Derde Divisie Países Bajos Jornada 12 2026

Zwaluwen vs TOGB

Zwaluwen Local · Elo 1.513
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
TOGB Visitante · Elo 1.500
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Zwaluwen
Gana ZwaluwenSelección
41,0%
Empate
24,1%
Gana TOGB
34,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí63,5%
No36,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,564,0%
Menos de 2,536,0%

Cuánto sabemos

Historial de Zwaluwen37 partidos
Historial de TOGB50 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (41,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Zwaluwen es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.513 frente a 1.500. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,70 goles por partido en 37 partidos para Zwaluwen, frente a 1,76 en 50 para TOGB.

  • Zwaluwen encaja menos

    Zwaluwen encaja 1,38 goles por partido, TOGB 1,90.

  • Los partidos de TOGB superan más a menudo los 2,5 goles

    62% de los partidos de Zwaluwen, frente a 74% en los de TOGB. El modelo sitúa este partido en 64% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Zwaluwen
TOGB
ELO y ratings10 señales
100
1512,6
ELO
1500,1
37
ELO · Partidos
50
1512,6
Actual Equipo ELO
1500,1
1500,1
Actual Rival ELO
1512,6
12,52
Actual ELO Diferencia
-12,52
0,52
Resultado esperado
0,48
37
Historial Partidos
50
0,01
Residual Media
0,00
50,90
Sobre-rendimiento
50,06
0,01
Últimos 10 Residual Media
0,01
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
0,80
2,00
Goles marcados por partido
0,80
1,40
Goles encajados por partido
2,40
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,60
PPG
1,60
1,90
Goles marcados por partido
1,50
1,30
Goles encajados por partido
1,70
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,90
Últimos 10 Goles Media
1,50
1,81
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,36
1,30
Últimos 10 Encajados Media
1,70
1,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,35
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,42
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,23
Rendimiento general9 señales
90
37
Partidos
50
1,51
PPG
1,34
43,2%
Tasa de victorias
38,0%
21,6%
Tasa de empates
20,0%
35,1%
Tasa de derrotas
42,0%
81,1%
Tasa Más de 1,5
82,0%
62,2%
Tasa Más de 2,5
74,0%
35,1%
Tasa Más de 3,5
48,0%
1,79
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,87
Rendimiento local/visitante10 señales
100
18
Partidos
25
1,67
PPG
1,24
50,0%
Tasa de victorias
36,0%
16,7%
Tasa de empates
16,0%
33,3%
Tasa de derrotas
48,0%
83,3%
Tasa Más de 1,5
76,0%
66,7%
Tasa Más de 2,5
72,0%
33,3%
Tasa Más de 3,5
40,0%
1,53
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,85
18
Historial Partidos
25
Goles y ataque16 señales
160
1,70
Goles marcados por partido
1,76
75,7%
Tasa de marcar
86,0%
62,2%
Tasa BTTS
72,0%
1,78
Goles marcados por partido
1,32
77,8%
Tasa de marcar
80,0%
61,1%
Tasa BTTS
64,0%
0,50
Goles marcados por partido
1,00
50,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
100,0%
37
Historial Partidos
50
1,70
Goles Media
1,76
1,45
Goles Desv. Est.
1,26
75,7%
Tasa de 1+ gol marcado
86,0%
48,6%
Tasa de 2+ goles marcados
52,0%
29,7%
Tasa de 3+ goles marcados
24,0%
1,78
Local/Visitante Goles Media
1,32
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,38
Goles encajados por partido
1,90
81,1%
Tasa de encajar
84,0%
1,17
Goles encajados por partido
2,00
77,8%
Tasa de encajar
80,0%
2,50
Goles encajados por partido
2,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
37
Historial Partidos
50
1,38
Encajados Media
1,90
1,05
Encajados Desv. Est.
1,45
40,5%
Tasa de 2+ goles encajados
50,0%
8,1%
Tasa de 3+ goles encajados
36,0%
1,17
Local/Visitante Encajados Media
2,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
18,9%
Porterías a cero
16,0%
24,3%
Sin marcar
14,0%
22,2%
Porterías a cero
20,0%
22,2%
Sin marcar
20,0%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
50,0%
Sin marcar
0,0%
18,9%
Porterías a cero
16,0%
24,3%
Sin marcar
14,0%
22,2%
Porterías a cero
20,0%
22,2%
Sin marcar
20,0%
18,9%
Porterías a cero
16,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
37
Historial Partidos
50
0,97
Entropía de resultados
0,96
1,79
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,87
