Regionalliga - Nordost Alemania Nordost - 16 2026

SV Babelsberg 03 vs BFC Dynamo

SV Babelsberg 03 Local · Elo 1.507
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
BFC Dynamo Visitante · Elo 1.522
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana BFC Dynamo
Gana SV Babelsberg 03
36,1%
Empate
23,6%
Gana BFC DynamoSelección
40,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí64,9%
No35,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,563,6%
Menos de 2,536,4%

Cuánto sabemos

Historial de SV Babelsberg 0363 partidos
Historial de BFC Dynamo67 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué BFC Dynamo es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.507 frente a 1.522. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • SV Babelsberg 03 marca más

    1,87 goles por partido en 63 partidos para SV Babelsberg 03, frente a 1,58 en 67 para BFC Dynamo.

  • BFC Dynamo encaja menos

    SV Babelsberg 03 encaja 1,81 goles por partido, BFC Dynamo 1,49.

  • Los partidos de SV Babelsberg 03 superan más a menudo los 2,5 goles

    71% de los partidos de SV Babelsberg 03, frente a 57% en los de BFC Dynamo. El modelo sitúa este partido en 64% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
SV Babelsberg 03
BFC Dynamo
ELO y ratings10 señales
100
1507,3
ELO
1522,3
63
ELO · Partidos
67
1507,3
Actual Equipo ELO
1522,3
1522,3
Actual Rival ELO
1507,3
-14,99
Actual ELO Diferencia
14,99
0,48
Resultado esperado
0,52
63
Historial Partidos
67
0,01
Residual Media
0,02
50,69
Sobre-rendimiento
51,26
0,14
Últimos 10 Residual Media
0,14
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
1,60
1,60
Goles marcados por partido
1,40
1,80
Goles encajados por partido
0,80
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,70
PPG
1,80
2,30
Goles marcados por partido
1,70
1,60
Goles encajados por partido
0,90
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
2,30
Últimos 10 Goles Media
1,70
1,42
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,27
1,60
Últimos 10 Encajados Media
0,90
1,28
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,37
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
2,24
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,04
Rendimiento general9 señales
90
63
Partidos
67
1,22
PPG
1,33
33,3%
Tasa de victorias
34,3%
22,2%
Tasa de empates
29,9%
44,4%
Tasa de derrotas
35,8%
88,9%
Tasa Más de 1,5
80,6%
71,4%
Tasa Más de 2,5
56,7%
55,6%
Tasa Más de 3,5
40,3%
2,16
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,95
Rendimiento local/visitante10 señales
100
32
Partidos
34
1,19
PPG
1,26
34,4%
Tasa de victorias
32,4%
15,6%
Tasa de empates
29,4%
50,0%
Tasa de derrotas
38,2%
90,6%
Tasa Más de 1,5
76,5%
81,3%
Tasa Más de 2,5
64,7%
59,4%
Tasa Más de 3,5
47,1%
2,27
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,08
32
Historial Partidos
34
Goles y ataque16 señales
160
1,87
Goles marcados por partido
1,58
81,0%
Tasa de marcar
80,6%
68,3%
Tasa BTTS
59,7%
1,88
Goles marcados por partido
1,68
81,3%
Tasa de marcar
79,4%
71,9%
Tasa BTTS
61,8%
1,60
Goles marcados por partido
1,33
80,0%
Tasa de marcar
83,3%
60,0%
Tasa BTTS
50,0%
63
Historial Partidos
67
1,87
Goles Media
1,58
1,51
Goles Desv. Est.
1,36
81,0%
Tasa de 1+ gol marcado
80,6%
54,0%
Tasa de 2+ goles marcados
46,3%
28,6%
Tasa de 3+ goles marcados
14,9%
1,88
Local/Visitante Goles Media
1,68
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,81
Goles encajados por partido
1,49
81,0%
Tasa de encajar
74,6%
1,84
Goles encajados por partido
1,65
87,5%
Tasa de encajar
79,4%
1,80
Goles encajados por partido
1,33
80,0%
Tasa de encajar
50,0%
63
Historial Partidos
67
1,81
Encajados Media
1,49
1,41
Encajados Desv. Est.
1,26
54,0%
Tasa de 2+ goles encajados
43,3%
27,0%
Tasa de 3+ goles encajados
20,9%
1,84
Local/Visitante Encajados Media
1,65
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
19,0%
Porterías a cero
25,4%
19,0%
Sin marcar
19,4%
12,5%
Porterías a cero
20,6%
18,8%
Sin marcar
20,6%
20,0%
Porterías a cero
50,0%
20,0%
Sin marcar
16,7%
19,0%
Porterías a cero
25,4%
19,0%
Sin marcar
19,4%
12,5%
Porterías a cero
20,6%
18,8%
Sin marcar
20,6%
19,0%
Porterías a cero
25,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
63
Historial Partidos
67
0,97
Entropía de resultados
1,00
2,16
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,95
3,44
Índice de estabilidad
0,27
Resiliencia al descanso7 señales
70
62
Elegibles Partidos
66
20
Ventaja Partidos
18
70,0%
Ventaja Victoria Tasa
72,2%
0,73
Ventaja Puntos Retención
0,78
20
Por Detrás Partidos
18
25,0%
Tasa sin derrota
27,8%
5,0%
Por Detrás Victoria Tasa
5,6%
Momento de los goles5 señales
50
62
Descanso Cobertura Partidos
66
0,81
Primera Parte Goles A Favor Media
0,73
0,84
Primera Parte Goles En Contra Media
0,74
1,06
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,80
0,98
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,77
Descanso y calendario9 señales
90
84,83
Días de descanso
73,83
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
9
Descanso Corto Historial Partidos
6
1,89
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,17
29
Descanso Normal Historial Partidos
35
1,17
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,51
24
Descanso Largo Historial Partidos
25
0,96
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,04
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
6
1,00
PPG
1,33
20,0%
Tasa de victorias
33,3%
40,0%
Tasa de empates
33,3%
40,0%
Tasa de derrotas
33,3%
80,0%
Tasa Más de 1,5
83,3%
60,0%
Tasa Más de 2,5
33,3%
60,0%
Tasa Más de 3,5
33,3%
1,33
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,73
5
Actual Competición Partidos
6
1,00
Actual Competición PPG
1,33
-0,20
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
5
Competición Temporada Cantidad
6
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,41
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,22
1,00
Portabilidad PPG Rango
0,60
54,83
Portabilidad Índice
69,02
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
63
A Cero Historial Partidos
67
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-14,99
PPG-0,11
GF0,29
GA0,32
PPG-0,33
PPG-0,08
PPG-0,60
PPG-0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-4
Porterías a cero-0,06
Sin marcar0,00
Historial Partidos-2
Porterías a cero-0,08
Sin marcar-0,02
Historial Partidos-4
Goles Media0,29
Goles Desv. Est.0,14
Tasa de 1+ gol marcado0,4%
Tasa de 2+ goles marcados7,7%
Tasa de 3+ goles marcados13,6%
Local/Visitante Goles Media0,20
Últimos 10 Goles Media0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,15
Historial Partidos-4
Encajados Media0,32
Encajados Desv. Est.0,15
Porterías a cero-0,06
Tasa de 2+ goles encajados10,7%
Tasa de 3+ goles encajados6,1%
Local/Visitante Encajados Media0,20
Últimos 10 Encajados Media0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,09
Historial Partidos-4
Entropía de resultados-0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.0,21
Índice de estabilidad3,17
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,20
Elegibles Partidos-4
Ventaja Partidos2
Ventaja Victoria Tasa-0,02
Ventaja Puntos Retención-0,04
Por Detrás Partidos2
Tasa sin derrota-0,03
Por Detrás Victoria Tasa-0,01
Descanso Cobertura Partidos-4
Primera Parte Goles A Favor Media0,08
Primera Parte Goles En Contra Media0,10
Segunda Parte Goles A Favor Media0,26
Segunda Parte Goles En Contra Media0,21
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG-0,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,20
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,19
Portabilidad PPG Rango0,40
Portabilidad Índice-14,19
Días de descanso11,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos3
Descanso Corto Puntos Por Partido0,72
Descanso Normal Historial Partidos-6
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,34
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,08
Actual Equipo ELO-14,99
Actual Rival ELO14,99
Actual ELO Diferencia-29,98
Resultado esperado-0,04
Historial Partidos-4
Residual Media-0,01
Sobre-rendimiento-0,56
Últimos 10 Residual Media-0,01

