UEFA Europa Conference League World Jornada 3 2026

St. Truiden vs Brann

St. Truiden Local · Elo 1.614
jue. 5 nov.
UTC
No ha empezado
Brann Visitante · Elo 1.596
Daio Wasabi Stayen, Sint-Truiden Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 30 oct., 08:38 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Brann
Gana St. Truiden
29,7%
Empate
24,1%
Gana BrannSelección
46,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí59,5%
No40,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,565,1%
Menos de 2,534,9%

Cuánto sabemos

Historial de St. Truiden71 partidos
Historial de Brann86 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 11 h de antelación
    30 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 13 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 19:23 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    5 nov. · 20:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (46,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Brann es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.614 frente a 1.596. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Brann marca más

    1,70 goles por partido en 71 partidos para St. Truiden, frente a 1,93 en 86 para Brann.

  • St. Truiden encaja menos

    St. Truiden encaja 1,23 goles por partido, Brann 1,40.

  • Los partidos de Brann superan más a menudo los 2,5 goles

    62% de los partidos de St. Truiden, frente a 73% en los de Brann. El modelo sitúa este partido en 65% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
St. Truiden
Brann
ELO y ratings10 señales
100
1614,3
ELO
1596,4
71
ELO · Partidos
86
1614,3
Actual Equipo ELO
1596,4
1596,4
Actual Rival ELO
1614,3
17,91
Actual ELO Diferencia
-17,91
0,53
Resultado esperado
0,47
71
Historial Partidos
86
0,06
Residual Media
0,05
54,69
Sobre-rendimiento
54,31
0,08
Últimos 10 Residual Media
0,25
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
2,40
1,00
Goles marcados por partido
2,40
1,60
Goles encajados por partido
0,80
20,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
2,00
PPG
2,20
2,20
Goles marcados por partido
2,30
1,00
Goles encajados por partido
1,20
60,0%
Tasa de victorias
70,0%
2,20
Últimos 10 Goles Media
2,30
1,78
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,00
1,00
Últimos 10 Encajados Media
1,20
1,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,87
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
2,44
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,51
Rendimiento general9 señales
90
71
Partidos
86
1,80
PPG
1,70
54,9%
Tasa de victorias
50,0%
15,5%
Tasa de empates
19,8%
29,6%
Tasa de derrotas
30,2%
80,3%
Tasa Más de 1,5
86,0%
62,0%
Tasa Más de 2,5
73,3%
31,0%
Tasa Más de 3,5
43,0%
1,74
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,99
Rendimiento local/visitante10 señales
100
28
Partidos
44
2,07
PPG
1,59
64,3%
Tasa de victorias
45,5%
14,3%
Tasa de empates
22,7%
21,4%
Tasa de derrotas
31,8%
82,1%
Tasa Más de 1,5
93,2%
60,7%
Tasa Más de 2,5
72,7%
28,6%
Tasa Más de 3,5
40,9%
1,52
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,21
28
Historial Partidos
44
Goles y ataque16 señales
160
1,70
Goles marcados por partido
1,93
83,1%
Tasa de marcar
82,6%
57,7%
Tasa BTTS
66,3%
1,68
Goles marcados por partido
1,98
89,3%
Tasa de marcar
81,8%
57,1%
Tasa BTTS
63,6%
—
Goles marcados por partido
1,75
—
Tasa de marcar
75,0%
—
Tasa BTTS
75,0%
71
Historial Partidos
86
1,70
Goles Media
1,93
1,27
Goles Desv. Est.
1,45
83,1%
Tasa de 1+ gol marcado
82,6%
50,7%
Tasa de 2+ goles marcados
58,1%
23,9%
Tasa de 3+ goles marcados
30,2%
1,68
Local/Visitante Goles Media
1,98
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,23
Goles encajados por partido
1,40
73,2%
Tasa de encajar
81,4%
1,18
Goles encajados por partido
1,41
67,9%
Tasa de encajar
79,5%
—
Goles encajados por partido
1,25
—
Tasa de encajar
100,0%
71
Historial Partidos
86
1,23
Encajados Media
1,40
0,98
Encajados Desv. Est.
1,01
36,6%
Tasa de 2+ goles encajados
40,7%
12,7%
Tasa de 3+ goles encajados
14,0%
1,18
Local/Visitante Encajados Media
1,41
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
26,8%
Porterías a cero
18,6%
16,9%
Sin marcar
17,4%
32,1%
Porterías a cero
20,5%
10,7%
Sin marcar
18,2%
—
Porterías a cero
0,0%
—
Sin marcar
25,0%
26,8%
Porterías a cero
18,6%
16,9%
Sin marcar
17,4%
32,1%
Porterías a cero
20,5%
10,7%
Sin marcar
18,2%
26,8%
Porterías a cero
18,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
71
Historial Partidos
86
0,89
Entropía de resultados
0,94
1,74
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,99
10,95
Índice de estabilidad
6,36
Resiliencia al descanso7 señales
70
69
Elegibles Partidos
85
26
Ventaja Partidos
37
84,6%
Ventaja Victoria Tasa
86,5%
0,87
Ventaja Puntos Retención
0,89
17
Por Detrás Partidos
25
41,2%
Tasa sin derrota
32,0%
17,6%
Por Detrás Victoria Tasa
16,0%
Momento de los goles5 señales
50
69
Descanso Cobertura Partidos
85
0,78
Primera Parte Goles A Favor Media
0,86
0,65
Primera Parte Goles En Contra Media
0,67
0,94
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,05
0,58
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,72
Descanso y calendario9 señales
90
83,05
Días de descanso
74,21
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
7
Descanso Corto Historial Partidos
17
2,57
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,94
35
Descanso Normal Historial Partidos
45
1,86
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,56
28
Descanso Largo Historial Partidos
23
1,61
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,74
Competición y temporada17 señales
170
0
Partidos
4
—
PPG
1,75
—
Tasa de victorias
50,0%
—
Tasa de empates
25,0%
—
Tasa de derrotas
25,0%
—
Tasa Más de 1,5
75,0%
—
Tasa Más de 2,5
75,0%
—
Tasa Más de 3,5
50,0%
—
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,12
0
Actual Competición Partidos
4
—
Actual Competición PPG
1,75
—
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,50
6
Competición Temporada Cantidad
10
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
8
0,44
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,51
1,19
Portabilidad PPG Rango
1,60
53,23
Portabilidad Índice
49,37
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
71
A Cero Historial Partidos
86
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO17,91
PPG0,11
GF-0,23
GA-0,17
PPG0,48
PPG-1,40
PPG-0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-15
Porterías a cero8,2%
Sin marcar-0,01
Historial Partidos-16
Porterías a cero11,7%
Sin marcar-0,07
Historial Partidos-15
Goles Media-0,23
Goles Desv. Est.-0,18
Tasa de 1+ gol marcado0,5%
Tasa de 2+ goles marcados-0,07
Tasa de 3+ goles marcados-0,06
Local/Visitante Goles Media-0,30
Últimos 10 Goles Media-0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,77
Historial Partidos-15
Encajados Media-0,17
Encajados Desv. Est.-0,03
Porterías a cero8,2%
Tasa de 2+ goles encajados-0,04
Tasa de 3+ goles encajados-0,01
Local/Visitante Encajados Media-0,23
Últimos 10 Encajados Media-0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,22
Historial Partidos-15
Entropía de resultados-0,05
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,24
Índice de estabilidad4,59
Últimos 10 Entropía De Resultados0,14
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,93
Elegibles Partidos-16
Ventaja Partidos-11
Ventaja Victoria Tasa-0,02
Ventaja Puntos Retención-0,02
Por Detrás Partidos-8
Tasa sin derrota9,2%
Por Detrás Victoria Tasa1,6%
Descanso Cobertura Partidos-16
Primera Parte Goles A Favor Media-0,08
Primera Parte Goles En Contra Media-0,02
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,11
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,14
Actual Competición Partidos-4
Competición Temporada Cantidad-4
Elegibles Competición Temporada Cantidad-4
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,07
Portabilidad PPG Rango-0,41
Portabilidad Índice3,85
Días de descanso8,84
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-10
Descanso Corto Puntos Por Partido0,63
Descanso Normal Historial Partidos-10
Descanso Normal Puntos Por Partido0,30
Descanso Largo Historial Partidos5
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,13
Actual Equipo ELO17,91
Actual Rival ELO-17,91
Actual ELO Diferencia35,82
Resultado esperado0,05
Historial Partidos-15
Residual Media0,01
Sobre-rendimiento0,39
Últimos 10 Residual Media-0,17

