1. Liga Classic - Group 3 Suiza Group 3 - 14 2026

Tuggen vs St. Gallen II

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Tuggen
Gana TuggenSelección
59,0%
Empate
19,3%
Gana St. Gallen II
21,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí60,5%
No39,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,570,5%
Menos de 2,529,5%

Cuánto sabemos

Historial de Tuggen50 partidos
Historial de St. Gallen II50 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 15:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 50–59% (59,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,6% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 4.146 partidos.

Por qué Tuggen es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Tuggen tiene 83 puntos Elo más

    Elo 1.589 frente a 1.506. Solo por puntuación, se esperaría que Tuggen se llevara el 62% de los puntos en juego.

  • Tuggen marca más

    2,10 goles por partido en 50 partidos para Tuggen, frente a 1,68 en 50 para St. Gallen II.

  • Tuggen encaja menos

    Tuggen encaja 1,50 goles por partido, St. Gallen II 1,78.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    64% de los partidos de Tuggen, frente a 72% en los de St. Gallen II. El modelo sitúa este partido en 70% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
St. Gallen II@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1589,0
ELO
1506,3
50
ELO · Partidos
50
1589,0
Actual Equipo ELO
1506,3
1506,3
Actual Rival ELO
1589,0
82,76
Actual ELO Diferencia
-82,76
0,62
Resultado esperado
0,38
50
Historial Partidos
50
0,09
Residual Media
0,00
56,41
Sobre-rendimiento
49,96
0,05
Últimos 10 Residual Media
0,24
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
2,00
2,00
Goles marcados por partido
2,20
1,80
Goles encajados por partido
2,00
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
2,00
2,60
Goles marcados por partido
2,20
1,50
Goles encajados por partido
1,90
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
2,60
Últimos 10 Goles Media
2,20
1,69
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,98
1,50
Últimos 10 Encajados Media
1,90
1,36
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,37
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,47
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,10
Rendimiento general9 señales
90
50
Partidos
50
1,86
PPG
1,40
56,0%
Tasa de victorias
40,0%
18,0%
Tasa de empates
20,0%
26,0%
Tasa de derrotas
40,0%
76,0%
Tasa Más de 1,5
88,0%
64,0%
Tasa Más de 2,5
72,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
46,0%
2,12
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,97
Rendimiento local/visitante10 señales
100
26
Partidos
27
2,00
PPG
1,33
65,4%
Tasa de victorias
37,0%
3,8%
Tasa de empates
22,2%
30,8%
Tasa de derrotas
40,7%
73,1%
Tasa Más de 1,5
88,9%
61,5%
Tasa Más de 2,5
70,4%
46,2%
Tasa Más de 3,5
48,1%
2,03
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,80
26
Historial Partidos
27
Goles y ataque16 señales
160
2,10
Goles marcados por partido
1,68
72,0%
Tasa de marcar
84,0%
54,0%
Tasa BTTS
68,0%
2,00
Goles marcados por partido
1,67
73,1%
Tasa de marcar
88,9%
50,0%
Tasa BTTS
77,8%
2,67
Goles marcados por partido
2,33
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
66,7%
Tasa BTTS
100,0%
50
Historial Partidos
50
2,10
Goles Media
1,68
1,73
Goles Desv. Est.
1,14
72,0%
Tasa de 1+ gol marcado
84,0%
60,0%
Tasa de 2+ goles marcados
52,0%
44,0%
Tasa de 3+ goles marcados
26,0%
2,00
Local/Visitante Goles Media
1,67
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,50
Goles encajados por partido
1,78
76,0%
Tasa de encajar
82,0%
1,31
Goles encajados por partido
1,93
73,1%
Tasa de encajar
85,2%
0,67
Goles encajados por partido
1,67
66,7%
Tasa de encajar
100,0%
50
Historial Partidos
50
1,50
Encajados Media
1,78
1,33
Encajados Desv. Est.
1,40
42,0%
Tasa de 2+ goles encajados
50,0%
18,0%
Tasa de 3+ goles encajados
26,0%
1,31
Local/Visitante Encajados Media
1,93
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
24,0%
Porterías a cero
18,0%
28,0%
Sin marcar
16,0%
26,9%
Porterías a cero
14,8%
26,9%
Sin marcar
11,1%
33,3%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
24,0%
Porterías a cero
18,0%
28,0%
Sin marcar
16,0%
26,9%
Porterías a cero
14,8%
26,9%
Sin marcar
11,1%
24,0%
Porterías a cero
18,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
50
Historial Partidos
50
0,90
Entropía de resultados
0,96
2,12
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,97
10,47
Índice de estabilidad
3,98
Resiliencia al descanso7 señales
70
27
Elegibles Partidos
40
14
Ventaja Partidos
15
92,9%
Ventaja Victoria Tasa
93,3%
0,95
Ventaja Puntos Retención
0,93
5
Por Detrás Partidos
15
20,0%
Tasa sin derrota
20,0%
20,0%
Por Detrás Victoria Tasa
6,7%
Momento de los goles5 señales
50
27
Descanso Cobertura Partidos
40
0,96
Primera Parte Goles A Favor Media
0,78
0,33
Primera Parte Goles En Contra Media
0,83
0,85
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,90
0,81
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,73
Descanso y calendario9 señales
90
83,92
Días de descanso
84,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
1
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
34
Descanso Normal Historial Partidos
24
1,85
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,17
12
Descanso Largo Historial Partidos
24
1,75
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,50
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
3,00
PPG
2,33
100,0%
Tasa de victorias
66,7%
0,0%
Tasa de empates
33,3%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
33,3%
Tasa Más de 3,5
66,7%
0,82
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,47
3
Actual Competición Partidos
3
3,00
Actual Competición PPG
2,33
2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,67
6
Competición Temporada Cantidad
4
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,60
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,52
1,46
Portabilidad PPG Rango
1,27
45,28
Portabilidad Índice
48,87
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
50
A Cero Historial Partidos
50
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO82,76
PPG0,46
GF0,42
GA-0,28
PPG0,67
PPG0,67
PPG-0,20
PPG-0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos0
Porterías a cero6,0%
Sin marcar12,0%
Historial Partidos-1
Porterías a cero12,1%
Sin marcar15,8%
Historial Partidos0
Goles Media0,42
Goles Desv. Est.0,60
Tasa de 1+ gol marcado-0,12
Tasa de 2+ goles marcados8,0%
Tasa de 3+ goles marcados18,0%
Local/Visitante Goles Media0,33
Últimos 10 Goles Media0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,71
Historial Partidos0
Encajados Media-0,28
Encajados Desv. Est.-0,07
Porterías a cero6,0%
Tasa de 2+ goles encajados-0,08
Tasa de 3+ goles encajados-0,08
Local/Visitante Encajados Media-0,62
Últimos 10 Encajados Media-0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,01
Historial Partidos0
Entropía de resultados-0,06
Diferencia De Goles Desv. Est.0,14
Índice de estabilidad6,49
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,37
Elegibles Partidos-13
Ventaja Partidos-1
Ventaja Victoria Tasa0,00
Ventaja Puntos Retención0,02
Por Detrás Partidos-10
Tasa sin derrota0,0%
Por Detrás Victoria Tasa13,3%
Descanso Cobertura Partidos-13
Primera Parte Goles A Favor Media0,19
Primera Parte Goles En Contra Media-0,49
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,05
Segunda Parte Goles En Contra Media0,09
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,33
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,08
Portabilidad PPG Rango0,19
Portabilidad Índice-3,59
Días de descanso-0,13
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,00
Descanso Normal Historial Partidos10
Descanso Normal Puntos Por Partido0,69
Descanso Largo Historial Partidos-12
Descanso Largo Puntos Por Partido0,25
Actual Equipo ELO82,76
Actual Rival ELO-82,76
Actual ELO Diferencia165,5
Resultado esperado0,23
Historial Partidos0
Residual Media0,09
Sobre-rendimiento6,45
Últimos 10 Residual Media-0,20

