Non League Premier - Southern South England Jornada 17 2026

Yate Town vs Gloucester City

Yate Town Local · Elo 1.512
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Gloucester City Visitante · Elo 1.591
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Yate Town
Gana Yate TownSelección
42,1%
Empate
26,5%
Gana Gloucester City
31,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,6%
No45,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,557,8%
Menos de 2,542,2%

Cuánto sabemos

Historial de Yate Town66 partidos
Historial de Gloucester City80 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (42,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Yate Town es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Gloucester City tiene 80 puntos Elo más

    Elo 1.591 frente a 1.512. Solo por puntuación, se esperaría que Gloucester City se llevara el 61% de los puntos en juego.

  • Gloucester City marca más

    1,45 goles por partido en 66 partidos para Yate Town, frente a 1,94 en 80 para Gloucester City.

  • Gloucester City encaja menos

    Yate Town encaja 1,42 goles por partido, Gloucester City 1,15.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    59% de los partidos de Yate Town, frente a 59% en los de Gloucester City. El modelo sitúa este partido en 58% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Yate Town
Gloucester City
ELO y ratings10 señales
100
1511,6
ELO
1591,4
66
ELO · Partidos
80
1511,6
Actual Equipo ELO
1591,4
1591,4
Actual Rival ELO
1511,6
-79,82
Actual ELO Diferencia
79,82
0,39
Resultado esperado
0,61
66
Historial Partidos
80
0,01
Residual Media
0,06
50,93
Sobre-rendimiento
54,56
0,23
Últimos 10 Residual Media
0,02
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
1,40
1,20
Goles marcados por partido
1,00
1,20
Goles encajados por partido
1,00
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
2,00
PPG
1,70
1,60
Goles marcados por partido
1,10
0,90
Goles encajados por partido
0,90
60,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
1,10
0,92
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,70
0,90
Últimos 10 Encajados Media
0,90
0,83
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,94
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,42
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
0,87
Rendimiento general9 señales
90
66
Partidos
80
1,36
PPG
1,78
36,4%
Tasa de victorias
51,3%
27,3%
Tasa de empates
23,8%
36,4%
Tasa de derrotas
25,0%
81,8%
Tasa Más de 1,5
78,8%
59,1%
Tasa Más de 2,5
58,8%
31,8%
Tasa Más de 3,5
36,3%
1,60
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,95
Rendimiento local/visitante10 señales
100
34
Partidos
39
1,62
PPG
1,56
44,1%
Tasa de victorias
43,6%
29,4%
Tasa de empates
25,6%
26,5%
Tasa de derrotas
30,8%
73,5%
Tasa Más de 1,5
76,9%
52,9%
Tasa Más de 2,5
48,7%
20,6%
Tasa Más de 3,5
28,2%
1,46
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,85
34
Historial Partidos
39
Goles y ataque16 señales
160
1,45
Goles marcados por partido
1,94
78,8%
Tasa de marcar
86,3%
63,6%
Tasa BTTS
55,0%
1,53
Goles marcados por partido
1,59
76,5%
Tasa de marcar
82,1%
58,8%
Tasa BTTS
51,3%
1,25
Goles marcados por partido
1,00
100,0%
Tasa de marcar
75,0%
75,0%
Tasa BTTS
50,0%
66
Historial Partidos
80
1,45
Goles Media
1,94
1,18
Goles Desv. Est.
1,50
78,8%
Tasa de 1+ gol marcado
86,3%
42,4%
Tasa de 2+ goles marcados
55,0%
16,7%
Tasa de 3+ goles marcados
28,8%
1,53
Local/Visitante Goles Media
1,59
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,42
Goles encajados por partido
1,15
80,3%
Tasa de encajar
67,5%
1,12
Goles encajados por partido
1,18
73,5%
Tasa de encajar
69,2%
0,75
Goles encajados por partido
1,25
75,0%
Tasa de encajar
75,0%
66
Historial Partidos
80
1,42
Encajados Media
1,15
1,03
Encajados Desv. Est.
1,05
43,9%
Tasa de 2+ goles encajados
33,8%
15,2%
Tasa de 3+ goles encajados
11,3%
1,12
Local/Visitante Encajados Media
1,18
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
19,7%
Porterías a cero
32,5%
21,2%
Sin marcar
13,8%
26,5%
Porterías a cero
30,8%
23,5%
Sin marcar
17,9%
25,0%
Porterías a cero
25,0%
0,0%
Sin marcar
25,0%
19,7%
Porterías a cero
32,5%
21,2%
Sin marcar
13,8%
26,5%
Porterías a cero
30,8%
23,5%
Sin marcar
17,9%
19,7%
Porterías a cero
32,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
66
Historial Partidos
80
0,99
Entropía de resultados
0,94
1,60
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,95
0,78
Índice de estabilidad
6,19
Resiliencia al descanso7 señales
70
60
Elegibles Partidos
79
18
Ventaja Partidos
36
77,8%
Ventaja Victoria Tasa
75,0%
0,81
Ventaja Puntos Retención
0,81
18
Por Detrás Partidos
11
38,9%
Tasa sin derrota
54,5%
11,1%
Por Detrás Victoria Tasa
18,2%
Momento de los goles5 señales
50
60
Descanso Cobertura Partidos
79
0,65
Primera Parte Goles A Favor Media
0,95
0,62
Primera Parte Goles En Contra Media
0,38
0,80
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,00
0,85
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,76
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
6
1,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,17
50
Descanso Normal Historial Partidos
66
1,46
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,79
11
Descanso Largo Historial Partidos
7
0,73
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,14
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
2,00
PPG
1,00
50,0%
Tasa de victorias
25,0%
50,0%
Tasa de empates
25,0%
0,0%
Tasa de derrotas
50,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
25,0%
Tasa Más de 2,5
25,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
25,0%
0,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,83
4
Actual Competición Partidos
4
2,00
Actual Competición PPG
1,00
0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,25
7
Competición Temporada Cantidad
8
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
7
0,36
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,39
0,76
Portabilidad PPG Rango
1,25
58,20
Portabilidad Índice
55,88
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
66
A Cero Historial Partidos
80
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-79,82
PPG-0,41
GF-0,48
GA0,27
PPG1,00
PPG0,05
PPG0,20
PPG0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-14
Porterías a cero-0,13
Sin marcar7,5%
Historial Partidos-5
Porterías a cero-0,04
Sin marcar5,6%
Historial Partidos-14
Goles Media-0,48
Goles Desv. Est.-0,32
Tasa de 1+ gol marcado-0,07
Tasa de 2+ goles marcados-0,13
Tasa de 3+ goles marcados-0,12
Local/Visitante Goles Media-0,06
Últimos 10 Goles Media0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,22
Historial Partidos-14
Encajados Media0,27
Encajados Desv. Est.-0,02
Porterías a cero-0,13
Tasa de 2+ goles encajados10,2%
Tasa de 3+ goles encajados3,9%
Local/Visitante Encajados Media-0,06
Últimos 10 Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,11
Historial Partidos-14
Entropía de resultados0,05
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,34
Índice de estabilidad-5,41
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,07
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,55
Elegibles Partidos-19
Ventaja Partidos-18
Ventaja Victoria Tasa2,8%
Ventaja Puntos Retención0,00
Por Detrás Partidos7
Tasa sin derrota-0,16
Por Detrás Victoria Tasa-0,07
Descanso Cobertura Partidos-19
Primera Parte Goles A Favor Media-0,30
Primera Parte Goles En Contra Media0,24
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,20
Segunda Parte Goles En Contra Media0,09
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,75
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-4
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,04
Portabilidad PPG Rango-0,49
Portabilidad Índice2,31
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,67
Descanso Normal Historial Partidos-16
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,33
Descanso Largo Historial Partidos4
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,42
Actual Equipo ELO-79,82
Actual Rival ELO79,82
Actual ELO Diferencia-159,6
Resultado esperado-0,23
Historial Partidos-14
Residual Media-0,04
Sobre-rendimiento-3,63
Últimos 10 Residual Media0,21

