Unión Sur Yaiza vs Estrella

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Unión Sur Yaiza
Gana Unión Sur YaizaSelección
53,6%
Empate
25,6%
Gana Estrella
20,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí44,5%
No55,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,543,5%
Menos de 2,556,5%

Cuánto sabemos

Historial de Unión Sur Yaiza48 partidos
Historial de Estrella14 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 12:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 50–59% (53,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,6% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 4.146 partidos.

Por qué Unión Sur Yaiza es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Estrella tiene 58 puntos Elo más

    Elo 1.494 frente a 1.436. Solo por puntuación, se esperaría que Estrella se llevara el 58% de los puntos en juego.

  • Estrella marca más

    0,85 goles por partido en 48 partidos para Unión Sur Yaiza, frente a 1,00 en 14 para Estrella.

  • Estrella encaja menos

    Unión Sur Yaiza encaja 1,33 goles por partido, Estrella 1,07.

  • Los partidos de Unión Sur Yaiza superan más a menudo los 2,5 goles

    42% de los partidos de Unión Sur Yaiza, frente a 29% en los de Estrella. El modelo sitúa este partido en 43% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 10 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Estrella@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1435,7
ELO
1493,6
48
ELO · Partidos
14
1435,7
Actual Equipo ELO
1493,6
1493,6
Actual Rival ELO
1435,7
-57,89
Actual ELO Diferencia
57,89
0,42
Resultado esperado
0,58
48
Historial Partidos
14
-0,06
Residual Media
-0,01
45,77
Sobre-rendimiento
49,60
0,13
Últimos 10 Residual Media
-0,06
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,20
PPG
1,20
1,20
Goles marcados por partido
1,20
0,20
Goles encajados por partido
1,20
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,10
0,90
Goles marcados por partido
1,10
1,10
Goles encajados por partido
1,20
30,0%
Tasa de victorias
20,0%
0,90
Últimos 10 Goles Media
1,10
0,94
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,83
1,10
Últimos 10 Encajados Media
1,20
1,37
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,87
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,72
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,04
Rendimiento general9 señales
90
48
Partidos
14
0,92
PPG
1,29
20,8%
Tasa de victorias
28,6%
29,2%
Tasa de empates
42,9%
50,0%
Tasa de derrotas
28,6%
58,3%
Tasa Más de 1,5
71,4%
41,7%
Tasa Más de 2,5
28,6%
20,8%
Tasa Más de 3,5
14,3%
1,72
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,10
Rendimiento local/visitante10 señales
100
25
Partidos
6
1,28
PPG
0,67
36,0%
Tasa de victorias
16,7%
20,0%
Tasa de empates
16,7%
44,0%
Tasa de derrotas
66,7%
56,0%
Tasa Más de 1,5
83,3%
40,0%
Tasa Más de 2,5
16,7%
24,0%
Tasa Más de 3,5
16,7%
1,94
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,37
25
Historial Partidos
6
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
0,85
Goles marcados por partido
1,00
45,8%
Tasa de marcar
64,3%
31,3%
Tasa BTTS
50,0%
1,08
Goles marcados por partido
0,83
52,0%
Tasa de marcar
50,0%
24,0%
Tasa BTTS
33,3%
48
Historial Partidos
14
0,85
Goles Media
1,00
1,15
Goles Desv. Est.
0,85
45,8%
Tasa de 1+ gol marcado
64,3%
22,9%
Tasa de 2+ goles marcados
35,7%
12,5%
Tasa de 3+ goles marcados
0,0%
1,08
Local/Visitante Goles Media
0,83
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,33
Goles encajados por partido
1,07
70,8%
Tasa de encajar
71,4%
1,16
Goles encajados por partido
1,50
64,0%
Tasa de encajar
83,3%
48
Historial Partidos
14
1,33
Encajados Media
1,07
1,20
Encajados Desv. Est.
0,88
37,5%
Tasa de 2+ goles encajados
28,6%
18,8%
Tasa de 3+ goles encajados
7,1%
1,16
Local/Visitante Encajados Media
1,50
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
29,2%
Porterías a cero
28,6%
54,2%
Sin marcar
35,7%
36,0%
Porterías a cero
16,7%
48,0%
Sin marcar
50,0%
29,2%
Porterías a cero
28,6%
54,2%
Sin marcar
35,7%
36,0%
Porterías a cero
16,7%
48,0%
Sin marcar
50,0%
29,2%
Porterías a cero
28,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
48
Historial Partidos
14
0,94
Entropía de resultados
0,98
1,72
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,10
6,00
Índice de estabilidad
1,79
Resiliencia al descanso7 señales
70
46
Elegibles Partidos
14
8
Ventaja Partidos
1
75,0%
Ventaja Victoria Tasa
0,0%
0,83
Ventaja Puntos Retención
0,33
14
Por Detrás Partidos
4
7,1%
Tasa sin derrota
50,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
25,0%
Momento de los goles5 señales
50
46
Descanso Cobertura Partidos
14
0,52
Primera Parte Goles A Favor Media
0,29
0,63
Primera Parte Goles En Contra Media
0,57
0,30
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,71
0,72
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,50
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
188,0
Días de descanso
552,1
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
26
Descanso Normal Historial Partidos
8
0,81
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,88
21
Descanso Largo Historial Partidos
5
1,10
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,40
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
1
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
0,23
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
0,46
Portabilidad PPG Rango
—
68,46
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
48
A Cero Historial Partidos
14
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-57,89
PPG-0,37
GF-0,15
GA0,26
PPG0,61
PPG1,00
PPG0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos34
Porterías a cero0,6%
Sin marcar18,5%
Historial Partidos19
Porterías a cero19,3%
Sin marcar-0,02
Historial Partidos34
Goles Media-0,15
Goles Desv. Est.0,31
Tasa de 1+ gol marcado-0,18
Tasa de 2+ goles marcados-0,13
Tasa de 3+ goles marcados12,5%
Local/Visitante Goles Media0,25
Últimos 10 Goles Media-0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,11
Historial Partidos34
Encajados Media0,26
Encajados Desv. Est.0,31
Porterías a cero0,6%
Tasa de 2+ goles encajados8,9%
Tasa de 3+ goles encajados11,6%
Local/Visitante Encajados Media-0,34
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,50
Historial Partidos34
Entropía de resultados-0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.0,62
Índice de estabilidad4,21
Últimos 10 Entropía De Resultados0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,68
Elegibles Partidos32
Ventaja Partidos7
Ventaja Victoria Tasa75,0%
Ventaja Puntos Retención0,50
Por Detrás Partidos10
Tasa sin derrota-0,43
Por Detrás Victoria Tasa-0,25
Descanso Cobertura Partidos32
Primera Parte Goles A Favor Media0,24
Primera Parte Goles En Contra Media0,06
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,41
Segunda Parte Goles En Contra Media0,22
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Días de descanso-364,0
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos18
Descanso Normal Puntos Por Partido-1,07
Descanso Largo Historial Partidos16
Descanso Largo Puntos Por Partido0,70
Actual Equipo ELO-57,89
Actual Rival ELO57,89
Actual ELO Diferencia-115,8
Resultado esperado-0,17
Historial Partidos34
Residual Media-0,05
Sobre-rendimiento-3,82
Últimos 10 Residual Media0,20

