Oberliga - Westfalen Alemania Westfalen - 13 2026

Victoria Clarholz vs Hiltrup

Victoria Clarholz Local · Elo 1.488
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Hiltrup Visitante · Elo 1.426
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Victoria Clarholz
Gana Victoria ClarholzSelección
68,0%
Empate
17,4%
Gana Hiltrup
14,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí55,7%
No44,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,568,3%
Menos de 2,531,7%

Cuánto sabemos

Historial de Victoria Clarholz57 partidos
Historial de Hiltrup38 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (68,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Victoria Clarholz es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Victoria Clarholz tiene 62 puntos Elo más

    Elo 1.488 frente a 1.426. Solo por puntuación, se esperaría que Victoria Clarholz se llevara el 59% de los puntos en juego.

  • Victoria Clarholz marca más

    1,54 goles por partido en 57 partidos para Victoria Clarholz, frente a 1,13 en 38 para Hiltrup.

  • Victoria Clarholz encaja menos

    Victoria Clarholz encaja 1,60 goles por partido, Hiltrup 1,87.

  • Los partidos de Victoria Clarholz superan más a menudo los 2,5 goles

    65% de los partidos de Victoria Clarholz, frente a 55% en los de Hiltrup. El modelo sitúa este partido en 68% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Victoria Clarholz
Hiltrup
ELO y ratings10 señales
100
1488,3
ELO
1426,1
57
ELO · Partidos
38
1488,3
Actual Equipo ELO
1426,1
1426,1
Actual Rival ELO
1488,3
62,20
Actual ELO Diferencia
-62,20
0,59
Resultado esperado
0,41
57
Historial Partidos
38
-0,01
Residual Media
-0,10
49,35
Sobre-rendimiento
43,33
-0,06
Últimos 10 Residual Media
-0,16
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
0,60
2,00
Goles marcados por partido
0,20
2,60
Goles encajados por partido
3,00
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,00
PPG
1,00
1,90
Goles marcados por partido
0,70
2,30
Goles encajados por partido
2,30
20,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,90
Últimos 10 Goles Media
0,70
1,14
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,19
2,30
Últimos 10 Encajados Media
2,30
1,55
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
2,15
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
1,28
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,87
Rendimiento general9 señales
90
57
Partidos
38
1,35
PPG
1,03
36,8%
Tasa de victorias
26,3%
24,6%
Tasa de empates
23,7%
38,6%
Tasa de derrotas
50,0%
78,9%
Tasa Más de 1,5
76,3%
64,9%
Tasa Más de 2,5
55,3%
42,1%
Tasa Más de 3,5
36,8%
1,69
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,20
Rendimiento local/visitante10 señales
100
29
Partidos
20
1,62
PPG
0,45
44,8%
Tasa de victorias
5,0%
27,6%
Tasa de empates
30,0%
27,6%
Tasa de derrotas
65,0%
75,9%
Tasa Más de 1,5
80,0%
65,5%
Tasa Más de 2,5
50,0%
34,5%
Tasa Más de 3,5
35,0%
1,56
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,00
29
Historial Partidos
20
Goles y ataque16 señales
160
1,54
Goles marcados por partido
1,13
84,2%
Tasa de marcar
63,2%
63,2%
Tasa BTTS
50,0%
1,62
Goles marcados por partido
0,70
82,8%
Tasa de marcar
45,0%
58,6%
Tasa BTTS
40,0%
2,00
Goles marcados por partido
0,00
100,0%
Tasa de marcar
0,0%
100,0%
Tasa BTTS
0,0%
57
Historial Partidos
38
1,54
Goles Media
1,13
1,03
Goles Desv. Est.
1,26
84,2%
Tasa de 1+ gol marcado
63,2%
49,1%
Tasa de 2+ goles marcados
23,7%
17,5%
Tasa de 3+ goles marcados
15,8%
1,62
Local/Visitante Goles Media
0,70
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,60
Goles encajados por partido
1,87
73,7%
Tasa de encajar
81,6%
1,24
Goles encajados por partido
2,40
69,0%
Tasa de encajar
90,0%
2,67
Goles encajados por partido
4,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
57
Historial Partidos
38
1,60
Encajados Media
1,87
1,40
Encajados Desv. Est.
1,62
45,6%
Tasa de 2+ goles encajados
50,0%
24,6%
Tasa de 3+ goles encajados
26,3%
1,24
Local/Visitante Encajados Media
2,40
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
26,3%
Porterías a cero
18,4%
15,8%
Sin marcar
36,8%
31,0%
Porterías a cero
10,0%
17,2%
Sin marcar
55,0%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
100,0%
26,3%
Porterías a cero
18,4%
15,8%
Sin marcar
36,8%
31,0%
Porterías a cero
10,0%
17,2%
Sin marcar
55,0%
26,3%
Porterías a cero
18,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
57
Historial Partidos
38
0,98
Entropía de resultados
0,95
1,69
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,20
1,68
Índice de estabilidad
5,42
Resiliencia al descanso7 señales
