Liga III - Serie 7 Rumanía Group 7 - 13 2026

Viitorul Arad vs Universitatea Alba Iulia

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Viitorul Arad
Gana Viitorul AradSelección
42,4%
Empate
21,7%
Gana Universitatea Alba Iulia
35,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí55,7%
No44,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,560,6%
Menos de 2,539,4%

Cuánto sabemos

Historial de Viitorul Arad34 partidos
Historial de Universitatea Alba Iulia31 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 12:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 40–49% (42,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,3% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.860 partidos.

Por qué Viitorul Arad es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.474 frente a 1.496. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Universitatea Alba Iulia marca más

    1,29 goles por partido en 34 partidos para Viitorul Arad, frente a 1,74 en 31 para Universitatea Alba Iulia.

  • Las defensas están igualadas

    Viitorul Arad encaja 1,65 goles por partido, Universitatea Alba Iulia 1,58.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    68% de los partidos de Viitorul Arad, frente a 74% en los de Universitatea Alba Iulia. El modelo sitúa este partido en 61% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 30 jul. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Universitatea Alba Iulia@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1473,5
ELO
1495,9
34
ELO · Partidos
31
1473,5
Actual Equipo ELO
1495,9
1495,9
Actual Rival ELO
1473,5
-22,38
Actual ELO Diferencia
22,38
0,47
Resultado esperado
0,53
34
Historial Partidos
31
-0,04
Residual Media
-0,02
47,23
Sobre-rendimiento
49,07
-0,27
Últimos 10 Residual Media
-0,03
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,00
PPG
1,40
0,40
Goles marcados por partido
3,20
2,60
Goles encajados por partido
2,60
0,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
0,60
PPG
1,40
0,90
Goles marcados por partido
2,20
2,30
Goles encajados por partido
1,90
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
0,90
Últimos 10 Goles Media
2,20
1,22
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,94
2,30
Últimos 10 Encajados Media
1,90
1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,37
0,46
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,96
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,61
Rendimiento general9 señales
90
34
Partidos
31
1,29
PPG
1,42
41,2%
Tasa de victorias
41,9%
5,9%
Tasa de empates
16,1%
52,9%
Tasa de derrotas
41,9%
88,2%
Tasa Más de 1,5
77,4%
67,6%
Tasa Más de 2,5
74,2%
23,5%
Tasa Más de 3,5
41,9%
2,10
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,32
Rendimiento local/visitante10 señales
100
16
Partidos
17
1,56
PPG
1,29
50,0%
Tasa de victorias
41,2%
6,3%
Tasa de empates
5,9%
43,8%
Tasa de derrotas
52,9%
87,5%
Tasa Más de 1,5
82,4%
68,8%
Tasa Más de 2,5
82,4%
18,8%
Tasa Más de 3,5
29,4%
1,98
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,18
16
Historial Partidos
17
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,29
Goles marcados por partido
1,74
70,6%
Tasa de marcar
77,4%
50,0%
Tasa BTTS
58,1%
1,44
Goles marcados por partido
1,53
75,0%
Tasa de marcar
76,5%
50,0%
Tasa BTTS
58,8%
34
Historial Partidos
31
1,29
Goles Media
1,74
1,07
Goles Desv. Est.
1,63
70,6%
Tasa de 1+ gol marcado
77,4%
41,2%
Tasa de 2+ goles marcados
45,2%
17,6%
Tasa de 3+ goles marcados
25,8%
1,44
Local/Visitante Goles Media
1,53
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,65
Goles encajados por partido
1,58
79,4%
Tasa de encajar
77,4%
1,38
Goles encajados por partido
1,59
75,0%
Tasa de encajar
82,4%
34
Historial Partidos
31
1,65
Encajados Media
1,58
1,33
Encajados Desv. Est.
1,31
47,1%
Tasa de 2+ goles encajados
45,2%
23,5%
Tasa de 3+ goles encajados
19,4%
1,38
Local/Visitante Encajados Media
1,59
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
20,6%
Porterías a cero
22,6%
29,4%
Sin marcar
22,6%
25,0%
Porterías a cero
17,6%
25,0%
Sin marcar
23,5%
20,6%
Porterías a cero
22,6%
29,4%
Sin marcar
22,6%
25,0%
Porterías a cero
17,6%
25,0%
Sin marcar
23,5%
20,6%
Porterías a cero
22,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
34
Historial Partidos
31
0,79
Entropía de resultados
0,93
2,10
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,32
20,93
Índice de estabilidad
6,87
Resiliencia al descanso7 señales
70
21
Elegibles Partidos
23
6
Ventaja Partidos
8
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
75,0%
1,00
Ventaja Puntos Retención
0,79
6
Por Detrás Partidos
6
16,7%
Tasa sin derrota
0,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
21
Descanso Cobertura Partidos
23
0,43
Primera Parte Goles A Favor Media
0,74
0,52
Primera Parte Goles En Contra Media
0,78
0,90
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,04
0,90
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,91
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
107,9
Días de descanso
107,9
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
16
Descanso Normal Historial Partidos
15
1,25
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,40
17
Descanso Largo Historial Partidos
15
1,41
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,33
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
5
Competición Temporada Cantidad
4
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
1,03
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,18
2,45
Portabilidad PPG Rango
0,35
32,63
Portabilidad Índice
73,85
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
34
A Cero Historial Partidos
31
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-22,38
PPG-0,13
GF-0,45
GA0,07
PPG0,27
PPG-1,40
PPG-0,80
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos3
Porterías a cero-0,02
Sin marcar6,8%
Historial Partidos-1
Porterías a cero7,4%
Sin marcar1,5%
Historial Partidos3
Goles Media-0,45
Goles Desv. Est.-0,55
Tasa de 1+ gol marcado-0,07
Tasa de 2+ goles marcados-0,04
Tasa de 3+ goles marcados-0,08
Local/Visitante Goles Media-0,09
Últimos 10 Goles Media-1,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,72
Historial Partidos3
Encajados Media0,07
Encajados Desv. Est.0,01
Porterías a cero-0,02
Tasa de 2+ goles encajados1,9%
Tasa de 3+ goles encajados4,2%
Local/Visitante Encajados Media-0,21
Últimos 10 Encajados Media0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,37
Historial Partidos3
Entropía de resultados-0,14
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,22
Índice de estabilidad14,06
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,50
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,65
Elegibles Partidos-2
Ventaja Partidos-2
Ventaja Victoria Tasa25,0%
Ventaja Puntos Retención0,21
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota16,7%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-2
Primera Parte Goles A Favor Media-0,31
Primera Parte Goles En Contra Media-0,26
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,14
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,01
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Portabilidad PPG Desv. Est.0,86
Portabilidad PPG Rango2,10
Portabilidad Índice-41,22
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos1
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,15
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido0,08
Actual Equipo ELO-22,38
Actual Rival ELO22,38
Actual ELO Diferencia-44,76
Resultado esperado-0,06
Historial Partidos3
Residual Media-0,03
Sobre-rendimiento-1,84
Últimos 10 Residual Media-0,24

