Serie A Italia Jornada 11 2026

Venezia vs Udinese

Venezia Local · Elo 1.628
vie. 6 nov.
UTC
No ha empezado
Udinese Visitante · Elo 1.527
Stadio Pier Luigi Penzo, Venice Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Venezia
Gana VeneziaSelección
41,4%
Empate
28,9%
Gana Udinese
29,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,1%
No45,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,553,8%
Menos de 2,546,2%

Cuánto sabemos

Historial de Venezia71 partidos
Historial de Udinese68 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 11 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 19:45 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (41,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Venezia es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Venezia tiene 100 puntos Elo más

    Elo 1.628 frente a 1.527. Solo por puntuación, se esperaría que Venezia se llevara el 64% de los puntos en juego.

  • Venezia marca muchos más goles

    1,96 goles por partido en 71 partidos para Venezia, frente a 1,15 en 68 para Udinese.

  • Venezia encaja menos

    Venezia encaja 1,07 goles por partido, Udinese 1,25.

  • Los partidos de Venezia superan más a menudo los 2,5 goles

    55% de los partidos de Venezia, frente a 43% en los de Udinese. El modelo sitúa este partido en 54% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Venezia
Udinese
ELO y ratings10 señales
100
1627,6
ELO
1527,2
71
ELO · Partidos
68
1627,6
Actual Equipo ELO
1527,2
1527,2
Actual Rival ELO
1627,6
100,4
Actual ELO Diferencia
-100,4
0,64
Resultado esperado
0,36
71
Historial Partidos
68
0,09
Residual Media
0,03
56,96
Sobre-rendimiento
52,18
0,02
Últimos 10 Residual Media
0,07
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
2,00
2,20
Goles marcados por partido
0,80
2,00
Goles encajados por partido
0,40
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
2,00
PPG
1,20
2,90
Goles marcados por partido
1,00
1,40
Goles encajados por partido
1,20
60,0%
Tasa de victorias
30,0%
2,90
Últimos 10 Goles Media
1,00
1,97
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,89
1,40
Últimos 10 Encajados Media
1,20
1,28
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,98
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
2,62
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
0,98
Rendimiento general9 señales
90
71
Partidos
68
1,76
PPG
1,35
47,9%
Tasa de victorias
38,2%
32,4%
Tasa de empates
20,6%
19,7%
Tasa de derrotas
41,2%
84,5%
Tasa Más de 1,5
67,6%
54,9%
Tasa Más de 2,5
42,6%
36,6%
Tasa Más de 3,5
19,1%
2,09
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,54
Rendimiento local/visitante10 señales
100
36
Partidos
31
2,25
PPG
1,32
72,2%
Tasa de victorias
38,7%
8,3%
Tasa de empates
16,1%
19,4%
Tasa de derrotas
45,2%
83,3%
Tasa Más de 1,5
74,2%
58,3%
Tasa Más de 2,5
38,7%
38,9%
Tasa Más de 3,5
19,4%
2,29
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,61
36
Historial Partidos
31
Goles y ataque16 señales
160
1,96
Goles marcados por partido
1,15
80,3%
Tasa de marcar
72,1%
53,5%
Tasa BTTS
44,1%
2,39
Goles marcados por partido
1,13
80,6%
Tasa de marcar
71,0%
38,9%
Tasa BTTS
45,2%
0,00
Goles marcados por partido
1,00
0,0%
Tasa de marcar
100,0%
0,0%
Tasa BTTS
100,0%
71
Historial Partidos
68
1,96
Goles Media
1,15
1,66
Goles Desv. Est.
0,96
80,3%
Tasa de 1+ gol marcado
72,1%
57,7%
Tasa de 2+ goles marcados
30,9%
31,0%
Tasa de 3+ goles marcados
11,8%
2,39
Local/Visitante Goles Media
1,13
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,07
Goles encajados por partido
1,25
63,4%
Tasa de encajar
69,1%
0,81
Goles encajados por partido
1,32
52,8%
Tasa de encajar
74,2%
2,00
Goles encajados por partido
1,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
71
Historial Partidos
68
1,07
Encajados Media
1,25
1,08
Encajados Desv. Est.
1,13
31,0%
Tasa de 2+ goles encajados
38,2%
8,5%
Tasa de 3+ goles encajados
13,2%
0,81
Local/Visitante Encajados Media
1,32
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
36,6%
Porterías a cero
30,9%
19,7%
Sin marcar
27,9%
47,2%
Porterías a cero
25,8%
19,4%
Sin marcar
29,0%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
100,0%
Sin marcar
0,0%
36,6%
Porterías a cero
30,9%
19,7%
Sin marcar
27,9%
47,2%
Porterías a cero
25,8%
19,4%
Sin marcar
29,0%
36,6%
Porterías a cero
30,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
71
Historial Partidos
68
0,94
Entropía de resultados
0,96
2,09
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,54
5,53
Índice de estabilidad
3,67
Resiliencia al descanso7 señales
70
70
Elegibles Partidos
67
33
Ventaja Partidos
24
72,7%
Ventaja Victoria Tasa
66,7%
0,82
Ventaja Puntos Retención
0,74
9
Por Detrás Partidos
19
33,3%
Tasa sin derrota
10,5%
22,2%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
70
Descanso Cobertura Partidos
67
0,93
Primera Parte Goles A Favor Media
0,58
0,39
Primera Parte Goles En Contra Media
0,52
1,00
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,57
0,67
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,75
Descanso y calendario9 señales
90
75,14
Días de descanso
76,14
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
5
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,00
47
Descanso Normal Historial Partidos
40
1,72
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,53
22
Descanso Largo Historial Partidos
22
1,82
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,95
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
0,00
PPG
1,00
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
100,0%
100,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1
Actual Competición Partidos
1
0,00
Actual Competición PPG
1,00
-2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
7
Competición Temporada Cantidad
7
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,51
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,36
1,33
Portabilidad PPG Rango
0,88
49,65
Portabilidad Índice
58,37
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
71
A Cero Historial Partidos
68
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO100,4
PPG0,41
GF0,81
GA-0,18
PPG-1,00
PPG0,93
PPG-0,60
PPG0,80
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos3
Porterías a cero5,7%
Sin marcar-0,08
Historial Partidos5
Porterías a cero21,4%
Sin marcar-0,10
Historial Partidos3
Goles Media0,81
Goles Desv. Est.0,70
Tasa de 1+ gol marcado8,2%
Tasa de 2+ goles marcados26,9%
Tasa de 3+ goles marcados19,2%
Local/Visitante Goles Media1,26
Últimos 10 Goles Media1,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.1,08
Historial Partidos3
Encajados Media-0,18
Encajados Desv. Est.-0,05
Porterías a cero5,7%
Tasa de 2+ goles encajados-0,07
Tasa de 3+ goles encajados-0,05
Local/Visitante Encajados Media-0,52
Últimos 10 Encajados Media0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,30
Historial Partidos3
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.0,54
Índice de estabilidad1,86
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,64
Elegibles Partidos3
Ventaja Partidos9
Ventaja Victoria Tasa6,1%
Ventaja Puntos Retención0,08
Por Detrás Partidos-10
Tasa sin derrota22,8%
Por Detrás Victoria Tasa22,2%
Descanso Cobertura Partidos3
Primera Parte Goles A Favor Media0,35
Primera Parte Goles En Contra Media-0,14
Segunda Parte Goles A Favor Media0,43
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,07
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-2,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,15
Portabilidad PPG Rango0,46
Portabilidad Índice-8,72
Días de descanso-1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-4
Descanso Corto Puntos Por Partido1,00
Descanso Normal Historial Partidos7
Descanso Normal Puntos Por Partido0,20
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido0,86
Actual Equipo ELO100,4
Actual Rival ELO-100,4
Actual ELO Diferencia200,8
Resultado esperado0,28
Historial Partidos3
Residual Media0,06
Sobre-rendimiento4,78
Últimos 10 Residual Media-0,05