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Tuggen

P
Tuggen1–2Freienbach31 oct. · local
Selección: Tuggen 64% · fallo
G
Winterthur II1–3Tuggen24 oct. · visitante
Selección: Tuggen 52% · acierto
G
Tuggen2–1Schötz17 oct. · local
Selección: Tuggen 57% · acierto
G
Tuggen4–2Taverne29 ago. · local
Selección: Tuggen 52% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

St. Gallen II

P
St. Gallen II1–2Wettswil-Bonstetten7 nov. · local
Selección: St. Gallen II 51% · fallo
G
Widnau0–1St. Gallen II1 nov. · visitante
Selección: St. Gallen II 48% · acierto
G
Eschen / Mauren2–3St. Gallen II24 oct. · visitante
Selección: St. Gallen II 42% · acierto
G
Winterthur II1–2St. Gallen II4 oct. · visitante
Selección: St. Gallen II 42% · acierto
P
St. Gallen II0–3Baden29 ago. · local
Selección: Baden 40% · acierto

Sobre este partido

Tuggen y St. Gallen II se enfrentan en 1. Liga Classic - Group 3 el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Tuggen 59,0%, empate 19,3%, gana St. Gallen II 21,7%. La selección es Gana Tuggen. Más de 2,5 goles: 70,5%. Ambos equipos marcan: 60,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.