Liga III - Serie 3 Rumanía Group 3 - 12 2026

Urban Titu vs Berca

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Urban Titu
Gana Urban TituSelección
58,2%
Empate
19,1%
Gana Berca
22,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí55,1%
No44,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,568,0%
Menos de 2,532,0%

Cuánto sabemos

Historial de Urban Titu35 partidos
Historial de Berca2 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 12:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (58,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Urban Titu es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Berca tiene 52 puntos Elo más

    Elo 1.495 frente a 1.443. Solo por puntuación, se esperaría que Berca se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • Berca marca muchos más goles

    1,00 goles por partido en 35 partidos para Urban Titu, frente a 3,50 en 2 para Berca.

  • Urban Titu encaja menos

    Urban Titu encaja 1,63 goles por partido, Berca 2,50.

  • Los partidos de Berca superan más a menudo los 2,5 goles

    49% de los partidos de Urban Titu, frente a 100% en los de Berca. El modelo sitúa este partido en 68% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 6 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Berca@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1442,8
ELO
1494,8
35
ELO · Partidos
2
1442,8
Actual Equipo ELO
1494,8
1494,8
Actual Rival ELO
1442,8
-52,00
Actual ELO Diferencia
52,00
0,43
Resultado esperado
0,57
35
Historial Partidos
2
-0,08
Residual Media
-0,04
44,96
Sobre-rendimiento
49,65
-0,23
Últimos 10 Residual Media
-0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
2
0,20
PPG
1,50
0,20
Goles marcados por partido
3,50
1,60
Goles encajados por partido
2,50
0,0%
Tasa de victorias
50,0%
10
Partidos
2
0,70
PPG
1,50
0,50
Goles marcados por partido
3,50
2,00
Goles encajados por partido
2,50
20,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,50
Últimos 10 Goles Media
3,50
0,92
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,50
2,00
Últimos 10 Encajados Media
2,50
1,41
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,50
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,63
1,75
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,00
Rendimiento general9 señales
90
35
Partidos
2
1,11
PPG
1,50
28,6%
Tasa de victorias
50,0%
25,7%
Tasa de empates
0,0%
45,7%
Tasa de derrotas
50,0%
77,1%
Tasa Más de 1,5
100,0%
48,6%
Tasa Más de 2,5
100,0%
34,3%
Tasa Más de 3,5
100,0%
1,79
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,00
Rendimiento local/visitante10 señales
100
18
Partidos
0
1,61
PPG
—
44,4%
Tasa de victorias
—
27,8%
Tasa de empates
—
27,8%
Tasa de derrotas
—
72,2%
Tasa Más de 1,5
—
50,0%
Tasa Más de 2,5
—
33,3%
Tasa Más de 3,5
—
1,99
Diferencia de goles · Desviación estándar
—
18
Historial Partidos
0
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,00
Goles marcados por partido
3,50
57,1%
Tasa de marcar
100,0%
42,9%
Tasa BTTS
100,0%
1,22
Goles marcados por partido
—
61,1%
Tasa de marcar
—
38,9%
Tasa BTTS
—
35
Historial Partidos
2
1,00
Goles Media
3,50
1,07
Goles Desv. Est.
1,50
57,1%
Tasa de 1+ gol marcado
100,0%
28,6%
Tasa de 2+ goles marcados
100,0%
14,3%
Tasa de 3+ goles marcados
50,0%
1,22
Local/Visitante Goles Media
—
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,63
Goles encajados por partido
2,50
74,3%
Tasa de encajar
100,0%
1,28
Goles encajados por partido
—
61,1%
Tasa de encajar
—
35
Historial Partidos
2
1,63
Encajados Media
2,50
1,29
Encajados Desv. Est.
0,50
54,3%
Tasa de 2+ goles encajados
100,0%
25,7%
Tasa de 3+ goles encajados
50,0%
1,28
Local/Visitante Encajados Media
—
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
25,7%
Porterías a cero
0,0%
42,9%
Sin marcar
0,0%
38,9%
Porterías a cero
—
38,9%
Sin marcar
—
25,7%
Porterías a cero
0,0%
42,9%
Sin marcar
0,0%
38,9%
Porterías a cero
—
38,9%
Sin marcar
—
25,7%
Porterías a cero
0,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
35
Historial Partidos
2
0,97
Entropía de resultados
0,63
1,79
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,00
