Bundesliga Alemanha Rodada 9 2026

1899 Hoffenheim x FC Schalke 04

1899 Hoffenheim Casa · Elo 1.617
dom 8 nov
UTC
Não começou
FC Schalke 04 Fora · Elo 1.604
SNP Arena, Sinsheim Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence FC Schalke 04
Vence 1899 Hoffenheim
36,3%
Empate
24,6%
Vence FC Schalke 04Escolha
39,1%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim60,3%
Não39,7%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,565,0%
Menos de 2,535,0%

O quanto sabemos

Histórico de 1899 Hoffenheim62 jogos
Histórico de FC Schalke 0464 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 9 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 18:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 33–39% (39,1%). As escolhas dessa faixa acertaram 40,1% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.635 jogos.

Por que FC Schalke 04 é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.617 contra 1.604. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • 1899 Hoffenheim marca mais

    2,16 gols por jogo em 62 jogos para 1899 Hoffenheim, contra 1,47 em 64 para FC Schalke 04.

  • FC Schalke 04 sofre menos

    1899 Hoffenheim sofre 1,53 gols por jogo, FC Schalke 04 1,28.

  • Os jogos do 1899 Hoffenheim passam mais vezes de 2,5 gols

    73% dos jogos de 1899 Hoffenheim, contra 56% nos de FC Schalke 04. O modelo coloca este jogo em 65% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 25 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
1899 Hoffenheim
FC Schalke 04
ELO e ratings10 sinais
100
1617,1
ELO
1604,4
62
ELO · Jogos
64
1617,1
Atual Equipe ELO
1604,4
1604,4
Atual Adversário ELO
1617,1
12,71
Atual ELO Diferença
-12,71
0,52
Pontuação esperada
0,48
62
Histórico Jogos
64
0,09
Residual Média
0,08
57,06
Desempenho acima do esperado
55,72
0,21
Últimos 10 Residual Média
-0,02
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,60
PPG
1,40
3,00
Gols marcados por jogo
2,00
0,60
Gols sofridos por jogo
1,80
80,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
2,30
PPG
1,60
2,30
Gols marcados por jogo
1,80
1,20
Gols sofridos por jogo
1,60
70,0%
Taxa de vitórias
50,0%
2,30
Últimos 10 Gols Média
1,80
1,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,66
1,20
Últimos 10 Sofridos Média
1,60
1,33
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,20
0,73
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
2,12
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,56
Desempenho geral9 sinais
90
62
Jogos
64
1,74
PPG
1,69
50,0%
Taxa de vitórias
50,0%
24,2%
Taxa de empates
18,8%
25,8%
Taxa de derrotas
31,3%
88,7%
Taxa Mais de 1,5
73,4%
72,6%
Taxa Mais de 2,5
56,3%
58,1%
Taxa Mais de 3,5
25,0%
2,38
Saldo de gols · Desvio padrão
1,69
Desempenho casa/fora10 sinais
100
31
Jogos
34
1,84
PPG
1,53
54,8%
Taxa de vitórias
44,1%
19,4%
Taxa de empates
20,6%
25,8%
Taxa de derrotas
35,3%
87,1%
Taxa Mais de 1,5
82,4%
71,0%
Taxa Mais de 2,5
52,9%
54,8%
Taxa Mais de 3,5
20,6%
2,53
Saldo de gols · Desvio padrão
1,84
31
Histórico Jogos
34
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
2,16
Gols marcados por jogo
1,47
85,5%
Taxa de marcar
75,0%
62,9%
Taxa BTTS
48,4%
2,32
Gols marcados por jogo
1,44
87,1%
Taxa de marcar
67,6%
61,3%
Taxa BTTS
44,1%
62
Histórico Jogos
64
2,16
Gols Média
1,47
1,60
Gols Desv. Pad.
1,22
85,5%
Taxa de 1+ gol marcado
75,0%
59,7%
Taxa de 2+ gols marcados
46,9%
40,3%
Taxa de 3+ gols marcados
15,6%
2,32
Casa/Fora Gols Média
1,44
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,53
Gols sofridos por jogo
1,28
75,8%
Taxa de sofrer gols
67,2%
1,32
Gols sofridos por jogo
1,24
74,2%
Taxa de sofrer gols
67,6%
62
Histórico Jogos
64
1,53
Sofridos Média
1,28
1,35
Sofridos Desv. Pad.
1,18
40,3%
Taxa de 2+ gols sofridos
42,2%
22,6%
Taxa de 3+ gols sofridos
12,5%
1,32
Casa/Fora Sofridos Média
1,24
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
24,2%
Taxa sem sofrer gols
32,8%
14,5%
Taxa sem marcar
25,0%
25,8%
Taxa sem sofrer gols
32,4%
12,9%
Taxa sem marcar
32,4%
24,2%
Taxa sem sofrer gols
32,8%
14,5%
Taxa sem marcar
25,0%
25,8%
Taxa sem sofrer gols
32,4%
12,9%
Taxa sem marcar
32,4%
24,2%
Taxa sem sofrer gols
32,8%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
62
Histórico Jogos
64
0,95
Entropia de resultados
0,93
2,38
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,69
5,38
Índice de estabilidade
6,80
Resiliência no intervalo7 sinais
70
62
Elegíveis Jogos
64
26
Vantagem Jogos
22
88,5%
Vantagem Vitória Taxa
90,9%
0,92
Vantagem Pontos Retenção
0,92
19
Atrás Jogos
20
31,6%
Taxa sem derrota
25,0%
5,3%
Atrás Vitória Taxa
5,0%
Momento dos gols5 sinais
50
62
Intervalo Cobertura Jogos
64
1,08
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,64
0,76
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,59
1,08
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,83
0,77
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,69
Descanso e calendário9 sinais
90
78,21
Dias de descanso
75,99
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
4
Descanso Curto Histórico Jogos
3
2,25
Descanso Curto Pontos Por Jogo
2,00
36
Descanso Normal Histórico Jogos
32
1,64
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,91
21
Descanso Longo Histórico Jogos
28
1,86
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,46
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
7
Competição Temporada Quantidade
6
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
0,78
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,43
2,06
Portabilidade PPG Intervalo
1,13
39,19
Portabilidade Pontuação
53,73
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
62
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
64
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
ELO12,71
PPG0,05
GF0,69
GA0,25
PPG0,31
PPG1,20
PPG0,70
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-2
Taxa sem sofrer gols-0,09
Taxa sem marcar-0,10
Histórico Jogos-3
Taxa sem sofrer gols-0,07
Taxa sem marcar-0,19
Histórico Jogos-2
Gols Média0,69
Gols Desv. Pad.0,37
Taxa de 1+ gol marcado10,5%
Taxa de 2+ gols marcados12,8%
Taxa de 3+ gols marcados24,7%
Casa/Fora Gols Média0,88
Últimos 10 Gols Média0,50
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,56
Histórico Jogos-2
Sofridos Média0,25
Sofridos Desv. Pad.0,17
Taxa sem sofrer gols-0,09
Taxa de 2+ gols sofridos-0,02
Taxa de 3+ gols sofridos10,1%
Casa/Fora Sofridos Média0,09
Últimos 10 Sofridos Média-0,40
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,13
Histórico Jogos-2
Entropia de resultados0,01
Saldo De Gols Desv. Pad.0,68
Índice de estabilidade-1,41
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,13
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,44
Elegíveis Jogos-2
Vantagem Jogos4
Vantagem Vitória Taxa-0,02
Vantagem Pontos Retenção0,00
Atrás Jogos-1
Taxa sem derrota6,6%
Atrás Vitória Taxa0,3%
Intervalo Cobertura Jogos-2
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,44
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,16
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,25
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,09
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,35
Portabilidade PPG Intervalo0,94
Portabilidade Pontuação-14,55
Dias de descanso2,22
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos1
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,25
Descanso Normal Histórico Jogos4
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,27
Descanso Longo Histórico Jogos-7
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,39
Atual Equipe ELO12,71
Atual Adversário ELO-12,71
Atual ELO Diferença25,41
Pontuação esperada0,04
Histórico Jogos-2
Residual Média0,02
Desempenho acima do esperado1,34
Últimos 10 Residual Média0,23

