Ettan - Norra Suecia Norra - 30 2026

Stocksund vs FBK Karlstad

Stocksund Local · Elo 1.400
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
FBK Karlstad Visitante · Elo 1.560
Danderyd IP Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana FBK Karlstad
Gana Stocksund
33,1%
Empate
21,3%
Gana FBK KarlstadSelección
45,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí65,7%
No34,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,572,4%
Menos de 2,527,6%

Cuánto sabemos

Historial de Stocksund61 partidos
Historial de FBK Karlstad56 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 14:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (45,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué FBK Karlstad es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • FBK Karlstad tiene 159 puntos Elo más

    Elo 1.560 frente a 1.400. Solo por puntuación, se esperaría que FBK Karlstad se llevara el 71% de los puntos en juego.

  • FBK Karlstad marca más

    1,69 goles por partido en 61 partidos para Stocksund, frente a 1,93 en 56 para FBK Karlstad.

  • FBK Karlstad encaja menos

    Stocksund encaja 2,52 goles por partido, FBK Karlstad 1,36.

  • Los partidos de Stocksund superan más a menudo los 2,5 goles

    80% de los partidos de Stocksund, frente a 63% en los de FBK Karlstad. El modelo sitúa este partido en 72% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Stocksund
FBK Karlstad
ELO y ratings10 señales
100
1400,4
ELO
1559,8
61
ELO · Partidos
56
1400,4
Actual Equipo ELO
1559,8
1559,8
Actual Rival ELO
1400,4
-159,4
Actual ELO Diferencia
159,4
0,29
Resultado esperado
0,71
61
Historial Partidos
56
-0,08
Residual Media
0,05
43,64
Sobre-rendimiento
53,47
-0,05
Últimos 10 Residual Media
-0,10
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
1,40
1,80
Goles marcados por partido
1,00
1,80
Goles encajados por partido
1,60
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
0,80
PPG
1,30
1,90
Goles marcados por partido
1,30
1,70
Goles encajados por partido
2,20
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,90
Últimos 10 Goles Media
1,30
2,12
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,90
1,70
Últimos 10 Encajados Media
2,20
1,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
2,23
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,48
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,81
Rendimiento general9 señales
90
61
Partidos
56
0,93
PPG
1,77
26,2%
Tasa de victorias
53,6%
14,8%
Tasa de empates
16,1%
59,0%
Tasa de derrotas
30,4%
91,8%
Tasa Más de 1,5
85,7%
80,3%
Tasa Más de 2,5
62,5%
57,4%
Tasa Más de 3,5
42,9%
2,28
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,36
Rendimiento local/visitante10 señales
100
29
Partidos
29
1,10
PPG
1,48
31,0%
Tasa de victorias
41,4%
17,2%
Tasa de empates
24,1%
51,7%
Tasa de derrotas
34,5%
93,1%
Tasa Más de 1,5
86,2%
75,9%
Tasa Más de 2,5
65,5%
55,2%
Tasa Más de 3,5
48,3%
2,25
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,16
29
Historial Partidos
29
Goles y ataque16 señales
160
1,69
Goles marcados por partido
1,93
78,7%
Tasa de marcar
83,9%
73,8%
Tasa BTTS
57,1%
1,69
Goles marcados por partido
1,93
79,3%
Tasa de marcar
82,8%
69,0%
Tasa BTTS
69,0%
2,00
Goles marcados por partido
1,50
72,2%
Tasa de marcar
83,3%
66,7%
Tasa BTTS
55,6%
61
Historial Partidos
56
1,69
Goles Media
1,93
1,39
Goles Desv. Est.
1,42
78,7%
Tasa de 1+ gol marcado
83,9%
50,8%
Tasa de 2+ goles marcados
57,1%
23,0%
Tasa de 3+ goles marcados
32,1%
1,69
Local/Visitante Goles Media
1,93
Defensa y goles encajados12 señales
120
2,52
Goles encajados por partido
1,36
95,1%
Tasa de encajar
67,9%
2,38
Goles encajados por partido
1,45
89,7%
Tasa de encajar
79,3%
2,44
Goles encajados por partido
1,56
94,4%
Tasa de encajar
66,7%
61
Historial Partidos
56
2,52
Encajados Media
1,36
1,60
Encajados Desv. Est.
1,52
72,1%
Tasa de 2+ goles encajados
32,1%
41,0%
Tasa de 3+ goles encajados
17,9%
2,38
Local/Visitante Encajados Media
1,45
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
4,9%
Porterías a cero
32,1%
21,3%
Sin marcar
16,1%
10,3%
Porterías a cero
20,7%
20,7%
Sin marcar
17,2%
5,6%
Porterías a cero
33,3%
27,8%
Sin marcar
16,7%
4,9%
Porterías a cero
32,1%
21,3%
Sin marcar
16,1%
10,3%
Porterías a cero
20,7%
20,7%
Sin marcar
17,2%
4,9%
Porterías a cero
32,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
61
Historial Partidos
56
0,86
Entropía de resultados
0,90
2,28
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,36
14,02
Índice de estabilidad
9,88
Resiliencia al descanso7 señales
70
59
Elegibles Partidos
53
16
Ventaja Partidos
19
56,3%
Ventaja Victoria Tasa
89,5%
0,65
Ventaja Puntos Retención
0,91
30
Por Detrás Partidos
