Regionalliga - Ost Austria Ost - 15 2026

Traiskirchen vs Wiener Viktoria

Traiskirchen Local · Elo 1.540
vie. 6 nov.
UTC
No ha empezado
Wiener Viktoria Visitante · Elo 1.465
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Traiskirchen
Gana TraiskirchenSelección
52,1%
Empate
20,6%
Gana Wiener Viktoria
27,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí67,0%
No33,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,573,6%
Menos de 2,526,4%

Cuánto sabemos

Historial de Traiskirchen59 partidos
Historial de Wiener Viktoria62 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 9 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 18:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (52,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Traiskirchen es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Traiskirchen tiene 76 puntos Elo más

    Elo 1.540 frente a 1.465. Solo por puntuación, se esperaría que Traiskirchen se llevara el 61% de los puntos en juego.

  • Traiskirchen marca más

    2,25 goles por partido en 59 partidos para Traiskirchen, frente a 1,48 en 62 para Wiener Viktoria.

  • Wiener Viktoria encaja menos

    Traiskirchen encaja 2,07 goles por partido, Wiener Viktoria 1,69.

  • Los partidos de Traiskirchen superan más a menudo los 2,5 goles

    81% de los partidos de Traiskirchen, frente a 66% en los de Wiener Viktoria. El modelo sitúa este partido en 74% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 21 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Traiskirchen
Wiener Viktoria
ELO y ratings10 señales
100
1540,1
ELO
1464,6
59
ELO · Partidos
62
1540,1
Actual Equipo ELO
1464,6
1464,6
Actual Rival ELO
1540,1
75,52
Actual ELO Diferencia
-75,52
0,61
Resultado esperado
0,39
59
Historial Partidos
62
0,05
Residual Media
-0,01
53,80
Sobre-rendimiento
49,22
0,05
Últimos 10 Residual Media
-0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
0,60
3,20
Goles marcados por partido
1,00
2,20
Goles encajados por partido
2,00
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,60
PPG
1,10
2,50
Goles marcados por partido
1,50
2,60
Goles encajados por partido
1,90
50,0%
Tasa de victorias
30,0%
2,50
Últimos 10 Goles Media
1,50
1,63
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,57
2,60
Últimos 10 Encajados Media
1,90
1,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,04
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
2,30
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,15
Rendimiento general9 señales
90
59
Partidos
62
1,51
PPG
1,24
42,4%
Tasa de victorias
33,9%
23,7%
Tasa de empates
22,6%
33,9%
Tasa de derrotas
43,5%
88,1%
Tasa Más de 1,5
83,9%
81,4%
Tasa Más de 2,5
66,1%
67,8%
Tasa Más de 3,5
41,9%
2,30
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,26
Rendimiento local/visitante10 señales
100
35
Partidos
25
1,49
PPG
0,84
42,9%
Tasa de victorias
24,0%
20,0%
Tasa de empates
12,0%
37,1%
Tasa de derrotas
64,0%
88,6%
Tasa Más de 1,5
80,0%
80,0%
Tasa Más de 2,5
64,0%
71,4%
Tasa Más de 3,5
40,0%
2,25
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,29
35
Historial Partidos
25
Goles y ataque16 señales
160
2,25
Goles marcados por partido
1,48
88,1%
Tasa de marcar
72,6%
72,9%
Tasa BTTS
58,1%
2,20
Goles marcados por partido
1,12
88,6%
Tasa de marcar
56,0%
71,4%
Tasa BTTS
44,0%
3,00
Goles marcados por partido
1,00
75,0%
Tasa de marcar
50,0%
75,0%
Tasa BTTS
50,0%
59
Historial Partidos
62
2,25
Goles Media
1,48
1,48
Goles Desv. Est.
1,35
88,1%
Tasa de 1+ gol marcado
72,6%
64,4%
Tasa de 2+ goles marcados
40,3%
45,8%
Tasa de 3+ goles marcados
22,6%
2,20
Local/Visitante Goles Media
1,12
Defensa y goles encajados12 señales
120
2,07
Goles encajados por partido
1,69
83,1%
Tasa de encajar
85,5%
2,09
Goles encajados por partido
2,08
82,9%
Tasa de encajar
88,0%
2,75
Goles encajados por partido
1,75
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
59
Historial Partidos
62
2,07
Encajados Media
1,69
1,71
Encajados Desv. Est.
1,36
57,6%
Tasa de 2+ goles encajados
41,9%
30,5%
Tasa de 3+ goles encajados
24,2%
2,09
Local/Visitante Encajados Media
2,08
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
16,9%
Porterías a cero
14,5%
11,9%
Sin marcar
27,4%
17,1%
Porterías a cero
12,0%
11,4%
Sin marcar
44,0%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
25,0%
Sin marcar
50,0%
16,9%
Porterías a cero
14,5%
11,9%
Sin marcar
27,4%
17,1%
Porterías a cero
12,0%
11,4%
Sin marcar
44,0%
16,9%
Porterías a cero
14,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
59
Historial Partidos
62
0,98
Entropía de resultados
0,97
2,30
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,26
2,43
Índice de estabilidad
3,08
Resiliencia al descanso7 señales
