Serie C - Girone B Italia Girone B - 14 2026

Vis Pesaro vs Pianese

Tonino Benelli, Pesaro Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Vis Pesaro
Gana Vis PesaroSelección
43,7%
Empate
31,1%
Gana Pianese
25,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí47,3%
No52,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,542,0%
Menos de 2,558,0%

Cuánto sabemos

Historial de Vis Pesaro66 partidos
Historial de Pianese59 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 13:30 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 40–49% (43,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,3% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.860 partidos.

Por qué Vis Pesaro es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Pianese tiene 46 puntos Elo más

    Elo 1.526 frente a 1.480. Solo por puntuación, se esperaría que Pianese se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    0,98 goles por partido en 66 partidos para Vis Pesaro, frente a 1,07 en 59 para Pianese.

  • Pianese encaja menos

    Vis Pesaro encaja 1,23 goles por partido, Pianese 1,08.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    38% de los partidos de Vis Pesaro, frente a 31% en los de Pianese. El modelo sitúa este partido en 42% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Pianese@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1479,8
ELO
1525,9
66
ELO · Partidos
59
1479,8
Actual Equipo ELO
1525,9
1525,9
Actual Rival ELO
1479,8
-46,06
Actual ELO Diferencia
46,06
0,43
Resultado esperado
0,57
66
Historial Partidos
59
-0,02
Residual Media
0,02
48,25
Sobre-rendimiento
51,53
-0,15
Últimos 10 Residual Media
-0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
1,00
0,60
Goles marcados por partido
1,20
1,60
Goles encajados por partido
1,40
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
0,80
PPG
1,10
1,00
Goles marcados por partido
1,10
2,20
Goles encajados por partido
1,20
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,00
Últimos 10 Goles Media
1,10
1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,94
2,20
Últimos 10 Encajados Media
1,20
2,18
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,87
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
2,75
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,30
Rendimiento general9 señales
90
66
Partidos
59
1,15
PPG
1,36
25,8%
Tasa de victorias
33,9%
37,9%
Tasa de empates
33,9%
36,4%
Tasa de derrotas
32,2%
68,2%
Tasa Más de 1,5
64,4%
37,9%
Tasa Más de 2,5
30,5%
13,6%
Tasa Más de 3,5
18,6%
1,57
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,36
Rendimiento local/visitante10 señales
100
30
Partidos
30
1,30
PPG
1,27
30,0%
Tasa de victorias
30,0%
40,0%
Tasa de empates
36,7%
30,0%
Tasa de derrotas
33,3%
66,7%
Tasa Más de 1,5
66,7%
33,3%
Tasa Más de 2,5
20,0%
6,7%
Tasa Más de 3,5
13,3%
1,30
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,33
30
Historial Partidos
30
Goles y ataque16 señales
160
0,98
Goles marcados por partido
1,07
66,7%
Tasa de marcar
64,4%
50,0%
Tasa BTTS
44,1%
1,03
Goles marcados por partido
0,90
73,3%
Tasa de marcar
60,0%
50,0%
Tasa BTTS
40,0%
0,00
Goles marcados por partido
0,00
0,0%
Tasa de marcar
0,0%
0,0%
Tasa BTTS
0,0%
66
Historial Partidos
59
0,98
Goles Media
1,07
0,91
Goles Desv. Est.
1,04
66,7%
Tasa de 1+ gol marcado
64,4%
24,2%
Tasa de 2+ goles marcados
30,5%
6,1%
Tasa de 3+ goles marcados
8,5%
1,03
Local/Visitante Goles Media
0,90
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,23
Goles encajados por partido
1,08
69,7%
Tasa de encajar
66,1%
1,00
Goles encajados por partido
1,03
63,3%
Tasa de encajar
63,3%
2,00
Goles encajados por partido
2,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
66
Historial Partidos
59
1,23
Encajados Media
1,08
1,29
Encajados Desv. Est.
1,03
33,3%
Tasa de 2+ goles encajados
30,5%
10,6%
Tasa de 3+ goles encajados
8,5%
1,00
Local/Visitante Encajados Media
1,03
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
30,3%
Porterías a cero
33,9%
33,3%
Sin marcar
35,6%
36,7%
Porterías a cero
36,7%
26,7%
Sin marcar
40,0%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
100,0%
Sin marcar
100,0%
30,3%
Porterías a cero
33,9%
33,3%
Sin marcar
35,6%
36,7%
Porterías a cero
36,7%
26,7%
Sin marcar
40,0%
30,3%
Porterías a cero
33,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
66
Historial Partidos
59
0,99
Entropía de resultados
1,00
1,57
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,36
1,24
Índice de estabilidad
0,03
Resiliencia al descanso7 señales
70
66
Elegibles Partidos
59
20
Ventaja Partidos
13
50,0%
Ventaja Victoria Tasa
46,2%
0,57
Ventaja Puntos Retención
0,59
14
Por Detrás Partidos
13
35,7%
Tasa sin derrota
23,1%
7,1%
Por Detrás Victoria Tasa
15,4%
Momento de los goles5 señales
50
66
Descanso Cobertura Partidos
59
0,48
Primera Parte Goles A Favor Media
0,49
0,41
Primera Parte Goles En Contra Media
0,42
0,50
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,58
0,82
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,66
Descanso y calendario9 señales
90
83,77
Días de descanso
82,90
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
4
2,33
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,75
36
Descanso Normal Historial Partidos
30
1,19
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,47
26
Descanso Largo Historial Partidos
24
1,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,08
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
0,00
PPG
0,00
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
100,0%
Tasa de derrotas
100,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1
Actual Competición Partidos
1
0,00
Actual Competición PPG
0,00
-2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-2,00
8
Competición Temporada Cantidad
7
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,43
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,05
1,08
Portabilidad PPG Rango
0,12
53,60
Portabilidad Índice
91,35
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
66
A Cero Historial Partidos
59
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-46,06
PPG-0,20
GF-0,08
GA0,14
PPG0,00
PPG0,03
PPG-0,20
PPG-0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos7
Porterías a cero-0,04
Sin marcar-0,02
Historial Partidos0
Porterías a cero0,0%
Sin marcar-0,13
Historial Partidos7
Goles Media-0,08
Goles Desv. Est.-0,13
Tasa de 1+ gol marcado2,3%
Tasa de 2+ goles marcados-0,06
Tasa de 3+ goles marcados-0,02
Local/Visitante Goles Media0,13
Últimos 10 Goles Media-0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,15
Historial Partidos7
Encajados Media0,14
Encajados Desv. Est.0,26
Porterías a cero-0,04
Tasa de 2+ goles encajados2,8%
Tasa de 3+ goles encajados2,1%
Local/Visitante Encajados Media-0,03
Últimos 10 Encajados Media1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.1,31
Historial Partidos7
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,21
Índice de estabilidad1,22
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,07
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,45
Elegibles Partidos7
Ventaja Partidos7
Ventaja Victoria Tasa3,8%
Ventaja Puntos Retención-0,02
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota12,6%
Por Detrás Victoria Tasa-0,08
Descanso Cobertura Partidos7
Primera Parte Goles A Favor Media-0,01
Primera Parte Goles En Contra Media-0,01
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,08
Segunda Parte Goles En Contra Media0,16
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,00
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,39
Portabilidad PPG Rango0,97
Portabilidad Índice-37,75
Días de descanso0,88
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido0,58
Descanso Normal Historial Partidos6
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,27
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,08
Actual Equipo ELO-46,06
Actual Rival ELO46,06
Actual ELO Diferencia-92,12
Resultado esperado-0,13
Historial Partidos7
Residual Media-0,04
Sobre-rendimiento-3,28
Últimos 10 Residual Media-0,10