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Viitorul Arad

G
Progresul Pecica2–3Viitorul Arad6 nov. · visitante
Selección: Progresul Pecica 41% · fallo
G
Cetate Deva1–4Viitorul Arad30 oct. · visitante
Selección: Cetate Deva 39% · fallo
G
Viitorul Arad2–1Poli Timisoara 224 oct. · local
Selección: Viitorul Arad 61% · acierto
G
Viitorul Arad1–0Timişul Şag17 oct. · local
Selección: Viitorul Arad 42% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Universitatea Alba Iulia

G
Universitatea Alba Iulia3–0Nera Bogodinţi6 nov. · local
Selección: Universitatea Alba Iulia 62% · acierto
P
Universitatea Alba Iulia0–3Unirea Alba Iulia30 oct. · local
Selección: Unirea Alba Iulia 56% · acierto
P
Metalurgistul Cugir2–1Universitatea Alba Iulia23 oct. · visitante
Selección: Metalurgistul Cugir 42% · acierto
P
Universitatea Alba Iulia0–2Ghiroda şi Giarmata Vii16 oct. · local
Selección: Ghiroda şi Giarmata Vii 39% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Viitorul Arad y Universitatea Alba Iulia se enfrentan en Liga III - Serie 7 el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Viitorul Arad 42,4%, empate 21,7%, gana Universitatea Alba Iulia 35,9%. La selección es Gana Viitorul Arad. Más de 2,5 goles: 60,6%. Ambos equipos marcan: 55,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.