Oberliga - Westfalen Alemania Westfalen - 13 2026

Westfalia Kinderhaus vs Vreden

Westfalia Kinderhaus Local · Elo 1.521
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Vreden Visitante · Elo 1.451
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Westfalia Kinderhaus
Gana Westfalia KinderhausSelección
42,9%
Empate
35,3%
Gana Vreden
21,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · solo el marcador en vivo: nuestra fuente de datos no facilita los eventos de esta competición
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí55,4%
No44,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,560,6%
Menos de 2,539,4%

Cuánto sabemos

Historial de Westfalia Kinderhaus3 partidos
Historial de Vreden57 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (42,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Westfalia Kinderhaus es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Westfalia Kinderhaus tiene 70 puntos Elo más

    Elo 1.521 frente a 1.451. Solo por puntuación, se esperaría que Westfalia Kinderhaus se llevara el 60% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,67 goles por partido en 3 partidos para Westfalia Kinderhaus, frente a 1,67 en 57 para Vreden.

  • Westfalia Kinderhaus encaja menos

    Westfalia Kinderhaus encaja 0,67 goles por partido, Vreden 1,84.

  • Los partidos de Vreden superan más a menudo los 2,5 goles

    33% de los partidos de Westfalia Kinderhaus, frente a 61% en los de Vreden. El modelo sitúa este partido en 61% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Westfalia Kinderhaus
Vreden
ELO y ratings10 señales
100
1520,7
ELO
1450,7
3
ELO · Partidos
57
1520,7
Actual Equipo ELO
1450,7
1450,7
Actual Rival ELO
1520,7
70,05
Actual ELO Diferencia
-70,05
0,60
Resultado esperado
0,40
3
Historial Partidos
57
0,32
Residual Media
-0,04
54,13
Sobre-rendimiento
46,97
0,32
Últimos 10 Residual Media
0,00
Forma reciente16 señales
160
3
Partidos
5
2,33
PPG
1,80
1,67
Goles marcados por partido
2,40
0,67
Goles encajados por partido
1,60
66,7%
Tasa de victorias
60,0%
3
Partidos
10
2,33
PPG
1,20
1,67
Goles marcados por partido
1,50
0,67
Goles encajados por partido
2,30
66,7%
Tasa de victorias
40,0%
1,67
Últimos 10 Goles Media
1,50
0,47
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,50
0,67
Últimos 10 Encajados Media
2,30
0,94
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,95
0,58
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,61
0,82
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,68
Rendimiento general9 señales
90
3
Partidos
57
2,33
PPG
1,23
66,7%
Tasa de victorias
33,3%
33,3%
Tasa de empates
22,8%
0,0%
Tasa de derrotas
43,9%
66,7%
Tasa Más de 1,5
84,2%
33,3%
Tasa Más de 2,5
61,4%
33,3%
Tasa Más de 3,5
47,4%
0,82
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,34
Rendimiento local/visitante10 señales
100
1
Partidos
28
3,00
PPG
0,89
100,0%
Tasa de victorias
21,4%
0,0%
Tasa de empates
25,0%
0,0%
Tasa de derrotas
53,6%
0,0%
Tasa Más de 1,5
85,7%
0,0%
Tasa Más de 2,5
71,4%
0,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
—
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,46
1
Historial Partidos
28
Goles y ataque16 señales
160
1,67
Goles marcados por partido
1,67
100,0%
Tasa de marcar
77,2%
33,3%
Tasa BTTS
57,9%
1,00
Goles marcados por partido
1,61
100,0%
Tasa de marcar
75,0%
0,0%
Tasa BTTS
64,3%
1,67
Goles marcados por partido
3,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
33,3%
Tasa BTTS
66,7%
3
Historial Partidos
57
1,67
Goles Media
1,67
0,47
Goles Desv. Est.
1,53
100,0%
Tasa de 1+ gol marcado
77,2%
66,7%
Tasa de 2+ goles marcados
47,4%
0,0%
Tasa de 3+ goles marcados
19,3%
1,00
Local/Visitante Goles Media
1,61
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,67
Goles encajados por partido
1,84
33,3%
Tasa de encajar
75,4%
0,00
Goles encajados por partido
2,07
0,0%
Tasa de encajar
82,1%
0,67
Goles encajados por partido
2,33
33,3%
Tasa de encajar
66,7%
3
Historial Partidos
57
0,67
Encajados Media
1,84
0,94
Encajados Desv. Est.
1,62
33,3%
Tasa de 2+ goles encajados
50,9%
0,0%
Tasa de 3+ goles encajados
28,1%
0,00
Local/Visitante Encajados Media
2,07
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
66,7%
Porterías a cero
24,6%
0,0%
Sin marcar
22,8%
100,0%
Porterías a cero
17,9%
0,0%
Sin marcar
25,0%
66,7%
Porterías a cero
33,3%
0,0%
Sin marcar
0,0%
66,7%
Porterías a cero
24,6%
0,0%
Sin marcar
22,8%
100,0%
Porterías a cero
17,9%
0,0%
Sin marcar
25,0%
66,7%
Porterías a cero
24,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
3
Historial Partidos
57
0,58
Entropía de resultados
0,97
0,82
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,34
42,06