70
58
Elegibles Partidos
62
21
Ventaja Partidos
19
66,7%
Ventaja Victoria Tasa
73,7%
0,76
Ventaja Puntos Retención
0,81
22
Por Detrás Partidos
25
22,7%
Tasa sin derrota
28,0%
13,6%
Por Detrás Victoria Tasa
12,0%
Momento de los goles5 señales
50
58
Descanso Cobertura Partidos
62
1,05
Primera Parte Goles A Favor Media
0,66
1,02
Primera Parte Goles En Contra Media
0,76
1,19
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,82
1,09
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,94
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
6
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,17
29
Descanso Normal Historial Partidos
26
1,31
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,15
27
Descanso Largo Historial Partidos
29
1,78
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,28
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,75
PPG
0,75
50,0%
Tasa de victorias
25,0%
25,0%
Tasa de empates
0,0%
25,0%
Tasa de derrotas
75,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
75,0%
Tasa Más de 2,5
75,0%
75,0%
Tasa Más de 3,5
25,0%
0,83
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,79
4
Actual Competición Partidos
4
1,75
Actual Competición PPG
0,75
0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,75
7
Competición Temporada Cantidad
6
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,36
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,29
1,00
Portabilidad PPG Rango
0,85
58,47
Portabilidad Índice
62,91
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
59
A Cero Historial Partidos
62
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO75,52
PPG0,27
GF0,77
GA0,37
PPG1,00
PPG0,65
PPG1,40
PPG0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-3
Porterías a cero2,4%
Sin marcar-0,16
Historial Partidos10
Porterías a cero5,1%
Sin marcar-0,33
Historial Partidos-3
Goles Media0,77
Goles Desv. Est.0,13
Tasa de 1+ gol marcado15,6%
Tasa de 2+ goles marcados24,1%
Tasa de 3+ goles marcados23,2%
Local/Visitante Goles Media1,08
Últimos 10 Goles Media1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,06
Historial Partidos-3
Encajados Media0,37
Encajados Desv. Est.0,34
Porterías a cero2,4%
Tasa de 2+ goles encajados15,7%
Tasa de 3+ goles encajados6,3%
Local/Visitante Encajados Media0,01
Últimos 10 Encajados Media0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,45
Historial Partidos-3
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,04
Índice de estabilidad-0,65
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,08
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,15
Elegibles Partidos-4
Ventaja Partidos2
Ventaja Victoria Tasa-0,07
Ventaja Puntos Retención-0,05
Por Detrás Partidos-3
Tasa sin derrota-0,05
Por Detrás Victoria Tasa1,6%
Descanso Cobertura Partidos-4
Primera Parte Goles A Favor Media0,39
Primera Parte Goles En Contra Media0,26
Segunda Parte Goles A Favor Media0,37
Segunda Parte Goles En Contra Media0,15
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,00
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,06
Portabilidad PPG Rango0,15
Portabilidad Índice-4,44
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-4
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,17
Descanso Normal Historial Partidos3
Descanso Normal Puntos Por Partido0,16
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido0,50
Actual Equipo ELO75,52
Actual Rival ELO-75,52
Actual ELO Diferencia151,0
Resultado esperado0,21
Historial Partidos-3
Residual Media0,06
Sobre-rendimiento4,58
Últimos 10 Residual Media0,08

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Traiskirchen

E
Wiener SC2–2Traiskirchen30 oct. · visitante
Selección: Wiener SC 61% · fallo
G
Traiskirchen2–1Mattersburg SV 202023 oct. · local
Selección: Traiskirchen 66% · acierto
G
Favoritner AC1–2Traiskirchen16 oct. · visitante
Selección: Favoritner AC 45% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Wiener Viktoria

E
Wiener Viktoria1–1SV Horn31 oct. · local
Selección: SV Horn 40% · fallo
P
Mannsdorf-Großenzersdorf3–0Wiener Viktoria23 oct. · visitante
Selección: Mannsdorf-Großenzersdorf 66% · acierto
G
Wiener Viktoria1–0Parndorf17 oct. · local
Selección: Parndorf 60% · fallo
E
Wiener Viktoria1–1Gloggnitz29 ago. · local
Selección: Wiener Viktoria 43% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Traiskirchen y Wiener Viktoria se enfrentan en Regionalliga - Ost el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 18:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Traiskirchen 52,1%, empate 20,6%, gana Wiener Viktoria 27,3%. La selección es Gana Traiskirchen. Más de 2,5 goles: 73,6%. Ambos equipos marcan: 67,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.