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

SV Babelsberg 03

P
FC Rot-Weiß Erfurt4–1SV Babelsberg 031 nov. · visitante
Selección: FC Rot-Weiß Erfurt 67% · acierto
G
SV Babelsberg 031–0BFC Preussen23 oct. · local
Selección: SV Babelsberg 03 50% · acierto
P
Tasmania Berlin6–0SV Babelsberg 0316 oct. · visitante
Selección: SV Babelsberg 03 48% · fallo
P
FSV Zwickau1–0SV Babelsberg 0329 ago. · visitante
Selección: FSV Zwickau 47% · acierto
P
Greifswalder FC2–1SV Babelsberg 0326 ago. · visitante
Selección: Greifswalder FC 56% · acierto

BFC Dynamo

G
BFC Dynamo2–0RSV Eintracht30 oct. · local
Selección: BFC Dynamo 44% · acierto
E
FC Carl Zeiss Jena0–0BFC Dynamo23 oct. · visitante
Selección: FC Carl Zeiss Jena 52% · fallo
E
BFC Dynamo1–1Chemnitzer FC18 oct. · local
Selección: Chemnitzer FC 50% · fallo
G
Luckenwalde0–2BFC Dynamo30 ago. · visitante
Selección: BFC Dynamo 50% · acierto
G
BFC Dynamo2–0BFC Preussen25 ago. · local
Selección: BFC Dynamo 50% · acierto

Sobre este partido

SV Babelsberg 03 y BFC Dynamo se enfrentan en Regionalliga - Nordost el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana SV Babelsberg 03 36,1%, empate 23,6%, gana BFC Dynamo 40,3%. La selección es Gana BFC Dynamo. Más de 2,5 goles: 63,6%. Ambos equipos marcan: 64,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.