K League 2 Corea del Sur Jornada 32 2026

Suwon Bluewings vs Yongin City

Suwon Bluewings Local · Elo 1.584
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Yongin City Visitante · Elo 1.461
Suwon World Cup Stadium Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Suwon Bluewings
Gana Suwon BluewingsSelección
61,2%
Empate
22,1%
Gana Yongin City
16,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí53,2%
No46,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,559,1%
Menos de 2,540,9%

Cuánto sabemos

Historial de Suwon Bluewings66 partidos
Historial de Yongin City23 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 5 d 20 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 05:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (61,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Suwon Bluewings es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Suwon Bluewings tiene 123 puntos Elo más

    Elo 1.584 frente a 1.461. Solo por puntuación, se esperaría que Suwon Bluewings se llevara el 67% de los puntos en juego.

  • Suwon Bluewings marca más

    1,68 goles por partido en 66 partidos para Suwon Bluewings, frente a 1,17 en 23 para Yongin City.

  • Suwon Bluewings encaja menos

    Suwon Bluewings encaja 1,15 goles por partido, Yongin City 1,52.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    53% de los partidos de Suwon Bluewings, frente a 57% en los de Yongin City. El modelo sitúa este partido en 59% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Suwon Bluewings
Yongin City
ELO y ratings10 señales
100
1583,8
ELO
1461,0
66
ELO · Partidos
23
1583,8
Actual Equipo ELO
1461,0
1461,0
Actual Rival ELO
1583,8
122,9
Actual ELO Diferencia
-122,9
0,67
Resultado esperado
0,33
66
Historial Partidos
23
0,06
Residual Media
-0,08
54,67
Sobre-rendimiento
45,71
0,08
Últimos 10 Residual Media
-0,08
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,20
PPG
1,00
2,00
Goles marcados por partido
1,20
1,00
Goles encajados por partido
1,60
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
1,00
1,50
Goles marcados por partido
1,10
0,90
Goles encajados por partido
1,50
50,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
1,10
1,02
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,70
0,90
Últimos 10 Encajados Media
1,50
0,83
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,92
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,02
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,36
Rendimiento general9 señales
90
66
Partidos
23
1,82
PPG
0,96
51,5%
Tasa de victorias
17,4%
27,3%
Tasa de empates
43,5%
21,2%
Tasa de derrotas
39,1%
75,8%
Tasa Más de 1,5
82,6%
53,0%
Tasa Más de 2,5
56,5%
36,4%
Tasa Más de 3,5
34,8%
1,47
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,34
Rendimiento local/visitante10 señales
100
33
Partidos
11
1,88
PPG
1,00
51,5%
Tasa de victorias
18,2%
33,3%
Tasa de empates
45,5%
15,2%
Tasa de derrotas
36,4%
72,7%
Tasa Más de 1,5
81,8%
51,5%
Tasa Más de 2,5
63,6%
36,4%
Tasa Más de 3,5
36,4%
1,44
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,98
33
Historial Partidos
11
Goles y ataque16 señales
160
1,68
Goles marcados por partido
1,17
83,3%
Tasa de marcar
73,9%
60,6%
Tasa BTTS
65,2%
1,70
Goles marcados por partido
1,18
78,8%
Tasa de marcar
81,8%
54,5%
Tasa BTTS
72,7%
1,45
Goles marcados por partido
1,24
81,8%
Tasa de marcar
76,2%
45,5%
Tasa BTTS
66,7%
66
Historial Partidos
23
1,68
Goles Media
1,17
1,23
Goles Desv. Est.
0,96
83,3%
Tasa de 1+ gol marcado
73,9%
48,5%
Tasa de 2+ goles marcados
34,8%
25,8%
Tasa de 3+ goles marcados
4,3%
1,70
Local/Visitante Goles Media
1,18
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,15
Goles encajados por partido
1,52
71,2%
Tasa de encajar
82,6%
0,94
Goles encajados por partido
1,55
63,6%
Tasa de encajar
81,8%
0,86
Goles encajados por partido
1,48
50,0%
Tasa de encajar
81,0%
66
Historial Partidos
23
1,15
Encajados Media
1,52
0,96
Encajados Desv. Est.
0,93
34,8%
Tasa de 2+ goles encajados
56,5%
7,6%
Tasa de 3+ goles encajados
13,0%
0,94
Local/Visitante Encajados Media
1,55
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
28,8%
Porterías a cero
17,4%
16,7%
Sin marcar
26,1%
36,4%
Porterías a cero
18,2%
21,2%
Sin marcar
18,2%
50,0%
Porterías a cero
19,0%
18,2%
Sin marcar
23,8%
28,8%
Porterías a cero
17,4%
16,7%
Sin marcar
26,1%
36,4%
Porterías a cero
18,2%
21,2%
Sin marcar
18,2%
28,8%
Porterías a cero
17,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
66
Historial Partidos
23
0,93
Entropía de resultados
0,94
1,47
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,34
6,70
Índice de estabilidad
5,93
Resiliencia al descanso7 señales
70
66
Elegibles Partidos
23
22
Ventaja Partidos
3
81,8%
Ventaja Victoria Tasa
33,3%
0,85
Ventaja Puntos Retención
0,56
18
Por Detrás Partidos
7
61,1%
Tasa sin derrota
14,3%
22,2%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
66
Descanso Cobertura Partidos
23
0,67
Primera Parte Goles A Favor Media
0,43
0,45
Primera Parte Goles En Contra Media
0,57
1,02
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,74
0,70
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,96
Descanso y calendario9 señales
90
77,77
Días de descanso
76,77
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
0
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
43
Descanso Normal Historial Partidos
16
1,86
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,75
21
Descanso Largo Historial Partidos
6
1,62
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,50
Competición y temporada17 señales
170
22
Partidos
21
2,00
PPG
1,05
59,1%
Tasa de victorias
19,0%
22,7%
Tasa de empates
47,6%
18,2%
Tasa de derrotas
33,3%
54,5%
Tasa Más de 1,5
81,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
57,1%
27,3%
Tasa Más de 3,5
38,1%
1,19
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,34
22
Actual Competición Partidos
21
2,00
Actual Competición PPG
1,05
0,59
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,24
5
Competición Temporada Cantidad
3
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
0,08
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
0,15
Portabilidad PPG Rango
—
86,67
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
66
A Cero Historial Partidos
23
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO122,9
PPG0,86
GF0,51
GA-0,37
PPG0,95
PPG0,88
PPG1,20
PPG0,90
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos43
Porterías a cero11,4%
Sin marcar-0,09
Historial Partidos22
Porterías a cero18,2%
Sin marcar3,0%
Historial Partidos43
Goles Media0,51
Goles Desv. Est.0,27
Tasa de 1+ gol marcado9,4%
Tasa de 2+ goles marcados13,7%
Tasa de 3+ goles marcados21,4%
Local/Visitante Goles Media0,52
Últimos 10 Goles Media0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,32
Historial Partidos43
Encajados Media-0,37
Encajados Desv. Est.0,03
Porterías a cero11,4%
Tasa de 2+ goles encajados-0,22
Tasa de 3+ goles encajados-0,05
Local/Visitante Encajados Media-0,61
Últimos 10 Encajados Media-0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,09
Historial Partidos43
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,13
Índice de estabilidad0,78
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,10
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,34
Elegibles Partidos43
Ventaja Partidos19
Ventaja Victoria Tasa48,5%
Ventaja Puntos Retención0,29
Por Detrás Partidos11
Tasa sin derrota46,8%
Por Detrás Victoria Tasa22,2%
Descanso Cobertura Partidos43
Primera Parte Goles A Favor Media0,23
Primera Parte Goles En Contra Media-0,11
Segunda Parte Goles A Favor Media0,28
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,26
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG0,95
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,83
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Días de descanso1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Normal Historial Partidos27
Descanso Normal Puntos Por Partido1,11
Descanso Largo Historial Partidos15
Descanso Largo Puntos Por Partido0,12
Actual Equipo ELO122,9
Actual Rival ELO-122,9
Actual ELO Diferencia245,7
Resultado esperado0,34
Historial Partidos43
Residual Media0,14
Sobre-rendimiento8,97
Últimos 10 Residual Media0,16

