Oberliga - Westfalen Alemania Westfalen - 13 2026

TuS Hordel vs Schermbeck

TuS Hordel Local · Elo 1.491
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Schermbeck Visitante · Elo 1.460
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana TuS Hordel
Gana TuS HordelSelección
46,8%
Empate
23,5%
Gana Schermbeck
29,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · solo el marcador en vivo: nuestra fuente de datos no facilita los eventos de esta competición
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí61,6%
No38,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,567,9%
Menos de 2,532,1%

Cuánto sabemos

Historial de TuS Hordel4 partidos
Historial de Schermbeck59 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 14:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (46,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué TuS Hordel es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • TuS Hordel tiene 31 puntos Elo más

    Elo 1.491 frente a 1.460. Solo por puntuación, se esperaría que TuS Hordel se llevara el 54% de los puntos en juego.

  • Schermbeck marca más

    1,25 goles por partido en 4 partidos para TuS Hordel, frente a 1,58 en 59 para Schermbeck.

  • Schermbeck encaja menos

    TuS Hordel encaja 2,00 goles por partido, Schermbeck 1,76.

  • Los partidos de Schermbeck superan más a menudo los 2,5 goles

    50% de los partidos de TuS Hordel, frente a 66% en los de Schermbeck. El modelo sitúa este partido en 68% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
TuS Hordel
Schermbeck
ELO y ratings10 señales
100
1490,8
ELO
1459,6
4
ELO · Partidos
59
1490,8
Actual Equipo ELO
1459,6
1459,6
Actual Rival ELO
1490,8
31,21
Actual ELO Diferencia
-31,21
0,54
Resultado esperado
0,46
4
Historial Partidos
59
-0,12
Residual Media
-0,03
48,05
Sobre-rendimiento
48,09
-0,12
Últimos 10 Residual Media
0,02
Forma reciente16 señales
160
4
Partidos
5
1,00
PPG
0,40
1,25
Goles marcados por partido
1,00
2,00
Goles encajados por partido
2,60
25,0%
Tasa de victorias
0,0%
4
Partidos
10
1,00
PPG
1,40
1,25
Goles marcados por partido
1,70
2,00
Goles encajados por partido
1,80
25,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,25
Últimos 10 Goles Media
1,70
1,64
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,35
2,00
Últimos 10 Encajados Media
1,80
1,22
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,17
0,95
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
2,17
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,02
Rendimiento general9 señales
90
4
Partidos
59
1,00
PPG
1,22
25,0%
Tasa de victorias
32,2%
25,0%
Tasa de empates
25,4%
50,0%
Tasa de derrotas
42,4%
75,0%
Tasa Más de 1,5
88,1%
50,0%
Tasa Más de 2,5
66,1%
50,0%
Tasa Más de 3,5
44,1%
2,17
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,86
Rendimiento local/visitante10 señales
100
2
Partidos
27
2,00
PPG
1,37
50,0%
Tasa de victorias
40,7%
50,0%
Tasa de empates
14,8%
0,0%
Tasa de derrotas
44,4%
100,0%
Tasa Más de 1,5
85,2%
50,0%
Tasa Más de 2,5
63,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
44,4%
1,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,89
2
Historial Partidos
27
Goles y ataque16 señales
160
1,25
Goles marcados por partido
1,58
50,0%
Tasa de marcar
76,3%
50,0%
Tasa BTTS
66,1%
2,50
Goles marcados por partido
1,63
100,0%
Tasa de marcar
81,5%
100,0%
Tasa BTTS
66,7%
1,67
Goles marcados por partido
0,67
66,7%
Tasa de marcar
66,7%
66,7%
Tasa BTTS
66,7%
4
Historial Partidos
59
1,25
Goles Media
1,58
1,64
Goles Desv. Est.
1,26
50,0%
Tasa de 1+ gol marcado
76,3%
25,0%
Tasa de 2+ goles marcados
50,8%
25,0%
Tasa de 3+ goles marcados
20,3%
2,50
Local/Visitante Goles Media
1,63
Defensa y goles encajados12 señales
120
2,00
Goles encajados por partido
1,76
100,0%
Tasa de encajar
84,7%
1,50
Goles encajados por partido
1,63
100,0%
Tasa de encajar
77,8%
1,33
Goles encajados por partido
3,33
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
4
Historial Partidos
59
2,00
Encajados Media
1,76
1,22
Encajados Desv. Est.
1,28
50,0%
Tasa de 2+ goles encajados
54,2%
25,0%
Tasa de 3+ goles encajados
23,7%
1,50
Local/Visitante Encajados Media
1,63
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
0,0%
Porterías a cero
15,3%
50,0%
Sin marcar
23,7%
0,0%
Porterías a cero
22,2%
0,0%
Sin marcar
18,5%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
33,3%
Sin marcar
33,3%
0,0%
Porterías a cero
15,3%
50,0%
Sin marcar
23,7%
0,0%
Porterías a cero
22,2%
0,0%
Sin marcar
18,5%
0,0%
Porterías a cero
15,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
4
Historial Partidos
59
0,95
Entropía de resultados
0,98
2,17
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,86
5,36
Índice de estabilidad
1,98
Resiliencia al descanso7 señales
70
4
Elegibles Partidos
59
0
Ventaja Partidos
18
—
Ventaja Victoria Tasa
61,1%
—
Ventaja Puntos Retención
0,70
3
Por Detrás Partidos
27
33,3%
Tasa sin derrota
33,3%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
14,8%
Momento de los goles5 señales
50
4
Descanso Cobertura Partidos
59
0,50
Primera Parte Goles A Favor Media
0,59
1,75
Primera Parte Goles En Contra Media
0,83
0,75
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,98
0,25
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,93
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
78,88
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
1
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
1
Descanso Normal Historial Partidos
29
0,00
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,34
2
Descanso Largo Historial Partidos
28
2,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,14
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
1,33
PPG
0,00
33,3%
Tasa de victorias
0,0%
33,3%
Tasa de empates
0,0%
33,3%
Tasa de derrotas
100,0%
66,7%
Tasa Más de 1,5
100,0%
33,3%
Tasa Más de 2,5
100,0%
33,3%
Tasa Más de 3,5
66,7%
1,25
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,47
3
Actual Competición Partidos
3
1,33
Actual Competición PPG
0,00
0,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-2,67
2
Competición Temporada Cantidad
5
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
—
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,64
—
Portabilidad PPG Rango
1,67
—
Portabilidad Índice
43,75
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
4
A Cero Historial Partidos
59
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaVentaja Victoria TasaVentaja Puntos RetenciónPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO31,21
PPG-0,22
GF-0,33
GA0,24
PPG1,33
PPG0,63
PPG0,60
PPG-0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-55
Porterías a cero-0,15
Sin marcar26,3%
Historial Partidos-25
Porterías a cero-0,22
Sin marcar-0,19
Historial Partidos-55
Goles Media-0,33
Goles Desv. Est.0,37
Tasa de 1+ gol marcado-0,26
Tasa de 2+ goles marcados-0,26
Tasa de 3+ goles marcados4,7%
Local/Visitante Goles Media0,87
Últimos 10 Goles Media-0,45
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,29
Historial Partidos-55
Encajados Media0,24
Encajados Desv. Est.-0,06
Porterías a cero-0,15
Tasa de 2+ goles encajados-0,04
Tasa de 3+ goles encajados1,3%
Local/Visitante Encajados Media-0,13
Últimos 10 Encajados Media0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,06
Historial Partidos-55
Entropía de resultados-0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.0,30
Índice de estabilidad3,39
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,01
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,14
Elegibles Partidos-55
Ventaja Partidos-18
Por Detrás Partidos-24
Tasa sin derrota0,0%
Por Detrás Victoria Tasa-0,15
Descanso Cobertura Partidos-55
Primera Parte Goles A Favor Media-0,09
Primera Parte Goles En Contra Media0,92
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,23
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,68
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media3,00
Competición Temporada Cantidad-3
Elegibles Competición Temporada Cantidad-3
Días de descanso-1,83
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Normal Historial Partidos-28
Descanso Normal Puntos Por Partido-1,34
Descanso Largo Historial Partidos-26
Descanso Largo Puntos Por Partido0,86
Actual Equipo ELO31,21
Actual Rival ELO-31,21
Actual ELO Diferencia62,41
Resultado esperado0,09
Historial Partidos-55
Residual Media-0,09
Sobre-rendimiento-0,05
Últimos 10 Residual Media-0,13

