2. liga Eslovaquia Jornada 16 2026

Zlaté Moravce vs Slovan Bratislava II

Zlaté Moravce Local · Elo 1.534
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Slovan Bratislava II Visitante · Elo 1.515
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Zlaté Moravce
Gana Zlaté MoravceSelección
48,9%
Empate
21,4%
Gana Slovan Bratislava II
29,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí64,5%
No35,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,564,6%
Menos de 2,535,4%

Cuánto sabemos

Historial de Zlaté Moravce68 partidos
Historial de Slovan Bratislava II55 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 7 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 16:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (48,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Zlaté Moravce es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.534 frente a 1.515. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Zlaté Moravce marca más

    2,15 goles por partido en 68 partidos para Zlaté Moravce, frente a 1,53 en 55 para Slovan Bratislava II.

  • Las defensas están igualadas

    Zlaté Moravce encaja 1,47 goles por partido, Slovan Bratislava II 1,56.

  • Los partidos de Zlaté Moravce superan más a menudo los 2,5 goles

    69% de los partidos de Zlaté Moravce, frente a 60% en los de Slovan Bratislava II. El modelo sitúa este partido en 65% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Zlaté Moravce
Slovan Bratislava II
ELO y ratings10 señales
100
1533,9
ELO
1515,1
68
ELO · Partidos
55
1533,9
Actual Equipo ELO
1515,1
1515,1
Actual Rival ELO
1533,9
18,83
Actual ELO Diferencia
-18,83
0,53
Resultado esperado
0,47
68
Historial Partidos
55
0,01
Residual Media
0,02
50,79
Sobre-rendimiento
51,41
0,01
Últimos 10 Residual Media
-0,12
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
0,80
1,00
Goles marcados por partido
1,60
1,20
Goles encajados por partido
1,80
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
1,10
2,30
Goles marcados por partido
2,00
1,30
Goles encajados por partido
1,70
40,0%
Tasa de victorias
30,0%
2,30
Últimos 10 Goles Media
2,00
2,33
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,48
1,30
Últimos 10 Encajados Media
1,70
1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,00
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
2,57
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,90
Rendimiento general9 señales
90
68
Partidos
55
1,54
PPG
1,35
44,1%
Tasa de victorias
34,5%
22,1%
Tasa de empates
30,9%
33,8%
Tasa de derrotas
34,5%
85,3%
Tasa Más de 1,5
83,6%
69,1%
Tasa Más de 2,5
60,0%
47,1%
Tasa Más de 3,5
38,2%
2,13
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,82
Rendimiento local/visitante10 señales
100
29
Partidos
26
1,72
PPG
1,12
48,3%
Tasa de victorias
26,9%
27,6%
Tasa de empates
30,8%
24,1%
Tasa de derrotas
42,3%
82,8%
Tasa Más de 1,5
88,5%
65,5%
Tasa Más de 2,5
65,4%
41,4%
Tasa Más de 3,5
42,3%
1,49
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,95
29
Historial Partidos
26
Goles y ataque16 señales
160
2,15
Goles marcados por partido
1,53
89,7%
Tasa de marcar
81,8%
72,1%
Tasa BTTS
69,1%
1,97
Goles marcados por partido
1,38
89,7%
Tasa de marcar
80,8%
69,0%
Tasa BTTS
69,2%
1,00
Goles marcados por partido
1,60
80,0%
Tasa de marcar
80,0%
60,0%
Tasa BTTS
60,0%
68
Historial Partidos
55
2,15
Goles Media
1,53
1,68
Goles Desv. Est.
1,14
89,7%
Tasa de 1+ gol marcado
81,8%
57,4%
Tasa de 2+ goles marcados
47,3%
30,9%
Tasa de 3+ goles marcados
14,5%
1,97
Local/Visitante Goles Media
1,38
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,47
Goles encajados por partido
1,56
79,4%
Tasa de encajar
83,6%
1,31
Goles encajados por partido
1,88
72,4%
Tasa de encajar
88,5%
1,20
Goles encajados por partido
1,80
60,0%
Tasa de encajar
80,0%
68
Historial Partidos
55
1,47
Encajados Media
1,56
1,14
Encajados Desv. Est.
1,29
41,2%
Tasa de 2+ goles encajados
43,6%
20,6%
Tasa de 3+ goles encajados
14,5%
1,31
Local/Visitante Encajados Media
1,88
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
20,6%
Porterías a cero
16,4%
10,3%
Sin marcar
18,2%
27,6%
Porterías a cero
11,5%
10,3%
Sin marcar
19,2%
40,0%
Porterías a cero
20,0%
20,0%
Sin marcar
20,0%
20,6%
Porterías a cero
16,4%
10,3%
Sin marcar
18,2%
27,6%
Porterías a cero
11,5%
10,3%
Sin marcar
19,2%
20,6%
Porterías a cero
16,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
68
Historial Partidos
55
0,97
Entropía de resultados
1,00
2,13
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,82
3,42
Índice de estabilidad
0,12
Resiliencia al descanso7 señales
70
68
Elegibles Partidos
54
25
Ventaja Partidos
18
76,0%
Ventaja Victoria Tasa
55,6%
0,83
Ventaja Puntos Retención
0,69
18
Por Detrás Partidos
18
27,8%
Tasa sin derrota
33,3%
11,1%
Por Detrás Victoria Tasa
5,6%
Momento de los goles5 señales
50
68
Descanso Cobertura Partidos
54
0,93
Primera Parte Goles A Favor Media
0,74
0,72
Primera Parte Goles En Contra Media
0,70
1,22
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,78
0,75
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,87
Descanso y calendario9 señales
90
77,06
Días de descanso
77,06
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
1
2,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
41
Descanso Normal Historial Partidos
31
1,39
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,23
22
Descanso Largo Historial Partidos
22
1,73
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,45
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
5
1,00
PPG
0,80
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
40,0%
Tasa de empates
20,0%
40,0%
Tasa de derrotas
60,0%
60,0%
Tasa Más de 1,5
80,0%
60,0%
Tasa Más de 2,5
80,0%
20,0%
Tasa Más de 3,5
40,0%
0,75
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,72
5
Actual Competición Partidos
5
1,00
Actual Competición PPG
0,80
-0,20
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,20
9
Competición Temporada Cantidad
5
7
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,44
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,44
1,17
Portabilidad PPG Rango
1,20
53,41
Portabilidad Índice
52,97
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
68
A Cero Historial Partidos
55
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO18,83
PPG0,20
GF0,62
GA-0,09
PPG0,20
PPG0,61
PPG0,20
PPG0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos13
Porterías a cero4,2%
Sin marcar-0,08
Historial Partidos3
Porterías a cero16,0%
Sin marcar-0,09
Historial Partidos13
Goles Media0,62
Goles Desv. Est.0,54
Tasa de 1+ gol marcado7,9%
Tasa de 2+ goles marcados10,1%
Tasa de 3+ goles marcados16,3%
Local/Visitante Goles Media0,58
Últimos 10 Goles Media0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,84
Historial Partidos13
Encajados Media-0,09
Encajados Desv. Est.-0,15
Porterías a cero4,2%
Tasa de 2+ goles encajados-0,02
Tasa de 3+ goles encajados6,0%
Local/Visitante Encajados Media-0,57
Últimos 10 Encajados Media-0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,00
Historial Partidos13
Entropía de resultados-0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.0,31
Índice de estabilidad3,29
Últimos 10 Entropía De Resultados0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,67
Elegibles Partidos14
Ventaja Partidos7
Ventaja Victoria Tasa20,4%
Ventaja Puntos Retención0,14
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota-0,06
Por Detrás Victoria Tasa5,6%
Descanso Cobertura Partidos14
Primera Parte Goles A Favor Media0,19
Primera Parte Goles En Contra Media0,02
Segunda Parte Goles A Favor Media0,44
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,12
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,20
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,00
Competición Temporada Cantidad4
Elegibles Competición Temporada Cantidad3
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,01
Portabilidad PPG Rango-0,03
Portabilidad Índice0,44
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos3
Descanso Corto Puntos Por Partido1,50
Descanso Normal Historial Partidos10
Descanso Normal Puntos Por Partido0,16
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido0,27
Actual Equipo ELO18,83
Actual Rival ELO-18,83
Actual ELO Diferencia37,65
Resultado esperado0,05
Historial Partidos13
Residual Media-0,01
Sobre-rendimiento-0,62
Últimos 10 Residual Media0,13

