Premier League Líbano Jornada 6 2026

Tadamon Sour vs Al Ansar

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Al Ansar
Gana Tadamon Sour
23,4%
Empate
25,4%
Gana Al AnsarSelección
51,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí43,9%
No56,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,550,4%
Menos de 2,549,6%

Cuánto sabemos

Historial de Tadamon Sour51 partidos
Historial de Al Ansar58 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 2 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 11:15 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (51,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Al Ansar es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Al Ansar tiene 266 puntos Elo más

    Elo 1.691 frente a 1.425. Solo por puntuación, se esperaría que Al Ansar se llevara el 82% de los puntos en juego.

  • Al Ansar marca muchos más goles

    0,76 goles por partido en 51 partidos para Tadamon Sour, frente a 2,21 en 58 para Al Ansar.

  • Al Ansar encaja menos

    Tadamon Sour encaja 1,63 goles por partido, Al Ansar 0,72.

  • Los partidos de Al Ansar superan más a menudo los 2,5 goles

    43% de los partidos de Tadamon Sour, frente a 52% en los de Al Ansar. El modelo sitúa este partido en 50% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 3 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Al Ansar@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1425,1
ELO
1690,8
51
ELO · Partidos
58
1425,1
Actual Equipo ELO
1690,8
1690,8
Actual Rival ELO
1425,1
-265,7
Actual ELO Diferencia
265,7
0,18
Resultado esperado
0,82
51
Historial Partidos
58
-0,10
Residual Media
0,16
42,53
Sobre-rendimiento
62,22
-0,04
Últimos 10 Residual Media
0,19
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
2,20
1,00
Goles marcados por partido
1,60
1,20
Goles encajados por partido
0,80
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,10
PPG
2,40
0,80
Goles marcados por partido
2,70
1,30
Goles encajados por partido
0,80
30,0%
Tasa de victorias
70,0%
0,80
Últimos 10 Goles Media
2,70
0,87
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,62
1,30
Últimos 10 Encajados Media
0,80
1,27
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,87
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,56
1,57
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,02
Rendimiento general9 señales
90
51
Partidos
58
0,80
PPG
2,28
17,6%
Tasa de victorias
70,7%
27,5%
Tasa de empates
15,5%
54,9%
Tasa de derrotas
13,8%
66,7%
Tasa Más de 1,5
81,0%
43,1%
Tasa Más de 2,5
51,7%
27,5%
Tasa Más de 3,5
29,3%
1,75
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,85
Rendimiento local/visitante10 señales
100
16
Partidos
28
1,00
PPG
2,32
18,8%
Tasa de victorias
71,4%
43,8%
Tasa de empates
17,9%
37,5%
Tasa de derrotas
10,7%
56,3%
Tasa Más de 1,5
75,0%
18,8%
Tasa Más de 2,5
50,0%
6,3%
Tasa Más de 3,5
25,0%
1,22
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,96
16
Historial Partidos
28
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
0,76
Goles marcados por partido
2,21
52,9%
Tasa de marcar
89,7%
37,3%
Tasa BTTS
44,8%
0,50
Goles marcados por partido
2,29
50,0%
Tasa de marcar
85,7%
31,3%
Tasa BTTS
46,4%
51
Historial Partidos
58
0,76
Goles Media
2,21
0,94
Goles Desv. Est.
1,56
52,9%
Tasa de 1+ gol marcado
89,7%
13,7%
Tasa de 2+ goles marcados
63,8%
7,8%
Tasa de 3+ goles marcados
34,5%
0,50
Local/Visitante Goles Media
2,29
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,63
Goles encajados por partido
0,72
64,7%
Tasa de encajar
51,7%
1,06
Goles encajados por partido
0,61
56,3%
Tasa de encajar
53,6%
51
Historial Partidos
58
1,63
Encajados Media
0,72
1,55
Encajados Desv. Est.
0,85
49,0%
Tasa de 2+ goles encajados
15,5%
31,4%
Tasa de 3+ goles encajados
5,2%
1,06
Local/Visitante Encajados Media
0,61
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
35,3%
Porterías a cero
48,3%
47,1%
Sin marcar
10,3%
43,8%
Porterías a cero
46,4%
50,0%
Sin marcar
14,3%
35,3%
Porterías a cero
48,3%
47,1%
Sin marcar
10,3%
43,8%
Porterías a cero
46,4%
50,0%
Sin marcar
14,3%
35,3%
Porterías a cero
48,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
51
Historial Partidos
58
0,90
Entropía de resultados
0,74
1,75
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,85
9,87
Índice de estabilidad
26,49
Resiliencia al descanso7 señales
70
51
Elegibles Partidos
58
6
Ventaja Partidos
30
50,0%
Ventaja Victoria Tasa
93,3%
0,50
Ventaja Puntos Retención
0,96
19
Por Detrás Partidos
5
5,3%
Tasa sin derrota
40,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
20,0%
Momento de los goles5 señales
50
51
Descanso Cobertura Partidos
58
0,29
Primera Parte Goles A Favor Media
1,03
0,69
Primera Parte Goles En Contra Media
0,24
0,47
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,17
0,94
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,48
Descanso y calendario9 señales
90
101,9
Días de descanso
97,73
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
2
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
32
Descanso Normal Historial Partidos
39
0,78
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,41
18
Descanso Largo Historial Partidos
16
0,72
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,81
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
3
Competición Temporada Cantidad
4
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,14
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,41
0,28
Portabilidad PPG Rango
0,88
78,13
Portabilidad Índice
54,73
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
51
A Cero Historial Partidos
58
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-265,7
PPG-1,47
GF-1,44
GA0,90
PPG-1,32
PPG-0,80
PPG-1,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-7
Porterías a cero-0,13
Sin marcar36,7%
Historial Partidos-12
Porterías a cero-0,03
Sin marcar35,7%
Historial Partidos-7
Goles Media-1,44
Goles Desv. Est.-0,62
Tasa de 1+ gol marcado-0,37
Tasa de 2+ goles marcados-0,50
Tasa de 3+ goles marcados-0,27
Local/Visitante Goles Media-1,79
Últimos 10 Goles Media-1,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,74
Historial Partidos-7
Encajados Media0,90
Encajados Desv. Est.0,70
Porterías a cero-0,13
Tasa de 2+ goles encajados33,5%
Tasa de 3+ goles encajados26,2%
Local/Visitante Encajados Media0,46
Últimos 10 Encajados Media0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,40
Historial Partidos-7
Entropía de resultados0,17
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,10
Índice de estabilidad-16,62
Últimos 10 Entropía De Resultados0,38
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,46
Elegibles Partidos-7
Ventaja Partidos-24
Ventaja Victoria Tasa-0,43
Ventaja Puntos Retención-0,46
Por Detrás Partidos14
Tasa sin derrota-0,35
Por Detrás Victoria Tasa-0,20
Descanso Cobertura Partidos-7
Primera Parte Goles A Favor Media-0,74
Primera Parte Goles En Contra Media0,44
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,70
Segunda Parte Goles En Contra Media0,46
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,27
Portabilidad PPG Rango-0,60
Portabilidad Índice23,39
Días de descanso4,17
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Normal Historial Partidos-7
Descanso Normal Puntos Por Partido-1,63
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido-1,09
Actual Equipo ELO-265,7
Actual Rival ELO265,7
Actual ELO Diferencia-531,4
Resultado esperado-0,64
Historial Partidos-7
Residual Media-0,27
Sobre-rendimiento-19,69
Últimos 10 Residual Media-0,23

