Regionalliga - Bayern Alemania Bayern - 18 2026

Vilzing vs Landsberg

Vilzing Local · Elo 1.581
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Landsberg Visitante · Elo 1.558
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Vilzing
Gana VilzingSelección
58,1%
Empate
20,1%
Gana Landsberg
21,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí58,1%
No41,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,563,3%
Menos de 2,536,7%

Cuánto sabemos

Historial de Vilzing64 partidos
Historial de Landsberg54 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (58,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Vilzing es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.581 frente a 1.558. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    2,06 goles por partido en 64 partidos para Vilzing, frente a 2,09 en 54 para Landsberg.

  • Vilzing encaja menos

    Vilzing encaja 1,17 goles por partido, Landsberg 1,52.

  • Los partidos de Landsberg superan más a menudo los 2,5 goles

    56% de los partidos de Vilzing, frente a 65% en los de Landsberg. El modelo sitúa este partido en 63% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Vilzing
Landsberg
ELO y ratings10 señales
100
1580,6
ELO
1558,4
64
ELO · Partidos
54
1580,6
Actual Equipo ELO
1558,4
1558,4
Actual Rival ELO
1580,6
22,18
Actual ELO Diferencia
-22,18
0,53
Resultado esperado
0,47
64
Historial Partidos
54
0,06
Residual Media
0,05
54,94
Sobre-rendimiento
53,45
0,05
Últimos 10 Residual Media
-0,09
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
0,40
1,20
Goles marcados por partido
0,80
1,00
Goles encajados por partido
1,60
60,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
1,40
2,30
Goles marcados por partido
1,90
1,30
Goles encajados por partido
1,60
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
2,30
Últimos 10 Goles Media
1,90
2,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,64
1,30
Últimos 10 Encajados Media
1,60
0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,80
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
2,19
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,62
Rendimiento general9 señales
90
64
Partidos
54
1,91
PPG
1,65
59,4%
Tasa de victorias
46,3%
12,5%
Tasa de empates
25,9%
28,1%
Tasa de derrotas
27,8%
73,4%
Tasa Más de 1,5
88,9%
56,3%
Tasa Más de 2,5
64,8%
37,5%
Tasa Más de 3,5
44,4%
2,22
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,26
Rendimiento local/visitante10 señales
100
34
Partidos
29
2,03
PPG
1,45
64,7%
Tasa de victorias
41,4%
8,8%
Tasa de empates
20,7%
26,5%
Tasa de derrotas
37,9%
61,8%
Tasa Más de 1,5
89,7%
52,9%
Tasa Más de 2,5
62,1%
35,3%
Tasa Más de 3,5
37,9%
2,24
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,44
34
Historial Partidos
29
Goles y ataque16 señales
160
2,06
Goles marcados por partido
2,09
79,7%
Tasa de marcar
81,5%
53,1%
Tasa BTTS
68,5%
2,26
Goles marcados por partido
1,83
82,4%
Tasa de marcar
79,3%
47,1%
Tasa BTTS
62,1%
1,20
Goles marcados por partido
0,80
80,0%
Tasa de marcar
40,0%
40,0%
Tasa BTTS
40,0%
64
Historial Partidos
54
2,06
Goles Media
2,09
1,94
Goles Desv. Est.
1,70
79,7%
Tasa de 1+ gol marcado
81,5%
50,0%
Tasa de 2+ goles marcados
57,4%
35,9%
Tasa de 3+ goles marcados
35,2%
2,26
Local/Visitante Goles Media
1,83
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,17
Goles encajados por partido
1,52
70,3%
Tasa de encajar
83,3%
0,88
Goles encajados por partido
1,66
61,8%
Tasa de encajar
79,3%
1,00
Goles encajados por partido
1,60
60,0%
Tasa de encajar
80,0%
64
Historial Partidos
54
1,17
Encajados Media
1,52
1,08
Encajados Desv. Est.
1,37
31,3%
Tasa de 2+ goles encajados
44,4%
10,9%
Tasa de 3+ goles encajados
11,1%
0,88
Local/Visitante Encajados Media
1,66
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
29,7%
Porterías a cero
16,7%
20,3%
Sin marcar
18,5%
38,2%
Porterías a cero
20,7%
17,6%
Sin marcar
20,7%
40,0%
Porterías a cero
20,0%
20,0%
Sin marcar
60,0%
29,7%
Porterías a cero
16,7%
20,3%
Sin marcar
18,5%
38,2%
Porterías a cero
20,7%
17,6%
Sin marcar
20,7%
29,7%
Porterías a cero
16,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
64
Historial Partidos
54
0,84
Entropía de resultados
0,97
2,22
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,26
15,69
Índice de estabilidad
3,30
Resiliencia al descanso7 señales
70
59
Elegibles Partidos
53
26
Ventaja Partidos
23
92,3%
Ventaja Victoria Tasa
82,6%
0,92
Ventaja Puntos Retención
0,87
11
Por Detrás Partidos
14
27,3%
Tasa sin derrota
35,7%
9,1%
Por Detrás Victoria Tasa
14,3%
