First League Rusia Jornada 17 2026

Veles vs KAMAZ

Veles Local · Elo 1.572
lun. 9 nov.
UTC
No ha empezado
KAMAZ Visitante · Elo 1.477
Avangard Stadium, Domodedovo Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 3 nov., 08:36 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Veles
Gana VelesSelección
48,7%
Empate
25,5%
Gana KAMAZ
25,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí51,5%
No48,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,552,0%
Menos de 2,548,0%

Cuánto sabemos

Historial de Veles70 partidos
Historial de KAMAZ73 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 7 h de antelación
    3 nov. · 08:36 UTC
  2. Republicada 4 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 08:08 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    9 nov. · 16:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (48,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Veles es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Veles tiene 95 puntos Elo más

    Elo 1.572 frente a 1.477. Solo por puntuación, se esperaría que Veles se llevara el 63% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,39 goles por partido en 70 partidos para Veles, frente a 1,40 en 73 para KAMAZ.

  • Veles encaja menos

    Veles encaja 0,97 goles por partido, KAMAZ 1,11.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    43% de los partidos de Veles, frente a 42% en los de KAMAZ. El modelo sitúa este partido en 52% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Veles
KAMAZ
ELO y ratings10 señales
100
1571,6
ELO
1476,8
70
ELO · Partidos
73
1571,6
Actual Equipo ELO
1476,8
1476,8
Actual Rival ELO
1571,6
94,79
Actual ELO Diferencia
-94,79
0,63
Resultado esperado
0,37
70
Historial Partidos
73
0,05
Residual Media
-0,02
53,90
Sobre-rendimiento
48,71
0,08
Últimos 10 Residual Media
-0,37
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,40
PPG
0,40
1,80
Goles marcados por partido
1,20
1,20
Goles encajados por partido
1,80
80,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
0,30
1,50
Goles marcados por partido
1,10
1,40
Goles encajados por partido
2,00
60,0%
Tasa de victorias
0,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
1,10
0,81
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,70
1,40
Últimos 10 Encajados Media
2,00
1,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,77
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,56
1,51
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
0,70
Rendimiento general9 señales
90
70
Partidos
73
1,66
PPG
1,40
48,6%
Tasa de victorias
34,2%
20,0%
Tasa de empates
37,0%
31,4%
Tasa de derrotas
28,8%
62,9%
Tasa Más de 1,5
69,9%
42,9%
Tasa Más de 2,5
42,5%
24,3%
Tasa Más de 3,5
26,0%
1,56
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,64
Rendimiento local/visitante10 señales
100
35
Partidos
36
2,00
PPG
1,36
62,9%
Tasa de victorias
30,6%
11,4%
Tasa de empates
44,4%
25,7%
Tasa de derrotas
25,0%
71,4%
Tasa Más de 1,5
63,9%
48,6%
Tasa Más de 2,5
33,3%
22,9%
Tasa Más de 3,5
19,4%
1,48
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,62
35
Historial Partidos
36
Goles y ataque16 señales
160
1,39
Goles marcados por partido
1,40
74,3%
Tasa de marcar
71,2%
42,9%
Tasa BTTS
57,5%
1,71
Goles marcados por partido
1,25
88,6%
Tasa de marcar
63,9%
51,4%
Tasa BTTS
50,0%
1,50
Goles marcados por partido
1,00
87,5%
Tasa de marcar
75,0%
50,0%
Tasa BTTS
75,0%
70
Historial Partidos
73
1,39
Goles Media
1,40
1,20
Goles Desv. Est.
1,47
74,3%
Tasa de 1+ gol marcado
71,2%
41,4%
Tasa de 2+ goles marcados
34,2%
12,9%
Tasa de 3+ goles marcados
16,4%
1,71
Local/Visitante Goles Media
1,25
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,97
Goles encajados por partido
1,11
58,6%
Tasa de encajar
71,2%
0,89
Goles encajados por partido
1,00
62,9%
Tasa de encajar
66,7%
1,25
Goles encajados por partido
2,00
62,5%
Tasa de encajar
100,0%
70
Historial Partidos
73
0,97
Encajados Media
1,11
1,01
Encajados Desv. Est.
0,97
28,6%
Tasa de 2+ goles encajados
27,4%
8,6%
Tasa de 3+ goles encajados
11,0%
0,89
Local/Visitante Encajados Media
1,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
41,4%
Porterías a cero
28,8%
25,7%
Sin marcar
28,8%
37,1%
Porterías a cero
33,3%
11,4%
Sin marcar
36,1%
37,5%
Porterías a cero
0,0%
12,5%
Sin marcar
25,0%
41,4%
Porterías a cero
28,8%
25,7%
Sin marcar
28,8%
37,1%
Porterías a cero
33,3%
11,4%
Sin marcar
36,1%
41,4%
Porterías a cero
28,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
70
Historial Partidos
73
0,94
Entropía de resultados
1,00
1,56
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,64
5,66
Índice de estabilidad
0,49
Resiliencia al descanso7 señales
70
70
Elegibles Partidos
70
20
Ventaja Partidos
23
75,0%
Ventaja Victoria Tasa
78,3%
0,80
Ventaja Puntos Retención
0,81
16
Por Detrás Partidos
18
31,3%
Tasa sin derrota
27,8%
18,8%
Por Detrás Victoria Tasa
5,6%
Momento de los goles5 señales
50
70
Descanso Cobertura Partidos
70
0,51
Primera Parte Goles A Favor Media
0,59
0,43
Primera Parte Goles En Contra Media
0,47
0,87
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,74
0,54
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,63
Descanso y calendario9 señales
90
77,00
Días de descanso
77,08
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
3
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,33
49
Descanso Normal Historial Partidos
48
1,53
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,42
19
Descanso Largo Historial Partidos
21
1,84
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,14
Competición y temporada17 señales
170
8
Partidos
8
2,25
PPG
0,25
75,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
25,0%
25,0%
Tasa de derrotas
75,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
87,5%
50,0%
Tasa Más de 2,5
62,5%
25,0%
Tasa Más de 3,5
37,5%
1,64
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,71
8
Actual Competición Partidos
8
2,25
Actual Competición PPG
0,25
0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,00
5
Competición Temporada Cantidad
6
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,39
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,63
0,92
Portabilidad PPG Rango
1,95
56,13
Portabilidad Índice
44,39
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
70
A Cero Historial Partidos
73
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO94,79
PPG0,26
GF-0,01
GA-0,14
PPG2,00
PPG0,64
PPG2,00
PPG1,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-3
Porterías a cero12,7%
Sin marcar-0,03
Historial Partidos-1
Porterías a cero3,8%
Sin marcar-0,25
Historial Partidos-3
Goles Media-0,01
Goles Desv. Est.-0,27
Tasa de 1+ gol marcado3,1%
Tasa de 2+ goles marcados7,2%
Tasa de 3+ goles marcados-0,04
Local/Visitante Goles Media0,46
Últimos 10 Goles Media0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,11
Historial Partidos-3
Encajados Media-0,14
Encajados Desv. Est.0,04
Porterías a cero12,7%
Tasa de 2+ goles encajados1,2%
Tasa de 3+ goles encajados-0,02
Local/Visitante Encajados Media-0,11
Últimos 10 Encajados Media-0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,43
Historial Partidos-3
Entropía de resultados-0,05
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,08
Índice de estabilidad5,18
Últimos 10 Entropía De Resultados0,26
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,81
Elegibles Partidos0
Ventaja Partidos-3
Ventaja Victoria Tasa-0,03
Ventaja Puntos Retención-0,01
Por Detrás Partidos-2
Tasa sin derrota3,5%
Por Detrás Victoria Tasa13,2%
Descanso Cobertura Partidos0
Primera Parte Goles A Favor Media-0,07
Primera Parte Goles En Contra Media-0,04
Segunda Parte Goles A Favor Media0,13
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,09
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,25
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,24
Portabilidad PPG Rango-1,03
Portabilidad Índice11,74
Días de descanso-0,08
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Corto Puntos Por Partido0,67
Descanso Normal Historial Partidos1
Descanso Normal Puntos Por Partido0,11
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido0,70
Actual Equipo ELO94,79
Actual Rival ELO-94,79
Actual ELO Diferencia189,6
Resultado esperado0,27
Historial Partidos-3
Residual Media0,07
Sobre-rendimiento5,20
Últimos 10 Residual Media0,45

