Oberliga - Westfalen Alemania Westfalen - 13 2026

Arminia II vs Verl II

Arminia II Local · Elo 1.493
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Verl II Visitante · Elo 1.438
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Arminia II
Gana Arminia IISelección
37,8%
Empate
27,2%
Gana Verl II
35,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí61,5%
No38,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,562,1%
Menos de 2,537,9%

Cuánto sabemos

Historial de Arminia II40 partidos
Historial de Verl II55 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 14:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (37,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Arminia II es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Arminia II tiene 55 puntos Elo más

    Elo 1.493 frente a 1.438. Solo por puntuación, se esperaría que Arminia II se llevara el 58% de los puntos en juego.

  • Arminia II marca más

    1,68 goles por partido en 40 partidos para Arminia II, frente a 1,29 en 55 para Verl II.

  • Arminia II encaja menos

    Arminia II encaja 1,58 goles por partido, Verl II 1,93.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    60% de los partidos de Arminia II, frente a 56% en los de Verl II. El modelo sitúa este partido en 62% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Arminia II
Verl II
ELO y ratings10 señales
100
1493,5
ELO
1438,3
40
ELO · Partidos
55
1493,5
Actual Equipo ELO
1438,3
1438,3
Actual Rival ELO
1493,5
55,17
Actual ELO Diferencia
-55,17
0,58
Resultado esperado
0,42
40
Historial Partidos
55
-0,01
Residual Media
-0,06
49,38
Sobre-rendimiento
45,66
0,04
Últimos 10 Residual Media
0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
0,80
1,80
Goles marcados por partido
1,60
1,60
Goles encajados por partido
3,60
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,70
PPG
1,40
1,90
Goles marcados por partido
1,50
1,10
Goles encajados por partido
2,10
50,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,90
Últimos 10 Goles Media
1,50
1,58
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,36
1,10
Últimos 10 Encajados Media
2,10
0,94
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
2,34
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
2,09
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
3,04
Rendimiento general9 señales
90
40
Partidos
55
1,40
PPG
1,05
37,5%
Tasa de victorias
27,3%
27,5%
Tasa de empates
23,6%
35,0%
Tasa de derrotas
49,1%
85,0%
Tasa Más de 1,5
81,8%
60,0%
Tasa Más de 2,5
56,4%
40,0%
Tasa Más de 3,5
36,4%
2,02
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,10
Rendimiento local/visitante10 señales
100
20
Partidos
29
1,60
PPG
0,93
45,0%
Tasa de victorias
24,1%
25,0%
Tasa de empates
20,7%
30,0%
Tasa de derrotas
55,2%
85,0%
Tasa Más de 1,5
79,3%
55,0%
Tasa Más de 2,5
58,6%
30,0%
Tasa Más de 3,5
37,9%
1,98
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,29
20
Historial Partidos
29
Goles y ataque16 señales
160
1,68
Goles marcados por partido
1,29
77,5%
Tasa de marcar
80,0%
67,5%
Tasa BTTS
63,6%
1,75
Goles marcados por partido
1,24
85,0%
Tasa de marcar
79,3%
70,0%
Tasa BTTS
62,1%
2,33
Goles marcados por partido
2,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
100,0%
40
Historial Partidos
55
1,68
Goles Media
1,29
1,51
Goles Desv. Est.
1,11
77,5%
Tasa de 1+ gol marcado
80,0%
42,5%
Tasa de 2+ goles marcados
27,3%
27,5%
Tasa de 3+ goles marcados
14,5%
1,75
Local/Visitante Goles Media
1,24
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,58
Goles encajados por partido
1,93
85,0%
Tasa de encajar
80,0%
1,40
Goles encajados por partido
2,14
80,0%
Tasa de encajar
79,3%
1,67
Goles encajados por partido
1,50
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
40
Historial Partidos
55
1,58
Encajados Media
1,93
1,24
Encajados Desv. Est.
1,76
40,0%
Tasa de 2+ goles encajados
54,5%
20,0%
Tasa de 3+ goles encajados
27,3%
1,40
Local/Visitante Encajados Media
2,14
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
15,0%
Porterías a cero
20,0%
22,5%
Sin marcar
20,0%
20,0%
Porterías a cero
20,7%
15,0%
Sin marcar
20,7%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
15,0%
Porterías a cero
20,0%
22,5%
Sin marcar
20,0%
20,0%
Porterías a cero
20,7%
15,0%
Sin marcar
20,7%
15,0%
Porterías a cero
20,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
40
Historial Partidos
55
0,99
Entropía de resultados
0,95
2,02
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,10
0,76
Índice de estabilidad
4,92
Resiliencia al descanso7 señales
70
40
Elegibles Partidos
54
15
Ventaja Partidos
7
53,3%
Ventaja Victoria Tasa
42,9%
0,64
