Derde Divisie Países Bajos Jornada 12 2026

Staphorst vs Eemdijk

Staphorst Local · Elo 1.475
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Eemdijk Visitante · Elo 1.487
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Eemdijk
Gana Staphorst
32,1%
Empate
19,0%
Gana EemdijkSelección
48,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí67,0%
No33,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,575,5%
Menos de 2,524,5%

Cuánto sabemos

Historial de Staphorst37 partidos
Historial de Eemdijk56 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (48,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Eemdijk es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.475 frente a 1.487. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,81 goles por partido en 37 partidos para Staphorst, frente a 1,86 en 56 para Eemdijk.

  • Staphorst encaja menos

    Staphorst encaja 1,76 goles por partido, Eemdijk 1,98.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    76% de los partidos de Staphorst, frente a 77% en los de Eemdijk. El modelo sitúa este partido en 76% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Staphorst
Eemdijk
ELO y ratings10 señales
100
1474,9
ELO
1486,9
37
ELO · Partidos
56
1474,9
Actual Equipo ELO
1486,9
1486,9
Actual Rival ELO
1474,9
-12,00
Actual ELO Diferencia
12,00
0,48
Resultado esperado
0,52
37
Historial Partidos
56
-0,03
Residual Media
-0,01
47,86
Sobre-rendimiento
49,45
-0,27
Últimos 10 Residual Media
-0,03
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,80
2,20
Goles marcados por partido
1,80
2,00
Goles encajados por partido
2,00
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
0,70
PPG
1,30
1,20
Goles marcados por partido
1,50
2,10
Goles encajados por partido
1,90
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,20
Últimos 10 Goles Media
1,50
1,25
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,12
2,10
Últimos 10 Encajados Media
1,90
1,22
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,14
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,07
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,91
Rendimiento general9 señales
90
37
Partidos
56
1,43
PPG
1,30
43,2%
Tasa de victorias
37,5%
13,5%
Tasa de empates
17,9%
43,2%
Tasa de derrotas
44,6%
86,5%
Tasa Más de 1,5
92,9%
75,7%
Tasa Más de 2,5
76,8%
62,2%
Tasa Más de 3,5
50,0%
2,01
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,08
Rendimiento local/visitante10 señales
100
19
Partidos
27
1,53
PPG
1,37
47,4%
Tasa de victorias
40,7%
10,5%
Tasa de empates
14,8%
42,1%
Tasa de derrotas
44,4%
94,7%
Tasa Más de 1,5
85,2%
84,2%
Tasa Más de 2,5
70,4%
73,7%
Tasa Más de 3,5
37,0%
2,42
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,34
19
Historial Partidos
27
Goles y ataque16 señales
160
1,81
Goles marcados por partido
1,86
78,4%
Tasa de marcar
85,7%
67,6%
Tasa BTTS
73,2%
2,00
Goles marcados por partido
1,56
78,9%
Tasa de marcar
77,8%
68,4%
Tasa BTTS
55,6%
2,00
Goles marcados por partido
2,00
100,0%
Tasa de marcar
50,0%
100,0%
Tasa BTTS
50,0%
37
Historial Partidos
56
1,81
Goles Media
1,86
1,37
Goles Desv. Est.
1,30
78,4%
Tasa de 1+ gol marcado
85,7%
56,8%
Tasa de 2+ goles marcados
62,5%
29,7%
Tasa de 3+ goles marcados
19,6%
2,00
Local/Visitante Goles Media
1,56
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,76
Goles encajados por partido
1,98
89,2%
Tasa de encajar
87,5%
1,79
Goles encajados por partido
1,74
89,5%
Tasa de encajar
77,8%
3,00
Goles encajados por partido
2,50
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
37
Historial Partidos
56
1,76
Encajados Media
1,98
1,10
Encajados Desv. Est.
1,48
54,1%
Tasa de 2+ goles encajados
53,6%
24,3%
Tasa de 3+ goles encajados
33,9%
1,79
Local/Visitante Encajados Media
1,74
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
10,8%
Porterías a cero
12,5%
21,6%
Sin marcar
14,3%
10,5%
Porterías a cero
22,2%
21,1%
Sin marcar
22,2%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
50,0%
10,8%
Porterías a cero
12,5%
21,6%
Sin marcar
14,3%
10,5%
Porterías a cero
22,2%
21,1%
Sin marcar
22,2%
10,8%
Porterías a cero
12,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
37
Historial Partidos
56
0,91
Entropía de resultados
0,94
2,01
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,08
9,38
Índice de estabilidad
5,75
Resiliencia al descanso7 señales
