2. Division Dinamarca Jornada 16 2026

VSK Århus vs Middelfart

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana VSK Århus
Gana VSK ÅrhusSelección
52,1%
Empate
23,2%
Gana Middelfart
24,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,8%
No45,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,562,4%
Menos de 2,537,6%

Cuánto sabemos

Historial de VSK Århus65 partidos
Historial de Middelfart68 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 12:30 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 50–59% (52,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,6% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 4.146 partidos.

Por qué VSK Århus es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • VSK Århus tiene 81 puntos Elo más

    Elo 1.533 frente a 1.452. Solo por puntuación, se esperaría que VSK Århus se llevara el 61% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,51 goles por partido en 65 partidos para VSK Århus, frente a 1,37 en 68 para Middelfart.

  • VSK Århus encaja menos

    VSK Århus encaja 1,20 goles por partido, Middelfart 1,81.

  • Los partidos de Middelfart superan más a menudo los 2,5 goles

    42% de los partidos de VSK Århus, frente a 65% en los de Middelfart. El modelo sitúa este partido en 62% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Middelfart@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1532,7
ELO
1451,8
65
ELO · Partidos
68
1532,7
Actual Equipo ELO
1451,8
1451,8
Actual Rival ELO
1532,7
80,89
Actual ELO Diferencia
-80,89
0,61
Resultado esperado
0,39
65
Historial Partidos
68
0,02
Residual Media
-0,03
51,33
Sobre-rendimiento
47,97
0,22
Últimos 10 Residual Media
0,31
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
3,00
PPG
2,00
3,20
Goles marcados por partido
2,00
0,40
Goles encajados por partido
0,80
100,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
2,20
PPG
1,90
2,00
Goles marcados por partido
2,00
0,80
Goles encajados por partido
1,20
70,0%
Tasa de victorias
60,0%
2,00
Últimos 10 Goles Media
2,00
1,79
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,26
0,80
Últimos 10 Encajados Media
1,20
0,98
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,47
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
2,09
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,27
Rendimiento general9 señales
90
65
Partidos
68
1,45
PPG
1,21
35,4%
Tasa de victorias
33,8%
38,5%
Tasa de empates
19,1%
26,2%
Tasa de derrotas
47,1%
76,9%
Tasa Más de 1,5
76,5%
41,5%
Tasa Más de 2,5
64,7%
33,8%
Tasa Más de 3,5
42,6%
1,96
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,22
Rendimiento local/visitante10 señales
100
30
Partidos
31
1,53
PPG
1,00
40,0%
Tasa de victorias
25,8%
33,3%
Tasa de empates
22,6%
26,7%
Tasa de derrotas
51,6%
73,3%
Tasa Más de 1,5
77,4%
43,3%
Tasa Más de 2,5
54,8%
33,3%
Tasa Más de 3,5
45,2%
1,73
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,05
30
Historial Partidos
31
Goles y ataque16 señales
160
1,51
Goles marcados por partido
1,37
70,8%
Tasa de marcar
73,5%
50,8%
Tasa BTTS
54,4%
1,57
Goles marcados por partido
1,10
70,0%
Tasa de marcar
71,0%
50,0%
Tasa BTTS
58,1%
2,50
Goles marcados por partido
2,75
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
25,0%
Tasa BTTS
75,0%
65
Historial Partidos
68
1,51
Goles Media
1,37
1,48
Goles Desv. Est.
1,17
70,8%
Tasa de 1+ gol marcado
73,5%
43,1%
Tasa de 2+ goles marcados
39,7%
18,5%
Tasa de 3+ goles marcados
17,6%
1,57
Local/Visitante Goles Media
1,10
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,20
Goles encajados por partido
1,81
70,8%
Tasa de encajar
76,5%
1,10
Goles encajados por partido
2,10
66,7%
Tasa de encajar
80,6%
0,25
Goles encajados por partido
1,25
25,0%
Tasa de encajar
75,0%
65
Historial Partidos
68
1,20
Encajados Media
1,81
1,15
Encajados Desv. Est.
1,68
30,8%
Tasa de 2+ goles encajados
47,1%
10,8%
Tasa de 3+ goles encajados
26,5%
1,10
Local/Visitante Encajados Media
2,10
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
29,2%
Porterías a cero
23,5%
29,2%
Sin marcar
26,5%
33,3%
Porterías a cero
19,4%
30,0%
Sin marcar
29,0%
75,0%
Porterías a cero
25,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
29,2%
Porterías a cero
23,5%
29,2%
Sin marcar
26,5%
33,3%
Porterías a cero
19,4%
30,0%
Sin marcar
29,0%
29,2%
Porterías a cero
23,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
65
Historial Partidos
68
0,99
Entropía de resultados
0,94
1,96
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,22
1,16
Índice de estabilidad
5,55
Resiliencia al descanso7 señales
70
64
Elegibles Partidos
67
23
Ventaja Partidos
21
69,6%
Ventaja Victoria Tasa
66,7%
0,80
Ventaja Puntos Retención
0,73
14
Por Detrás Partidos
18
21,4%
Tasa sin derrota
11,1%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
5,6%
Momento de los goles5 señales
50
64
Descanso Cobertura Partidos
67
0,78
Primera Parte Goles A Favor Media
0,72
0,53
Primera Parte Goles En Contra Media
0,70
0,73
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,66
0,67
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,07
Descanso y calendario9 señales
90
83,06
Días de descanso
80,88
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
0
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
36
Descanso Normal Historial Partidos
38
1,56
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,32
26
Descanso Largo Historial Partidos
29
1,35
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,00
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
3,00
PPG
1,75
100,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,0%
Tasa de empates
25,0%
0,0%
Tasa de derrotas
25,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
75,0%
25,0%
Tasa Más de 3,5
75,0%
0,43
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,06
4
Actual Competición Partidos
4
3,00
Actual Competición PPG
1,75
2,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,50
7
Competición Temporada Cantidad
7
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,81
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,56
2,67
Portabilidad PPG Rango
1,53
38,29
Portabilidad Índice
47,23
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
65
A Cero Historial Partidos
68
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO80,89
PPG0,24
GF0,14
GA-0,61
PPG1,25
PPG0,53
PPG1,00
PPG0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-3
Porterías a cero5,7%
Sin marcar2,8%
Historial Partidos-1
Porterías a cero14,0%
Sin marcar1,0%
Historial Partidos-3
Goles Media0,14
Goles Desv. Est.0,30
Tasa de 1+ gol marcado-0,03
Tasa de 2+ goles marcados3,4%
Tasa de 3+ goles marcados0,8%
Local/Visitante Goles Media0,47
Últimos 10 Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,52
Historial Partidos-3
Encajados Media-0,61
Encajados Desv. Est.-0,53
Porterías a cero5,7%
Tasa de 2+ goles encajados-0,16
Tasa de 3+ goles encajados-0,16
Local/Visitante Encajados Media-1,00
Últimos 10 Encajados Media-0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,49
Historial Partidos-3
Entropía de resultados0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,26
Índice de estabilidad-4,39
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,09
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,18
Elegibles Partidos-3
Ventaja Partidos2
Ventaja Victoria Tasa2,9%
Ventaja Puntos Retención0,07
Por Detrás Partidos-4
Tasa sin derrota10,3%
Por Detrás Victoria Tasa-0,06
Descanso Cobertura Partidos-3
Primera Parte Goles A Favor Media0,06
Primera Parte Goles En Contra Media-0,17
Segunda Parte Goles A Favor Media0,08
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,40
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,75
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,25
Portabilidad PPG Rango1,14
Portabilidad Índice-8,94
Días de descanso2,19
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Normal Historial Partidos-2
Descanso Normal Puntos Por Partido0,24
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,35
Actual Equipo ELO80,89
Actual Rival ELO-80,89
Actual ELO Diferencia161,8
Resultado esperado0,23
Historial Partidos-3
Residual Media0,04
Sobre-rendimiento3,36
Últimos 10 Residual Media-0,09