Ventaja Puntos Retención
0,52
11
Por Detrás Partidos
19
18,2%
Tasa sin derrota
10,5%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
40
Descanso Cobertura Partidos
54
0,80
Primera Parte Goles A Favor Media
0,39
0,80
Primera Parte Goles En Contra Media
0,81
0,88
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,91
0,78
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,09
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
78,85
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
23
Descanso Normal Historial Partidos
28
1,22
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,71
16
Descanso Largo Historial Partidos
26
1,56
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,35
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
2
1,33
PPG
1,50
33,3%
Tasa de victorias
50,0%
33,3%
Tasa de empates
0,0%
33,3%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
66,7%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,70
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,50
3
Actual Competición Partidos
2
1,33
Actual Competición PPG
1,50
0,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,50
3
Competición Temporada Cantidad
5
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,01
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,10
0,03
Portabilidad PPG Rango
0,21
97,30
Portabilidad Índice
82,93
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
40
A Cero Historial Partidos
55
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO55,17
PPG0,35
GF0,38
GA-0,35
PPG-0,17
PPG0,67
PPG0,60
PPG0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-15
Porterías a cero-0,05
Sin marcar2,5%
Historial Partidos-9
Porterías a cero-0,01
Sin marcar-0,06
Historial Partidos-15
Goles Media0,38
Goles Desv. Est.0,40
Tasa de 1+ gol marcado-0,03
Tasa de 2+ goles marcados15,2%
Tasa de 3+ goles marcados13,0%
Local/Visitante Goles Media0,51
Últimos 10 Goles Media0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,22
Historial Partidos-15
Encajados Media-0,35
Encajados Desv. Est.-0,51
Porterías a cero-0,05
Tasa de 2+ goles encajados-0,15
Tasa de 3+ goles encajados-0,07
Local/Visitante Encajados Media-0,74
Últimos 10 Encajados Media-1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-1,40
Historial Partidos-15
Entropía de resultados0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,08
Índice de estabilidad-4,16
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,02
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,95
Elegibles Partidos-14
Ventaja Partidos8
Ventaja Victoria Tasa10,5%
Ventaja Puntos Retención0,12
Por Detrás Partidos-8
Tasa sin derrota7,7%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-14
Primera Parte Goles A Favor Media0,41
Primera Parte Goles En Contra Media-0,01
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,03
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,32
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG-0,17
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,17
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,09
Portabilidad PPG Rango-0,18
Portabilidad Índice14,37
Días de descanso1,81
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-5
Descanso Normal Puntos Por Partido0,50
Descanso Largo Historial Partidos-10
Descanso Largo Puntos Por Partido0,22
Actual Equipo ELO55,17
Actual Rival ELO-55,17
Actual ELO Diferencia110,3
Resultado esperado0,16
Historial Partidos-15
Residual Media0,05
Sobre-rendimiento3,72
Últimos 10 Residual Media0,00

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Arminia II

G
Arminia II2–1Maaslingen25 oct. · local
Selección: Arminia II 46% · acierto
G
Victoria Clarholz1–3Arminia II18 oct. · visitante
Selección: Arminia II 40% · acierto
E
Westfalia Kinderhaus1–1Arminia II4 oct. · visitante
Selección: Westfalia Kinderhaus 42% · fallo
P
Arminia II0–1Lippstadt 0830 ago. · local
Selección: Arminia II 44% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Verl II

G
Verl II3–0Victoria Clarholz25 oct. · local
Selección: Verl II 49% · acierto
P
Preußen Münster II1–0Verl II18 oct. · visitante
Selección: Preußen Münster II 51% · acierto
P
Erkenschwick4–1Verl II4 oct. · visitante
Selección: Erkenschwick 44% · acierto
G
Verl II1–0Schermbeck30 ago. · local
Selección: Verl II 52% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Arminia II y Verl II se enfrentan en Oberliga - Westfalen el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Arminia II 37,8%, empate 27,2%, gana Verl II 35,0%. La selección es Gana Arminia II. Más de 2,5 goles: 62,1%. Ambos equipos marcan: 61,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.