Football League - Highland League Scotland Highland League - 17 2026

Strathspey Thistle vs Deveronvale

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 7 nov., 08:56 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Strathspey Thistle
Gana Strathspey ThistleSelección
50,7%
Empate
19,3%
Gana Deveronvale
30,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí60,1%
No39,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,569,4%
Menos de 2,530,6%

Cuánto sabemos

Historial de Strathspey Thistle48 partidos
Historial de Deveronvale47 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 11 h de antelación
    7 nov. · 08:56 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    13 nov. · 20:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.663 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.748
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.387
50–59% Acertó 55,7% · dijo 54,4% · n 3.845
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.914
70–79% Acertó 76,0% · dijo 73,9% · n 601
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 168
Esta selección está en el tramo 50–59% (50,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,7% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.845 partidos.

Por qué Strathspey Thistle es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Strathspey Thistle tiene 31 puntos Elo más

    Elo 1.412 frente a 1.381. Solo por puntuación, se esperaría que Strathspey Thistle se llevara el 54% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,19 goles por partido en 48 partidos para Strathspey Thistle, frente a 1,17 en 47 para Deveronvale.

  • Las defensas están igualadas

    Strathspey Thistle encaja 2,50 goles por partido, Deveronvale 2,57.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    73% de los partidos de Strathspey Thistle, frente a 74% en los de Deveronvale. El modelo sitúa este partido en 69% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Deveronvale@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1411,6
ELO
1380,9
48
ELO · Partidos
47
1411,6
Actual Equipo ELO
1380,9
1380,9
Actual Rival ELO
1411,6
30,65
Actual ELO Diferencia
-30,65
0,54
Resultado esperado
0,46
48
Historial Partidos
47
-0,08
Residual Media
-0,13
44,48
Sobre-rendimiento
40,95
-0,07
Últimos 10 Residual Media
-0,14
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
0,80
1,00
Goles marcados por partido
1,00
1,80
Goles encajados por partido
1,40
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
0,80
PPG
0,70
0,90
Goles marcados por partido
1,00
1,70
Goles encajados por partido
2,60
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
0,90
Últimos 10 Goles Media
1,00
0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,10
1,70
Últimos 10 Encajados Media
2,60
1,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
2,24
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
1,60
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,87
Rendimiento general9 señales
90
48
Partidos
47
0,94
PPG
0,81
27,1%
Tasa de victorias
23,4%
12,5%
Tasa de empates
10,6%
60,4%
Tasa de derrotas
66,0%
91,7%
Tasa Más de 1,5
87,2%
72,9%
Tasa Más de 2,5
74,5%
45,8%
Tasa Más de 3,5
51,1%
2,65
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,35
Rendimiento local/visitante10 señales
100
27
Partidos
25
1,00
PPG
0,80
29,6%
Tasa de victorias
24,0%
11,1%
Tasa de empates
8,0%
59,3%
Tasa de derrotas
68,0%
85,2%
Tasa Más de 1,5
88,0%
66,7%
Tasa Más de 2,5
72,0%
33,3%
Tasa Más de 3,5
52,0%
2,32
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,73
27
Historial Partidos
25
Goles y ataque16 señales
160
1,19
Goles marcados por partido
1,17
70,8%
Tasa de marcar
63,8%
58,3%
Tasa BTTS
57,4%
1,15
Goles marcados por partido
1,04
70,4%
Tasa de marcar
48,0%
51,9%
Tasa BTTS
48,0%
1,14
Goles marcados por partido
0,83
85,7%
Tasa de marcar
50,0%
71,4%
Tasa BTTS
33,3%
48
Historial Partidos
47
1,19
Goles Media
1,17
1,11
Goles Desv. Est.
1,21
70,8%
Tasa de 1+ gol marcado
63,8%
27,1%
Tasa de 2+ goles marcados
29,8%
16,7%
Tasa de 3+ goles marcados
19,1%
1,15
Local/Visitante Goles Media
1,04
Defensa y goles encajados12 señales
120
2,50
Goles encajados por partido
2,57
85,4%
Tasa de encajar
91,5%
2,11
Goles encajados por partido
2,80
77,8%
Tasa de encajar
100,0%
1,57
Goles encajados por partido
1,67
85,7%
Tasa de encajar
83,3%
48
Historial Partidos
47
2,50
Encajados Media
2,57
1,98
Encajados Desv. Est.
1,77
64,6%
Tasa de 2+ goles encajados
70,2%
41,7%
Tasa de 3+ goles encajados
44,7%
2,11
Local/Visitante Encajados Media
2,80
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
14,6%
Porterías a cero
8,5%
29,2%
Sin marcar
36,2%
22,2%
Porterías a cero
0,0%
29,6%
Sin marcar
52,0%
14,3%
Porterías a cero
16,7%
14,3%
Sin marcar
50,0%
14,6%
Porterías a cero
8,5%
29,2%
Sin marcar
36,2%
22,2%
Porterías a cero
0,0%
29,6%
Sin marcar
52,0%
14,6%
Porterías a cero
8,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
48
Historial Partidos
47
0,84
Entropía de resultados
0,78
2,65
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,35
16,43
Índice de estabilidad
22,38
Resiliencia al descanso7 señales
70
40
Elegibles Partidos
41
11
Ventaja Partidos
7
81,8%
Ventaja Victoria Tasa
57,1%
0,85
Ventaja Puntos Retención
0,62
23
Por Detrás Partidos
21
13,0%
Tasa sin derrota
19,0%
4,3%
Por Detrás Victoria Tasa
9,5%
Momento de los goles5 señales
50
40
Descanso Cobertura Partidos
41
0,48
Primera Parte Goles A Favor Media
0,39
1,30
Primera Parte Goles En Contra Media
1,07
0,78
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,80
1,20
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,44
Descanso y calendario9 señales
90
83,25
Días de descanso
83,25
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
12
Descanso Corto Historial Partidos
8
1,42
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,50
22
Descanso Normal Historial Partidos
28
0,82
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,14
13
Descanso Largo Historial Partidos
10
0,77
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,20
Competición y temporada17 señales
170
7
Partidos
6
1,00
PPG
0,67
28,6%
Tasa de victorias
16,7%
14,3%
Tasa de empates
16,7%
57,1%
Tasa de derrotas
66,7%
100,0%
Tasa Más de 1,5
83,3%
57,1%
Tasa Más de 2,5
66,7%
14,3%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,40
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,03
7
Actual Competición Partidos
6
1,00
Actual Competición PPG
0,67
-0,43
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,83
4
Competición Temporada Cantidad
4
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,17
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,35
0,38
Portabilidad PPG Rango
0,84
75,15
Portabilidad Índice
58,91
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
48
A Cero Historial Partidos
47
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO30,65
PPG0,13
GF0,02
GA-0,07
PPG0,33
PPG0,20
PPG0,00
PPG0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos1
Porterías a cero6,1%
Sin marcar-0,07
Historial Partidos2
Porterías a cero22,2%
Sin marcar-0,22
Historial Partidos1
Goles Media0,02
Goles Desv. Est.-0,10
Tasa de 1+ gol marcado7,0%
Tasa de 2+ goles marcados-0,03
Tasa de 3+ goles marcados-0,02
Local/Visitante Goles Media0,11
Últimos 10 Goles Media-0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,40
Historial Partidos1
Encajados Media-0,07
Encajados Desv. Est.0,21
Porterías a cero6,1%
Tasa de 2+ goles encajados-0,06
Tasa de 3+ goles encajados-0,03
Local/Visitante Encajados Media-0,69
Últimos 10 Encajados Media-0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-1,14
Historial Partidos1
Entropía de resultados0,06
Diferencia De Goles Desv. Est.0,31
Índice de estabilidad-5,95
Últimos 10 Entropía De Resultados0,14
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-1,27
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos4
Ventaja Victoria Tasa24,7%
Ventaja Puntos Retención0,23
Por Detrás Partidos2
Tasa sin derrota-0,06
Por Detrás Victoria Tasa-0,05
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media0,08
Primera Parte Goles En Contra Media0,23
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,03
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,24
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG0,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,40
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,18
Portabilidad PPG Rango-0,46
Portabilidad Índice16,24
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos4
Descanso Corto Puntos Por Partido0,92
Descanso Normal Historial Partidos-6
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,32
Descanso Largo Historial Partidos3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,57
Actual Equipo ELO30,65
Actual Rival ELO-30,65
Actual ELO Diferencia61,30
Resultado esperado0,09
Historial Partidos1
Residual Media0,05
Sobre-rendimiento3,53
Últimos 10 Residual Media0,06