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

St. Truiden

P
St. Truiden1–2OH Leuven1 nov. · local
Selección: St. Truiden 62% · fallo
P
Club Brugge KV3–2St. Truiden25 oct. · visitante
Selección: Club Brugge KV 69% · acierto
G
FC Midtjylland0–1St. Truiden22 oct. · visitante
Selección: FC Midtjylland 62% · fallo
G
St. Truiden4–1Lommel United18 oct. · local
Selección: St. Truiden 52% · acierto
G
St. Truiden2–0Saburtalo15 oct. · local
Selección: Saburtalo 42% · fallo

Brann

G
Brann3–2Molde1 nov. · local
Selección: Brann 52% · acierto
G
Grorud0–2Brann28 oct. · visitante
Selección: Brann 44% · acierto
P
Lillestrom3–2Brann25 oct. · visitante
Selección: Brann 47% · fallo
G
Kauno Žalgiris1–4Brann22 oct. · visitante
Selección: Kauno Žalgiris 45% · fallo
P
Valerenga3–1Brann18 oct. · visitante
Selección: Brann 50% · fallo

Sobre este partido

St. Truiden y Brann se enfrentan en UEFA Europa Conference League el jueves 5 noviembre 2026, inicio a las 20:00 UTC. El partido se juega en Daio Wasabi Stayen, Sint-Truiden. ScoreProb publicó su predicción el 30 oct., 08:38 UTC: gana St. Truiden 29,7%, empate 24,1%, gana Brann 46,2%. La selección es Gana Brann. Más de 2,5 goles: 65,1%. Ambos equipos marcan: 59,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.