Índice de estabilidad
3,08
Resiliencia al descanso7 señales
70
3
Elegibles Partidos
57
2
Ventaja Partidos
15
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
86,7%
1,00
Ventaja Puntos Retención
0,89
1
Por Detrás Partidos
26
100,0%
Tasa sin derrota
26,9%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
7,7%
Momento de los goles5 señales
50
3
Descanso Cobertura Partidos
57
1,00
Primera Parte Goles A Favor Media
0,60
0,33
Primera Parte Goles En Contra Media
0,96
0,67
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,07
0,33
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,88
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
77,00
Días de descanso
77,02
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
1
Descanso Normal Historial Partidos
37
3,00
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,38
1
Descanso Largo Historial Partidos
19
1,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,84
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
2,33
PPG
2,00
66,7%
Tasa de victorias
66,7%
33,3%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
33,3%
66,7%
Tasa Más de 1,5
100,0%
33,3%
Tasa Más de 2,5
66,7%
33,3%
Tasa Más de 3,5
66,7%
0,82
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,62
3
Actual Competición Partidos
3
2,33
Actual Competición PPG
2,00
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,67
1
Competición Temporada Cantidad
3
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
—
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,40
—
Portabilidad PPG Rango
0,97
—
Portabilidad Índice
55,74
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
3
A Cero Historial Partidos
57
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO70,05
PPG1,11
GF0,00
GA-1,18
PPG0,33
PPG2,11
PPG0,53
PPG1,13
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-54
Porterías a cero42,1%
Sin marcar-0,23
Historial Partidos-27
Porterías a cero82,1%
Sin marcar-0,25
Historial Partidos-54
Goles Media0,00
Goles Desv. Est.-1,05
Tasa de 1+ gol marcado22,8%
Tasa de 2+ goles marcados19,3%
Tasa de 3+ goles marcados-0,19
Local/Visitante Goles Media-0,61
Últimos 10 Goles Media0,17
Últimos 10 Goles Desv. Est.-1,03
Historial Partidos-54
Encajados Media-1,18
Encajados Desv. Est.-0,68
Porterías a cero42,1%
Tasa de 2+ goles encajados-0,18
Tasa de 3+ goles encajados-0,28
Local/Visitante Encajados Media-2,07
Últimos 10 Encajados Media-1,63
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-1,01
Historial Partidos-54
Entropía de resultados-0,39
Diferencia De Goles Desv. Est.-1,52
Índice de estabilidad38,98
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,03
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-1,86
Elegibles Partidos-54
Ventaja Partidos-13
Ventaja Victoria Tasa13,3%
Ventaja Puntos Retención0,11
Por Detrás Partidos-25
Tasa sin derrota73,1%
Por Detrás Victoria Tasa-0,08
Descanso Cobertura Partidos-54
Primera Parte Goles A Favor Media0,40
Primera Parte Goles En Contra Media-0,63
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,40
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,54
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,33
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Días de descanso-0,02
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-36
Descanso Normal Puntos Por Partido1,62
Descanso Largo Historial Partidos-18
Descanso Largo Puntos Por Partido0,16
Actual Equipo ELO70,05
Actual Rival ELO-70,05
Actual ELO Diferencia140,1
Resultado esperado0,20
Historial Partidos-54
Residual Media0,36
Sobre-rendimiento7,16
Últimos 10 Residual Media0,32

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Westfalia Kinderhaus

P
Westfalia Kinderhaus0–2Hiltrup18 oct. · local
Selección: Westfalia Kinderhaus 58% · fallo
E
Westfalia Kinderhaus1–1Arminia II4 oct. · local
Selección: Westfalia Kinderhaus 42% · fallo
P
Westfalia Kinderhaus0–4Gievenbeck30 ago. · local
Selección: Westfalia Kinderhaus 44% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Vreden

E
Vreden1–1Erkenschwick25 oct. · local
Selección: Vreden 40% · fallo
E
Gievenbeck2–2Vreden17 oct. · visitante
Selección: Gievenbeck 43% · fallo
G
TuS Hordel1–4Vreden4 oct. · visitante
Selección: Vreden 36% · acierto
G
Vreden2–0SpVgg Herne Horsthausen30 ago. · local
Selección: Vreden 66% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Westfalia Kinderhaus y Vreden se enfrentan en Oberliga - Westfalen el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Westfalia Kinderhaus 42,9%, empate 35,3%, gana Vreden 21,9%. La selección es Gana Westfalia Kinderhaus. Más de 2,5 goles: 60,6%. Ambos equipos marcan: 55,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.