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Suwon Bluewings

E
Daegu FC2–2Suwon Bluewings31 oct. · visitante
Selección: Daegu FC 40% · fallo
G
Seongnam FC0–2Suwon Bluewings25 oct. · visitante
Selección: Suwon Bluewings 40% · acierto
G
Suwon Bluewings3–2Hwaseong18 oct. · local
Selección: Suwon Bluewings 49% · acierto
G
Gimpo Citizen1–4Suwon Bluewings29 ago. · visitante
Selección: Suwon Bluewings 38% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Yongin City

G
Yongin City4–2Seoul E-Land FC31 oct. · local
Selección: Seoul E-Land FC 44% · fallo
G
Cheongju0–2Yongin City25 oct. · visitante
Selección: Cheongju 45% · fallo
P
Yongin City0–4Ansan Greeners17 oct. · local
Selección: Yongin City 51% · fallo
G
Gimhae City0–3Yongin City30 ago. · visitante
Selección: Gimhae City 44% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Suwon Bluewings y Yongin City se enfrentan en K League 2 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 05:00 UTC. El partido se juega en Suwon World Cup Stadium. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Suwon Bluewings 61,2%, empate 22,1%, gana Yongin City 16,7%. La selección es Gana Suwon Bluewings. Más de 2,5 goles: 59,1%. Ambos equipos marcan: 53,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.