Premier League Cup England Group Stage 2026

West Bromwich Albion U21 vs Bromley U21

West Bromwich Albion U21 Local · Elo 1.460
lun. 9 nov.
UTC
No ha empezado
Bromley U21 Visitante · Elo 1.511
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 3 nov., 08:36 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana West Bromwich Albion U21
Gana West Bromwich Albion U21Selección
64,9%
Empate
14,2%
Gana Bromley U21
20,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí61,4%
No38,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,572,0%
Menos de 2,528,0%

Cuánto sabemos

Historial de West Bromwich Albion U2151 partidos
Historial de Bromley U218 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 10 h de antelación
    3 nov. · 08:36 UTC
  2. Republicada 4 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 08:08 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    9 nov. · 19:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (64,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué West Bromwich Albion U21 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Bromley U21 tiene 51 puntos Elo más

    Elo 1.511 frente a 1.460. Solo por puntuación, se esperaría que Bromley U21 se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • Bromley U21 marca más

    1,55 goles por partido en 51 partidos para West Bromwich Albion U21, frente a 1,75 en 8 para Bromley U21.

  • Bromley U21 encaja menos

    West Bromwich Albion U21 encaja 1,98 goles por partido, Bromley U21 1,50.

  • Los partidos de Bromley U21 superan más a menudo los 2,5 goles

    67% de los partidos de West Bromwich Albion U21, frente a 75% en los de Bromley U21. El modelo sitúa este partido en 72% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
West Bromwich Albion U21
Bromley U21
ELO y ratings10 señales
100
1459,8
ELO
1510,9
51
ELO · Partidos
8
1459,8
Actual Equipo ELO
1510,9
1510,9
Actual Rival ELO
1459,8
-51,09
Actual ELO Diferencia
51,09
0,43
Resultado esperado
0,57
51
Historial Partidos
8
-0,04
Residual Media
0,04
47,19
Sobre-rendimiento
51,20
0,07
Últimos 10 Residual Media
0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
1,20
1,80
Goles marcados por partido
1,00
2,20
Goles encajados por partido
2,00
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
8
1,60
PPG
1,88
2,40
Goles marcados por partido
1,75
1,90
Goles encajados por partido
1,50
50,0%
Tasa de victorias
62,5%
2,40
Últimos 10 Goles Media
1,75
1,69
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,30
1,90
Últimos 10 Encajados Media
1,50
1,58
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,32
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,60
2,01
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,28
Rendimiento general9 señales
90
51
Partidos
8
1,16
PPG
1,88
33,3%
Tasa de victorias
62,5%
15,7%
Tasa de empates
0,0%
51,0%
Tasa de derrotas
37,5%
80,4%
Tasa Más de 1,5
87,5%
66,7%
Tasa Más de 2,5
75,0%
47,1%
Tasa Más de 3,5
37,5%
1,96
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,28
Rendimiento local/visitante10 señales
100
25
Partidos
5
1,56
PPG
1,80
48,0%
Tasa de victorias
60,0%
12,0%
Tasa de empates
0,0%
40,0%
Tasa de derrotas
40,0%
80,0%
Tasa Más de 1,5
80,0%
76,0%
Tasa Más de 2,5
60,0%
52,0%
Tasa Más de 3,5
40,0%
1,94
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,79
25
Historial Partidos
5
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,55
Goles marcados por partido
1,75
70,6%
Tasa de marcar
75,0%
60,8%
Tasa BTTS
50,0%
1,80
Goles marcados por partido
1,60
76,0%
Tasa de marcar
60,0%
60,0%
Tasa BTTS
20,0%
51
Historial Partidos
8
1,55
Goles Media
1,75
1,47
Goles Desv. Est.
1,30
70,6%
Tasa de 1+ gol marcado
75,0%
39,2%
Tasa de 2+ goles marcados
62,5%
27,5%
Tasa de 3+ goles marcados
25,0%
1,80
Local/Visitante Goles Media
1,60
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,98
Goles encajados por partido
1,50
82,4%
Tasa de encajar
75,0%
1,80
Goles encajados por partido
1,40
76,0%
Tasa de encajar
60,0%
51
Historial Partidos
8
1,98
Encajados Media
1,50
1,43
Encajados Desv. Est.
1,32
58,8%
Tasa de 2+ goles encajados
37,5%
35,3%
Tasa de 3+ goles encajados
25,0%
1,80
Local/Visitante Encajados Media
1,40
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
17,6%
Porterías a cero
25,0%
29,4%
Sin marcar
25,0%
24,0%
Porterías a cero
40,0%
24,0%
Sin marcar
40,0%
17,6%
Porterías a cero
25,0%
29,4%
Sin marcar
25,0%
24,0%
Porterías a cero
40,0%
24,0%
Sin marcar
40,0%
17,6%
Porterías a cero
25,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
51
Historial Partidos
8
0,91
Entropía de resultados
0,60
1,96
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,28
8,95
Índice de estabilidad
39,78
Resiliencia al descanso7 señales
70
51
Elegibles Partidos
8
11
Ventaja Partidos
6
81,8%
Ventaja Victoria Tasa
83,3%
0,82
Ventaja Puntos Retención
0,83
21
Por Detrás Partidos
0
19,0%
Tasa sin derrota
—
9,5%
Por Detrás Victoria Tasa
—
Momento de los goles5 señales
50
51
Descanso Cobertura Partidos
8
0,69
Primera Parte Goles A Favor Media
1,13
1,02
Primera Parte Goles En Contra Media
0,13
0,86
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,63
0,96
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,38
Descanso y calendario9 señales
90
78,29
Días de descanso
325,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
0
1,75
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
32
Descanso Normal Historial Partidos
1
1,13
Descanso Normal Puntos Por Partido
3,00
14
Descanso Largo Historial Partidos
6
0,93
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,50
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
8
Competición Temporada Cantidad
3
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
0,47
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
1,36
Portabilidad PPG Rango
—
51,41
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
51
A Cero Historial Partidos
8
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaTasa sin derrotaPor Detrás Victoria TasaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-51,09
PPG-0,72
GF-0,20
GA0,48
PPG-0,24
PPG-0,40
PPG-0,28
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos43
Porterías a cero-0,07
Sin marcar4,4%
Historial Partidos20
Porterías a cero-0,16
Sin marcar-0,16
Historial Partidos43
Goles Media-0,20
Goles Desv. Est.0,17
Tasa de 1+ gol marcado-0,04
Tasa de 2+ goles marcados-0,23
Tasa de 3+ goles marcados2,5%
Local/Visitante Goles Media0,20
Últimos 10 Goles Media0,65
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,39
Historial Partidos43
Encajados Media0,48
Encajados Desv. Est.0,11
Porterías a cero-0,07
Tasa de 2+ goles encajados21,3%
Tasa de 3+ goles encajados10,3%
Local/Visitante Encajados Media0,40
Últimos 10 Encajados Media0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,26
Historial Partidos43
Entropía de resultados0,31
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,31
Índice de estabilidad-30,83
Últimos 10 Entropía De Resultados0,26
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,27
Elegibles Partidos43
Ventaja Partidos5
Ventaja Victoria Tasa-0,02
Ventaja Puntos Retención-0,02
Por Detrás Partidos21
Descanso Cobertura Partidos43
Primera Parte Goles A Favor Media-0,44
Primera Parte Goles En Contra Media0,89
Segunda Parte Goles A Favor Media0,24
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,41
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad5
Elegibles Competición Temporada Cantidad5
Días de descanso-246,7
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos4
Descanso Normal Historial Partidos31
Descanso Normal Puntos Por Partido-1,88
Descanso Largo Historial Partidos8
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,57
Actual Equipo ELO-51,09
Actual Rival ELO51,09
Actual ELO Diferencia-102,2
Resultado esperado-0,15
Historial Partidos43
Residual Media-0,08
Sobre-rendimiento-4,01
Últimos 10 Residual Media0,03