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Vis Pesaro

E
Gubbio0–0Vis Pesaro1 nov. · visitante
Selección: Vis Pesaro 38% · fallo
P
Atalanta II2–1Vis Pesaro28 oct. · visitante
Selección: Atalanta II 40% · acierto
P
Vis Pesaro0–4Ravenna24 oct. · local
Selección: Ravenna 47% · acierto
P
Latina1–0Vis Pesaro18 oct. · visitante
Selección: Latina 45% · acierto
E
Vis Pesaro2–2Perugia30 ago. · local
Selección: Vis Pesaro 36% · fallo

Pianese

E
Latina1–1Pianese1 nov. · visitante
Selección: Latina 44% · fallo
E
Forli0–0Pianese25 oct. · visitante
Selección: Forli 54% · fallo
E
Pianese0–0Pineto17 oct. · local
Selección: Pineto 38% · fallo
G
Pianese2–1Ravenna4 oct. · local
Selección: Ravenna 43% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Vis Pesaro y Pianese se enfrentan en Serie C - Girone B el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 13:30 UTC. El partido se juega en Tonino Benelli, Pesaro. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Vis Pesaro 43,7%, empate 31,1%, gana Pianese 25,2%. La selección es Gana Vis Pesaro. Más de 2,5 goles: 42,0%. Ambos equipos marcan: 47,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.