UEFA Europa Conference League World Jornada 3 2026

Twente vs Pafos

Twente Local · Elo 1.622
jue. 5 nov.
UTC
No ha empezado
Pafos Visitante · Elo 1.618
De Grolsch Veste, Enschede Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 30 oct., 08:38 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Pafos
Gana Twente
31,5%
Empate
32,3%
Gana PafosSelección
36,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí55,8%
No44,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,559,2%
Menos de 2,540,8%

Cuánto sabemos

Historial de Twente74 partidos
Historial de Pafos89 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 11 h de antelación
    30 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 13 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 19:23 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    5 nov. · 20:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (36,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Pafos es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.622 frente a 1.618. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Twente marca más

    1,85 goles por partido en 74 partidos para Twente, frente a 1,62 en 89 para Pafos.

  • Pafos encaja menos

    Twente encaja 1,31 goles por partido, Pafos 0,98.

  • Los partidos de Twente superan más a menudo los 2,5 goles

    57% de los partidos de Twente, frente a 45% en los de Pafos. El modelo sitúa este partido en 59% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 16 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Twente
Pafos
ELO y ratings10 señales
100
1622,1
ELO
1618,3
74
ELO · Partidos
89
1622,1
Actual Equipo ELO
1618,3
1618,3
Actual Rival ELO
1622,1
3,80
Actual ELO Diferencia
-3,80
0,51
Resultado esperado
0,49
74
Historial Partidos
89
0,08
Residual Media
0,06
56,40
Sobre-rendimiento
54,68
0,00
Últimos 10 Residual Media
-0,06
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
0,80
2,60
Goles marcados por partido
1,80
1,40
Goles encajados por partido
1,80
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
1,40
2,40
Goles marcados por partido
1,50
1,50
Goles encajados por partido
1,10
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
2,40
Últimos 10 Goles Media
1,50
1,56
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,36
1,50
Últimos 10 Encajados Media
1,10
0,92
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,14
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
2,12
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,74
Rendimiento general9 señales
90
74
Partidos
89
1,66
PPG
1,80
44,6%
Tasa de victorias
51,7%
32,4%
Tasa de empates
24,7%
23,0%
Tasa de derrotas
23,6%
85,1%
Tasa Más de 1,5
77,5%
56,8%
Tasa Más de 2,5
44,9%
37,8%
Tasa Más de 3,5
23,6%
1,75
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,78
Rendimiento local/visitante10 señales
100
37
Partidos
48
1,92
PPG
1,52
56,8%
Tasa de victorias
41,7%
21,6%
Tasa de empates
27,1%
21,6%
Tasa de derrotas
31,3%
81,1%
Tasa Más de 1,5
75,0%
54,1%
Tasa Más de 2,5
41,7%
35,1%
Tasa Más de 3,5
16,7%
1,91
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,50
37
Historial Partidos
48
Goles y ataque16 señales
160
1,85
Goles marcados por partido
1,62
86,5%
Tasa de marcar
79,8%
64,9%
Tasa BTTS
44,9%
1,84
Goles marcados por partido
1,29
86,5%
Tasa de marcar
72,9%
51,4%
Tasa BTTS
43,8%
4,50
Goles marcados por partido
—
100,0%
Tasa de marcar
—
50,0%
Tasa BTTS
—
74
Historial Partidos
89
1,85
Goles Media
1,62
1,32
Goles Desv. Est.
1,29
86,5%
Tasa de 1+ gol marcado
79,8%
59,5%
Tasa de 2+ goles marcados
50,6%
21,6%
Tasa de 3+ goles marcados
18,0%
1,84
Local/Visitante Goles Media
1,29
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,31
Goles encajados por partido
0,98
74,3%
Tasa de encajar
58,4%
1,08
Goles encajados por partido
1,08
59,5%
Tasa de encajar
62,5%
1,50
Goles encajados por partido
—
50,0%
Tasa de encajar
—
74
Historial Partidos
89
1,31
Encajados Media
0,98
1,18
Encajados Desv. Est.
1,06
35,1%
Tasa de 2+ goles encajados
28,1%
14,9%
Tasa de 3+ goles encajados
7,9%
1,08
Local/Visitante Encajados Media
1,08
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
25,7%
Porterías a cero
41,6%
13,5%
Sin marcar
20,2%
40,5%
Porterías a cero
37,5%
13,5%
Sin marcar
27,1%
50,0%
Porterías a cero
—
0,0%
Sin marcar
—
25,7%
Porterías a cero
41,6%
13,5%
Sin marcar
20,2%
40,5%
Porterías a cero
37,5%
13,5%
Sin marcar
27,1%
25,7%
Porterías a cero
41,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
74
Historial Partidos
89
0,97
Entropía de resultados
0,94
1,75
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,78
3,22
Índice de estabilidad
6,49
Resiliencia al descanso7 señales
70
74
Elegibles Partidos
89
30
Ventaja Partidos
37
70,0%
Ventaja Victoria Tasa
86,5%
0,77
Ventaja Puntos Retención
0,90
16
Por Detrás Partidos
14
50,0%
Tasa sin derrota
35,7%
18,8%
Por Detrás Victoria Tasa
7,1%
Momento de los goles5 señales
50
74
Descanso Cobertura Partidos
89
0,77
Primera Parte Goles A Favor Media
0,74
0,50
Primera Parte Goles En Contra Media
0,40
1,08
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,88
0,81
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,57
Descanso y calendario9 señales
90
81,31
Días de descanso
84,13
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
12
Descanso Corto Historial Partidos
12
1,58
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,17
36
Descanso Normal Historial Partidos
59
1,72
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,75
25
Descanso Largo Historial Partidos
17
1,56
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,65
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
0
2,00
PPG
—
50,0%
Tasa de victorias
—
50,0%
Tasa de empates
—
0,0%
Tasa de derrotas
—
100,0%
Tasa Más de 1,5
—
100,0%
Tasa Más de 2,5
—
100,0%
Tasa Más de 3,5
—
3,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
—
2
Actual Competición Partidos
0
2,00
Actual Competición PPG
—
3,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
—
9
Competición Temporada Cantidad
9
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
8
0,40
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,60
1,26
Portabilidad PPG Rango
2,00
55,78
Portabilidad Índice
45,41
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
74
A Cero Historial Partidos
89
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO3,80
PPG-0,14
GF0,23
GA0,33
PPG0,40
PPG0,60
PPG0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-15
Porterías a cero-0,16
Sin marcar-0,07
Historial Partidos-11
Porterías a cero3,0%
Sin marcar-0,14
Historial Partidos-15
Goles Media0,23
Goles Desv. Est.0,03
Tasa de 1+ gol marcado6,7%
Tasa de 2+ goles marcados8,9%
Tasa de 3+ goles marcados3,6%
Local/Visitante Goles Media0,55
Últimos 10 Goles Media0,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,20
Historial Partidos-15
Encajados Media0,33
Encajados Desv. Est.0,12
Porterías a cero-0,16
Tasa de 2+ goles encajados7,0%
Tasa de 3+ goles encajados7,0%
Local/Visitante Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Media0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,21
Historial Partidos-15
Entropía de resultados0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,03
Índice de estabilidad-3,27
Últimos 10 Entropía De Resultados0,03
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,38
Elegibles Partidos-15
Ventaja Partidos-7
Ventaja Victoria Tasa-0,16
Ventaja Puntos Retención-0,13
Por Detrás Partidos2
Tasa sin derrota14,3%
Por Detrás Victoria Tasa11,6%
Descanso Cobertura Partidos-15
Primera Parte Goles A Favor Media0,03
Primera Parte Goles En Contra Media0,10
Segunda Parte Goles A Favor Media0,20
Segunda Parte Goles En Contra Media0,24
Actual Competición Partidos2
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,20
Portabilidad PPG Rango-0,74
Portabilidad Índice10,37
Días de descanso-2,81
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,58
Descanso Normal Historial Partidos-23
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,02
Descanso Largo Historial Partidos8
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,09
Actual Equipo ELO3,80
Actual Rival ELO-3,80
Actual ELO Diferencia7,60
Resultado esperado0,01
Historial Partidos-15
Residual Media0,02
Sobre-rendimiento1,71
Últimos 10 Residual Media0,05