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Venezia

P
Como1–0Venezia1 nov. · visitante
Selección: Como 53% · acierto
P
Venezia0–2Inter28 oct. · local
Selección: Inter 55% · acierto
P
Genoa1–0Venezia25 oct. · visitante
Selección: Venezia 37% · fallo
G
Venezia1–0Napoli17 oct. · local
Selección: Napoli 47% · fallo
P
Atalanta3–1Venezia12 oct. · visitante
Selección: Atalanta 54% · acierto

Udinese

P
Udinese2–5AS Roma31 oct. · local
Selección: AS Roma 52% · acierto
E
Parma0–0Udinese28 oct. · visitante
Selección: Udinese 37% · fallo
P
Udinese0–2AC Milan25 oct. · local
Selección: AC Milan 38% · acierto
P
Udinese0–3Lecce18 oct. · local
Selección: Udinese 40% · fallo
P
Torino2–1Udinese12 oct. · visitante
Selección: Torino 37% · acierto

Sobre este partido

Venezia y Udinese se enfrentan en Serie A el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 19:45 UTC. El partido se juega en Stadio Pier Luigi Penzo, Venice. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Venezia 41,4%, empate 28,9%, gana Udinese 29,7%. La selección es Gana Venezia. Más de 2,5 goles: 53,8%. Ambos equipos marcan: 54,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.