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Unión Sur Yaiza

P
Unión Sur Yaiza1–2Panadería Pulido7 nov. · local
Selección: Panadería Pulido 35% · acierto
G
Playas Sotavento0–2Unión Sur Yaiza31 oct. · visitante
Selección: Playas Sotavento 39% · fallo
G
Unión Sur Yaiza3–1Laguna de Duero24 oct. · local
Selección: Unión Sur Yaiza 61% · acierto
G
Villaverde Norte0–1Unión Sur Yaiza21 oct. · visitante
Selección: Villaverde Norte 39% · fallo
E
Real Unión de Tenerife1–1Unión Sur Yaiza17 oct. · visitante
Selección: Real Unión de Tenerife 38% · fallo

Estrella

G
Estrella2–1Playas Sotavento7 nov. · local
Selección: Estrella 53% · acierto
G
Laguna de Duero0–3Estrella31 oct. · visitante
Selección: Estrella 39% · acierto
P
Estrella0–1Real Unión de Tenerife24 oct. · local
Selección: Empate 42% · fallo
P
San Miguel3–0Estrella21 oct. · visitante
Selección: San Miguel 52% · acierto
P
Marino1–0Estrella18 oct. · visitante
Selección: Marino 55% · acierto

Sobre este partido

Unión Sur Yaiza y Estrella se enfrentan en Tercera División RFEF - Group 12 el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Unión Sur Yaiza 53,6%, empate 25,6%, gana Estrella 20,7%. La selección es Gana Unión Sur Yaiza. Más de 2,5 goles: 43,5%. Ambos equipos marcan: 44,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.