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Tadamon Sour

G
Tripoli SC1–2Tadamon Sour23 oct. · visitante
Selección: Tripoli SC 35% · fallo
G
Tadamon Sour4–1Al Akhaa Al Ahli17 oct. · local
Selección: Tadamon Sour 60% · acierto
E
Al Nejmeh3–3Tadamon Sour12 oct. · visitante
Selección: Al Nejmeh 59% · fallo
G
Shabab Al Sahel0–1Tadamon Sour8 oct. · visitante
Selección: Shabab Al Sahel 38% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Al Ansar

E
Al Akhaa Al Ahli1–1Al Ansar31 oct. · visitante
Selección: Al Ansar 35% · fallo
P
Ahal2–1Al Ansar23 oct. · visitante
Selección: Al Ansar 47% · fallo
G
Paro1–2Al Ansar20 oct. · visitante
Selección: Al Ansar 53% · acierto
G
Al Ansar2–0Al Ittihad17 oct. · local
Selección: Al Ansar 56% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Tadamon Sour y Al Ansar se enfrentan en Premier League el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 11:15 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Tadamon Sour 23,4%, empate 25,4%, gana Al Ansar 51,2%. La selección es Gana Al Ansar. Más de 2,5 goles: 50,4%. Ambos equipos marcan: 43,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.