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

VSK Århus

P
FA 20001–0VSK Århus7 nov. · visitante
Selección: VSK Århus 43% · fallo
P
Skive4–1VSK Århus30 oct. · visitante
Selección: VSK Århus 46% · fallo
E
VSK Århus2–2Naestved24 oct. · local
Selección: VSK Århus 59% · fallo
E
Thisted FC2–2VSK Århus18 oct. · visitante
Selección: VSK Århus 44% · fallo
E
VSK Århus0–0FA 200029 ago. · local
Selección: VSK Århus 57% · fallo

Middelfart

G
Middelfart3–2Naestved7 nov. · local
Selección: Middelfart 51% · acierto
P
Fremad Amager2–1Middelfart31 oct. · visitante
Selección: Middelfart 40% · fallo
E
Middelfart3–3Skive24 oct. · local
Selección: Middelfart 54% · fallo
E
Middelfart3–3Roskilde17 oct. · local
Selección: Middelfart 48% · fallo
G
HIK1–2Middelfart29 ago. · visitante
Selección: Middelfart 38% · acierto

Sobre este partido

VSK Århus y Middelfart se enfrentan en 2. Division el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 12:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana VSK Århus 52,1%, empate 23,2%, gana Middelfart 24,6%. La selección es Gana VSK Århus. Más de 2,5 goles: 62,4%. Ambos equipos marcan: 54,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.