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

TuS Hordel

E
Eintracht Rheine3–3TuS Hordel25 oct. · visitante
Selección: Eintracht Rheine 63% · fallo
E
TuS Hordel1–1Sprockhovel18 oct. · local
Selección: Sprockhovel 56% · fallo
P
TuS Hordel1–4Vreden4 oct. · local
Selección: Vreden 36% · acierto
E
Victoria Clarholz1–1TuS Hordel30 ago. · visitante
Selección: Victoria Clarholz 53% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Schermbeck

P
Schermbeck1–2Lippstadt 0823 oct. · local
Selección: Lippstadt 08 51% · acierto
P
Maaslingen3–1Schermbeck18 oct. · visitante
Selección: Maaslingen 52% · acierto
P
ASC Dortmund1–0Schermbeck14 oct. · visitante
Selección: ASC Dortmund 63% · acierto
P
Schermbeck1–3Sprockhovel4 oct. · local
Selección: Schermbeck 42% · fallo
P
Verl II1–0Schermbeck30 ago. · visitante
Selección: Verl II 52% · acierto

Sobre este partido

TuS Hordel y Schermbeck se enfrentan en Oberliga - Westfalen el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 14:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana TuS Hordel 46,8%, empate 23,5%, gana Schermbeck 29,7%. La selección es Gana TuS Hordel. Más de 2,5 goles: 67,9%. Ambos equipos marcan: 61,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.