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Veles

E
Veles1–1Spartak Kostroma30 oct. · local
Selección: Veles 39% · fallo
P
Veles1–2Volga Ulyanovsk4 oct. · local
Selección: Veles 50% · fallo
G
Tekstilshchik0–1Veles29 ago. · visitante
Selección: Tekstilshchik 37% · fallo
G
Veles2–0Arsenal Tula24 ago. · local
Selección: Veles 48% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

KAMAZ

E
KAMAZ1–1Torpedo Moskva1 nov. · local
Selección: Torpedo Moskva 51% · fallo
P
Arsenal Tula4–3KAMAZ24 oct. · visitante
Selección: Arsenal Tula 39% · acierto
G
Leningradets0–1KAMAZ29 ago. · visitante
Selección: Leningradets 43% · fallo
P
KAMAZ2–3FC Sochi24 ago. · local
Selección: FC Sochi 45% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Veles y KAMAZ se enfrentan en First League el lunes 9 noviembre 2026, inicio a las 16:30 UTC. El partido se juega en Avangard Stadium, Domodedovo. ScoreProb publicó su predicción el 3 nov., 08:36 UTC: gana Veles 48,7%, empate 25,5%, gana KAMAZ 25,7%. La selección es Gana Veles. Más de 2,5 goles: 52,0%. Ambos equipos marcan: 51,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.