3,41
Índice de estabilidad
4,07
Resiliencia al descanso7 señales
70
25
Elegibles Partidos
41
8
Ventaja Partidos
15
87,5%
Ventaja Victoria Tasa
66,7%
0,88
Ventaja Puntos Retención
0,76
5
Por Detrás Partidos
14
20,0%
Tasa sin derrota
7,1%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
25
Descanso Cobertura Partidos
41
0,68
Primera Parte Goles A Favor Media
0,83
0,36
Primera Parte Goles En Contra Media
0,83
0,88
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,90
0,88
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,20
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
77,04
Días de descanso
77,02
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
20
Descanso Normal Historial Partidos
20
1,45
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,55
16
Descanso Largo Historial Partidos
29
1,69
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,24
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
0,50
PPG
0,50
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
50,0%
Tasa de empates
50,0%
50,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
2,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,00
2
Actual Competición Partidos
2
0,50
Actual Competición PPG
0,50
-2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,00
3
Competición Temporada Cantidad
4
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
—
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,31
—
Portabilidad PPG Rango
0,63
—
Portabilidad Índice
61,54
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
37
A Cero Historial Partidos
50
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO12,52
PPG0,17
GF-0,06
GA-0,52
PPG0,00
PPG0,43
PPG0,60
PPG0,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-13
Porterías a cero2,9%
Sin marcar10,3%
Historial Partidos-7
Porterías a cero2,2%
Sin marcar2,2%
Historial Partidos-13
Goles Media-0,06
Goles Desv. Est.0,19
Tasa de 1+ gol marcado-0,10
Tasa de 2+ goles marcados-0,03
Tasa de 3+ goles marcados5,7%
Local/Visitante Goles Media0,46
Últimos 10 Goles Media0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,45
Historial Partidos-13
Encajados Media-0,52
Encajados Desv. Est.-0,40
Porterías a cero2,9%
Tasa de 2+ goles encajados-0,09
Tasa de 3+ goles encajados-0,28
Local/Visitante Encajados Media-0,83
Últimos 10 Encajados Media-0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,25
Historial Partidos-13
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,08
Índice de estabilidad-0,66
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,19
Elegibles Partidos-16
Ventaja Partidos-7
Ventaja Victoria Tasa20,8%
Ventaja Puntos Retención0,12
Por Detrás Partidos-9
Tasa sin derrota12,9%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-16
Primera Parte Goles A Favor Media-0,15
Primera Parte Goles En Contra Media-0,47
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,02
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,32
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,00
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Días de descanso0,02
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,10
Descanso Largo Historial Partidos-13
Descanso Largo Puntos Por Partido0,45
Actual Equipo ELO12,52
Actual Rival ELO-12,52
Actual ELO Diferencia25,04
Resultado esperado0,04
Historial Partidos-13
Residual Media0,01
Sobre-rendimiento0,84
Últimos 10 Residual Media-0,01

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Zwaluwen

G
Vvsb2–4Zwaluwen24 oct. · visitante
Selección: Vvsb 63% · fallo
P
Zwaluwen0–2Excelsior Maassluis17 oct. · local
Selección: Excelsior Maassluis 56% · acierto
P
Poortugaal3–1Zwaluwen29 ago. · visitante
Selección: Poortugaal 56% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

TOGB

G
TOGB3–1Blauw Geel24 oct. · local
Selección: TOGB 41% · acierto
E
TOGB3–3Vvsb17 oct. · local
Selección: Vvsb 41% · fallo
P
UDI '192–1TOGB30 ago. · visitante
Selección: UDI '19 50% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Zwaluwen y TOGB se enfrentan en Derde Divisie el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Zwaluwen 41,0%, empate 24,1%, gana TOGB 34,9%. La selección es Gana Zwaluwen. Más de 2,5 goles: 64,0%. Ambos equipos marcan: 63,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.