Momento de los goles5 señales
50
59
Descanso Cobertura Partidos
53
0,95
Primera Parte Goles A Favor Media
0,91
0,54
Primera Parte Goles En Contra Media
0,57
0,97
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,21
0,66
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,81
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
77,88
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
1
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
40
Descanso Normal Historial Partidos
32
1,85
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,59
21
Descanso Largo Historial Partidos
20
1,95
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,90
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
5
1,80
PPG
0,40
60,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
40,0%
40,0%
Tasa de derrotas
60,0%
40,0%
Tasa Más de 1,5
60,0%
40,0%
Tasa Más de 2,5
40,0%
40,0%
Tasa Más de 3,5
40,0%
1,47
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,75
5
Actual Competición Partidos
5
1,80
Actual Competición PPG
0,40
0,20
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,80
5
Competición Temporada Cantidad
5
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,52
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,66
1,50
Portabilidad PPG Rango
1,63
49,16
Portabilidad Índice
43,01
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
64
A Cero Historial Partidos
54
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO22,18
PPG0,26
GF-0,03
GA-0,35
PPG1,40
PPG0,58
PPG1,40
PPG0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos10
Porterías a cero13,0%
Sin marcar1,8%
Historial Partidos5
Porterías a cero17,5%
Sin marcar-0,03
Historial Partidos10
Goles Media-0,03
Goles Desv. Est.0,23
Tasa de 1+ gol marcado-0,02
Tasa de 2+ goles marcados-0,07
Tasa de 3+ goles marcados0,8%
Local/Visitante Goles Media0,44
Últimos 10 Goles Media0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,46
Historial Partidos10
Encajados Media-0,35
Encajados Desv. Est.-0,29
Porterías a cero13,0%
Tasa de 2+ goles encajados-0,13
Tasa de 3+ goles encajados0,00
Local/Visitante Encajados Media-0,77
Últimos 10 Encajados Media-0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,10
Historial Partidos10
Entropía de resultados-0,12
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,03
Índice de estabilidad12,39
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,14
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,58
Elegibles Partidos6
Ventaja Partidos3
Ventaja Victoria Tasa9,7%
Ventaja Puntos Retención0,05
Por Detrás Partidos-3
Tasa sin derrota-0,08
Por Detrás Victoria Tasa-0,05
Descanso Cobertura Partidos6
Primera Parte Goles A Favor Media0,04
Primera Parte Goles En Contra Media-0,02
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,24
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,15
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,40
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,15
Portabilidad PPG Rango-0,13
Portabilidad Índice6,15
Días de descanso-0,83
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido2,00
Descanso Normal Historial Partidos8
Descanso Normal Puntos Por Partido0,26
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido0,05
Actual Equipo ELO22,18
Actual Rival ELO-22,18
Actual ELO Diferencia44,35
Resultado esperado0,06
Historial Partidos10
Residual Media0,02
Sobre-rendimiento1,50
Últimos 10 Residual Media0,14

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Vilzing

P
Aubstadt2–0Vilzing30 oct. · visitante
Selección: Aubstadt 46% · acierto
E
Vilzing0–0SpVgg Unterhaching17 oct. · local
Selección: Vilzing 51% · fallo
G
Eichstätt2–3Vilzing13 oct. · visitante
Selección: Vilzing 44% · acierto
G
Wacker Burghausen4–5Vilzing29 ago. · visitante
Selección: Wacker Burghausen 47% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Landsberg

P
FC Schweinfurt 052–1Landsberg23 oct. · visitante
Selección: FC Schweinfurt 05 47% · acierto
E
Landsberg1–1Eltersdorf17 oct. · local
Selección: Eltersdorf 39% · fallo
P
SpVgg Unterhaching4–0Landsberg13 oct. · visitante
Selección: SpVgg Unterhaching 54% · acierto
E
TSV 1860 München1–1Landsberg30 ago. · visitante
Selección: TSV 1860 München 59% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Vilzing y Landsberg se enfrentan en Regionalliga - Bayern el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Vilzing 58,1%, empate 20,1%, gana Landsberg 21,8%. La selección es Gana Vilzing. Más de 2,5 goles: 63,3%. Ambos equipos marcan: 58,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.