Regionalliga - Nord Alemania North - 18 2026

SV Drochtersen/Assel vs VfB Oldenburg

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 7 nov., 08:56 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana VfB Oldenburg
Gana SV Drochtersen/Assel
34,2%
Empate
24,2%
Gana VfB OldenburgSelección
41,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí65,5%
No34,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,572,5%
Menos de 2,527,5%

Cuánto sabemos

Historial de SV Drochtersen/Assel60 partidos
Historial de VfB Oldenburg59 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 9 h de antelación
    7 nov. · 08:56 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    13 nov. · 18:30 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.663 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.748
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.387
50–59% Acertó 55,7% · dijo 54,4% · n 3.845
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.914
70–79% Acertó 76,0% · dijo 73,9% · n 601
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 168
Esta selección está en el tramo 40–49% (41,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.387 partidos.

Por qué VfB Oldenburg es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.629 frente a 1.636. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    2,37 goles por partido en 60 partidos para SV Drochtersen/Assel, frente a 2,39 en 59 para VfB Oldenburg.

  • Las defensas están igualadas

    SV Drochtersen/Assel encaja 1,37 goles por partido, VfB Oldenburg 1,32.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    72% de los partidos de SV Drochtersen/Assel, frente a 75% en los de VfB Oldenburg. El modelo sitúa este partido en 73% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 16 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
VfB Oldenburg@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1629,2
ELO
1635,8
60
ELO · Partidos
59
1629,2
Actual Equipo ELO
1635,8
1635,8
Actual Rival ELO
1629,2
-6,57
Actual ELO Diferencia
6,57
0,49
Resultado esperado
0,51
60
Historial Partidos
59
0,11
Residual Media
0,11
58,11
Sobre-rendimiento
58,08
-0,01
Últimos 10 Residual Media
0,17
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
2,00
2,60
Goles marcados por partido
2,40
1,40
Goles encajados por partido
1,60
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,70
PPG
2,30
2,50
Goles marcados por partido
2,70
1,40
Goles encajados por partido
1,10
50,0%
Tasa de victorias
70,0%
2,50
Últimos 10 Goles Media
2,70
1,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,79
1,40
Últimos 10 Encajados Media
1,10
0,92
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,37
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
2,21
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,65
Rendimiento general9 señales
90
60
Partidos
59
1,97
PPG
1,95
60,0%
Tasa de victorias
57,6%
16,7%
Tasa de empates
22,0%
23,3%
Tasa de derrotas
20,3%
86,7%
Tasa Más de 1,5
89,8%
71,7%
Tasa Más de 2,5
74,6%
60,0%
Tasa Más de 3,5
55,9%
2,03
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,11
Rendimiento local/visitante10 señales
100
31
Partidos
31
2,35
PPG
2,06
74,2%
Tasa de victorias
61,3%
12,9%
Tasa de empates
22,6%
12,9%
Tasa de derrotas
16,1%
90,3%
Tasa Más de 1,5
93,5%
80,6%
Tasa Más de 2,5
74,2%
64,5%
Tasa Más de 3,5
51,6%
1,96
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,17
31
Historial Partidos
31
Goles y ataque16 señales
160
2,37
Goles marcados por partido
2,39
86,7%
Tasa de marcar
91,5%
66,7%
Tasa BTTS
67,8%
2,71
Goles marcados por partido
2,32
93,5%
Tasa de marcar
100,0%
74,2%
Tasa BTTS
67,7%
2,00
Goles marcados por partido
2,75
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
75,0%
60
Historial Partidos
59
2,37
Goles Media
2,39
1,65
Goles Desv. Est.
1,54
86,7%
Tasa de 1+ gol marcado
91,5%
66,7%
Tasa de 2+ goles marcados
66,1%
43,3%
Tasa de 3+ goles marcados
47,5%
2,71
Local/Visitante Goles Media
2,32
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,37
Goles encajados por partido
1,32
76,7%
Tasa de encajar
71,2%
1,10
Goles encajados por partido
1,26
77,4%
Tasa de encajar
67,7%
1,75
Goles encajados por partido
0,75
100,0%
Tasa de encajar
75,0%
60
Historial Partidos
59
1,37
Encajados Media
1,32
1,05
Encajados Desv. Est.
1,24
41,7%
Tasa de 2+ goles encajados
35,6%
16,7%
Tasa de 3+ goles encajados
15,3%
1,10
Local/Visitante Encajados Media
1,26
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
23,3%
Porterías a cero
28,8%
13,3%
Sin marcar
8,5%
22,6%
Porterías a cero
32,3%
6,5%
Sin marcar
0,0%
0,0%
Porterías a cero
25,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
23,3%
Porterías a cero
28,8%
13,3%
Sin marcar
8,5%
22,6%
Porterías a cero
32,3%
6,5%
Sin marcar
0,0%
23,3%
Porterías a cero
28,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
60
Historial Partidos
59
0,86
Entropía de resultados
0,89
2,03
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,11
14,01
Índice de estabilidad
11,27
Resiliencia al descanso7 señales
70
57
Elegibles Partidos
58
23
Ventaja Partidos
20
82,6%
Ventaja Victoria Tasa
85,0%
0,86
Ventaja Puntos Retención
0,90
14
Por Detrás Partidos
16
42,9%
Tasa sin derrota
50,0%
35,7%
Por Detrás Victoria Tasa
25,0%
Momento de los goles5 señales
50
57
Descanso Cobertura Partidos
58
0,93
Primera Parte Goles A Favor Media
0,91
0,60
Primera Parte Goles En Contra Media
0,69
1,33
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,45
0,81
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,66
Descanso y calendario9 señales
90
89,27
Días de descanso
90,10
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
1
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
33
Descanso Normal Historial Partidos
35
1,82
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,86
25
Descanso Largo Historial Partidos
22
2,16
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,14
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,50
PPG
2,50
50,0%
Tasa de victorias
75,0%
0,0%
Tasa de empates
25,0%
50,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
75,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,92
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,22
4
Actual Competición Partidos
4
1,50
Actual Competición PPG
2,50
0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media
2,00
5
Competición Temporada Cantidad
5
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,55
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,42
1,50
Portabilidad PPG Rango
1,17
47,52
Portabilidad Índice
54,56
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
60
A Cero Historial Partidos
59
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-6,57
PPG0,02
GF-0,02
GA0,04
PPG-1,00
PPG0,29
PPG-0,20
PPG-0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos1
Porterías a cero-0,05
Sin marcar4,9%
Historial Partidos0
Porterías a cero-0,10
Sin marcar6,5%
Historial Partidos1
Goles Media-0,02
Goles Desv. Est.0,11
Tasa de 1+ gol marcado-0,05
Tasa de 2+ goles marcados0,6%
Tasa de 3+ goles marcados-0,04
Local/Visitante Goles Media0,39
Últimos 10 Goles Media-0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,29
Historial Partidos1
Encajados Media0,04
Encajados Desv. Est.-0,19
Porterías a cero-0,05
Tasa de 2+ goles encajados6,1%
Tasa de 3+ goles encajados1,4%
Local/Visitante Encajados Media-0,16
Últimos 10 Encajados Media0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,46
Historial Partidos1
Entropía de resultados-0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,08
Índice de estabilidad2,74
Últimos 10 Entropía De Resultados0,21
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,44
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos3
Ventaja Victoria Tasa-0,02
Ventaja Puntos Retención-0,04
Por Detrás Partidos-2
Tasa sin derrota-0,07
Por Detrás Victoria Tasa10,7%
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media0,02
Primera Parte Goles En Contra Media-0,09
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,11
Segunda Parte Goles En Contra Media0,15
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,75
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,14
Portabilidad PPG Rango0,33
Portabilidad Índice-7,04
Días de descanso-0,83
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido-2,00
Descanso Normal Historial Partidos-2
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,04
Descanso Largo Historial Partidos3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,02
Actual Equipo ELO-6,57
Actual Rival ELO6,57
Actual ELO Diferencia-13,13
Resultado esperado-0,02
Historial Partidos1
Residual Media0,00
Sobre-rendimiento0,04
Últimos 10 Residual Media-0,18

