Jupiler Pro League Bélgica Jornada 11 2026

Standard Liege vs SK Beveren

Standard Liege Local · Elo 1.532
vie. 6 nov.
UTC
No ha empezado
SK Beveren Visitante · Elo 1.653
Maurice Dufrasnestadion Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Standard Liege
Gana Standard LiegeSelección
52,5%
Empate
21,8%
Gana SK Beveren
25,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,7%
No45,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,556,1%
Menos de 2,543,9%

Cuánto sabemos

Historial de Standard Liege72 partidos
Historial de SK Beveren55 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 11 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 19:45 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (52,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Standard Liege es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • SK Beveren tiene 121 puntos Elo más

    Elo 1.653 frente a 1.532. Solo por puntuación, se esperaría que SK Beveren se llevara el 67% de los puntos en juego.

  • SK Beveren marca muchos más goles

    1,19 goles por partido en 72 partidos para Standard Liege, frente a 2,13 en 55 para SK Beveren.

  • Las defensas están igualadas

    Standard Liege encaja 1,18 goles por partido, SK Beveren 1,15.

  • Los partidos de SK Beveren superan más a menudo los 2,5 goles

    44% de los partidos de Standard Liege, frente a 67% en los de SK Beveren. El modelo sitúa este partido en 56% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Standard Liege
SK Beveren
ELO y ratings10 señales
100
1532,4
ELO
1653,4
72
ELO · Partidos
55
1532,4
Actual Equipo ELO
1653,4
1653,4
Actual Rival ELO
1532,4
-121,0
Actual ELO Diferencia
121,0
0,33
Resultado esperado
0,67
72
Historial Partidos
55
0,02
Residual Media
0,13
51,82
Sobre-rendimiento
59,21
0,04
Últimos 10 Residual Media
-0,20
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
1,80
1,80
Goles marcados por partido
1,40
1,80
Goles encajados por partido
1,80
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,70
PPG
1,50
2,10
Goles marcados por partido
1,90
1,20
Goles encajados por partido
2,10
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
2,10
Últimos 10 Goles Media
1,90
2,07
Últimos 10 Goles Desv. Est.
2,30
1,20
Últimos 10 Encajados Media
2,10
1,17
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,51
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,63
2,77
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
3,09
Rendimiento general9 señales
90
72
Partidos
55
1,36
PPG
2,24
36,1%
Tasa de victorias
70,9%
27,8%
Tasa de empates
10,9%
36,1%
Tasa de derrotas
18,2%
70,8%
Tasa Más de 1,5
83,6%
44,4%
Tasa Más de 2,5
67,3%
18,1%
Tasa Más de 3,5
38,2%
1,87
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,95
Rendimiento local/visitante10 señales
100
36
Partidos
31
1,17
PPG
2,06
27,8%
Tasa de victorias
64,5%
33,3%
Tasa de empates
12,9%
38,9%
Tasa de derrotas
22,6%
66,7%
Tasa Más de 1,5
93,5%
38,9%
Tasa Más de 2,5
77,4%
11,1%
Tasa Más de 3,5
48,4%
1,40
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,36
36
Historial Partidos
31
Goles y ataque16 señales
160
1,19
Goles marcados por partido
2,13
63,9%
Tasa de marcar
92,7%
43,1%
Tasa BTTS
58,2%
0,89
Goles marcados por partido
2,35
61,1%
Tasa de marcar
90,3%
44,4%
Tasa BTTS
64,5%
2,33
Goles marcados por partido
0,67
100,0%
Tasa de marcar
66,7%
66,7%
Tasa BTTS
33,3%
72
Historial Partidos
55
1,19
Goles Media
2,13
1,30
Goles Desv. Est.
1,44
63,9%
Tasa de 1+ gol marcado
92,7%
34,7%
Tasa de 2+ goles marcados
65,5%
11,1%
Tasa de 3+ goles marcados
27,3%
0,89
Local/Visitante Goles Media
2,35
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,18
Goles encajados por partido
1,15
69,4%
Tasa de encajar
65,5%
1,14
Goles encajados por partido
1,39
69,4%
Tasa de encajar
74,2%
1,67
Goles encajados por partido
2,00
66,7%
Tasa de encajar
66,7%
72
Historial Partidos
55
1,18
Encajados Media
1,15
1,10
Encajados Desv. Est.
1,12
30,6%
Tasa de 2+ goles encajados
32,7%
13,9%
Tasa de 3+ goles encajados
10,9%
1,14
Local/Visitante Encajados Media
1,39
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
30,6%
Porterías a cero
34,5%
36,1%
Sin marcar
7,3%
30,6%
Porterías a cero
25,8%
38,9%
Sin marcar
9,7%
33,3%
Porterías a cero
33,3%
0,0%
Sin marcar
33,3%
30,6%
Porterías a cero
34,5%
36,1%
Sin marcar
7,3%
30,6%
Porterías a cero
25,8%
38,9%
Sin marcar
9,7%
30,6%
Porterías a cero
34,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
72
Historial Partidos
55
0,99
Entropía de resultados
0,72
1,87
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,95
0,65
Índice de estabilidad
27,60
Resiliencia al descanso7 señales
70
72
Elegibles Partidos
54
19
Ventaja Partidos
25
84,2%
Ventaja Victoria Tasa
84,0%
0,89
Ventaja Puntos Retención