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Strathspey Thistle

P
Clachnacuddin3–1Strathspey Thistle31 oct. · visitante
Selección: Clachnacuddin 74% · acierto
E
Strathspey Thistle2–2Lossiemouth16 oct. · local
Selección: Strathspey Thistle 40% · fallo
P
Nairn County3–2Strathspey Thistle7 oct. · visitante
Selección: Nairn County 44% · acierto
G
Strathspey Thistle3–0Huntly29 ago. · local
Selección: Huntly 41% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Deveronvale

G
Rothes0–3Deveronvale24 oct. · visitante
Selección: Deveronvale 70% · acierto
G
Buckie Thistle2–3Deveronvale17 oct. · visitante
Selección: Buckie Thistle 84% · fallo
P
Formartine United2–1Deveronvale7 oct. · visitante
Selección: Formartine United 78% · acierto
E
Nairn County0–0Deveronvale29 ago. · visitante
Selección: Nairn County 53% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Strathspey Thistle y Deveronvale se enfrentan en Football League - Highland League el viernes 13 noviembre 2026, inicio a las 20:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 7 nov., 08:56 UTC: gana Strathspey Thistle 50,7%, empate 19,3%, gana Deveronvale 30,0%. La selección es Gana Strathspey Thistle. Más de 2,5 goles: 69,4%. Ambos equipos marcan: 60,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.