Frauen Bundesliga Alemania Jornada 10 2026

VfL Wolfsburg W vs Bayern Munich W

AOK Stadion, Wolfsburg Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana VfL Wolfsburg W
Gana VfL Wolfsburg WSelección
44,5%
Empate
19,7%
Gana Bayern Munich W
35,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí59,2%
No40,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,577,3%
Menos de 2,522,7%

Cuánto sabemos

Historial de VfL Wolfsburg W57 partidos
Historial de Bayern Munich W58 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 8 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 16:55 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 40–49% (44,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,3% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.860 partidos.

Por qué VfL Wolfsburg W es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Bayern Munich W tiene 139 puntos Elo más

    Elo 1.780 frente a 1.642. Solo por puntuación, se esperaría que Bayern Munich W se llevara el 69% de los puntos en juego.

  • Bayern Munich W marca más

    2,53 goles por partido en 57 partidos para VfL Wolfsburg W, frente a 2,91 en 58 para Bayern Munich W.

  • Bayern Munich W encaja menos

    VfL Wolfsburg W encaja 1,47 goles por partido, Bayern Munich W 0,81.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    75% de los partidos de VfL Wolfsburg W, frente a 76% en los de Bayern Munich W. El modelo sitúa este partido en 77% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Bayern Munich W@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1641,7
ELO
1780,2
57
ELO · Partidos
58
1641,7
Actual Equipo ELO
1780,2
1780,2
Actual Rival ELO
1641,7
-138,6
Actual ELO Diferencia
138,6
0,31
Resultado esperado
0,69
57
Historial Partidos
58
0,12
Residual Media
0,24
58,80
Sobre-rendimiento
68,05
-0,09
Últimos 10 Residual Media
0,11
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
3,00
3,00
Goles marcados por partido
2,80
2,40
Goles encajados por partido
0,20
60,0%
Tasa de victorias
100,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
2,30
1,90
Goles marcados por partido
2,30
1,80
Goles encajados por partido
0,90
40,0%
Tasa de victorias
70,0%
1,90
Últimos 10 Goles Media
2,30
2,51
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,10
1,80
Últimos 10 Encajados Media
0,90
1,25
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,22
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
2,74
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,69
Rendimiento general9 señales
90
57
Partidos
58
1,93
PPG
2,62
59,6%
Tasa de victorias
84,5%
14,0%
Tasa de empates
8,6%
26,3%
Tasa de derrotas
6,9%
86,0%
Tasa Más de 1,5
91,4%
75,4%
Tasa Más de 2,5
75,9%
59,6%
Tasa Más de 3,5
53,4%
2,82
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,11
Rendimiento local/visitante10 señales
100
27
Partidos
28
2,22
PPG
2,61
70,4%
Tasa de victorias
85,7%
11,1%
Tasa de empates
3,6%
18,5%
Tasa de derrotas
10,7%
92,6%
Tasa Más de 1,5
89,3%
88,9%
Tasa Más de 2,5
85,7%
66,7%
Tasa Más de 3,5
60,7%
2,02
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,54
27
Historial Partidos
28
Goles y ataque16 señales
160
2,53
Goles marcados por partido
2,91
86,0%
Tasa de marcar
96,6%
66,7%
Tasa BTTS
44,8%
2,56
Goles marcados por partido
3,07
96,3%
Tasa de marcar
100,0%
81,5%
Tasa BTTS
42,9%
8,00
Goles marcados por partido
4,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
100,0%
57
Historial Partidos
58
2,53
Goles Media
2,91
2,19
Goles Desv. Est.
1,42
86,0%
Tasa de 1+ gol marcado
96,6%
63,2%
Tasa de 2+ goles marcados
81,0%
42,1%
Tasa de 3+ goles marcados
65,5%
2,56
Local/Visitante Goles Media
3,07
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,47
Goles encajados por partido
0,81
75,4%
Tasa de encajar
46,6%
1,48
Goles encajados por partido
0,96
85,2%
Tasa de encajar
42,9%
2,00
Goles encajados por partido
1,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
57
Historial Partidos
58
1,47
Encajados Media
0,81
1,34
Encajados Desv. Est.
1,25
36,8%
Tasa de 2+ goles encajados
19,0%
22,8%
Tasa de 3+ goles encajados
5,2%
1,48
Local/Visitante Encajados Media
0,96
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
24,6%
Porterías a cero
53,4%
14,0%
Sin marcar
3,4%
14,8%
Porterías a cero
57,1%
3,7%
Sin marcar
0,0%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
24,6%
Porterías a cero
53,4%
14,0%
Sin marcar
3,4%
14,8%
Porterías a cero
57,1%
3,7%
Sin marcar
0,0%
24,6%
Porterías a cero
53,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
57
Historial Partidos
58
0,85
Entropía de resultados
0,49
2,82
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,11
14,88
Índice de estabilidad
51,01
Resiliencia al descanso7 señales
70
57
Elegibles Partidos
58
26
Ventaja Partidos
31
88,5%
Ventaja Victoria Tasa
96,8%
0,91
Ventaja Puntos Retención
0,97
17
Por Detrás Partidos
9
29,4%
Tasa sin derrota
66,7%
23,5%
Por Detrás Victoria Tasa
33,3%
Momento de los goles5 señales
50
57
Descanso Cobertura Partidos
58
0,93
Primera Parte Goles A Favor Media
1,19
0,61
Primera Parte Goles En Contra Media
0,47
1,60
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,72
0,86
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,34
Descanso y calendario9 señales
90
84,20
Días de descanso
85,02
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
9
Descanso Corto Historial Partidos
5
1,89
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
32
Descanso Normal Historial Partidos
37
1,94
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,41
15
Descanso Largo Historial Partidos
15
1,87
Descanso Largo Puntos Por Partido
3,00
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
3,00
PPG
3,00
100,0%
Tasa de victorias
100,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 3,5
100,0%
1
Actual Competición Partidos
1
3,00
Actual Competición PPG
3,00
6,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
3,00
9
Competición Temporada Cantidad
9
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,27
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,40
0,70
Portabilidad PPG Rango
1,00
64,65
Portabilidad Índice
55,47
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
57
A Cero Historial Partidos
58
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-138,6
PPG-0,69
GF-0,39
GA0,66
PPG0,00
PPG-0,38
PPG-1,20
PPG-0,90
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-1
Porterías a cero-0,29
Sin marcar10,6%
Historial Partidos-1
Porterías a cero-0,42
Sin marcar3,7%
Historial Partidos-1
Goles Media-0,39
Goles Desv. Est.0,77
Tasa de 1+ gol marcado-0,11
Tasa de 2+ goles marcados-0,18
Tasa de 3+ goles marcados-0,23
Local/Visitante Goles Media-0,52
Últimos 10 Goles Media-0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.1,41
Historial Partidos-1
Encajados Media0,66
Encajados Desv. Est.0,09
Porterías a cero-0,29
Tasa de 2+ goles encajados17,9%
Tasa de 3+ goles encajados17,6%
Local/Visitante Encajados Media0,52
Últimos 10 Encajados Media0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,03
Historial Partidos-1
Entropía de resultados0,36
Diferencia De Goles Desv. Est.0,70
Índice de estabilidad-36,13
Últimos 10 Entropía De Resultados0,23
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,05
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos-5
Ventaja Victoria Tasa-0,08
Ventaja Puntos Retención-0,06
Por Detrás Partidos8
Tasa sin derrota-0,37
Por Detrás Victoria Tasa-0,10
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media-0,26
Primera Parte Goles En Contra Media0,15
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,13
Segunda Parte Goles En Contra Media0,51
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media3,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,13
Portabilidad PPG Rango-0,30
Portabilidad Índice9,18
Días de descanso-0,82
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos4
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,11
Descanso Normal Historial Partidos-5
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,47
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido-1,13
Actual Equipo ELO-138,6
Actual Rival ELO138,6
Actual ELO Diferencia-277,1
Resultado esperado-0,38
Historial Partidos-1
Residual Media-0,12
Sobre-rendimiento-9,25
Últimos 10 Residual Media-0,20