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Twente

G
Excelsior0–9Twente1 nov. · visitante
Selección: Excelsior 47% · fallo
G
AZ Alkmaar0–2Twente25 oct. · visitante
Selección: AZ Alkmaar 63% · fallo
G
Lincoln Red Imps FC1–4Twente22 oct. · visitante
Selección: Lincoln Red Imps FC 46% · fallo
P
Twente1–2Utrecht18 oct. · local
Selección: Twente 57% · fallo
G
Twente1–0FC Thun15 oct. · local
Selección: Twente 53% · acierto

Pafos

E
Apollon Limassol2–2Pafos31 oct. · visitante
Selección: Pafos 43% · fallo
E
Nea Salamis0–0Pafos26 oct. · visitante
Selección: Pafos 42% · fallo
E
Pafos1–1Riga22 oct. · local
Selección: Riga 44% · fallo
E
Pafos0–0Apoel Nicosia19 oct. · local
Selección: Pafos 62% · fallo
P
Atalanta3–1Pafos15 oct. · visitante
Selección: Pafos 38% · fallo

Sobre este partido

Twente y Pafos se enfrentan en UEFA Europa Conference League el jueves 5 noviembre 2026, inicio a las 20:00 UTC. El partido se juega en De Grolsch Veste, Enschede. ScoreProb publicó su predicción el 30 oct., 08:38 UTC: gana Twente 31,5%, empate 32,3%, gana Pafos 36,2%. La selección es Gana Pafos. Más de 2,5 goles: 59,2%. Ambos equipos marcan: 55,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.