Tasa de 2+ goles encajados
68,8%
21,7%
Tasa de 3+ goles encajados
50,0%
1,25
Local/Visitante Encajados Media
2,11
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
23,9%
Porterías a cero
31,3%
13,0%
Sin marcar
37,5%
29,2%
Porterías a cero
22,2%
12,5%
Sin marcar
44,4%
23,9%
Porterías a cero
31,3%
13,0%
Sin marcar
37,5%
29,2%
Porterías a cero
22,2%
12,5%
Sin marcar
44,4%
23,9%
Porterías a cero
31,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
46
Historial Partidos
16
0,80
Entropía de resultados
0,89
2,66
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,52
19,66
Índice de estabilidad
11,31
Resiliencia al descanso7 señales
70
46
Elegibles Partidos
16
20
Ventaja Partidos
5
90,0%
Ventaja Victoria Tasa
40,0%
0,92
Ventaja Puntos Retención
0,53
13
Por Detrás Partidos
8
38,5%
Tasa sin derrota
12,5%
23,1%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
46
Descanso Cobertura Partidos
16
1,13
Primera Parte Goles A Favor Media
0,50
0,67
Primera Parte Goles En Contra Media
0,94
1,61
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,56
0,85
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,06
Descanso y calendario9 señales
90
154,1
Días de descanso
288,1
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
1
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
26
Descanso Normal Historial Partidos
5
2,23
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,60
18
Descanso Largo Historial Partidos
9
1,72
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,67
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
3
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
0,02
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
0,03
Portabilidad PPG Rango
—
96,77
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
46
A Cero Historial Partidos
16
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad Índice
ELO133,0
PPG1,25
GF1,68
GA-0,48
PPG1,50
PPG1,00
PPG1,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos30
Porterías a cero-0,07
Sin marcar-0,24
Historial Partidos15
Porterías a cero6,9%
Sin marcar-0,32
Historial Partidos30
Goles Media1,68
Goles Desv. Est.1,03
Tasa de 1+ gol marcado24,5%
Tasa de 2+ goles marcados34,2%
Tasa de 3+ goles marcados39,4%
Local/Visitante Goles Media1,99
Últimos 10 Goles Media1,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,69
Historial Partidos30
Encajados Media-0,48
Encajados Desv. Est.-0,21
Porterías a cero-0,07
Tasa de 2+ goles encajados-0,23
Tasa de 3+ goles encajados-0,28
Local/Visitante Encajados Media-0,86
Últimos 10 Encajados Media-0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,31
Historial Partidos30
Entropía de resultados-0,08
Diferencia De Goles Desv. Est.1,14
Índice de estabilidad8,35
Últimos 10 Entropía De Resultados0,08
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,79
Elegibles Partidos30
Ventaja Partidos15
Ventaja Victoria Tasa50,0%
Ventaja Puntos Retención0,38
Por Detrás Partidos5
Tasa sin derrota26,0%
Por Detrás Victoria Tasa23,1%
Descanso Cobertura Partidos30
Primera Parte Goles A Favor Media0,63
Primera Parte Goles En Contra Media-0,26
Segunda Parte Goles A Favor Media1,05
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,21
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Días de descanso-134,0
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido3,00
Descanso Normal Historial Partidos21
Descanso Normal Puntos Por Partido1,63
Descanso Largo Historial Partidos9
Descanso Largo Puntos Por Partido1,06
Actual Equipo ELO133,0
Actual Rival ELO-133,0
Actual ELO Diferencia266,1
Resultado esperado0,37
Historial Partidos30
Residual Media0,24
Sobre-rendimiento13,29
Últimos 10 Residual Media0,12

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

VfL Vichttal

E
Fortuna Köln II0–0VfL Vichttal25 oct. · visitante
Selección: VfL Vichttal 43% · fallo
G
Lindenthal-Hohenlind3–6VfL Vichttal18 oct. · visitante
Selección: VfL Vichttal 38% · acierto
P
Frechen1–0VfL Vichttal4 oct. · visitante
Selección: VfL Vichttal 44% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Hürth

E
Hürth1–1Lindenthal-Hohenlind25 oct. · local
Selección: Hürth 57% · fallo
P
Siegburger SV4–0Hürth18 oct. · visitante
Selección: Siegburger SV 72% · acierto
G
Neunkirchen-Seelscheid0–1Hürth4 oct. · visitante
Selección: Hürth 39% · acierto
E
Hürth0–0Hennef 0530 ago. · local
Selección: Hennef 05 45% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

VfL Vichttal y Hürth se enfrentan en Oberliga - Mittelrhein el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 14:45 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana VfL Vichttal 70,6%, empate 10,1%, gana Hürth 19,2%. La selección es Gana VfL Vichttal. Más de 2,5 goles: 78,4%. Ambos equipos marcan: 62,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.