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

SV Drochtersen/Assel

E
HSC Hannover1–1SV Drochtersen/Assel1 nov. · visitante
Selección: HSC Hannover 41% · fallo
G
SV Drochtersen/Assel5–1Todesfelde24 oct. · local
Selección: SV Drochtersen/Assel 49% · acierto
P
Weiche Flensburg3–0SV Drochtersen/Assel16 oct. · visitante
Selección: Weiche Flensburg 52% · acierto
G
VfB Lübeck2–3SV Drochtersen/Assel29 ago. · visitante
Selección: SV Drochtersen/Assel 42% · acierto
P
SV Drochtersen/Assel0–1Werder Bremen II26 ago. · local
Selección: SV Drochtersen/Assel 69% · fallo

VfB Oldenburg

E
Atlas Delmenhorst1–1VfB Oldenburg30 oct. · visitante
Selección: VfB Oldenburg 44% · fallo
G
VfB Oldenburg2–1HSC Hannover24 oct. · local
Selección: VfB Oldenburg 70% · acierto
G
Hamburger SV II1–2VfB Oldenburg18 oct. · visitante
Selección: VfB Oldenburg 67% · acierto
G
VfB Oldenburg7–3Eimsbütteler TV29 ago. · local
Selección: VfB Oldenburg 61% · acierto
G
Todesfelde1–4VfB Oldenburg26 ago. · visitante
Selección: Todesfelde 41% · fallo

Sobre este partido

SV Drochtersen/Assel y VfB Oldenburg se enfrentan en Regionalliga - Nord el viernes 13 noviembre 2026, inicio a las 18:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 7 nov., 08:56 UTC: gana SV Drochtersen/Assel 34,2%, empate 24,2%, gana VfB Oldenburg 41,6%. La selección es Gana VfB Oldenburg. Más de 2,5 goles: 72,5%. Ambos equipos marcan: 65,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.