3,06
Índice de estabilidad
36,91
Resiliencia al descanso7 señales
70
19
Elegibles Partidos
2
4
Ventaja Partidos
1
50,0%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
0,58
Ventaja Puntos Retención
1,00
6
Por Detrás Partidos
1
0,0%
Tasa sin derrota
0,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
19
Descanso Cobertura Partidos
2
0,58
Primera Parte Goles A Favor Media
1,50
0,84
Primera Parte Goles En Contra Media
1,50
0,42
Segunda Parte Goles A Favor Media
2,00
0,95
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,00
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
99,90
Días de descanso
92,90
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
19
Descanso Normal Historial Partidos
1
1,26
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,00
15
Descanso Largo Historial Partidos
0
0,80
Descanso Largo Puntos Por Partido
—
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
4
Competición Temporada Cantidad
1
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
0
0,08
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
0,17
Portabilidad PPG Rango
—
85,50
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
35
A Cero Historial Partidos
2
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGPPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPorterías a ceroSin marcarLocal/Visitante Goles MediaLocal/Visitante Encajados MediaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por PartidoDescanso Largo Puntos Por Partido
ELO-52,00
PPG-0,39
GF-2,50
GA-0,87
PPG-1,30
PPG-0,80
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos33
Porterías a cero25,7%
Sin marcar42,9%
Historial Partidos18
Historial Partidos33
Goles Media-2,50
Goles Desv. Est.-0,43
Tasa de 1+ gol marcado-0,43
Tasa de 2+ goles marcados-0,71
Tasa de 3+ goles marcados-0,36
Últimos 10 Goles Media-3,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,58
Historial Partidos33
Encajados Media-0,87
Encajados Desv. Est.0,79
Porterías a cero25,7%
Tasa de 2+ goles encajados-0,46
Tasa de 3+ goles encajados-0,24
Últimos 10 Encajados Media-0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,91
Historial Partidos33
Entropía de resultados0,34
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,21
Índice de estabilidad-33,85
Últimos 10 Entropía De Resultados0,10
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,25
Elegibles Partidos17
Ventaja Partidos3
Ventaja Victoria Tasa-0,50
Ventaja Puntos Retención-0,42
Por Detrás Partidos5
Tasa sin derrota0,0%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos17
Primera Parte Goles A Favor Media-0,92
Primera Parte Goles En Contra Media-0,66
Segunda Parte Goles A Favor Media-1,58
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,05
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad3
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Días de descanso7,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos18
Descanso Normal Puntos Por Partido1,26
Descanso Largo Historial Partidos15
Actual Equipo ELO-52,00
Actual Rival ELO52,00
Actual ELO Diferencia-104,0
Resultado esperado-0,15
Historial Partidos33
Residual Media-0,04
Sobre-rendimiento-4,68
Últimos 10 Residual Media-0,19

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Urban Titu

G
Urban Titu3–1Plopeni30 oct. · local
Selección: Plopeni 42% · fallo
P
Râmnicu Sărat3–2Urban Titu23 oct. · visitante
Selección: Urban Titu 45% · fallo
G
Urban Titu2–1Pucioasa16 oct. · local
Selección: Pucioasa 41% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Berca

P
Berca1–6Flacăra Moreni31 oct. · local
Selección: Flacăra Moreni 57% · acierto
G
Plopeni3–5Berca24 oct. · visitante
Selección: Plopeni 59% · fallo
E
Berca4–4Râmnicu Sărat17 oct. · local
Selección: Râmnicu Sărat 51% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Urban Titu y Berca se enfrentan en Liga III - Serie 3 el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Urban Titu 58,2%, empate 19,1%, gana Berca 22,7%. La selección es Gana Urban Titu. Más de 2,5 goles: 68,0%. Ambos equipos marcan: 55,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.