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

1899 Hoffenheim

D
Werder Bremen2–01899 Hoffenheim31 out · fora
Escolha: Werder Bremen 44% · acerto
V
1899 Hoffenheim3–0Bayer Leverkusen25 out · casa
Escolha: Bayer Leverkusen 53% · erro
V
1899 Hoffenheim3–0Lyon22 out · casa
Escolha: Lyon 53% · erro
V
Borussia Mönchengladbach1–21899 Hoffenheim18 out · fora
Escolha: Borussia Mönchengladbach 50% · erro
D
1899 Hoffenheim2–3Beşiktaş15 out · casa
Escolha: Beşiktaş 49% · acerto

FC Schalke 04

D
FC Schalke 040–2RB Leipzig31 out · casa
Escolha: RB Leipzig 43% · acerto
D
Dynamo Dresden2–0FC Schalke 0428 out · fora
Escolha: Dynamo Dresden 53% · acerto
E
1. FC Köln0–0FC Schalke 0424 out · fora
Escolha: FC Schalke 04 44% · erro
D
FC Schalke 040–1FSV Mainz 0517 out · casa
Escolha: FSV Mainz 05 50% · acerto
D
FC Augsburg3–0FC Schalke 0430 ago · fora
Escolha: FC Schalke 04 42% · erro

Sobre este jogo

1899 Hoffenheim e FC Schalke 04 se enfrentam em Bundesliga em domingo 8 novembro 2026, início às 18:30 UTC. O jogo é disputado em SNP Arena, Sinsheim. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence 1899 Hoffenheim 36,3%, empate 24,6%, vence FC Schalke 04 39,1%. A escolha é Vence FC Schalke 04. Mais de 2,5 gols: 65,0%. Ambas as equipes marcam: 60,3%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.