Women's Championship England Jornada 7 2026

Wolverhampton W vs Nottingham Forest W

New Bucks Head, Telford Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Nottingham Forest W
Gana Wolverhampton W
23,2%
Empate
25,3%
Gana Nottingham Forest WSelección
51,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí51,4%
No48,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,551,8%
Menos de 2,548,2%

Cuánto sabemos

Historial de Wolverhampton W4 partidos
Historial de Nottingham Forest W27 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 14:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (51,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Nottingham Forest W es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.493 frente a 1.491. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,25 goles por partido en 4 partidos para Wolverhampton W, frente a 1,19 en 27 para Nottingham Forest W.

  • Nottingham Forest W encaja menos

    Wolverhampton W encaja 2,25 goles por partido, Nottingham Forest W 1,56.

  • Los partidos de Wolverhampton W superan más a menudo los 2,5 goles

    75% de los partidos de Wolverhampton W, frente a 56% en los de Nottingham Forest W. El modelo sitúa este partido en 52% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 2 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Nottingham Forest W@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1493,5
ELO
1490,6
4
ELO · Partidos
27
1493,5
Actual Equipo ELO
1490,6
1490,6
Actual Rival ELO
1493,5
2,83
Actual ELO Diferencia
-2,83
0,50
Resultado esperado
0,50
4
Historial Partidos
27
0,01
Residual Media
-0,02
50,19
Sobre-rendimiento
48,79
0,01
Últimos 10 Residual Media
0,01
Forma reciente16 señales
160
4
Partidos
5
1,50
PPG
2,00
1,25
Goles marcados por partido
1,20
2,25
Goles encajados por partido
1,00
50,0%
Tasa de victorias
60,0%
4
Partidos
10
1,50
PPG
1,40
1,25
Goles marcados por partido
0,90
2,25
Goles encajados por partido
1,40
50,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,25
Últimos 10 Goles Media
0,90
0,83
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,70
2,25
Últimos 10 Encajados Media
1,40
2,28
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,50
0,63
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
3,08
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,86
Rendimiento general9 señales
90
4
Partidos
27
1,50
PPG
1,37
50,0%
Tasa de victorias
40,7%
0,0%
Tasa de empates
14,8%
50,0%
Tasa de derrotas
44,4%
100,0%
Tasa Más de 1,5
81,5%
75,0%
Tasa Más de 2,5
55,6%
25,0%
Tasa Más de 3,5
18,5%
3,08
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,77
Rendimiento local/visitante10 señales
100
4
Partidos
14
1,50
PPG
1,36
50,0%
Tasa de victorias
35,7%
0,0%
Tasa de empates
28,6%
50,0%
Tasa de derrotas
35,7%
100,0%
Tasa Más de 1,5
71,4%
75,0%
Tasa Más de 2,5
42,9%
25,0%
Tasa Más de 3,5
14,3%
3,08
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,55
4
Historial Partidos
14
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,25
Goles marcados por partido
1,19
75,0%
Tasa de marcar
70,4%
50,0%
Tasa BTTS
55,6%
1,25
Goles marcados por partido
1,00
75,0%
Tasa de marcar
71,4%
50,0%
Tasa BTTS
57,1%
4
Historial Partidos
27
1,25
Goles Media
1,19
0,83
Goles Desv. Est.
1,06
75,0%
Tasa de 1+ gol marcado
70,4%
50,0%
Tasa de 2+ goles marcados
33,3%
0,0%
Tasa de 3+ goles marcados
11,1%
1,25
Local/Visitante Goles Media
1,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
2,25
Goles encajados por partido
1,56
75,0%
Tasa de encajar
81,5%
2,25
Goles encajados por partido
1,43
75,0%
Tasa de encajar
78,6%
4
Historial Partidos
27
2,25
Encajados Media
1,56
2,28
Encajados Desv. Est.
1,23
50,0%
Tasa de 2+ goles encajados
44,4%
25,0%
Tasa de 3+ goles encajados
18,5%
2,25
Local/Visitante Encajados Media
1,43
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
25,0%
Porterías a cero
18,5%
25,0%
Sin marcar
29,6%
25,0%
Porterías a cero
21,4%
25,0%
Sin marcar
28,6%
25,0%
Porterías a cero
18,5%
25,0%
Sin marcar
29,6%
25,0%
Porterías a cero
21,4%
25,0%
Sin marcar
28,6%
25,0%
Porterías a cero
18,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
4
Historial Partidos
27
0,63
Entropía de resultados
0,92
3,08
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,77
36,91
Índice de estabilidad
8,14
Resiliencia al descanso7 señales
70
4