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Zlaté Moravce

E
Zlaté Moravce0–0Šamorín31 oct. · local
Selección: Šamorín 47% · fallo
P
Malženice3–0Zlaté Moravce25 oct. · visitante
Selección: Malženice 40% · acierto
P
Humenné2–1Zlaté Moravce17 oct. · visitante
Selección: Zlaté Moravce 39% · fallo
P
Zlaté Moravce1–3Pohronie12 oct. · local
Selección: Zlaté Moravce 43% · fallo
P
Zlaté Moravce0–1Galanta29 ago. · local
Selección: Zlaté Moravce 55% · fallo

Slovan Bratislava II

E
Pohronie1–1Slovan Bratislava II30 oct. · visitante
Selección: Pohronie 54% · fallo
E
Slovan Bratislava II2–2Inter Bratislava25 oct. · local
Selección: Inter Bratislava 42% · fallo
E
Petržalka1–1Slovan Bratislava II18 oct. · visitante
Selección: Petržalka 69% · fallo
E
Slovan Bratislava II1–1Považská Bystrica30 ago. · local
Selección: Slovan Bratislava II 41% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Zlaté Moravce y Slovan Bratislava II se enfrentan en 2. liga el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 16:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Zlaté Moravce 48,9%, empate 21,4%, gana Slovan Bratislava II 29,7%. La selección es Gana Zlaté Moravce. Más de 2,5 goles: 64,6%. Ambos equipos marcan: 64,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.