70
26
Elegibles Partidos
42
7
Ventaja Partidos
9
71,4%
Ventaja Victoria Tasa
77,8%
0,81
Ventaja Puntos Retención
0,78
10
Por Detrás Partidos
19
40,0%
Tasa sin derrota
5,3%
20,0%
Por Detrás Victoria Tasa
5,3%
Momento de los goles5 señales
50
26
Descanso Cobertura Partidos
42
0,58
Primera Parte Goles A Favor Media
0,50
0,81
Primera Parte Goles En Contra Media
0,81
1,12
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,12
1,00
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,40
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
77,04
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
20
Descanso Normal Historial Partidos
34
1,70
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,26
16
Descanso Largo Historial Partidos
21
1,13
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,43
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
0,50
PPG
1,50
0,0%
Tasa de victorias
50,0%
50,0%
Tasa de empates
0,0%
50,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 3,5
100,0%
1,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
3,50
2
Actual Competición Partidos
2
0,50
Actual Competición PPG
1,50
-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,50
4
Competición Temporada Cantidad
6
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
—
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,50
—
Portabilidad PPG Rango
1,21
—
Portabilidad Índice
50,05
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
37
A Cero Historial Partidos
56
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-12,00
PPG0,13
GF-0,05
GA-0,23
PPG-1,00
PPG0,16
PPG-0,40
PPG-0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-19
Porterías a cero-0,02
Sin marcar7,3%
Historial Partidos-8
Porterías a cero-0,12
Sin marcar-0,01
Historial Partidos-19
Goles Media-0,05
Goles Desv. Est.0,07
Tasa de 1+ gol marcado-0,07
Tasa de 2+ goles marcados-0,06
Tasa de 3+ goles marcados10,1%
Local/Visitante Goles Media0,44
Últimos 10 Goles Media-0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,13
Historial Partidos-19
Encajados Media-0,23
Encajados Desv. Est.-0,38
Porterías a cero-0,02
Tasa de 2+ goles encajados0,5%
Tasa de 3+ goles encajados-0,10
Local/Visitante Encajados Media0,05
Últimos 10 Encajados Media0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,08
Historial Partidos-19
Entropía de resultados-0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,07
Índice de estabilidad3,64
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,16
Elegibles Partidos-16
Ventaja Partidos-2
Ventaja Victoria Tasa-0,06
Ventaja Puntos Retención0,03
Por Detrás Partidos-9
Tasa sin derrota34,7%
Por Detrás Victoria Tasa14,7%
Descanso Cobertura Partidos-16
Primera Parte Goles A Favor Media0,08
Primera Parte Goles En Contra Media0,00
Segunda Parte Goles A Favor Media0,00
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,40
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,50
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-14
Descanso Normal Puntos Por Partido0,44
Descanso Largo Historial Partidos-5
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,30
Actual Equipo ELO-12,00
Actual Rival ELO12,00
Actual ELO Diferencia-24,00
Resultado esperado-0,03
Historial Partidos-19
Residual Media-0,03
Sobre-rendimiento-1,59
Últimos 10 Residual Media-0,24

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Staphorst

P
Hercules4–1Staphorst24 oct. · visitante
Selección: Hercules 42% · acierto
G
Staphorst2–1DVS 33 Ermelo17 oct. · local
Selección: DVS 33 Ermelo 38% · fallo
E
ADO '200–0Staphorst29 ago. · visitante
Selección: ADO '20 55% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Eemdijk

P
Eemdijk0–1Hollandia31 oct. · local
Selección: Eemdijk 62% · fallo
P
Quick Boys4–0Eemdijk28 oct. · visitante
Selección: Quick Boys 62% · acierto
G
Eemdijk3–1Sportlust '4623 oct. · local
Selección: Eemdijk 40% · acierto
G
Eemdijk2–0Hercules17 oct. · local
Selección: Eemdijk 52% · acierto
G
Elinkwijk0–3Eemdijk1 sep. · visitante
Selección: Eemdijk 38% · acierto

Sobre este partido

Staphorst y Eemdijk se enfrentan en Derde Divisie el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Staphorst 32,1%, empate 19,0%, gana Eemdijk 48,9%. La selección es Gana Eemdijk. Más de 2,5 goles: 75,5%. Ambos equipos marcan: 67,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.