70
57
Elegibles Partidos
38
15
Ventaja Partidos
9
80,0%
Ventaja Victoria Tasa
66,7%
0,84
Ventaja Puntos Retención
0,70
19
Por Detrás Partidos
14
26,3%
Tasa sin derrota
28,6%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
57
Descanso Cobertura Partidos
38
0,61
Primera Parte Goles A Favor Media
0,50
0,81
Primera Parte Goles En Contra Media
0,66
0,93
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,63
0,79
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,21
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
77,02
Días de descanso
77,02
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
39
Descanso Normal Historial Partidos
24
1,49
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,88
17
Descanso Largo Historial Partidos
13
1,12
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,38
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
1,00
PPG
0,00
33,3%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
66,7%
Tasa de derrotas
100,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
66,7%
100,0%
Tasa Más de 3,5
33,3%
1,89
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,16
3
Actual Competición Partidos
3
1,00
Actual Competición PPG
0,00
-0,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-4,00
4
Competición Temporada Cantidad
3
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,15
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,57
0,35
Portabilidad PPG Rango
1,15
76,57
Portabilidad Índice
46,58
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
57
A Cero Historial Partidos
38
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO62,20
PPG0,32
GF0,41
GA-0,27
PPG1,00
PPG1,17
PPG0,20
PPG0,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos19
Porterías a cero7,9%
Sin marcar-0,21
Historial Partidos9
Porterías a cero21,0%
Sin marcar-0,38
Historial Partidos19
Goles Media0,41
Goles Desv. Est.-0,23
Tasa de 1+ gol marcado21,1%
Tasa de 2+ goles marcados25,4%
Tasa de 3+ goles marcados1,8%
Local/Visitante Goles Media0,92
Últimos 10 Goles Media1,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,05
Historial Partidos19
Encajados Media-0,27
Encajados Desv. Est.-0,22
Porterías a cero7,9%
Tasa de 2+ goles encajados-0,04
Tasa de 3+ goles encajados-0,02
Local/Visitante Encajados Media-1,16
Últimos 10 Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,59
Historial Partidos19
Entropía de resultados0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,51
Índice de estabilidad-3,74
Últimos 10 Entropía De Resultados0,14
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-1,59
Elegibles Partidos19
Ventaja Partidos6
Ventaja Victoria Tasa13,3%
Ventaja Puntos Retención0,14
Por Detrás Partidos5
Tasa sin derrota-0,02
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos19
Primera Parte Goles A Favor Media0,11
Primera Parte Goles En Contra Media0,15
Segunda Parte Goles A Favor Media0,30
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,42
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media3,33
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,42
Portabilidad PPG Rango-0,79
Portabilidad Índice29,99
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos15
Descanso Normal Puntos Por Partido0,61
Descanso Largo Historial Partidos4
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,27
Actual Equipo ELO62,20
Actual Rival ELO-62,20
Actual ELO Diferencia124,4
Resultado esperado0,18
Historial Partidos19
Residual Media0,09
Sobre-rendimiento6,02
Últimos 10 Residual Media0,09

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Victoria Clarholz

P
Verl II3–0Victoria Clarholz25 oct. · visitante
Selección: Verl II 49% · acierto
P
Victoria Clarholz1–3Arminia II18 oct. · local
Selección: Arminia II 40% · acierto
E
Victoria Clarholz1–1TuS Hordel30 ago. · local
Selección: Victoria Clarholz 53% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Hiltrup

P
Hiltrup1–2Preußen Münster II25 oct. · local
Selección: Preußen Münster II 67% · acierto
G
Westfalia Kinderhaus0–2Hiltrup18 oct. · visitante
Selección: Westfalia Kinderhaus 58% · fallo
P
Gievenbeck3–0Hiltrup4 oct. · visitante
Selección: Gievenbeck 71% · acierto
G
Hiltrup2–0Eintracht Rheine30 ago. · local
Selección: Eintracht Rheine 60% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Victoria Clarholz y Hiltrup se enfrentan en Oberliga - Westfalen el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Victoria Clarholz 68,0%, empate 17,4%, gana Hiltrup 14,6%. La selección es Gana Victoria Clarholz. Más de 2,5 goles: 68,3%. Ambos equipos marcan: 55,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.