A Lyga Lituania Jornada 36 2026

TransINVEST Vilnius vs Kauno Žalgiris

FK TransINVEST stadium, Galine Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Kauno Žalgiris
Gana TransINVEST Vilnius
28,6%
Empate
23,0%
Gana Kauno ŽalgirisSelección
48,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí53,1%
No46,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,556,3%
Menos de 2,543,7%

Cuánto sabemos

Historial de TransINVEST Vilnius73 partidos
Historial de Kauno Žalgiris89 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 12:15 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (48,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Kauno Žalgiris es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Kauno Žalgiris tiene 25 puntos Elo más

    Elo 1.655 frente a 1.630. Solo por puntuación, se esperaría que Kauno Žalgiris se llevara el 54% de los puntos en juego.

  • TransINVEST Vilnius marca más

    2,38 goles por partido en 73 partidos para TransINVEST Vilnius, frente a 1,80 en 89 para Kauno Žalgiris.

  • Kauno Žalgiris encaja menos

    TransINVEST Vilnius encaja 1,01 goles por partido, Kauno Žalgiris 0,80.

  • Los partidos de TransINVEST Vilnius superan más a menudo los 2,5 goles

    70% de los partidos de TransINVEST Vilnius, frente a 58% en los de Kauno Žalgiris. El modelo sitúa este partido en 56% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 25 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Kauno Žalgiris@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1630,1
ELO
1655,3
73
ELO · Partidos
89
1630,1
Actual Equipo ELO
1655,3
1655,3
Actual Rival ELO
1630,1
-25,18
Actual ELO Diferencia
25,18
0,46
Resultado esperado
0,54
73
Historial Partidos
89
0,08
Residual Media
0,09
56,42
Sobre-rendimiento
57,30
-0,06
Últimos 10 Residual Media
0,10
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
1,40
1,40
Goles marcados por partido
1,00
0,80
Goles encajados por partido
1,60
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
1,80
1,30
Goles marcados por partido
1,60
1,20
Goles encajados por partido
1,10
40,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,30
Últimos 10 Goles Media
1,60
1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,28
1,20
Últimos 10 Encajados Media
1,10
1,08
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,51
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,64
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,33
Rendimiento general9 señales
90
73
Partidos
89
2,05
PPG
1,94
64,4%
Tasa de victorias
56,2%
12,3%
Tasa de empates
25,8%
23,3%
Tasa de derrotas
18,0%
86,3%
Tasa Más de 1,5
74,2%
69,9%
Tasa Más de 2,5
58,4%
43,8%
Tasa Más de 3,5
25,8%
2,42
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,86
Rendimiento local/visitante10 señales
100
35
Partidos
42
2,03
PPG
1,98
62,9%
Tasa de victorias
54,8%
14,3%
Tasa de empates
33,3%
22,9%
Tasa de derrotas
11,9%
77,1%
Tasa Más de 1,5
71,4%
57,1%
Tasa Más de 2,5
54,8%
25,7%
Tasa Más de 3,5
26,2%
2,03
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,74
35
Historial Partidos
42
Goles y ataque16 señales
160
2,38
Goles marcados por partido
1,80
91,8%
Tasa de marcar
77,5%
52,1%
Tasa BTTS
44,9%
1,97
Goles marcados por partido
1,67
88,6%
Tasa de marcar
73,8%
37,1%
Tasa BTTS
47,6%
1,63
Goles marcados por partido
1,96
85,2%
Tasa de marcar
83,3%
59,3%
Tasa BTTS
45,8%
73
Historial Partidos
89
2,38
Goles Media
1,80
1,82
Goles Desv. Est.
1,45
91,8%
Tasa de 1+ gol marcado
77,5%
61,6%
Tasa de 2+ goles marcados
52,8%
38,4%
Tasa de 3+ goles marcados
31,5%
1,97
Local/Visitante Goles Media
1,67
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,01
Goles encajados por partido
0,80
57,5%
Tasa de encajar
56,2%
0,71
Goles encajados por partido
0,83
45,7%
Tasa de encajar
57,1%
1,19
Goles encajados por partido
0,71
66,7%
Tasa de encajar
54,2%
73
Historial Partidos
89
1,01
Encajados Media
0,80
1,14
Encajados Desv. Est.
0,89
27,4%
Tasa de 2+ goles encajados
19,1%
12,3%
Tasa de 3+ goles encajados
2,2%
0,71
Local/Visitante Encajados Media
0,83
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
42,5%
Porterías a cero
43,8%
8,2%
Sin marcar
22,5%
54,3%
Porterías a cero
42,9%
11,4%
Sin marcar
26,2%
33,3%
Porterías a cero
45,8%
14,8%
Sin marcar
16,7%
42,5%
Porterías a cero
43,8%
8,2%
Sin marcar
22,5%
54,3%
Porterías a cero
42,9%
11,4%
Sin marcar
26,2%
42,5%
Porterías a cero
43,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
73
Historial Partidos
89
0,80
Entropía de resultados
0,89
2,42
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,86
19,82
Índice de estabilidad
10,60
Resiliencia al descanso7 señales
70
71
Elegibles Partidos
88
37
Ventaja Partidos
42
89,2%
Ventaja Victoria Tasa
85,7%
0,92
Ventaja Puntos Retención
0,90
14
Por Detrás Partidos
10
21,4%
Tasa sin derrota
50,0%
7,1%
Por Detrás Victoria Tasa
30,0%
Momento de los goles5 señales
50
71
Descanso Cobertura Partidos
88
1,01
Primera Parte Goles A Favor Media
0,85
0,46
Primera Parte Goles En Contra Media
0,27
1,41
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,97
0,49
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,50
Descanso y calendario9 señales
90
75,85
Días de descanso
83,85
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
12
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,83
43
Descanso Normal Historial Partidos
54
2,30
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,02
28
Descanso Largo Historial Partidos
22
1,82
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,91
Competición y temporada17 señales
170
27
Partidos
24
1,67
PPG
1,83
48,1%
Tasa de victorias
50,0%
22,2%
Tasa de empates
33,3%
29,6%
Tasa de derrotas
16,7%
81,5%
Tasa Más de 1,5
79,2%
66,7%
Tasa Más de 2,5
58,3%
33,3%
Tasa Más de 3,5
29,2%
1,81
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,94
27
Actual Competición Partidos
24
1,67
Actual Competición PPG
1,83
0,44
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,25
6
Competición Temporada Cantidad
9
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
8
0,49
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,70
1,38
Portabilidad PPG Rango
2,33
50,69
Portabilidad Índice
41,70
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
73
A Cero Historial Partidos
89
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-25,18
PPG0,11
GF0,59
GA0,22
PPG-0,17
PPG0,05
PPG0,60
PPG-0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-16
Porterías a cero-0,01
Sin marcar-0,14
Historial Partidos-7
Porterías a cero11,4%
Sin marcar-0,15
Historial Partidos-16
Goles Media0,59
Goles Desv. Est.0,37
Tasa de 1+ gol marcado14,3%
Tasa de 2+ goles marcados8,8%
Tasa de 3+ goles marcados6,9%
Local/Visitante Goles Media0,30
Últimos 10 Goles Media-0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,28
Historial Partidos-16
Encajados Media0,22
Encajados Desv. Est.0,25
Porterías a cero-0,01
Tasa de 2+ goles encajados8,3%
Tasa de 3+ goles encajados10,1%
Local/Visitante Encajados Media-0,12
Últimos 10 Encajados Media0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,44
Historial Partidos-16
Entropía de resultados-0,09
Diferencia De Goles Desv. Est.0,56
Índice de estabilidad9,21
Últimos 10 Entropía De Resultados0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,69
Elegibles Partidos-17
Ventaja Partidos-5
Ventaja Victoria Tasa3,5%
Ventaja Puntos Retención0,02
Por Detrás Partidos4
Tasa sin derrota-0,29
Por Detrás Victoria Tasa-0,23
Descanso Cobertura Partidos-17
Primera Parte Goles A Favor Media0,16
Primera Parte Goles En Contra Media0,19
Segunda Parte Goles A Favor Media0,44
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,01
Actual Competición Partidos3
Actual Competición PPG-0,17
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,81
Competición Temporada Cantidad-3
Elegibles Competición Temporada Cantidad-3
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,21
Portabilidad PPG Rango-0,95
Portabilidad Índice8,99
Días de descanso-8,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-11
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,83
Descanso Normal Historial Partidos-11
Descanso Normal Puntos Por Partido0,28
Descanso Largo Historial Partidos6
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,09
Actual Equipo ELO-25,18
Actual Rival ELO25,18
Actual ELO Diferencia-50,36
Resultado esperado-0,07
Historial Partidos-16
Residual Media-0,01
Sobre-rendimiento-0,88
Últimos 10 Residual Media-0,16