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

VfL Wolfsburg W

G
Eintracht Frankfurt W1–3VfL Wolfsburg W6 nov. · visitante
Selección: VfL Wolfsburg W 53% · acierto
G
VfL Wolfsburg W8–01899 Hoffenheim W2 nov. · local
Selección: VfL Wolfsburg W 60% · acierto
G
VfL Wolfsburg W3–0FC Koln W24 oct. · local
Selección: VfL Wolfsburg W 73% · acierto
G
Mainz 05 W0–5VfL Wolfsburg W18 oct. · visitante
Selección: VfL Wolfsburg W 62% · acierto
G
VfL Wolfsburg W2–1Hamburger SV W4 oct. · local
Selección: VfL Wolfsburg W 74% · acierto

Bayern Munich W

G
Bayern Munich W3–1Werder Bremen W6 nov. · local
Selección: Bayern Munich W 78% · acierto
G
Bayern Munich W1–0Bayer Leverkusen W1 nov. · local
Selección: Bayern Munich W 67% · acierto
E
Bayern Munich W2–2Real Madrid W28 oct. · local
Selección: Bayern Munich W 42% · fallo
G
RB Leipzig W1–5Bayern Munich W23 oct. · visitante
Selección: Bayern Munich W 69% · acierto
G
Bayern Munich W5–0Stuttgart W19 oct. · local
Selección: Bayern Munich W 79% · acierto

Sobre este partido

VfL Wolfsburg W y Bayern Munich W se enfrentan en Frauen Bundesliga el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 16:55 UTC. El partido se juega en AOK Stadion, Wolfsburg. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana VfL Wolfsburg W 44,5%, empate 19,7%, gana Bayern Munich W 35,8%. La selección es Gana VfL Wolfsburg W. Más de 2,5 goles: 77,3%. Ambos equipos marcan: 59,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.