13
16,7%
Tasa sin derrota
38,5%
6,7%
Por Detrás Victoria Tasa
15,4%
Momento de los goles5 señales
50
59
Descanso Cobertura Partidos
53
0,83
Primera Parte Goles A Favor Media
0,75
1,29
Primera Parte Goles En Contra Media
0,64
0,88
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,11
1,25
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,74
Descanso y calendario9 señales
90
77,13
Días de descanso
77,00
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
3
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,67
35
Descanso Normal Historial Partidos
30
1,06
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,87
24
Descanso Largo Historial Partidos
22
0,71
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,59
Competición y temporada17 señales
170
18
Partidos
18
0,61
PPG
1,56
11,1%
Tasa de victorias
44,4%
27,8%
Tasa de empates
22,2%
61,1%
Tasa de derrotas
33,3%
83,3%
Tasa Más de 1,5
88,9%
72,2%
Tasa Más de 2,5
44,4%
66,7%
Tasa Más de 3,5
33,3%
2,24
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,50
18
Actual Competición Partidos
18
0,61
Actual Competición PPG
1,56
-0,44
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,06
6
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,23
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,22
0,56
Portabilidad PPG Rango
0,50
68,79
Portabilidad Índice
69,08
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
61
A Cero Historial Partidos
56
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-159,4
PPG-0,83
GF-0,24
GA1,17
PPG-0,94
PPG-0,38
PPG-0,60
PPG-0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos5
Porterías a cero-0,27
Sin marcar5,2%
Historial Partidos0
Porterías a cero-0,10
Sin marcar3,4%
Historial Partidos5
Goles Media-0,24
Goles Desv. Est.-0,04
Tasa de 1+ gol marcado-0,05
Tasa de 2+ goles marcados-0,06
Tasa de 3+ goles marcados-0,09
Local/Visitante Goles Media-0,24
Últimos 10 Goles Media0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.1,22
Historial Partidos5
Encajados Media1,17
Encajados Desv. Est.0,08
Porterías a cero-0,27
Tasa de 2+ goles encajados40,0%
Tasa de 3+ goles encajados23,1%
Local/Visitante Encajados Media0,93
Últimos 10 Encajados Media-0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-1,13
Historial Partidos5
Entropía de resultados-0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,07
Índice de estabilidad4,14
Últimos 10 Entropía De Resultados0,01
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,33
Elegibles Partidos6
Ventaja Partidos-3
Ventaja Victoria Tasa-0,33
Ventaja Puntos Retención-0,27
Por Detrás Partidos17
Tasa sin derrota-0,22
Por Detrás Victoria Tasa-0,09
Descanso Cobertura Partidos6
Primera Parte Goles A Favor Media0,08
Primera Parte Goles En Contra Media0,65
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,23
Segunda Parte Goles En Contra Media0,52
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,94
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,39
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,00
Portabilidad PPG Rango0,06
Portabilidad Índice-0,29
Días de descanso0,13
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,67
Descanso Normal Historial Partidos5
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,81
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,88
Actual Equipo ELO-159,4
Actual Rival ELO159,4
Actual ELO Diferencia-318,8
Resultado esperado-0,43
Historial Partidos5
Residual Media-0,13
Sobre-rendimiento-9,83
Últimos 10 Residual Media0,05

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Stocksund

P
Piteå4–3Stocksund1 nov. · visitante
Selección: Piteå 44% · acierto
P
AFC Eskilstuna2–0Stocksund25 oct. · visitante
Selección: AFC Eskilstuna 60% · acierto
P
Stocksund1–3Enköping16 oct. · local
Selección: Enköping 43% · acierto
P
Stocksund2–3Arlanda29 ago. · local
Selección: Arlanda 42% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

FBK Karlstad

G
FBK Karlstad2–1Stockholm Internazionale31 oct. · local
Selección: Stockholm Internazionale 54% · fallo
P
Gefle IF1–0FBK Karlstad24 oct. · visitante
Selección: Gefle IF 40% · acierto
G
FBK Karlstad3–1Karlberg17 oct. · local
Selección: FBK Karlstad 40% · acierto
G
FBK Karlstad4–3Piteå30 ago. · local
Selección: FBK Karlstad 54% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Stocksund y FBK Karlstad se enfrentan en Ettan - Norra el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. El partido se juega en Danderyd IP. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Stocksund 33,1%, empate 21,3%, gana FBK Karlstad 45,6%. La selección es Gana FBK Karlstad. Más de 2,5 goles: 72,4%. Ambos equipos marcan: 65,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.