0,88
15
Por Detrás Partidos
10
13,3%
Tasa sin derrota
40,0%
6,7%
Por Detrás Victoria Tasa
20,0%
Momento de los goles5 señales
50
72
Descanso Cobertura Partidos
54
0,60
Primera Parte Goles A Favor Media
0,96
0,53
Primera Parte Goles En Contra Media
0,50
0,60
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,20
0,65
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,65
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
76,24
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
6
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,67
35
Descanso Normal Historial Partidos
25
1,11
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,32
33
Descanso Largo Historial Partidos
23
1,52
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,35
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
1,67
PPG
1,00
33,3%
Tasa de victorias
33,3%
66,7%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
66,7%
100,0%
Tasa Más de 1,5
66,7%
66,7%
Tasa Más de 2,5
66,7%
66,7%
Tasa Más de 3,5
33,3%
0,94
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,05
3
Actual Competición Partidos
3
1,67
Actual Competición PPG
1,00
0,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,33
6
Competición Temporada Cantidad
6
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,39
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,64
1,04
Portabilidad PPG Rango
1,75
56,18
Portabilidad Índice
43,80
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
72
A Cero Historial Partidos
55
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-121,0
PPG-0,88
GF-0,93
GA0,04
PPG0,67
PPG-0,90
PPG-0,20
PPG0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos17
Porterías a cero-0,04
Sin marcar28,8%
Historial Partidos5
Porterías a cero4,7%
Sin marcar29,2%
Historial Partidos17
Goles Media-0,93
Goles Desv. Est.-0,14
Tasa de 1+ gol marcado-0,29
Tasa de 2+ goles marcados-0,31
Tasa de 3+ goles marcados-0,16
Local/Visitante Goles Media-1,47
Últimos 10 Goles Media0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,23
Historial Partidos17
Encajados Media0,04
Encajados Desv. Est.-0,02
Porterías a cero-0,04
Tasa de 2+ goles encajados-0,02
Tasa de 3+ goles encajados3,0%
Local/Visitante Encajados Media-0,25
Últimos 10 Encajados Media-0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,35
Historial Partidos17
Entropía de resultados0,27
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,07
Índice de estabilidad-26,95
Últimos 10 Entropía De Resultados0,31
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,32
Elegibles Partidos18
Ventaja Partidos-6
Ventaja Victoria Tasa0,2%
Ventaja Puntos Retención0,01
Por Detrás Partidos5
Tasa sin derrota-0,27
Por Detrás Victoria Tasa-0,13
Descanso Cobertura Partidos18
Primera Parte Goles A Favor Media-0,37
Primera Parte Goles En Contra Media0,03
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,61
Segunda Parte Goles En Contra Media0,00
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media2,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,25
Portabilidad PPG Rango-0,71
Portabilidad Índice12,37
Días de descanso0,80
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-3
Descanso Corto Puntos Por Partido0,33
Descanso Normal Historial Partidos10
Descanso Normal Puntos Por Partido-1,21
Descanso Largo Historial Partidos10
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,83
Actual Equipo ELO-121,0
Actual Rival ELO121,0
Actual ELO Diferencia-241,9
Resultado esperado-0,33
Historial Partidos17
Residual Media-0,10
Sobre-rendimiento-7,39
Últimos 10 Residual Media0,24

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Standard Liege

E
Standard Liege1–1Kortrijk31 oct. · local
Selección: Standard Liege 55% · fallo
P
Genk2–1Standard Liege25 oct. · visitante
Selección: Genk 48% · acierto
G
Standard Liege2–0Dender16 oct. · local
Selección: Standard Liege 51% · acierto
G
OH Leuven1–2Standard Liege29 ago. · visitante
Selección: Standard Liege 49% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

SK Beveren

P
SK Beveren1–2Union St. Gilloise31 oct. · local
Selección: Union St. Gilloise 60% · acierto
E
KVC Westerlo4–4SK Beveren24 oct. · visitante
Selección: SK Beveren 45% · fallo
G
SK Beveren3–0Habay-la-Neuve16 oct. · local
Selección: SK Beveren 71% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Standard Liege y SK Beveren se enfrentan en Jupiler Pro League el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 19:45 UTC. El partido se juega en Maurice Dufrasnestadion. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Standard Liege 52,5%, empate 21,8%, gana SK Beveren 25,7%. La selección es Gana Standard Liege. Más de 2,5 goles: 56,1%. Ambos equipos marcan: 54,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.