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

TransINVEST Vilnius

P
Panevėžys1–0TransINVEST Vilnius31 oct. · visitante
Selección: TransINVEST Vilnius 40% · fallo
G
TransINVEST Vilnius2–0Hegelmann Litauen24 oct. · local
Selección: TransINVEST Vilnius 51% · acierto
E
Džiugas Telšiai3–3TransINVEST Vilnius17 oct. · visitante
Selección: Džiugas Telšiai 39% · fallo
G
TransINVEST Vilnius3–0Šiauliai24 ago. · local
Selección: TransINVEST Vilnius 62% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Kauno Žalgiris

G
Hegelmann Litauen1–4Kauno Žalgiris31 oct. · visitante
Selección: Kauno Žalgiris 53% · acierto
E
Kauno Žalgiris0–0FK Zalgiris Vilnius26 oct. · local
Selección: Kauno Žalgiris 64% · fallo
P
Kauno Žalgiris1–4Brann22 oct. · local
Selección: Kauno Žalgiris 45% · fallo
G
Suduva Marijampole0–1Kauno Žalgiris19 oct. · visitante
Selección: Kauno Žalgiris 35% · acierto
P
Brighton4–0Kauno Žalgiris15 oct. · visitante
Selección: Kauno Žalgiris 49% · fallo

Sobre este partido

TransINVEST Vilnius y Kauno Žalgiris se enfrentan en A Lyga el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 12:15 UTC. El partido se juega en FK TransINVEST stadium, Galine. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana TransINVEST Vilnius 28,6%, empate 23,0%, gana Kauno Žalgiris 48,4%. La selección es Gana Kauno Žalgiris. Más de 2,5 goles: 56,3%. Ambos equipos marcan: 53,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.