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Yate Town

P
Uxbridge2–0Yate Town31 oct. · visitante
Selección: Uxbridge 51% · acierto
E
Yate Town0–0Wimborne Town27 oct. · local
Selección: Yate Town 48% · fallo
E
Yate Town1–1Sholing20 oct. · local
Selección: Yate Town 44% · fallo
P
Malvern Town3–2Yate Town13 oct. · visitante
Selección: Yate Town 46% · fallo
P
Yate Town1–4Taunton Town31 ago. · local
Selección: Yate Town 47% · fallo

Gloucester City

E
Gloucester City2–2Berkhamsted31 oct. · local
Selección: Gloucester City 61% · fallo
P
Plymouth Parkway1–0Gloucester City27 oct. · visitante
Selección: Plymouth Parkway 42% · acierto
E
Barrow0–0Gloucester City17 oct. · visitante
Selección: Barrow 40% · fallo
P
Gloucester City1–2Evesham United31 ago. · local
Selección: Gloucester City 53% · fallo
E
Havant & Wville3–3Gloucester City29 ago. · visitante
Selección: Gloucester City 49% · fallo

Sobre este partido

Yate Town y Gloucester City se enfrentan en Non League Premier - Southern South el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Yate Town 42,1%, empate 26,5%, gana Gloucester City 31,4%. La selección es Gana Yate Town. Más de 2,5 goles: 57,8%. Ambos equipos marcan: 54,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.