Elegibles Partidos
27
1
Ventaja Partidos
7
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
85,7%
1,00
Ventaja Puntos Retención
0,90
2
Por Detrás Partidos
13
0,0%
Tasa sin derrota
23,1%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
15,4%
Momento de los goles5 señales
50
4
Descanso Cobertura Partidos
27
0,25
Primera Parte Goles A Favor Media
0,48
1,00
Primera Parte Goles En Contra Media
0,89
1,00
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,70
1,25
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,67
Descanso y calendario9 señales
90
330,1
Días de descanso
190,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
1
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
0
Descanso Normal Historial Partidos
15
—
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,13
3
Descanso Largo Historial Partidos
10
2,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,70
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
3
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
—
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,02
—
Portabilidad PPG Rango
0,03
—
Portabilidad Índice
97,06
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
4
A Cero Historial Partidos
27
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por PartidoDescanso Normal Puntos Por Partido
ELO2,83
PPG0,13
GF0,06
GA0,69
PPG0,14
PPG-0,50
PPG0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-23
Porterías a cero6,5%
Sin marcar-0,05
Historial Partidos-10
Porterías a cero3,6%
Sin marcar-0,04
Historial Partidos-23
Goles Media0,06
Goles Desv. Est.-0,23
Tasa de 1+ gol marcado4,6%
Tasa de 2+ goles marcados16,7%
Tasa de 3+ goles marcados-0,11
Local/Visitante Goles Media0,25
Últimos 10 Goles Media0,35
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,13
Historial Partidos-23
Encajados Media0,69
Encajados Desv. Est.1,05
Porterías a cero6,5%
Tasa de 2+ goles encajados5,6%
Tasa de 3+ goles encajados6,5%
Local/Visitante Encajados Media0,82
Últimos 10 Encajados Media0,85
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,78
Historial Partidos-23
Entropía de resultados-0,29
Diferencia De Goles Desv. Est.1,32
Índice de estabilidad28,76
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,33
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,22
Elegibles Partidos-23
Ventaja Partidos-6
Ventaja Victoria Tasa14,3%
Ventaja Puntos Retención0,10
Por Detrás Partidos-11
Tasa sin derrota-0,23
Por Detrás Victoria Tasa-0,15
Descanso Cobertura Partidos-23
Primera Parte Goles A Favor Media-0,23
Primera Parte Goles En Contra Media0,11
Segunda Parte Goles A Favor Media0,30
Segunda Parte Goles En Contra Media0,58
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Días de descanso140,1
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Normal Historial Partidos-15
Descanso Largo Historial Partidos-7
Descanso Largo Puntos Por Partido0,30
Actual Equipo ELO2,83
Actual Rival ELO-2,83
Actual ELO Diferencia5,67
Resultado esperado0,01
Historial Partidos-23
Residual Media0,03
Sobre-rendimiento1,40
Últimos 10 Residual Media0,01

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Wolverhampton W

G
Wolverhampton W2–1Bristol City W1 nov. · local
Selección: Bristol City W 47% · fallo
P
Wolverhampton W0–6Brighton W28 oct. · local
Selección: Brighton W 49% · acierto
P
Bristol City W4–2Wolverhampton W25 oct. · visitante
Selección: Bristol City W 78% · acierto
E
Wolverhampton W2–2Watford W4 oct. · local
Selección: Watford W 49% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Nottingham Forest W

G
Nottingham Forest W4–0Burnley W1 nov. · local
Selección: Nottingham Forest W 59% · acierto
E
Nottingham Forest W2–2Newcastle United W25 oct. · local
Selección: Newcastle United W 45% · fallo
G
Nottingham Forest W2–0Burnley W4 oct. · local
Selección: Nottingham Forest W 59% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Wolverhampton W y Nottingham Forest W se enfrentan en Women's Championship el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. El partido se juega en New Bucks Head, Telford. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Wolverhampton W 23,2%, empate 25,3%, gana Nottingham Forest W 51,5%. La selección es Gana Nottingham Forest W. Más de 2,5 goles: 51,8%. Ambos equipos marcan: 51,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.