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

West Bromwich Albion U21

P
Truro City1–0West Bromwich Albion U213 nov. · visitante
Selección: Truro City 64% · acierto
P
Blackburn Rovers U214–2West Bromwich Albion U2126 oct. · visitante
Selección: West Bromwich Albion U21 45% · fallo
P
Wolves U212–1West Bromwich Albion U2119 oct. · visitante
Selección: Wolves U21 40% · acierto
P
Sutton Utd3–2West Bromwich Albion U2113 oct. · visitante
Selección: Sutton Utd 58% · acierto
E
Derby County U214–4West Bromwich Albion U2131 ago. · visitante
Selección: Derby County U21 53% · fallo

Bromley U21

P
Bromley U211–2Coventry City U2113 oct. · local
Selección: Coventry City U21 48% · acierto
G
Bromley U213–0West Bromwich Albion U2126 ago. · local
Selección: West Bromwich Albion U21 46% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

West Bromwich Albion U21 y Bromley U21 se enfrentan en Premier League Cup el lunes 9 noviembre 2026, inicio a las 19:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 3 nov., 08:36 UTC: gana West Bromwich Albion U21 64,9%, empate 14,2%, gana Bromley U21 20,9%. La selección es Gana West Bromwich Albion U21. Más de 2,5 goles: 72,0%. Ambos equipos marcan: 61,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.